• Авторизация


Правила королевской осанки 10-09-2011 22:10

Это цитата сообщения Sexy-woman Оригинальное сообщение

Правила королевской осанки

[340x]Походка таит в себе безграничные возможности. Вот стоит на остановке эффектная женщина, а через минуту оказывается, что у нее до смешного неуклюжая манера ходить. А рядом обычная ничем не примечательная барышня, но держится так величаво и царственно, поневоле залюбуешься...

Походкой можно соблазнить мужчину или, наоборот, сообщить ему о своей неприступности. Показать и нежность тела, и сталь характера. Представления о женской красоте меняются, но общие требования к походке и осанке остаются неизменными. Чтобы красиво держаться в любой ситуации, нужно владеть собой и знать основные правила.


Первое правило.
Всегда и при любых обстоятельствах "держи спину". Спина должна быть прямая, и когда вы идете, и когда сидите. Прямая спина - символ душевного равновесия, согнутая - свидетельствует об упадке жизненных сил. Чтобы почувствовать себя королевой с величественной осанкой, достаточно несколько минут простоять, прижавшись к стенке затылком, икрами, ягодицами и всей плоскостью лопаток. Запомнив это положение, постарайся его сохранять и при ходьбе.

Второе правило.
Разверни плечи и опусти вниз лопатки. Не стесняйся своей груди: какого бы размера она ни была, ее нужно показать. А теперь попытайтайся быть серой незаметной мышкой – опусти голову и уткни взгляд в пол. Не получится! Правильная осанка обязывает ходить с гордо поднятой головой.

10 Правил и упражнения из йоги для осанки >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
стриппластика 10-09-2011 22:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Стриппластика.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

помидоры фаршированные креветками. 10-09-2011 16:24

Это цитата сообщения veramax Оригинальное сообщение

Помидоры фаршированные креветками.

Увидела в дневнике КОТктейля этот рецепт и мы решили его приготовить на день рождения моей сестры,думали будем с ним возиться, выглядит красиво, а как на вкус? Получилось чудесное блюдо, очень вкусное и красивое, когда вспомнили, что надо бы сфотографировать, половина была уже сьедена)))Так что советую, будете довольны.


[показать]

Ингредиенты:

* Сыр моцарелла (или любой другой, мягкий)
* Помидоры
* Яйца
* Зелёный лук
* Креветки
* Майонез
* Чеснок
* Очищенные свежие огурцы
* Соль, перец по вкусу


СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

Помидоры аккуратно очистить от кожуры, разрезать на 4 части, но не до конца. Чайной ложечкой из помидоров удаляем мякоть с семенами. Кипятим воду и ошпариваем почищенные помидоры. Отваренные вкрутую яйца, очищенные от кожуры огурцы и сыр нарезаем очень мелкими кубиками. Если целоваться вы собираетесь только вечером, то можно для остроты запаха и вкуса добавить немного чеснока, но чеснок отжимаем дважды (чтобы получилась кашица). Готовые очищенные и отваренные креветки (есть в продаже) разрезаем пополам и хорошо перемешиваем с другими ингредиентами, залив майонезом и добавив соль и перец.. Фаршируем внутренность помидоров и поместив на красивое блюдо, создаем праздничный букет, украсив перьями зелёного лука как стеблями тюльпанов.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мороженое из зеленого чая 10-09-2011 16:21

Это цитата сообщения _White_tea_ Оригинальное сообщение

МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ


ОЧЕНЬ ВКУСНОЕ МОРОЖЕНОЕ ИЗ ЗЕЛЕНОГО ЧАЯ



[500x335]



Ингридиенты:



* 1 ст.л. с горкой зеленого чая

* 2 яичных белка и 1 желток

* сахар-150 гр.

* 350 мл сливок 33% и выше



Приготовление:



1. Заварить крепкий чай с четвертью стакана кипятка, охладить и процедить.

2. Белки взбить с неполной столовой ложкой сахара в крепкую пену, желток растереть с таким же количеством сахара до побеления, соединить обе смеси и размешать.

3. Добавить зеленый чай и снова осторожно размешать, стараясь, чтобы белки не опали.

4. Охлажденные сливки взбить с оставшимся сахаром в пышную пену, добавить к остальным ингредиентам, в последний раз осторожно перемешать, разложить по формам и поставить в морозилку (примерно на 3-5 часов).



Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снежок из яблок 10-09-2011 16:20

Это цитата сообщения Джебол Оригинальное сообщение

Снежок из яблок

[показать]

Ингредиенты:

2-3 яблока
1-2ст.ложки сахару
2 печенья (песочные)
1 яйцо

Способ приготовления яблочного десерта:

Яблоки помыть и испечь в духовке или в микроволновки, всем известно, что яблоки содержат огромное количество витаминов, есть такое поверье одно яблоко в день и забудешь про врачей, поэтому здоровый образ жизни и кулинария тесно связаны, и должны идти нога в ногу. Затем протереть через сито. Белок яйца взбиваем до густой белой пены, затем соединяем его со столовой ложкой сахара и протертым яблоком,и взбиваем до тех пор,пока масса не станет светлой и пышной. После чего переложить в вазочку или красивую чашку а сверху посыпаем перетертым печеньем.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца с ананасом и мясом крабов. 10-09-2011 16:17

Это цитата сообщения КОТктейль Оригинальное сообщение

Пицца с ананасом и мясом крабов.

[показать]



В магазинах можно купить консервированное мясо крабов, это намного вкуснее и нежнее крабовых палочек, неизвестно из чего приготовленных, но на худой конец можно использовать и крабовые палочки.

Для одной большой пиццы потребуется:

0,5 стакана воды,
1 ложку сухих дрожжей
1 кружку муки
специи для пиццы или другие.

1 небольшую банку консервированного мяса крабов в своем соку
1 небольшую банку консервированных ананасов
натурального томатного соуса (хорошо если соус попадется с базиликом)
сыр Моцарелла
приправы (базилик, майоран, орегано)

Сухие дрожжи залить теплой водой и выдержать 10 минут. Смешать с кружкой муки и специями (подходят смеси для помидоров, моцареллы или специально для пиццы), разминаем и оставляем подниматься на 30 минут. Снова размять, раскатать скалкой, придать форму и поместить на противень смазанный растительным маслом.

Сверху блина для пиццы намазываем томатный соус или пасту, равномерно размещаем осушенное мясо крабов и кусочками нарезанные ананасы и сыра, сверху посыпаем натертым сыром и специями. Запекаем при  максимальной (240 гр) температуре 10-20 минут.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА !

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки с курицей и грибами 10-09-2011 16:15

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Тарталетки с курицей и грибами

Тарталетки с курицей и грибами




Ингредиенты для тарталеток:

1 яйцо, мука, соль,
сливочное масло

для начинки:
куриное мясо, грибы,
репчатый лук, майонез,
мускатных орех,
твердый сыр


Приготовление тарталеток:

На стол насыпьте муку горкой. Посолите, добавьте сливочное масло, 1 яйцо и хорошо вымесите. Сформируйте из теста шар, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник на 30-40 минут.

Разделите тесто на порции, раскатайте тонки и облепите формочки для тарталеток. Выпекайте при 200 градусах около 15 минут. Остудите и выньте из формочек тарталетки.

На оливковом масле обжарьте измельченный лук, грибы и куриное филе. Добавьте немного майонеза, приправьте мускатным орехом.

В тарталетки выложите начинку, посыпьте тертым сыром и перед подачей поставьте в духовку до зарумянивания сыра.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие рыбные палочки с горошком и цукини. 10-09-2011 16:14

Это цитата сообщения Svetarut Оригинальное сообщение

Хрустящие рыбные палочки с горошком и цукини

Рыба с овощами — быстро, вкусно, полезно. Для детей и для взрослых! [558x423]

1. Цукини нарежьте дольками, лук — кубиками. Разогрейте 2 столовые ложки масла и 5-8 минут обжаривайте замороженные рыбные палочки. Для пюре вскипятите ½ литра соленой воды. На 1 столовой ложке масла 5 минут обжаривайте цукини и лук. Кастрюлю с водой снимите с огня и замешайте пюре.

2. Добавьте к цукини замороженный горошек, 5-6 столовых ложек воды и лимонный сок. Готовьте под крышкой еще 2 минуты. Поперчите. Рыбные палочки снимите со сковородки. В оставшемся жире слегка припустите листья петрушки. Подавайте все вместе.

На 4 порции:

  • 2 кабачка цукини
  • (по 400 г каждый),
  • 1 головка репчатого лука среднего размера,
  • ½ пучка петрушки или кинзы,
  • 1 упаковка (450 г) замороженных рыбных палочек,
  • 3 столовые ложки растительного масла,
  • соль, перец, сок ½ лимона,
  • 1 пачка растворимого картофельного пюре (на ½ литра жидкости),
  • 250 г замороженного зеленого горошка

Время приготовления: около 25 минут.

Сложность: очень просто.  

В одной порции: 410 ккал, 23 г белков, 16 г жиров, 41 г углеводов.

Приятного аппетита!

Оставляйте пожалуйста отзывы в сообществе!))) Нас всем будет приятно:)

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающие "плетенки": вкусно, сытно, аппетитно. 10-09-2011 16:12

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Потрясающие «Плетенки»: вкусно, сытно и очень аппетитно!


[380x350]
Очень оригинальные и красивые корзинки можно приготовить по этому рецепту, прямо как плетеные из вербы. А продукты самые простые. Макароны берем тонкие и длинные, можно спагетти. Вместо куриного филе, можно и свинину, но не жирную. Горошек консервированный или мороженный. Помидор не обязателен, если нет можно ограничится кетчупом или томатным соусом.

подробнее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "А-ля тирамису" с клубникой и напиток из тархуна 09-09-2011 18:31

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Десерт "А-ля тирамису" с клубникой и напиток из тархуна

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как рисуют молоком на кофе. Видео 09-09-2011 18:31

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Как рисуют молоком на кофе Видео




Рисовать в чашке кофе молоком - настоящее искусство. Молоко добавляют в кофе, приготовленное по традиционному рецепту под названием эспрессо - когда горячая вода под давлением пара пропускается через фильтр, состоящий из молотых зерен кофе. Так получается напиток под названием эспрессо.Кофе с молоком имеет название латте - это своеобразный слоеный коктейль из кофе-эспрессо с добавлением молока. Но если просто налить молоко в кофе, получится молочная суспензия, и оба напитка смешаются друг с другом. А чтобы молоко осталось на поверхности кофе, и напиток получился слоеным с отчетливо раздвоенными фазами молока и кофе, есть определенные секреты.Искусством рисовать на кофе молоком (а также всевозможными съедобными кремами и порошками - тертым шоколадом, корицей) владеют бармены, которых называют «бариста». Кофе они готовят в автоматических кофейных машинах, а молоко взбивается также при помощи специального оборудования, часто вмонтированного в кофе-машины для приготовления кофе-капуччино, это так называемое устройство pumpo-espresso. В таких кофемашинах прогретый пар подается через специальный кран в резервуар с молоком, пузырьки пара создают завихрения, разогревая молоко и образуя в нем пену с пузырьками. При этом температура молока никогда не доходит до кипения, молоко всего лишь пастеризуется не выше 65 оС. Можно рисовать на кофе и охлажденным взбитым молоком до температуры чуть выше 0 оС. В кофеварках молоко подогревается не для эффективного взбивания, а чтобы кофе не остужалось после его добавления.При отсутствии специальной кофемашины, можно попытаться взбить молоко и вручную, при помощи миксера. Однако полностью молоко не вспенится, но для рисования в чашке его много и не надо.Секрет успеха на самом деле кроется даже не в способе приготовления кофе или технике взбивания молока. Все дело в качестве этого самого молока. Для рисования на кофе молоко должно быть очень свежим, не кипяченым, цельное - не сепарированное, то-есть, обязательно жирное. Еще легче рисовать на кофе взбитыми сливками. Из-за плохо взбитого молока или случайного попадания в него воды, пена получается рыхлая, рисунок не четкий. Если рисовать жирными сливками - это будет уже объемный рисунок-шапка, и процесс рисования скорее превратится в нечто среднее между рисунком и лепкой. Специалисты считают оптимальную жирность молока для рисования на кофе в пределах 3-3,5 % жирности.
http://www.kuhnyasmi.ru/video/20110601.htm
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель по-деревенски 09-09-2011 17:39

Это цитата сообщения Gurli_Leila Оригинальное сообщение

Картофель по-деревенски

 

Картофель по-деревенски. Фото-рецепт
 
картофель (молодой, небольшого размера) - 10 шт.; зеленый лук - 1 пучок; петрушка - 1 пучок; укроп - 1 пучок; базилик - 3 веточки; чеснок - 1-3 зубчика; соль - 1 ч.л.; растительное масло - 30-50 мл.

Фото 01

Картофель хорошо вымыть, залить водой и поставить на плиту. Как только вода начнет закипать, добавить соль. Варить примерно 15 минут с момента закипания воды. Пока картофель варится, вымыть зелень, обсушить её на салфетке и мелко нарезать. Чеснок очистить, раздавить плоской стороной ножа и мелко порубить.

Фото 02

Через 15 минут, слить с картофеля воду, залить холодной водой и сразу же слить её. Так картофелины быстрее остынут. Каждую картофелину нарезать на четвертинки.

Фото 03

Измельченную зелень и чеснок сложить в большую миску, добавить соль и немного размять пестиком (или картофельной толкушкой). Влить растительное масло и размешать.

Фото 04

По частям добавить в миску с зеленью картофель, перемешать, чтобы зелень покрывала все стороны картофельной четвертинки.

Фото 05

Противень накрыть пекарской бумагой, сверху разложить картофель. Запекать при 200 С до появления золотистой корочки на картофелинах. Картофель по-деревенски можно есть горячим или холодным.

http://www.gotovim.ru/recepts/sbs/kartofdereven.shtml 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с красной смородиной 2 09-09-2011 17:34

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Пирог с красной смородиной

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чахохбили 09-09-2011 17:31

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Чахохбили

[показать]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
галеты "рататуй" 09-09-2011 17:30

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Галеты "рататуй"

[показать]
Буквально накануне думала, что неплохо было бы приготовить рататуй, а тут увидела этот рецепт и просто физически ощутила аромат выпечки.. Что еще замечательно: начинка может быть абсолютно разная: вишня с сахаром, персики, абрикосы, груша, грибы.. в общем все, на что у Вас только хватит фантазии. Благо тесто очень легкое, а получается просто тающее. Кому интересно, прошу под кат.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
завивка без бигудей и щипцов. 09-09-2011 17:28

Это цитата сообщения Natali73-60 Оригинальное сообщение

Завивка без бигудей и щипцов!

http://www.liveinternet.ru/users/3256576/post181865841/



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье кудрявый мальчик. 09-09-2011 17:22

Это цитата сообщения Калина_Малина Оригинальное сообщение

Печенье "Кудрявый мальчик"

[480x417]

Очень вкусное и очень простое в приготовлении печенье.

Для его приготовления понадобится :

1 пачка маргарина

1 стакан сахара

3 столовых ложки (с горкой) какао

0,5 чайной ложки соды

3 стакана муки

_________________________________

600 гр. творога с любым процентом жирности

1 стакан сахара

3 яйца

1 столовая ложка крахмала

ванилин по вкусу

Из продуктов перечисленных в верхней половине рецепта замешиваем тесто: маргарин следует растопить и соединить с остальными продуктами. Готовое тесто положить в морозильную камеру на 30 минут.

за это время приготавливаем творожную прослойку: яйца растираем с сахаром, добавляем крахмал, ваниль и смешиваем это с творогом ( консистенция массы будет зависеть от качества творога)

Для выпечки я использую форму глубиной примерно 4-5 см. На дно стелю фольгу, смазываю её подсолнечным маслом. Тесто делится на 2 половины. Первую часть трём на крупной тёрке и распределяем по всему дну формы, на него выливаем творожную массу и засыпаем крошкой из второй половины теста.

Выпекается печенье примерно 20-30 минут при температуре 180-200 градусов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики с начинкой. 09-09-2011 17:20

Это цитата сообщения Калина_Малина Оригинальное сообщение

Блинчики с начинкой

[640x480]

 Блины по рецепту Марины Емеленой, фото Надежда Богданчикова.

Тщательно взбить венчиком 2 яйца, 3 ст.л. сахара, 5 ст.л. растительного масла , 1/4 ч.л. соды, 0,5 ч.л. соли. Влить в эту массу 250 мл крутого кипятка, помешивая, а затем добавить 1,5 стакана. муки, и 250 мл кефира. Дать постоять 15-20 минут. Теперь можно выпекать на раскаленной сковороде, иногда смазывая ее маслом. Если налить теста побольше, блины будут толстые, но все равно в дырочку. Вкуснятина!

Начинка: мелко порезанные крабовые палочки, кукуруза, тёртые варёные яйца, тертый сыр, укроп, соль, перец, немного майонеза или без. Перед подачей обжарить на растительном масле

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлетки экономные 09-09-2011 17:17

Это цитата сообщения Калина_Малина Оригинальное сообщение

Котлетки "экономные"

[500x375]

 Ингидиенты
0,5 свиного фарша
100 гр. вареного риса
1 сладкий перец зеленый
1 большая луковица
1 большая помидорка
пучек зелени
2 ч.л. нетертого на терке имбиря
1 яйцо
приправа для свинины, соль по вкусу.
Лук и перец порезать мелкими кубиками, обжарить на медленном огне до мягкости. Смешать с фаршем и вареным рисом. Зелень порезать мелко, добавить в фарш.Корень имбиря потереть на терке, добавить в смесь.
Помидор порезать кубиками, откинуть в друшлат, чтобы стек сок. Добавить в смесь.
Взять горбушку белого хлеба, мякоть опустить на несколько минут в воду, отжать и добавить в приготовленный фарш.
Вбить в фарш яйцо, все хорошо перемешать, добавить приправу и соль. Сформировать котлетки, обжаривать на разогретой сковороде с обеих сторон.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка-кролик для ребенка 09-09-2011 17:09

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Шапочка-кролик для ребёнка

http://sdelayusama.ru/SHapochka-krolik-dlya-rebyonka
[показать]

Все, что нам потребуется для изготовления шапочки-кролика – мягкий и эластичный трикотаж, красивая ленточка, немного полифила (или синтепона), и всего 10 минут времени. 


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии