|
[показать]
[460x480]
[показать]
[570x494]
[600x450]
Детство и юность
Детство Анатолия Адоскина прошло во дворе дома, в котором жили артисты МХАТа, Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Мальчишкой он посещал театр, мечтал как и его друзья стать оперным певцом. "Я копил тайком от мамы на хлеб и давал его театральному капельдинеру, чтобы попасть на спектакль. Но оказалось, что певцу надо изучать еще и драматическое искусство. Мы пошли в театральный кружок" - вспоминает Анатолий Михайлович.
Надо сказать, что родители его увлечение театром осуждали. Вернувшись с фронта отец отвел Анатолия в автотранспортный техникум, где тот проучился один год. В 1943 году он его бросил. Однако признаться в этом дома пятнадцатилетний Анатолий не мог, потому что терялась рабочая карточка. Он не знал, что делать, а время шло, надо было где-то взять карточку.
[500x353]
[700x299]
[565x414]
[604x442]
[450x700]
[450x676]