• Авторизация


Котлеты в подливе 21-09-2011 19:17

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Котлеты в подливе

 

[450x553]

И снова о котлетах [показать] . На этот раз они предстанут перед нами в новой для этого блога ипостаси - после обжаривания мы их протушим в подливе. Эдакий закос под тефтели (которые, к слову, мой муж есть не соглашается, в отличие от этих котлет). Такие котлетки - мягкие, сочные и очень аппетитные - прекрасный вариант блюда для повседневного семейного ужина.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пицца по-мексикански 21-09-2011 19:15

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пицца по-мексикански

 

[600x449]

С картошкой… [показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Быстрый плов 21-09-2011 19:14

Это цитата сообщения Юлия_Ж Оригинальное сообщение

Быстрый плов

Не секрет , что мы все занятые люди - кто больше , кто меньше, но времени всегда не хватает! И вот в один из таких  суматошных дней ( лет 10 назад) у меня сложился вот такой рецепт , при чем он в дальнейшем не раз меня выручал! Так быстро его приготовить можно только с курицей, потому что любое  другое  мясо надо готовить намного дольше!

Итак : Берем куриную грудку - 1 шт (600 гр) , рис 500 гр, 2-3 луковицы, 1-2 помидора, 3-4- моркови, масло подсолнечное, ну и соль и приправу!

1.
[444x334]

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бефстроганов с запеченным картофелем с соусом Блю-чиз 21-09-2011 19:13

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Бефстроганов с запеченным картофелем с соусом Блю-чиз

 
Ингредиенты:

Говяжья вырезка - 180 г
картофель крупный - 1 шт.
сметана 20% - 100 г
лук репчатый - 1 шт.
сливки 22% - 150 г
масло чесночное(или масло растительное+чесночинка) - 100 г
сыр с голубой плесенью(при отсутствии взять твердый сыр) - 35 г
маринованый огурец - 1 шт.
соль,перец - по вкусу
петрушка - 3 г

Инструкция:

Сначала выберем очень крупную картофелину. Хорошенько помоем ее от песка и грязи, завернем в фольгу и поставим запекаться в духовку,температура около 180 40-50минут.
Возьмем говядину и нарежем ее тонкими ломтиками вдоль, затем поперек, так, чтобы у нас получились небольшие бруски.
Возьмем одну среднюю луковицу и нарежем ее соломкой.
Возьмем один-два маринованных огурчика и нарежем их тонкой соломкой.
Теперь подготовим соус для запекания. Берем наш благородный сыр и нарежем его небольшими кубиками. Смешаем его со сметаной и сливками. Добавим немного чесночного масла. Соус должен быть густой, с вкраплениями голубого сыра.
Теперь займемся непосредственным приготовлением. Нагреем чесночное масло не сковороде и обжарим на нем репчатый лук около трех минут. Далее, закидываем на сковороду говядину и обжариваем ее вместе с луком еще 2 минуты. Добавим столовую ложку сметаны и одну часть маринованных огурчиков. Солим и перчим. Добавляем сливки и чуть выпариваем и протушиваем.
Картошка тем временем запеклась,разрезаем ее,внутрь положим наш соус предварительно посолив ее. И запечем ее снова, чтоб соус приобрел золотистый оттенок.
Выложим бефстроганов через кольцо и добавим на верх вторуючасть нарезанных маринованных огурчиков. Рядом положим нашу картошку и посыпим все зеленью.
Приятного поедания!

http://vsemvkusno.ru/recipes/view/6233

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс:чебуреки 21-09-2011 19:12

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Мастер-класс:чебуреки

 
В истории кулинарии на тему “тесто плюс начинка” сочинено множество вкусных рецептов. Один из них — чебуреки. Сочные и ароматные, румяные и хрустящие. Именно они — фишка киевского ресторана “Тюбетейка”.
Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чизкейк с чаем матча и шоколадным печеньем 21-09-2011 19:11

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Чизкейк с чаем матча и шоколадным печеньем

На мой взгляд чизкейк без выпечки гораздо вкуснее, чем печеный. И делать его проще и, опять же, сила воли вырабатывается! Потому что  есть  его сразу ну никак нельзя -  надо терпеливо ждать, пока он застынет.


[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель по-тирольски 21-09-2011 19:09

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Картофель по-тирольски

Тирольская кухня довольно калорийна. Основным отличием ее от других кухонь мира является, пожалуй, то, что большинство рецептов первых и горячих блюд готовятся на копченой грудинке.

Такой вариант картофеля несложно приготовить каждой хозяйке. Просто и быстро - а на вкус восхитительно!

[440x320]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Крестьянский завтрак" 21-09-2011 19:07

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

"Крестьянский завтрак"

Продукты (на 2 порции)
Батон - 1 ломоть.
Чеснок - 1 зуб.
Смесь трав(розмарин,петрушка,базилик, чабер, орегано)
Масло растительное - 2 ст.л.
-----------------------------------------------------
Картофель - 1 шт.
Колбаса вареная - 1 кружок.
Лук - 1 гол.
Болгарский перец - 0,5 шт.
Чеснок - 1 зуб.
Помидор - 1 шт.
Яйца - 2 шт.
Сыр фетакса - 3 ст.л.
Сыр российский - по вкусу.
Петрушка - по вкусу.
---------------------------------------------
Салат:
Квашеная капуста - 3/4 стакана.
Горошек консервированный - 3 ст.л.
Огурец солёный - 1 шт.
Лук зелёный - по вкусу.
Лук - репчатый - по вкусу.
Масло подсолнечное - по вкусу.
 

Отрезаем ломоть батона, смазываем его маслом с травами и чесноком со всех сторон, обжариваем на сковороде гриль, откладываем на тарелку. Далее на обычной сковороде обжариваем мелкими прямоугольными пластинами картофель, лук, перец, колбаса кубиками, мелко рубленный чеснок,когда лук подрумянится добавить помидор через тёрку, посолить, два яйца взбить с сыром фетакса, залить этой смесью наш завтрак в сковороде, сразу накрыть крышкой, сделать малый огонь, через 2 минуты посыпать сыром через тёрку, зеленью петрушки, накрыть крышкой и выключить огонь.

Подаём с салатом: Квашеная капуста, лук, горошек, огурец, лук зелёный, масло.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки а-ля аджарские 21-09-2011 19:05

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Пирожки а-ля аджарские

[550x413]

Открытым… [показать] А-ля аджарские…


Сам не знаю почему, вместо мяса занимаюсь пирожкаме. Большой риск, между прочем.
Но это такие, взрослые пирожки, величиной с 3-4 обыкновенных, так что все же попробовать стоит.
Тем более, что делаются легко, а основная проблема с тестом.

На четыре супер пирожка-экзибициониста надо: мука, стакан молока, грамм 250 брынзы, штук пяток яиц и зелень.
Петрушка или укроп, а можно их и смикшировать.

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Простой пирог с корицей 21-09-2011 19:04

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Простой пирог с корицей

Это очень-очень-очень простой в приготовлении пирожок по рецепту из одной старой потрепанной норвежской кулинарной книжки о выпечкe. Фотографии там блеклые, шрифт скучный, язык практически нечитаемый, а вот рецепты – на вес золота. Пирожок этот мне приглянулся по причине необычного для меня приёма – масло растапливают в воде и добавляют водно-масляную смесь в тесто. Делается пирожок очень быстро и без всяких лишних телодвижений. Получился очень пышный, в меру сладкий и очень нежный пирожок со вкусом корицы. Очень хвалили. Просили делать ещё.

[показать]


Взяла:
100 гм масла
100 мл воды

3 яйца
200 мл сахара

250 мл муки
2 чай лож порошка для выпечки
1-1,5 стол лож натертой корицы


горсть миндальных лепестков



Ход действий

В кастрюльку положила масло и воду.
Растопила масло в воде (до кипения не доводила).

В мисочке перемешала муку и порошок для выпечки.
Натерла палочку корицы. Добавила к мучной смеси, перемешала.

Старательно взбила яйца с сахаром.
Добавила половину мучной смеси и масляной.
Взбила.
Добавила оставшиеся половины мучной смеси и масляной.
Взбила.

Одела форму (круглая, диаметр 20 см) бумагой для выпечки.
Вылила тесто. Оставила в сторону минут на 20.

Сверху разбросала миндальные лепестки.
В духовку 170 град на 40 минут.
Всё.



Душевно. Очень.

http://ranja.livejournal.com/571456.html#cutid1

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ratatouille 21-09-2011 19:01

Это цитата сообщения The_French_restaurant Оригинальное сообщение

Ratatouille

[800x600]

Овощи

  • 1 красный перец
  • 1 желтый перец
  • 1 помидор
  • 1 баклажан
  • 1 небольшой кабачок

Соус

  • 30 мл оливкового масла
  • 30 мл томатной пасты
  • 1 желтый перец
  • 1 помидор
  • 1 луковица
  • 2 зубчика чеснока
  • мята, петрушка, шалфей
  • соль, молотый белый перец

Приготовление

  • Компоненты для соуса измельчить до однородной массы.
  • Овощи нарезать брусочками, обильно полить соусом.
  • Тушить на слабом огне до готовности.

[800x600]

Wiki.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ratatouille par Michelle Gerard 21-09-2011 19:01

Это цитата сообщения The_French_restaurant Оригинальное сообщение

Ratatouille par Michelle Gerard

[показать]
  • 6 порций
  • Время приготовления — 3 час.
  • Основной ингредиент: овощи
  • Категория блюда: основные блюда
  • Кухня: французская кухня
  • Способ приготовления: духовка
  • Перец сладкий6 штук
  • Чеснок8 зубчиков
  • Лук репчатый2 головки
  • Баклажаны4 штуки
  • Цукини2 штуки
  • Помидоры6 штук
  • Петрушка50 г
  • Тимьян2 штуки
  • Масло оливковое100 мл
  • Лавровый лист2 штуки
  • Уксус2 столовые ложки
  • Сольпо вкусу
  • Перец черный молотыйпо вкусу
  • Лук измельчить. Перцы очистить от семян, порезать кубиками.
  • На оливковом масле обжарить лук до мягкости, добавить измельченный чеснок, и как только чеснок даст запах, бросить в сковороду 2 мелко нарубленных помидора, избавленных от кожицы и семян, и перец. К помидорам нужно добавить немного свежего или сухого тимьяна, пару лавровых листов, соли и убавить огонь, чтобы помидоры не жарились.
  • Баклажаны, помидоры и кабачки нарезать тонкими ломтиками. Когда помидоры и перец размягчатся, соус готов. Часть соуса выложить на дно противня. Затем красиво уложить ломтики помидоров, чередуя с ломтиками баклажанов и кабачков. Количество слоев может быть любым.
  • Поставить противень в духовку, разогретую до 200 градусов, и печь до тех пор, пока верхний слой овощей не приобретет золотистый цвет.
  • Перед самым финалом нарубить мелко петрушку, добавить оливкового масла, посолить, поперчить, добавить 2-3 зубчика измельченного чеснока и уксус. Смешать и равномерно распределить по поверхности готового рататуя.

Рецепт из программы Еда с Алексеем Зиминым, выпуск 4.

Source : http://eda.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Трюфельный торт с "Колой" 21-09-2011 18:59

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Трюфельный торт с «Колой»

 

[460x690]

Ингредиенты:

  • 200 гр шоколада
  • 250 гр кока-колы
  • 250 гр сливочного масла
  • 300 гр муки
  • 2 гр ванилина
  • 300 гр муки
  • 20 гр разрыхлителя
  • 6 куриных яиц
  • 100 гр молока

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слоеные трубочки со сливочной начинкой 21-09-2011 18:58

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Слоёные трубочки со сливочной начинкой

[показать]
Спасибо тебе, Valuysha, за металлические конусы! Очень вкусные трубочки получились! Моя задумка удалась! Почему-то все решили, что внутри мороженное!)))

Половина пачки готового слоёного теста, 400 мл жирных сливок, 1 пакет растворимого горячего шоколада, 4 ст. л. сахарной пудры (вообще-то добавляйте по вкусу), ваниль на кончике ножа, 3 больших гости раздробленных лесных орехов (или любых других).

[показать]Тесто разморозить и тонко раскатать скалкой. Нарезать на длинные полоски шириной приблизительно полтора сантиметра. Конусы смазать сливочным маслом. Намотать полоски теста на конусы так чтобы сверху и снизу оставался свободный кончик (они тогда проще сниматься с конусов). Я их ставила вертикально на широкий конец и выпекала в духовке при температуре 200 градусов около 20 минут.

Готовым конусам дать остыть. Затем аккуратно снять их.

Охлажденные сливки взбить с сахарной пудрой до состояния густой сметаны. Добавить ваниль и шоколад. Хорошо перемешать. Добавить орехи.

Получчившейся начинкой наполнить трубочки. Широкий конец наполненных трубочек можно присыпать измельченными орехами. Но я поленилась это сделать. Но было бы красивее. )
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарталетки "Казанова" 21-09-2011 18:56

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Тарталетки "Казанова"

[показать]

Продукты
100 г. тв. сыра
1 сырая морковь
2 яйца
2-3 зубка чеснока
немного майонеза
 

Все ингредиенты натереть на средней тёрке, заправить майонезом и чесноком, наполнить тарталетки.

http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=117932

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашние картофельные чипсы. 21-09-2011 18:54

Это цитата сообщения Atanazkovich Оригинальное сообщение

Домашние картофельные чипсы

 

[450x540]

Сегодня, конечно, не пятница, но я все же дам рецепт фактически пятничной закуски к пиву (или не к пиву).

Очень многие любят картофельные чипсы. Но готовый промышленный продукт, как правило, содержит много жира, поскольку жарится во фритюре. Домашние чипсы, приготовленные в духовке, в этом плане гораздо менее вредны. Но по вкусу/текстуре от промышленных все же немного отличаются.

Ориентировочное время приготовления: 40 минут

Ингредиенты на 4 порции:

800 г картофеля
3 ст.л. оливкового масла
2 щепотки кайенского перца
¼ ч.л. молотой сладкой паприки
соль и черный молотый перец по вкусу

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запечённый картофель с огуречным соусом сацики (Греция) 19-09-2011 22:44

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Запечённый картофель с огуречным соусом сацики (Греция)

Вкус потрясающий,чесночный аромат,вкусная  мягкая картошка,2 шт.съела и наелась,настолько сытно...

[показать]

ШАГ ЗА ШАГОМ....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт-мороженое "Ягодный семифредо" 19-09-2011 21:49

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт мороженое "Ягодный семифредо"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Яблочко" 19-09-2011 21:41

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Торт "Яблочко"

 
Содержание:
 »
[показать] Состав:
  • мука - 150 г
  • сливки - 120 г
  • сливочное масло - 100 г
  • яйца - 3 шт.
  • сахар - 100 г
  • яблоки - 300 г
  • цедра 1 лимона


Как приготовить Торт "Яблочко":
  1. Разотрите половину нормы сливочного масла с половиной сахара, добавьте сливки, яичные желтки, цедру и все перемешайте.
  2. Всыпьте в полученную массу муку. (Тесто должно получиться жидким.) В последнюю очередь добавьте в него взбитый белок одного яйца и выпекайте блинчики.
  3. Яблоки мелко нарежьте, немного посыпьте сахаром и припустите их в небольшом количестве воды до мягкости.
  4. Блинчики проложите яблочной массой. Полученный тортик залейте взбитыми с сахаром белками и подрумяньте в духовке.

Приятного аппетита!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель по-швейцарски. 19-09-2011 21:31

Это цитата сообщения MISTER_MIGELL Оригинальное сообщение

Картофель по-швейцарски


[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии