Это цитата сообщения
Ирина_Кремкова Оригинальное сообщениедетишкам
[270x300]
Что такое Cиморон? Или кто?
Жил-был в Киеве веселый дяденька Петр Бурлан, по образованию — технарь, по мироощущению — философ. Хотя, почему жил? Живет и сейчас, да здравствует! И спасибо ему за это, потому что он познакомил нас с удивительной «техникой волшебства», называемой просто — Симорон.
Бурлан как-то раз вдруг понял, что жизнь — простая и светлая штука, и что она вся находится в его голове. Наверное, просто закрыл глаза, сосредоточился, и почувствовал, что она именно там. «А раз что-то находится внутри меня», — решил он — «значит, я сам могу это что-то менять, как мне вздумается!». И тут же попробовал что-нибудь изменить. Никто не знает, что именно изменил он и как, но зато с тех самых пор мы узнали, что делать то же самое может любой человек! Например, ты, дорогой читатель! Закрой глаза и подумай, где она, вся твоя жизнь? Хотя нет, извини, не закрывай, — сначала дочитай до конца.
Пётр Бурлан сразу понял, что поверить в свое могущество слишком трудно, что хоть жизнь и находится внутри, а физически она все-таки снаружи, и она как-то главней, чем он сам. И тогда он придумал Симорон. Хотя могло быть и наоборот: сначала Симорон придумал Бурлана, а потом Бурлан рассказал о нём всем нам. Но это совершенно неважно, важно только то, что Симорон есть, и что он всемогущ!
Итак, когда Бурлан узнал о Симороне, в первую очередь он решил для себя вот что: раз вся жизнь в голове, значит и проблемы тоже в голове, и сам я наделяю проблемными свойствами тех людей, которые встают на моем пути. Например, вот эта кассирша, которая работает очень медленно и на всю очередь кричит, могла бы быть подобрее и пошустрее, если бы у нее не мерзли ноги! И стал вдруг дяденька Бурлан не только веселым, но и очень добрым, и подарил кассирше пушистые, теплые, узорчатые зимние носочки. Мысленно, конечно, подарил, да еще в своих мыслях ей ножку приукрасил, и т.к. он же парень с юмором, он этой теткиной ножке еще спел песенку львенка про солнышко, чтоб погрелась. Жизнь отреагировала на такую мысленную волну моментально: вернулась на рабочее место вторая кассирша, принесла пирожок первой, открыла свое окошко, и обе довольные и радостные за пять минут обслужили всех клиентов, включая меня!
[200x339]
Тогда Петр надарил массу смешных подарков всем, кому не лень, решая таким способом любые бытовые задачки. Потом он решил поделиться своим изобретением с друзьями, и те тоже стали ходить дарить мысленные подарки. И обнаружилось, что лучше всего действуют не просто подарки, а подарки волшебные, т.е. нереальные с точки зрения обычного человека. К примеру, сверкающий клоунский нос из клубники, расческа-зубная щетка (два в одном), летающий утюг-гладибрюк, и тому подобные фантазии.
[200x331]
Ведь все мы думаем, что живем в одном и том же, общем мире, в котором для всех действуют одни и те же законы, для всех небо — голубое, солнце — круглое, гром — громкий, таксисты — грубияны, колготки — рвутся, продукты — дорожают... Такая вот картина. И на этой картине трудно представить себе небо оранжевым, а продукты — дешевеющими. Но вот Бурлак со своей женой Петрой решили так: раз Галилео Галилей смог убедить хоть кого-то в том, что «она вертится», и потом ему поверили все, значит и у нас получится! Главное — изменить картину мира в своей голове, забыть, что все вот так, и как будто вспомнить, что по-другому, по-симоронски! Например, если небо вдруг станет оранжевым, то продукты, во всяком случае, основные: сало и шоколад, конечно, сразу станут дешеветь! Долго дума думается, быстро дело делается — нарисовали небо, убедились, глянув в окно, что оно заоранжевело, сказали дружно «ТаааК», и пошли в магазин. А там как раз распродажа! С каждой плиткой шоколада — полкило сала бесплатно! И главное что и сало, и шоколад — высшего сорта! Удивляться не стали. А что уж тут удивляться — за что боролись...
[309x250]
Вот еще одна техника Симорона — если собираешься куда-то, то внимательно смотри вокруг. Если вдруг облачко на небе или пробка на соседней улице, то это знак, мол, что-то идет не так. Надо его отблагодарить за предупреждение, и тогда все будет ок! Плохая новость — тоже знак, не надо пускать плохие новости в свою голову, а то они войдут и в жизнь. Услышал, например, про птичий грипп, поволновался, вот за ним и свиной грипп появился! А если б не обратил внимания, не стал бы волноваться, не принимал бы всерьез, то и не парился бы, и не пришлось бы потом лечиться. А чтоб не
Читать далее...