Наталья Бессонова является мастером бисероплетения из России. Она делает очень интересные уникальные ювелирные изделия произвольной формы, используя разные техники: вышивка бисером, бисероплетение и технику низания бисера. Ее работы определенно стоит посмотретть.
Нажмите, чтобы посетить Naralia `галерее
Есть ли у жирафа см.
[показать]
[528x700]
[532x700]
[539x700]
[529x700]
[510x700]
[515x700]
[510x700]
[510x700]
[512x700]
[510x700]
|
[520x700]
[531x700]
[524x700]
[показать]
Многообразна фантазия Матери-Природы в творениях ее...
Перед Вами орхидея. Пусть она немного плосковата, она первая... и ею я хочу гордиться!..
Возможно, кого-то заинтересует этот несложный цветок и его выполнение... Буду очень рада!
Шаг первый - плетение парных нижних лепестков.
Набираем четное количество бисерин (в данном случае 12) и проходим иголкой в третью бисеринку с конца набора. На конце нашей цепочки получаются две бисеринки (11-я и 12-я). Это первый ряд нашего лепестка. Далее, следуя через одну бисеринку, выполняем второй ряд. По его окончании проходим в самую первую бисеринку набора. Очень удобно начинать работать двумя иглами на леске или мононитке: по завершении первого и второго ряда можно завязать небольшой узелок, тем самым закрепив начало работы, и немного облегчив себе задачу.
Далее ведем работу одной иглой. Точно также, как и второй выполняем третий ряд. По окончании третьего ряда делается "поворот" иголкой. Вы просто, не набирая бисеринку, проходите иглой в бисерину, только что набранную вами до этого. Далее начинается выполнение четвертого ряда. Когда четвертый ряд закончен, прибавляем бисерины: набираем три бисерины и проходим в первую из них. Тут же набираем еще одну и проходим в последнюю набранную в четвертом ряду.
Признаюсь честно, при работе в мозаичной технике мне помогает не запутаться маленькая хитрость: иголка всегда должна входить в "выпирающую" в работе бисеринку. А что с начала творилось - вспомнить страшно... Но отвлеклась...
Таким образом (сверху прибавляя, снизу убавляя) изготавливаются еще четыре ряда. После этого следует убавление и сверху и снизу до тех пор, пока не останется одна бисерина. Закрепляем нить, лепесток готов.
Схема плетения большого и нижнего лепестков:
[640x364]
Шаг второй - боковые лепестки, тоже парные.
Эти лепестки плетуться по схеме, которая во многих книгах называется "листик" с той только разницей, что в последнем ряду схемы вы не делаете прибавления, а просто набираете одну бисерину и сразу входите в предыдущую от набора.
Схема плетения листика (слева - для орхидеи, справа, можно сказать, "стандартный"):
[640x602]
Шаг третий - большой лепесток.
Схема выполнения большого лепестка напоминает нечто среднее между схемами нижних и боковых
Часть 5. Оплетение кабошона.
Итак, приступаем к оплетению кабошона.
За неимением подходящего по цвету камня, я решила использовать обычную пластмассовую пуговицу.
[показать]
С помощью острого ножа я отрезала петельку:
[показать]
Оплести кабошон можно разными способами. И каждый волен выбрать свой любимый. Я же рекомендую оплетение с помощью цепочки "восьмерка". На мой взгляд, это самый простой способ.
Наталья Бессонова является бисероплетение художник из России. Она делает очень интересные уникальные ювелирные изделия произвольной формы использования техники, вышивка бисером, бисероплетение и шарик нанизывая техники. Ее работы находятся определенно должны видеть.
Нажмите, чтобы посетить Naralia `галерее
Начало 1928 года Равель провел в гастрольной поездке по США. Еще до отъезда он получил заказ от талантливой и очень своеобразной танцовщицы, солистки русского балета Иды Рубинштейн. Не обладавшая исключительной классической техникой, подобно Анне Павловой или Наталье Трухановой, она отличалась великолепным артистизмом и изумительной внешностью, позволявшей ей блистать в таких ролях, как Шехеразада или Клеопатра. По словам художника В. Серова, написавшего ее портрет, «сам Египет и Ассирия каким-то чудом воскресли в этой необычайной женщине». Ида Рубинштейн захотела, чтобы композитор написал балет специально для нее, для ее уникальных данных.
Странный город, Дубай, вроде бы есть все, а посмотреть-то и нечего. Зачем сюда едут люди? Море и шоппинг. Гулять только если по магазинам, развлечения банальные и быстро приедаются – ну, на вертолете полетать разок, ну, аквариум посмотреть, ну сафари, на небоскреб можно забраться и все. В Дубай можно ездить красиво тратить деньги, жить в отелях за 10 000 долларов в сутки, есть в дорогих ресторанах, но это же все скучно. Но люди из года в год едут, и тратят.
[288x265]
[показать]
[500x386]
[500x374]
[494x700]
[показать]
[показать]
[591x330]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[508x700]
[показать]
[показать]
[показать]
[267x315]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]