[700x690]
...Майор Агибалов пребывал в недоумении. Он провел ладонью по лбу, потом спросил у сопровождавшей его дамы: «А где же артистка Гааль?». Та опять ткнула рукой в стоящую перед ним фигуру. Нищенка. Резкий запах давно немытого тела. Сквозь сажу и пороховую гарь проступает бледное до зелени лицо. Кисти рук в струпьях. На ногах мужские лыжные брюки. Кутается в грязный платок. Полубезумные глаза сверкают из-под волос в колтунах. Старуха лет шестидесяти. Агибалов громко выматерился и, харкнув на дымящиеся кирпичи развалин, махнул двум дюжим автоматчикам: уходим.
Когда они ступили под арку ворот, позади внезапно раздалось пение. Хриплый голос, торопясь, затянул на немецком языке песню, от которой повеяло чем-то таким знакомым, довоенным, мирным, что офицер в изумлении замер, а потом резко обернулся...

Он родился 30 декабря 1927 года в Париже. Вот как Оссейн рассказывает о своих родителях: "Мой отец, Аминулла, был родом из Самарканда. Талантливый музыкант, он был отмечен российскими властями Туркестана и отправлен на учебу в Москву. Там принял православие и стал Андреем. Скрипач и композитор, он поехал довершать образование в консерваторию Берлина, где его и застала первая мировая война. Отец писал симфонии, музыку для балетов, перекладывал на ноты литературные произведения, скажем "Цыган" Пушкина... Но никому это не было нужно. Началась парижская эмиграция, отцу приходилось играть по кабакам. Единственным человеком, верившим в гений отца, была моя мама. Она была актрисой, играла в эмигрантских театрах. Ее звали Анна Миневская. Мой дед работал в банке. Семья была зажиточной и имела в Санкт-Петербурге доходный дом, в котором среди жильцов числились и студенты, увлекавшиеся марксизмом. Когда же после семнадцатого года в Питере начались облавы ЧК, деда тоже забрали. Привели на допрос к какому-то комиссару в кожаночке, а тот и говорит так радостно: "Ба, знакомые все лица!.." Оказалось, что давнишние жильцы-студентики стали теперь важными большевистскими начальниками! К счастью, неограниченная власть их еще не успела испортить: в благодарность за веселое прошлое за хлебосольным дедовским столом «студенты» выправили деду и его близким заграничные паспорта, благодаря которым семья моей матери и выехала во Францию."
Источник: с просторов Интернета
[504x700]
[334x68]
[404x54]
[404x54]
[показать]
[400x242]Этот браслет я создала по мотивам интересного браслета встреченного мной в журнале «Beads&Buton». Здесь частенько встречаются интересные и в общем, несложные мастер-классы по браслетам из бисера. Этот браслет плететеся в технике кирпичного плетения. Делайте, изменяйте и обязательно присылайте свои результаты. Можно прямо в комментариях добавлять свои фото браслета из бисера в технике кирпичного плетения.
[показать] |
|
[показать] |
|
[показать] |
|
[показать] |
[900x]АВТОР МК TerraHome !!!
Друзья, этот мастер-класс посвящен ажурному оплетению ювелирных кристаллов Сваровски и жемчуга. В нем будет два готовых украшения, алгоритм, три самостоятельных элемента и оплетение изнанки каждого кристалла. В прошлый раз мы научились оплетать Капли Сваровски, сегодня сосредоточимся на овальных и круглых формах. Ажурная оплетка делает вид творения более легким, нежным и воздушным, а так же сквозь дырочки в ней просвечивает камень, жемчуг или кристалл.
Материалы и инструменты:
Японский бисер TOHO- 6/0, 8/0, 11/0, бусины 5 мм
1.
На леску длиной ок. 2 метров нибираем 30 шт. бисерин Toho 11/0
http://www.livemaster.ru/topic/130767-korona-dlya-kukly-iz-busin?
| Виды творчества: |
Куклы и игрушки > Куклы Плетение > Бисероплетение |
| Сложность: | низкая |
| Время работы: | 1 час |
Корона сплетена из бусин и проволоки. У меня бусинки 3,5 и 7мм, но, думаю, размеры могут быть любыми. Проволока серебристого цвета.
[635x503]
Автор Ольга Арсентьева
КАК ДЕЛАТЬ ЖГУТ
Плетём длинную ленту косой мозаикой на 3 ряда, т.е. сразу набираем 6 бисерин и далее, как говорится, по схеме. Теперь накрутите её на палец, чтобы наглядно представить спираль. Для соединения спирали нужны 2 доп. нитки/лески/мононити. Лента у нас состоит условно говоря из 3 "косых" рядов. Берём первую нить и проводим нить через любую бисерину верхнего первого ряда. Это будет точка отсчёта. Далее проводим нить в третий нижний ряд по прямой. Прямой в строгом смысле слова не будет, а на пути встерится 1 бисерина, 2 бисерины, 1, 2 и 1. А нить внутри плетения пройдёт соответственно змейкой. Далее нанизываем бусину и отсчитываем от точки отсчёта по верхнему ряду 15 бисерин, в 16 втыкаем иголку. Спускаемся в 3 ряд и повторяем до конца. Итого получаем одно соединение.
Теперь берём вторую нить. От первой соединительной бусины по нижнему третьему ряду отсчитываем 7 бисерин и из 8 бисерины выводим нить, набираем бусину и вводим иголку в 8-ю бисерину верхнего ряда, считая от первой соединительной бусины. Повторяем до конца.
В общем, тут много вариаций с размером, количеством и т.д. и т.
http://biser.info/node/42632?page=1
Еще одна схема спирального жгута - СМОТРЕТЬ
[показать]
[показать]