• Авторизация


Шьем 15-09-2011 19:45

Это цитата сообщения maak Оригинальное сообщение

shiom


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брошь из лент 15-09-2011 19:25

Это цитата сообщения Тоболячка Оригинальное сообщение

Брошь из лент

Брошь из лент Предлагаю  вариант создания такой модной сейчас броши из лент.






Что нужно:

1. Ленты (2 отреза) - расцветку и ширину комбинируйте на свой вкус.
2. Небольшой отрезок кружева.
3. Бусины.
4. Кусочек фетра (необязательно) и крепление для броши (можно заменить на английскую булавку).
4. Ножницы, нитки, иголка.



Как делаем:

1. Моя брошка состоит из двух слоёв лент и одного слоя кружева. Прикидываем примерный размер броши и отрезаем от ленты, которая будет составлять самый нижний слой, 8 одинаковых кусков.
[показать]

2. Скрепляем их между собой вот так:
[показать]

3. В итоге должны получится 4 таких вот загогулины:
[показать]

4. Накладываем одну загогулину на вторую
[показать]

и сшиваем вместе. Получаем два крестика:
[показать]

5. Сшиваем эти два крестика вместе и получаем вот что:
[показать]

6. Берём вторую ленту и прикидываем примерный размер второго слоя (тут уж как вам хочется - либо чтобы нижний слой был едва виден, либо наоборот - чтобы его было много по краям).
[показать]

7. Отрезаем 8-9 одинаковых кусочков и попробуем загнуть и пришить их кончики так, чтобы они стали похожи на лепестки:
[показать]

Это придаст объёма.
[показать]

8. Нашиваем по одному наши лепестки на первый слой:
[показать]

9. Дальше третий слой - из кружева. Берём кусок кружева, складываем его вдоль,
[показать]

[показать]

прошиваем снизу таким швом, чтобы потом его можно
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кружевная брошь своими руками 15-09-2011 19:23

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Кружевная брошь своими руками

[550x920]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет любви 15-09-2011 18:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Рулет Любви

[300x225]
Роскошное лакомство, утонченный вкус и очаровательная воздушность - неповторимый десерт! Рекомендую попробовать домашний бисквитный " Рулет Любви!" Оригинальная начинка состоит из сливок. Но интересную нотку внесет ягодное желе…а сверху молочная глазурь.


рецепт"Рулет Любви"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироженое "Белоснежка" 15-09-2011 18:47

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожное "Белоснежка" - невозможно ОСТАНОВИТЬСЯ!

[300x300]
Очень вкусные и простые в приготовлении пирожные, с молочно-лимонным вкусом.


 

Ингредиенты для "Пирожное "Белоснежка"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пироженые "Нежные" 15-09-2011 18:44

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожные «Нежные» - Ну очень-очень нежные!

[300x450]
Эти пирожные – настоящая радость для сладкоежек. Меня особенно удивил крем, я такого еще никогда не ела. Он вроде состоит из элементарных продуктов – белков и сливочного масла, но вкус у него очень сливочный, нежный и богатый. В общем, пирожные меня очень порадовали. Если вы не любите слишком сладкое, то уменьшите количество сахара в креме и бисквите.

 

На 4 пирожных:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый творожный торт "Аромат лета" (без выпечки) 15-09-2011 18:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневый творожный торт "Аромат лета" (без выпечки)

[250x188]
Ягодный пирог одно из любимых удовольствий сладкоежек.
Очень популярен в любое время года. Его кстати можно готовить не только с вишней, но и, например, с черникой, черной смородиной и т.д.



торт "Аромат лета"  
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ленивый "Наполеон": готовится просто, быстро, вкус божественный. 15-09-2011 18:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ленивый "НАПОЛЕОН": готовится просто, быстро, а ВКУС божественный

Ленивый, потому что сделано по упрощенной технологии приготовления слоеного теста. Никаких "конвертов", слаживаний,раскаток и прочих "атрибутов" настоящей слоенки. Но торт получился довольно неплох, хрустящие слоеные коржики, много крема, вкусно!
[640x480]

Ленивый наполеон
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Батончик Твикс. 15-09-2011 18:28

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Батончик "Twix" - отличный вкус и хороший перекус!

[300x300]
Печенье Twix песочное с карамелью покрытое молочным шоколадом...в домашних условиях. Сделаем вид, что про калории ничего не знаем и обязательно приготовим.




 

Ингредиенты для "Батончик "Twix"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-рулет "Сказка" - вспомним вкус детства 15-09-2011 18:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт-рулет “Сказка” - вспомним вкус детства!

Во времена СССР был такой популярный и многими любимый бисквитный торт-рулет “Сказка”. Попробуем вспомнить вкус детства. Открываем старую поваренную книгу и начинаем творить.
[600x450]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник по-польски 15-09-2011 18:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Сырник по-польски: БОЖЕСТВЕННЫЙ вкус!

 

[300x186]
   Рецептом тысячу лет тому назад поделилась подруга, переехавшая в Польшу. Не могу сказать, что в нашей семье он стал хитом и вытеснил привычный и любимый нами львовский сырник, но готовим мы его тоже достаточно часто, а потому не рассказать о нем было бы просто нечестно.                                                                                                                                             

подробно и...вкусно...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель со сливками 15-09-2011 18:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Картофель со сливками «Не надейся, дорогой»

Но не надейся, дорогой,
Что я отдам тебя другой.
Я двадцать раз с тобой прощусь,
И двадцать раз к тебе вернусь.

Л. Рубальская.

Рецепт из книги Ларисы Рубальской "Закуски и горячее. Для наших золотых мужей!"

Из маленького предисловия к книге: "Готовьте, дорогие мои женщины, для своих золотых мужей. Пусть радуются!"
[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
кордон-блю 15-09-2011 14:12

Это цитата сообщения Anavy Оригинальное сообщение

Кордон-блю.

Кордон-блю.

 

[500x307]

 

Рецепт оказался более чем простым:

[300x239]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Catanies (Катаниас) конфеты 15-09-2011 14:09

Это цитата сообщения Anavy Оригинальное сообщение

Catanies (Катаниас) конфеты

Catanies (Катаниас) конфеты

Я делала их давненько, от них остались уже одни воспоминания... А муж до сих пор меня спрашивает, не осталось ли еще конфет!
Очень они нам понравились!

Источник:http://cuinera-catala.livejournal.com/178363.html
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мятный лимонад 15-09-2011 14:07

Это цитата сообщения Bronza53 Оригинальное сообщение

Мятный лимонад

[576x479]

Напиток получается очень вкусный и освежающий, с тонким мятным ароматом, как этот напиток  к месту этим жарким летом.
 

 

Ингредиенты:   Порядок приготовления:
   
2-3 лимона

2.5 литра воды

1 небольшой пучок мяты

0.5 стакана сахара
из лимонов выжать сок через насадку для цитрусовых.

Воду вскипятить с сахаром, добавить корки от лимона и мяту, проварить 5-7 минут, затем кастрюлю погрузить в емкость с холодной водой и дать полностью остыть.

Убрать из остывшего сиропа мяту и лимонные корки, сироп процедить в кувшин, добавить выжатый лимонный сок, перемешать, хорошо охладить.

Напиок готов -пейте на здоровье!


Автор -OLYA-V /


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Карамельный тирамису 15-09-2011 14:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Фото рецепт карамельного тирамису

[показать]

Интересно, что многие очень любят тирамису, для меня же это последний пункт в выборе десерта. То ли он слишком нежный, то ли еще что-то - но делаю очень редко, для настоящих ценителей.  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский десерт Дораяки 15-09-2011 14:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Рецепт японского десерта Дораяки

[показать]
Нам потребуется

2 яйца
½ чашки сахара
½ ч.л. соды
¼ чашки воды
1 ст.л. меда
1 чашка муки
2 плитки шоколада (растопить)  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кукурузные лепешки 15-09-2011 14:04

Это цитата сообщения katya71 Оригинальное сообщение

Кукурузные лепешки.

    [показать]    [показать]  

 
Ингредиенты для "Кукурузные лепешки"

                                                                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сыр Филадельфия в дом. условиях 15-09-2011 14:00

Это цитата сообщения татьяна_каленская Оригинальное сообщение

СЫР Филадельфия (в домашних условиях).

500 гр обезжиренного творога
200 мл сливок-30 % жирности
200 мл сметаны24 %

Слики взбить до густоты; добавить сметану и творог, соль и по желанию
замороженую зелень, перец или что желаете по вкусу
Всё перемешать
Один день дать созреть при комнатной температуре
У меня сутки прошло
Хранить в холодильнике до недели можно.
[700x523]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маечные переделки 15-09-2011 13:56

Это цитата сообщения Гелла_Чара Оригинальное сообщение

И снова маечные переделки

Добавив декора, превращаем обычную майку в нарядный топ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии