• Авторизация


Курица по-гречески 15-09-2011 13:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Курица по-гречески

Курица по-гречески

[655x489]
За счет йогурта курочка получается очень нежной, но не жалейте чеснока, в нем "изюминка" этой курочки. И не беда, если у вас нет гриля - не менее вкусная она получается и просто в духовке.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель с начинкой. 15-09-2011 13:53

Это цитата сообщения ANDREJA_WELS Оригинальное сообщение

Картофель с начинкой

[показать]
Картофель, всеми любимый, а с начиночкой - просто вкуснейший, с хрустящей корочкой.... Вкусивший его, захочет вкусить картофель много-много раз!

На конкурс "Коронное блюдо".

 

Картофель — 6 шт
Лук репчатый — 1 шт
Петрушкa (по вкусу)
Ветчина — 150 г
Масло сливочное — 1 ст. л.
Соль (по вкусу)
Перец черный (молотый, по вкусу)
Перец чили (молотый, по вкусу)
Сыр твeрдый (тертый) — 50 г
Мукa пшеничная — 1 ст. л.
Яйцо куриное — 1 шт
Лук зелeный (по вкусу)

Картофель помыть и отварить в кожуре.



Петрушку и зеленый лук нарубить. Лук и ветчину нарезать кубиками и обжарить на сливочном масле.



Картофель очистить.



Обжаренную ветчину и лук смешать с петрушкой, зеленым луком и сыром.



Картофель разрезать пополам, удалить мякоть и нарезать ее кубиками.



Смешиваем картофель с ветчиной и сыром.



Все аккуратно перемешиваем, солим и перчим по вкусу.



Наполняем половинки картофеля полученным фаршем, соединяем половинки, обваливаем их в муке, яйце, и опять в муке. Обжариваем во фритюре до золотистого цвета.



Получаем нежную картошку в хрустящей панировке.



Приятного аппетита!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вкусный торт из пряников 15-09-2011 13:53

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

ТОРТ ИЗ ПРЯНИКОВ (НУ ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ!!!)))

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожный багет с банановой начинкой. 15-09-2011 13:51

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Творожный багет с банановой начинкой

[показать]


http://cook.askwoman.ru/recipes/991

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мусс-желе "Клубника в шампанском" 15-09-2011 13:48

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт-мусс-желе "Клубника в шампанском"

[650x432]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суп с пельменями 15-09-2011 13:45

Это цитата сообщения mamaolaola Оригинальное сообщение

Суп с пельменями

Готовлю такой суп редко, когда надо бычстро и чтоб ела:) приготовление 20 минут! понадобится

вода 1,5 литра

картошка 3 шт

морковка  1 шт

брокколи, цветная капуста (если есть)

Замороженные пелемени около 100 грамм

 если есть замороженный горошек. можно еще перец добавить..

варим вначале овощи почищенные нарезанные, потом за 5 минут до готовности бросаем "замороженное"

нааам ного быстрее чем суп на бульоне, приятного аппетита!

 

 

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат Аленка 15-09-2011 13:44

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Салат "Аленка"

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Черное платье - трансформер 15-09-2011 13:43

Это цитата сообщения Tanianico Оригинальное сообщение

Как из одного маленького черного платья сделать несколько нарядов

Существует много моделей маленького черного платья, с которыми можно экспериментировать. Специально для девушек, желающих каждый раз выглядеть по-новому, дизайнеры бренда Modify Clothing создали интересную модель маленького черного платья. Дизайн этого стильного и функционального платья позволяет с помощью нескольких тонких шарфиков или широких завязок быстро и легко трансформировать платье: от "дневного" и "рабочего", до вечернего платья и наряда для вечеринки или свидания. Далее смотрите фотографии модели с вариантами использования шарфиков.
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маффины. 475 рецептов 15-09-2011 13:35

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Маффины - 475 рецептов

Сообщество на Li.ru: Рецепты блюд из кукурузы

Маффины - 475 рецептов


[400x]


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Туники 15-09-2011 13:34

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Туники




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пояс. 15-09-2011 13:24

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

poias

[570x428]

Размещено с помощью приложения Я - фотограф

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт зефирный без выпечки 15-09-2011 12:30

Это цитата сообщения МаринКо Оригинальное сообщение

торт "Зефирный" без выпечки

Каждый день утром я гуляю с собакой, нас собирается небольшая компашка, собаки по породе разные ну и люди тоже.. много разговариваем, делимся рецептами.. и вот один рецепт который услышала на прогулке .. сегодня его сделала.. Делается очень просто и быстро, единственный ньюанс надо подождать пока он настоится какмне сказали лучше дня 2.. но врят ли он столько сможет постоять думаю и дня ему будет достаточно..
Итак..
Что нам необходимо:
[700x525]
1 кг зефира
200 г масла сливочного
5 штучек печенья ( у меня топлёное молоко юбилейное)
1 стакан молока
2 яйца
1,5 стакана сахара
грецкие орехи
я ещё добавила киви, но вы можете добавить всё что хотите или ничего не добавлять.

смотреть далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семифреддо из черной смородины 14-09-2011 23:00

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

Семифреддо из черной смородины

Семифреддо из черной смородины

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Геометрия 14-09-2011 23:00

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

Без заголовка

 

Десерт "Геометрия"

 

 
                                            
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "пушистик" за 3 мин. 14-09-2011 22:57

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

Тортик-пушистик за 3 минуты

Тортик-пушистик за 3 минуты
[показать]
Случайно нашла вчера на интернете рецептик бисквита-тортика, который выпекается в микроволновке. Честно говоря, не поверила, что такой рецепт может дать положительный результат, тем не менее решила попробовать, так как сделав поиск по названию рецепта, обнаружила его на многих других сайтах. Результат прекрасный.
Что может быть легче и быстрее.... Сделав одну порцию, я решила сделать еще один бисквитик и соорудить тортик.

Бисквит
Яйцо куриное — 1 шт
Молоко — 5 ст. л.
Масло растительное — 3 ст. л.
Какао-порошок — 2 ст. л.
Сахар-песок - 4 ст.л.
Мука пшеничная — 3 ст. л.
Крахмал — 1 ст. л.
Разрыхлитель теста — 1 ч. л.
Крем:
Сметана + Сахарная пудра (по вкусу)
Любое размолотое печенье для посыпки

В чашке смешайте при помощи вилки яйцо и сахар. Затем добавьте какао. Муку,крахмал(если нет крахмала, можете класть только 4 ст.л. муки) и разрыхлитель, хорошо перемешайте. Затем добавьте растительное масло и молоко. Размешайте до получения жидкого теста. Тесто вылейте в чашку(миску),объемом не меньше 500 мл,положив на дно пергамент. Поставьте в микроволновку ровно на 3 минуты на максимальную мощность(1000 Вт).Также Вы можете сделать порционно, разлив тесто в чашки. Все!!! Бисквит готов,посыпьте сахарной пудрой и подавайте к кофе или чаю.
Либо сделать тортик: я разрезала каждый отдельный бисквит на 2 части и смазала коржи сметаной, перемешанной с сахарной пудрой. Обсыпала сверху и бока размолотым сухим печеньем.
[показать]

[показать]
Мои комментарии:
1. делала две порции по отдельности
2. моя микроволновка мощностью 1000Вт
3. выпекала каждый корж по 3 минуты 20 сек
4. крем: сметана, перемешанная с сахарной пудрой по вкусу (количество крема на глаз)
5. Выпекала в круглом пластмассовом контейнере для продуктов, который используется для хранения еды в холодильнике с последующим подогревом еды в микроволновке, то есть никакой специальной посуды для выпечки бисквита не брала.
[показать]
Источник:
http://www.povarenok.ru/recipes/show/34979/
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=146&t=11631&start=0
http://www.liveinternet.ru/users/vad_ua/post114313337/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный и апельсиновый мусс 14-09-2011 22:56

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

Пирожное "Кофейный мусс"

Пирожное "Кофейный мусс"

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик без масла. 14-09-2011 22:54

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Медовик без масла (Ну ооочень вкусный тортик!!!)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Настоящий торт "Птичье молоко" по ГОСТ 14-09-2011 22:40

Это цитата сообщения nefelim01 Оригинальное сообщение

ТОРТ "ПТИЧЬЕ МОЛОКО" по ГОСТ

 

Торт Птичье молоко 

 

Когда я решила все же испечь "Птичье молоко", то, конечно же, пролистала интернет. Боже мой! Пожалуй, ни один торт не может похвастаться таким количеством "настоящих" и "правильных" рецептов. Начиная от торта из семнадцати яиц и кончая по памяти, видимо, переписанным журналисткой "оригинальным" рецептом Гуральника. В общем, страшное дело. Никоим образом не желая оскорбить авторов рецептов, тем не менее хочу отметить, что правильные рецепты тоже нашлись.
История. Торт придумал Владимир Гуральник, кондитер из ресторана "Прага". Опять же, домыслов очень много. Типичный пример: Гуральник совершил переворот, использовав агар, а вот в кондитерской промышленности агар никто не использовал, только желатин. Сразу скажу - ерунда. Кондитер позаимствовал рецепт на фабрике, обработав его в более нежное, тортовое суфле. А желатин, как раз, в нашей промышленности не использовался, так как при нагревании теряет свои свойства. Агара же производили довольно много, и с ним делали не только суфле, но и кремы, те же "Шарлотт" или белковый.

Кстати, суфле гостировали, и оно входит в состав нескольких тортов по ГОСТу. Но обратите внимание - именно "Птичье молоко" стал любимым тортом многих любителей сладкого и, я бы сказала, неким символом тогдашней тортовой промышленности. Рецепт суфле можно найти в справочниках, рецепт торта более редко встречается, но мне повезло - в одной из десятка заказанных книжек я его все-таки обнаружила.

О технологии. Как основу для суфле используют взбитые белки, заваренные агарово-паточно-сахарным сиропом. Его уваривают до температуры 117-118С, остужают и заливают белки, как при приготовлении итальянской меренги. Правда, в итальянской меренге сироп нагревают до 120С, но в нашем случае агар при этой температуре теряет желирующую способность. Поскольку крахмальную патоку достать (какое советское слово, увы!) практически нереально, можно заменить ее сахаром. Что же изменится? Только то, что патока препятствовала засахариванию сиропа, а без патоки при 118С он быстро кристаллизуется и, к сожалению, суфле может получиться с крупинками. Поэтому уваривать мы будем только до 110С.
Кстати, многие рецепты из интернета как раз этим и грешат - патоку просто вычеркнули из списка ингредиентов, соответственно, дольше приходится уваривать сироп, и на один белок приходится меньше сахара.
Застывает агар, в отличие от желатина, уже при 40С. Поэтому масло со сгущенкой вмешивать в белки надо быстро, не дожидаясь, пока они остынут, иначе нарушится структура суфле.

Тут же я хочу еще раз сказать, что сахарные сиропы варят на среднем или сильном огне, сахарно-агаровый - на среднем, и при постоянном помешивании. Агар надо заранее замочить в теплой воде, а потом прокипятить, пока он полностью не растворится. Сахар мешает растворению агара, и потому сахар добавляют в уже готовый раствор.

Вообще, суфле готовится очень просто, и (при наличии агара) у вас все получится. В данном рецепте агар нельзя заменять желатином. Если хотите заменить - добавляйте раствор желатина в готовый сахарный сироп, чуть его остудив. Хотя сама я такое делать не пробовала.


[показать]


[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо по-французски 14-09-2011 22:27

Это цитата сообщения Просто_Джаззи Оригинальное сообщение

Мясо по-французски

[500x]
МЯСО ПО-ФРАНЦУЗСКИ

[500x]

Ингредиенты:
Лук — 2 шт.
Масло оливковое — 20 мл
Перец черный молотый — 5 ч.л.
Свинина — 500 г
Соль — 5 ч.л.
Сыр — 200 г

Способ приготовления

Лук почистите и нарежьте кольцами.
[500x]
Лук немного, без корочки, обжарьте в масле.
[500x]
Мясо отбейте.
[500x]
Выложите мясо на противень, застеленный бумагой для запекания, посолите и поперчите.
[500x]
Выложите сверху обжаренный лук.
[500x]
На лук выложите натертый сыр.
[500x]
Поставьте в разогретую до 180 С° духовку на 20−25 минут. В качестве гарнира пожарьте картошку.
[500x]

Мясо по-французски готово.
Приятного аппетита!



[показать]


Все мы знаем, как последнее время у нас находят несуществующие болезни, заставляя нас платить за их лечение. Так где же сдать медицинские анализы, которые действительно покажут правильный результат? Быстро, недорого, а главное, правдивые результаты анализов вы сможете получить в Клинике современной медицины. Подробнее на сайте клиники ksmed.ru.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто 10-09-2011 23:34

Это цитата сообщения BabyLy Оригинальное сообщение

ЗАВАРНОЕ ТЕСТО

http://lapatissiere.livejournal.com/2726.html


Раз уж разговор зашел о заварном тесте, хочу немного рассказать о том, «как» и «почему».

Заварное тесто – пожалуй, самое простое в приготовлении. Оно не требует навыков раскатывания, его сложно сделать жестким, к тому же весь процесс займет всего несколько минут. Тогда почему многие так его боятся? Нет, ну действительно, если полазить по различным форумам и блогам, можно увидеть, как много людей жалуется на неудачи. А зная по себе, могу предположить, что потерпев один раз неудачу, приготовить десерт второй раз не рискнешь. Или рискнешь очень не скоро. Если конечно кто-то не объяснит, почему случилась неудача и что нужно сделать, чтобы этого избежать. И приготовить лучшие в мире эклеры – легко, просто и с удовольствием! Попробую взять на себя эту роль. Уверена, если вы учтете все моменты, о которых я расскажу, вы начнете экспериментировать с заварным тестом намного чаще – и вам даже не надо будет выбирать «идеальный рецепт».

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии