• Авторизация


Блюдо "Инь Янь"-крючок 13-07-2015 21:30

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Блюдо "Инь Янь"
 

Мастерица из Израиля вяжет симпатичные, как она сама их называет, блюда "инь-янь". Жесткость изделию придает шнур, а оригинальность - форма верхней части.  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕКОРИРУЕМ ПРЕДМЕТЫ ВИНИЛОВЫМИ ОБОЯМИ 13-07-2015 13:44

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

ДЕКОРИРУЕМ ПРЕДМЕТЫ ВИНИЛОВЫМИ ОБОЯМИ .

Используем виниловые обои под покраску

для декорирования предметов.

Если у Вас после ремонта остались обрезки виниловых обоев под покраску, то не спешите их выбрасывать, а лучше используйте их для декорирования предметов с приданием поверхности металлического эффекта.


[показать]

2.
[показать]

Я советую Вам посмотреть эту страничку, так как мастерица показывает оригинальный способ патинирования :)
 

смотрим:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Декупаж - хобби не из дешевых, но можно сэкономить. 13-07-2015 13:41

Это цитата сообщения Lebedeva-3-3 Оригинальное сообщение

Декупаж - хобби не из дешевых, но можно сэкономить.

[400x]
Сегодня смотрела МК по декупажу. Все материалы специализированные. Прикинула стоимость - несколько таких вещей можно купить готовых. Конечно - "ручная работа", "авторская техника" и т.д. для пускания пыли. Возможно, для МАСТЕРОВ применение специализированных материалов оправдано, но скорее, мастера уже знают, как с наименьшими затратами добиться нужного результата.

Собрала несколько советов, буду рада, если пригодятся.

Грунт - белая акриловая краска с ПВА примерно в соотношении 1:3.

Клей для декупажа - заменяем ПВА с водой 1:1. Зависит от материала изделия. Когда-то двери оклеивала обоями обычным обойным клеем, потом покрывала мебельным лаком - прошло проверку. Можно заменить яичным белком.

Краска - белая акриловая, а к ней пигменты. Или гуашь с ПВА. Или ПВА с краской из гелевых ручек.

Лак - яхтный или для паркета, без полиуретана (желтеет), читала также совет использовать ПВА с водой 1:1

Спонжик - прищепка и кусочек губки

Кракелюр на ПВА - покрасить красочкой акриловой. После полного высыхания, покрыть протягивающими( при "чпоканьи" получается другой вид кракелюра) движениями (кухонным паролончиком) клеем ПВА.
Подсушить феном, но не до конца, а до того состояния, когда верхний слой клея стал пленочкой. И покрыть аккуратно краской, просушить тут же хорошенечко феном и пошли трещины вдоль и в поперек.

Контуры - шприц медицинский не меньше 5 мл используем для нанесения контуров. Обрезать иглу под основание. Еще можно использовать насадки для клея "Секунда".
Берём полуматовый акриловый интерьерный лак , шпаклёвку латексную, клей ПВА, и краску акриловую. В банку наливаем все ингридиенты сначала в пропорции 1:1 ( рекомендую начать с чайной ложки, т.к ингридиентов много). Размешали до однородной массы... и добавляем краску до нужного цвета . Если контур нужено разбавить разбавляете лаком, если наоборот загустить добавляйте шаклёвку. Затем простой иголкой пробуете нанести точки и подождите 5 минут.(проверка). Если плохо застывает добавьте лак пва. если жидковато , то шпаклёвку.

ПВА+гуашь добавить муку, то получаются объемные контуры, суперпрочные и удобные в применении

Для трафаретов - рентгеновские снимки или обложки для учебников.

Патина - заменяется рассыпчатыми тенями для век

Битум - твердый кусок битума бросают в баночку с бензином и через неделю можно работать с ним. Еще заменяют простым мягким карандашом.

Есть также большое количество рецептов пасты для декупажа.

А еще нашла вот такой замечательный форум Материалы и инструменты для декупажа
Столько интересного!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
М.К. Ольги Суховой. Как установить кварцевый часовой механизм - полная СБОРКА ЧАСОВ 13-07-2015 13:36

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

М.К. Ольги Суховой. Как установить кварцевый часовой механизм - полная СБОРКА ЧАСОВ

[700x579] [700x579]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи для вдохновения. 13-07-2015 13:34

Это цитата сообщения Ольга-В Оригинальное сообщение

Идеи для вдохновения.

[604x584] [604x403]

[604x461]
[550x604]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декупаж - декорирование мебели 13-07-2015 13:32

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Декупаж - декорирование мебели

Чудесные идеи декупажа на мебели. Технику декупажа и мастер-классы можно найти в моей рубрике "декупаж".



1.
[500x666]

2.
[467x700]

3.
[700x697]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофты. 13-07-2015 13:17

Это цитата сообщения tatMel Оригинальное сообщение

Кофты.
 

Кофты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный способ вязания сумки-мешка крючком. 13-07-2015 13:05

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Оригинальный способ вязания сумки-мешка крючком.
 

Сумка связана крючком в технике, в которой вяжутся коврики-обвязка веревки или ленты пряжой.
[700x700]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ С КАПУСТОЙ ИЗ НЕОБЫКНОВЕННОГО ТЕСТА 13-07-2015 12:38

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ИЗ НЕОБЫКНОВЕННОГО ТЕСТА

[500x375]

ПИРОГ С КАПУСТОЙ ИЗ НЕОБЫКНОВЕННОГО ТЕСТА

Рецепт Снежаны Петровой

ПОТРЕБУЕТСЯ:

● 500 грамм кефира
● 200 грамм подсолнечного масла
● 1 столовая ложка сахара
● Муки, сколько возьмет, чтобы замесить красивое эластичное пышное тесто.

КАК ДЕЛАТЬ:
Читать далее


 (53x20, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем квас своими руками- рецепт еще "советский" -проверенный 13-07-2015 12:35

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Делаем квас своими руками- рецепт еще "советский" -проверенный


Домашний
квас (87x56, 2Kb)


Делаем квас своими руками- рецепт еще "советский" -проверенный.
Полбуханки ржаного хлеба(любого);
3 литра кипяченой воды;
полпачки (25-30 грамм) сухих дрожжей;
полстакана (125 грамм) сахара;
изюм.
Читать далее
[604x453]

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-07-2015 12:33

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Быстрые малосольные огурцы


[400x604]

Быстрые малосольные огурцы

Ингредиенты:
Банка 3 л
Огурцы - около 2-х кг
Веник ( зонтики укропа, обязательно листья и корень хрена, листья вишни и смородины)
Чеснок - 6-7 зубчиков
Соль- 1 ст.л. на 1 л воды

Приготовление:
Огурцы хорошо промыть. Если они сорваны не только что - положить в таз с холодной водой и дать постоять 2-3 часа. После этого обрезать "попки" у огурцов. Почистить чеснок, помыть зелень, Закипятить воду. На дно банки положить половину зелени. Сложить аккуратно огурчики, чтобы они стояли и плотно прилегали друг к другу. Закинуть чеснок, залить кипятком, с разведенной в нем солью. Сверху уложить оставшуюся зелень. Оставить на столе до следующего вечера. Все - готово!
Обязательно чуть позже поделюсь рецептом квашеных консервированных без уксуса. [400x604]

[400x265]

 (53x20, 1Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тоник для укрепления и роста волос 13-07-2015 12:26

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Тоник для укрепления и роста волос

 

Тоник для укрепления и роста волос

Автор рецепта мой лысеющий друг-химик, который в вечном поиске чудо-средства. Эффект подтвержден им лично.
Волосы не жирнит, можно пользоваться утром и вечером.
Тоник используется курсом до 2-х месяцев 3 раза в год, прыскается в корни и втирается массажными движениями.
Единственный минус – гвоздичный запах. Но для кого-то, может, и плюс, как для меня, например."

Берем одеколон "Гвоздика".
Обязательно «Гвоздика» и обязательно Новой Зари. Содержит нужный нам кариофиллен в спирте.
Добавляем 1 ампулу "Магния сульфат".
Добавляем 20 мл (2 флакончика). В аптеках могут предлагать "Тауфон", но "Таурин" все-таки нам нужнее, там немного другой таурин, который лучше будет взаимодействовать с остальными нашими ингредиентами!!!
Добавляем 25 мл (1 флакончик) "Настойки полыни".

Переливаем в непрозрачный флакон-спрей (в идеале - из темного стекла). Хорошо взбалтываем.
Тоник готов.
[559x355]

из нета

 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишня в желе очень вкусно и красиво! Заготовим в зиму 13-07-2015 12:23

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Вишня в желе очень вкусно и красиво! Заготовим в зиму

[293x66]

Вишня в желе очень вкусно и красиво!
[показать]
Спасибо за рецепт Ирине Хруцкой
Совершенно необычный (для меня, может быть, кто-то им пользуется много лет) рецепт. Получается вкусняшка совершенно не приторная, красивого цвета, с запахом и ароматом свежей вишни, поскольку варится совсем недолго, и хранится неплохо, правда в прохладном месте, я ставлю на верхнюю полку в холодильнике.

Начнём?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ "ВЛЮБЛЕННАЯ ФАСОЛЬ" 12-07-2015 11:21

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

САЛАТ "ВЛЮБЛЕННАЯ ФАСОЛЬ"



1.
[406x276]

1. Фасоль (0,5 кг и неважно, какого она цвета!) замачиваете на ночь в воде, а затем отвариваете до полуготовности.
2.Нарезаете кубиками баклажаны (2 кг).
3.Пропускаете через мясорубку 1,5 кг помидор.
4.Натираете на крупной тёрке 0,5 кг моркови.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДОМАШНИЙ ЗЕФИР 12-07-2015 11:20

Это цитата сообщения shapo4ka90 Оригинальное сообщение

ДОМАШНИЙ ЗЕФИР



1.
[586x440]

Низкокалорийный десерт, который содержит всего 80 ккал на 100 гр, легко приготовить самостоятельно. Кроме того что такая сладость не навредит фигуре, она еще и безумно вкусная! 
 
Какие продукты понадобятся: 
- кефир - 1 л; 
- сметана нежирная - 3/4 стакана; 
- сахар - 1 стакан;
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ручки для сумки. Мастер-класс 11-07-2015 21:57

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Ручки для сумки. Мастер-класс
 

Идея декора сумки и МК ручек

[635x941]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шапочка "Одуванчик" 11-07-2015 21:53

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Шапочка "Одуванчик"
 

АВТОР: AnastasiaW  http://www.stranamam.ru/post/9715680/

Шапочка "Одуванчик" на 2-4 года

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка спицами 11-07-2015 21:50

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Подушка спицами
 

Подушка в английском стиле от Patons, вязаная спицами

[показать]

Нарядная диванная подушка, немного чопорная – не зря ведь стиль этой подушки назван английским. Такой декоративный предмет непременно украсит Вашу гостиную.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Татарские пирожки 11-07-2015 21:48

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Татарские пирожки

Татарские пирожки.

 

Эти пирожки из разряда "легко, просто и вкусно". Действительно просто и очень вкусно!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая летняя сумочка 11-07-2015 21:46

Это цитата сообщения Аннушка1707 Оригинальное сообщение

Красивая летняя сумочка
 

Красивая летняя сумочка. Схемы

Сумочка крючком с ажурным клапаном и отделкой деревянными бусинами от Надежды Глебовской - прекрасный летний вариант этого аксессуара. Размеры сумки можно выбрать любые - просто увеличьте или уменьшите количество квадратов в клапане, а остальную часть свяжите в соответствии с полученным размером.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии