• Авторизация


Без заголовка 11-12-2013 19:43

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

БИСЕРНЫЕ ПЛАТЬЯ СИАН НОЛАН

 

Сиан Нолан – страстная поклонница миниатюрных изделий из бисера. Мастерица не только делает из бисера различные миниатюрные фигурки, бисерные мини-платья и сумки, но и преподает в родной Англии, а также на территории Германии. Сиан, в настоящее время, выпускает свои собственные учебники по дизайну и творчеству, является постоянным автором статей журнала бисерных изделий в Великобритании.

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 19:34

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Совсем простенькое колье с бусинами "твин"

[347x289]  

 


 
И немного сложнее, но схема примерно та же, только подплетается еще один ряд:
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-12-2013 19:31

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Браслет цветочный

Источник: http://cheekybeads.blogspot.ca/

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 19:29

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Бисерный воротник-колье

Источник: http://poegyongyei.blogspot.de/2013/05/ujra-fuztem-2.html

[616x529]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 19:18

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье "Adriatic"

Источник: http://beadsmagic.com/?p=4814

[540x396]
 

U need:

faceted beads 5-6 mm

bicone beads 5-6 mm

seed beads 10/0 – 11/0

[398x1024]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 15:05

Это цитата сообщения Nudeloper Оригинальное сообщение

Колье с жемчугом и кристалами сваровски

источник: http://www.partsclub.jp/html/recipeL599.html#

[400x350]

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-12-2013 02:58

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

немного геометрии

интересный пример что можно сделать из известного всем квадратика

1.
[414x640]

2.
[503x640]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 21:31

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

красота из бисера

из инета «Бисер Модный журнал Экстра № 2»

1.
[517x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-12-2013 17:53

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

колье янтарный мед

работа Альбины Полянской

1.
[490x700]

=
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маленький ретро концерт 36 /Петр Лещенко/ 09-12-2013 20:57

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Маленький ретро концерт 36 /Петр Лещенко/

 

 

"Скажите, почему?"
[550x48]
[показать]

Сольные песни Петра Лещенко
записаны на студиях
Columbia, Bellaccord Elektro, Parlophon, Elektrecord
в 1931 - 1939гг


 

[550x48]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Цвiте терен" 09-12-2013 20:53

Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts Оригинальное сообщение

Любимая песня украинского застолья "Цвiте терен"

 

Цвiте терен, цвiте терен,
Листя опадає.
Хто з любов'ю не знається,
Той горя не знає.
 
А я ж молода дiвчина,
Та й горя зазнала,
Звечорочку не доїла,
Нiчку не доспала.

Ой вiзьму я креселечко,
Сяду в край вiконця.
I ще очi не дрiмали,
А вже сходить сонце.
 
Ой, дрiмайте, не дрiмайте,
Не будете спати,
Десь поїхав мiй миленький
Iншої шукати.


Таїсiя Повалiй


Н.Матвиенко


тріо бандуристок


А.Малинин

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-12-2013 16:19

Это цитата сообщения Rudluda Оригинальное сообщение

Боксер. Схема вышивки крестом.

[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 01:29

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Колье на сетке.Часть 3

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 01:26

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Колье на сетке.Часть 4




[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 00:07

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Милые безделушки для вдохновения!

Милые безделушки для вдохновения!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 00:05

Это цитата сообщения М_Г_Х Оригинальное сообщение

Серьги из бисера: схема плетения

[377x700]



Серия сообщений "МК":

Часть 1 - Мини-комод из пакетов от молока или сока
Часть 2 - Шаль, связаная на вилке
...
Часть 39 - Вышитый браслет со стразами
Часть 40 - Модный плетёный браслет: МК
Часть 41 - Серьги из бисера: схема плетения
Часть 42 - Браслет, сплетённый из лент: МК


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-12-2013 00:03

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Колье на сетке с кабошоном.Часть 1

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 07-12-2013 23:59

Это цитата сообщения Мадам_Ирина Оригинальное сообщение

Кулоны с кабошонами


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 06-12-2013 16:19

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Колье




[показать]

 Это плетение я придумала, когда собирала бусы с небольшими цветочками из атласных лент и бабочками из полимерной глины. Сложность состояла в том, чтобы при носке эти элементы не переворачивались. Поэтому такой способ оплетания бусин бисером подойдет для тех, кто занимается лепкой и сборкой цветочных колье. 


Материалы:



  1. Бисер

  2. Бусины

  3. Мононить


Инструменты:



  1. Иглы для бисера 2 шт. (не обязательно)


 Не пугайтесь такого количества фотографий, на самом деле все просто{#}. Для большей наглядности рядом со схемой фотография процесса.


  Я не буду указывать размеры бусин и бисера, чтобы плетение получилось универсальным. Нить надо отрезать сразу, я отмеряю на глаз, но по моим расчетам уходит где-то 8,5 - 9,5 см нити на одно звено (т.е. оплетеная бусина, плюс две бисерины между бусинами), все зависит от размера бусины и бисера. Для мастер-класса я использовала капроновую нить вместо мононити, т.к. побоялась, что на фото ее будет совсем не видно. Я не пользуюсь иглами, и если у вас их тоже под рукой не окажется - это не страшно. Если вы плетете на нить, можно окунуть оба конца нити в клей ПВА и дать высохнуть, получится неплохая замена иглам, и кончики острые, и нить не мохрится. 


[350x262] [350x263] [350x262] [350x262]


 Для начала нужно выбрать замок для бус или браслета, я выбрала тогл и с помощю простой петельки закрепляю нить (фото 1-2). 


[350x262] [350x262]


 Теперь само плетение. Сначала набираем по одной бисерине на оба конца нити, затем бусину (фото 3).


[350x262] [350x262]


 Теперь на оба конца нити надо набрать такое количество бисерин, чтобы они опоясали бусину полностью, и не забывайте, что две бисерины у нас уже набраны (фото 4).  


[350x262] [350x262]


А сейчас очень важно не запутаться. Я специально на схеме разные концы нити обозначила разными цветами. В первую бисерину нить входит слева, затем справа во вторую; и во вторую бисерину нить входит слева, затем справа в первую (фото 5). Когда концы нити уже продеты в бисерины, сначала аккуратно подтягиваем бусину к замку, держим рукой, так, чтобы она назад не соскальзывала, а уже потом затягиваем концы нити по одному.


[350x262] [350x262]


 Затягиваем оба конца нити, бисерины 1 и 2 теперь развернутся и лягут вокруг бусины (фото 6).


[350x262] [350x262] [635x475]


 Оба конца нити продеваем в бусину (фото 7б) и сквозь две ближайшие к отверстию бисерины продеваем концы нити как показано на фото 7а и 7в (каждый конец нити проходит через обе бисерины) и затягиваем.


[350x262] [350x262]


Если предыдущие манипуляции вы освоили, дальше будет проще. Набираем по две бисерины на каждый конец нити, затем бусину (фото 8).


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 05-12-2013 20:49

Это цитата сообщения igolkaZ Оригинальное сообщение

Колье Нежность

[показать]

[показать]

[показать]

смотрим...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии