• Авторизация


Без заголовка 11-01-2014 23:17

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Украшение на шейку

[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 20:50

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Легко убираем живот




[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 11-01-2014 03:47

Это цитата сообщения Mellodika Оригинальное сообщение

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

ЗАЧЕМ И КАК СТАВИТЬ СВЕЧИ В ХРАМЕ?

Очень много смыслов имеет этот ритуал зажжения свечи. Свет от неё – это божественный свет, который принес в мир Иисус. Жизнь людей во грехе и неведении – это сумрак, который развеет собой Спаситель. Так и свеча своим сиянием прогоняет мрак вокруг. Чистый же воск, из которого изготавливают свечи, является символом того, что человек раскаивается в грехах своих и готов к послушанию перед лицом Бога. Говоря о том, как правильно ставить свечи, стоит начать с того, что делать это нужно не автоматически, а с осознанием и с ощущением любви в сердце перед тем, кому ставится свеча. Когда вы покупаете в храме свечку, она становится вашим добровольным подношением, символом вашей веры и любви. Свечи ставят за здравие и за упокой. «За упокой» обычно ставятся в церкви на специальный поминальный стол - канун, чтобы почтить добрую память человека, отошедшего в мир иной. Свечки «за здравие» ставятся по различным поводам: в благодарность за что-либо, в помощь при трудном решении, перед серьезной поездкой, рискованным делом и так далее. Нередко возникает вопрос: каким иконам и каким святым ставить свечи? Конечно же, главными являются эмоции и мысли, с которыми ставится свеча. С добрыми мыслями и любовью в сердце вы можете поставить свечку за человека иконе Спасителя или Богородицы. Ваши благие пожелания будут услышаны. Если же вы не просто хотите поставить свечу за человека, а выскзать особенные пожелания, нужно решить, каким святым ставить свечи. Так, например, если вы беспокоитесь за родного человека, страдающего заболеванием, помолитесь перед иконой Божьей Матери «Целительница», которой вы можете поставить свечку. Если встал человек на путь алкоголизма, то свеча может быть поставлена иконе «Неупиваемая Чаша». Зная, какими чудодейственными свойствами наделены те или иные святые образа, вы будете знать, каким иконам ставить свечи, чтобы защитить, уберечь и помочь своим близким в трудную минуту и в непростом жизненном решении. Часто ставят свечи своим святым покровителям. Если у вас в доме есть именные иконы, можно поставить свечку и помолиться своему ангелу-хранителю.

ЧТО ОЗНАЧАЮТ ЦЕРКОВНЫЕ СВЕЧИ? ЗАЧЕМ ИХ СТАВЯТ В ХРАМЕ?

- Свеча – символ молитвенного горения перед Господом, Его Пречистой Матерью, перед святыми угодниками Божиими.

Свеча – знак добровольной жертвы Богу и Его храму и символ причастности человека к божественному свету.

Горящая свеча – видимый знак, который выражает горячую любовь, благоволение к тому, кому ставится свеча. И если нет этой любви и благоволения, то свечи не имеют никакого значения, жертва напрасна. Поэтому ставить свечу формально, с холодным сердцем, нельзя. Внешнее действие должно сопровождаться молитвой – хотя бы самой простой, своими словами.

ЧТО СИМВОЛИЗИРУЕТ ПОСТАВЛЕННАЯ ПЕРЕД ИКОНОЙ СВЕЧА?

– Огонь свечи символизирует вечность, молитвенное обращение к Богу, к Божией Матери, к святым. Огонь всегда устремляется вверх, как бы ни наклоняли свечу, так и человек при любых жизненных обстоятельствах все свои мысли и чувства должен обращать к Богу.

КОГДА НАДО СТАВИТЬ СВЕЧИ?

– Пришедшие в храм должны ставить свечи до начала службы. Нехорошо нарушать благочиние в храме, передавая свечи во время богослужения или протискиваться к подсвечнику, отвлекая молящихся. Опоздавшие на богослужение должны ставить свечи после его окончания.

КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТАВИТЬ СВЕЧУ?

– Свечи зажигают одну от другой, горящей, и ставят в гнездо подсвечника. Свеча должна стоять прямо. Не следует пользоваться в храме спичками и зажигалками, если в подсвечниках уже стоят горящие свечи. Не следует зажигать свечу от лампады, чтобы не накапать воск в масло или случайно не загасить лампаду.

КОМУ И СКОЛЬКО СВЕЧЕЙ НАДО СТАВИТЬ?

– Нет обязательных правил, куда и сколько ставить свечей. Их покупка – добровольная жертва Богу.

В первую очередь хорошо поставить свечу к «празднику» (центральному аналою) или чтимой храмовой иконе, затем – к мощам святого (если они имеются в храме), а уже потом – о здравии (к любой иконе) или о упокоении (на канун – квадратный или прямоугольный столик с Распятием).

МОЖНО ЛИ ПОЛОЖИТЬ СВЕЧУ НА ПОДСВЕЧНИК, ЕСЛИ ЕЕ УЖЕ НЕКУДА СТАВИТЬ?

– Так и надо делать. Неправильно делают те, кто ставит свечи по две в одну ячейку или снимает чужую свечу, чтобы поставить свою.

МОЖНО ЛИ ДЕРЖАТЬ ГОРЯЩУЮ СВЕЧУ В РУКЕ И СТОЯТЬ С НЕЙ?

– С зажженными свечами принято стоять на панихиде, во время богослужения утрени Великого Пятка. Возжигаются свечи и на полиелей, но эта традиция, в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 01:19

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Журнал Мод. Спецвыпуск 1999

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-01-2014 01:09

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Beadwork Dec-Jan 2014

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 21:54

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Perlen Poesie №18 2013

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 21:46

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Perlen Poesie №10 2011

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 19:03

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

нежные серьги



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 16:11

Это цитата сообщения гельб Оригинальное сообщение

Ниагарский водопад замерз из-за аномальных холодов

Ниагарский водопад, расположенный между американским штатом Нью-Йорк и канадской провинцией Онтарио, практически превратился в ледник. Причина - аномальные холода и снегопады, обрушившиеся на Канаду и США.Потоки воды не долетая до дня превращаются в сосульки. Полностью Ниагарский водопад замерзал в 1848 и 1912 годах.

euronews (на русском)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фридрих Кулау. Фортепианный концерт 10-01-2014 16:09

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Фридрих Кулау. Фортепианный концерт

В наше время имя и творчество Фридриха Кулау (1786–1832) находится в тени его великих современников – Бетховена, Вебера, Шуберта. Однако в XIX веке он был очень популярен. Его оперы «Разбойничий притон», «Лулу», зингшпиль «Холм эльфов» собирали аншлаги каждый год в Датском Королевском театре. На темы Кулау писали сочинения его современники – Л. Шпор, А. Фюрстенау, П. Камю. И. Брамс великолепно интерпретировал на фортепиано музыку из оперы Кулау «Лулу» и признавался, что с удовольствием освоил бы и игру на флейте, чтобы исполнять флейтовые сонаты Кулау. Теобальд Бём для демонстрации возможностей своей новой конической флейты выбрал не что иное, как его музыкально-виртуозную «Фантазию ор. 38 для флейты-соло» . Бетховен также высоко ценил творчество Кулау, и подарил ему на память о легендарной встрече в Вене в 1825 году литографию с собственным изображением и собственным посвящением: «Моему другу Кулау от Л. в. Бетховена».
Сегодня Фридрих Кулау известен в первую очередь как автор фортепианных сонатин для детей.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-01-2014 15:02

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Зверята"

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бетховен. Музыка нежности... 09-01-2014 18:49

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Бетховен. Музыка нежности...

Allegretto си-бемоль мажор Людвиг ван Бетховен написал летом 1812 года для семьи Брентано. На страницах этой небольшой пьесы для фортепиано, скрипки и виолончели композитор девять (!) раз поставил указание dolce («нежно»). Прекрасная лирическая музыка, в которой почти ничего не происходит (лишь в конце, будто при прощании, набегает легкая тень)

Фортепианное трио си-бемоль мажор, WoO 39 (Allegretto)



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 01-01-2014 05:16

Это цитата сообщения Liousy Оригинальное сообщение

Молитва в день Нового года.

[показать]

Господи Боже, всех видимых и невидимых тварей Творец и Зижди́тель, сотворивший времена и ле́та, Сам благослови начинающийся сего дня Новый Год, который мы считаем от воплощения Твоего для нашего спасения. Дозволь нам провести сей год и многие по нем в мире и согласии с ближними нашими; укрепи и распространи Святую Вселенскую Церковь, которую Ты Сам основал в Иерусалиме, и спасительною жертвою святoго Тела и пречистой Крови освятил. Отечество наше возвыси, сохрани и прославь; долгоденствие, здоровье, изобилие плодов земных и благорастворе́ние возду́ха дай нам; меня, грешного раба Твоего, всех родственников и ближних моих и всех благоверных христиан, как истинный наш верховный Пастырь, упаси, огради и на пути спасения утверди, чтобы мы, следуя по нему после долговременной и благополучной жизни в мире сем, достигнули Царства Твоего Небесного и удостоились вечного блаженства со святыми Твоими.
Аминь.
[показать]
[показать]


текст молитвы из Молитвослова



Серия сообщений "Молитвы, акафисты, песнопения":

Часть 1 - Православные молитвы
Часть 2 - БОГОРОДИЧНОЕ ПРАВИЛО..
...
Часть 14 - О Всепетая Мати...
Часть 15 - Царице моя преблагая
Часть 16 - Молитва в день Нового года.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые эффективные маски вокруг глаз 01-01-2014 05:11

Это цитата сообщения SuperFamily Оригинальное сообщение

Самые эффективные маски вокруг глаз – обязательный уход за кожей

Все женщины знают, что кожа вокруг глаз на лице — это самое уязвимое место, где первыми появляются лучеобразные морщинки, а неправильное питание и несоблюдение режима дня моментально отражаются в мешках и синяках.

[450x300]

Именно поэтому так важно обеспечить именно этой проблемной зоне своего лица достойный и регулярный уход. Одним из основных пунктов этого ухода являются эффективные, незаменимые и очень нужные маски для кожи вокруг глаз, которые можно быстро и легко приготовить дома из вполне доступных продуктов.

Советы по применению масок для лица вокруг глаз

Высокая чувствительность кожи вокруг глаз объясняется её строением: под ней нет ни мышц, ни жира, которые бы защищали её от различных внешних воздействий. Поэтому так важно знать правила применения масок для лица вокруг глаз, чтобы не нанести коже вреда.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2013 04:08

Это цитата сообщения nadezda_novitsenkova Оригинальное сообщение

Вышивка бисером. Sherry Serafini



[показать]

Далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2013 04:06

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

фенечки

из инета

1.
[302x280]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2013 04:04

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

кулон

из инета

1.
[562x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 31-12-2013 04:02

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Без заголовка

из инета

1.
increasingbrickstitchstep1 (95x70, 3Kb)

2.
increasingbrickstitchstep2 (100x82, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-12-2013 19:48

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

комплект

смотрим http://bizuteryjkidlawosp.pl/zza-kulis/kolia-rho-ophiuchi/
[700x611]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-12-2013 22:37

Это цитата сообщения iruna2008 Оригинальное сообщение

Бисерный кубик




Продолжаем гулять по страницам книги Джулии С. Претл о шкатулках из бисера. Я уже писала, что эта книга дала мне много идей и эти кубики сплелись на основе книги.



Берем схему из книги и плетем первые 7 рядов; всего у кубика 6 граней, но только у первой сразу плетется семь рядов.




Набираем 4 синих бисеринки - 1-й ряд, 2-й ряд - по одной зеленой бисеринке между бисеринками первого ряда.



В 3-м ряду  плетем зеленым - набираем по 3 бисеринки между зелеными 2-го ряда; это наши углы.



4-й ряд: на углах - 2 оранжевых. Там, где три зеленых бисеринки плести между первой и третьей, далее по одной оранжевой.



5-й ряд: на углах - 2 синих, далее по одной оранжевой.



6-й ряд: на углах - 1 зеленая, дальше - белым по одной.


Все грани будут именно так и выглядеть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии