• Авторизация


ВНИМАНИЕ! ПРОФЕССИОНАЛЫ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ 21-01-2014 16:51


Управлением ФСБ России официально запрещен сайт odnoklassniki.ru
Эта новость – новость лишь для тех, кто не работает в спецслужбах. А для тех, чья профессиональная деятельность как-то связана с ФСБ, ФСО и прочими подобными органами, выпущена внутренняя директива о запрете размещения своих данных на сайте odnoklassniki.ru.
Получив доказательства данного факта, можно было бы написать эту статью, как сейчас отчего-то принято и считается правилом хорошего тона, в стиле фельетона на тему очередной шпиономании.
Но перед этим были проведены консультации с ветеранами спецслужб. Их вердикт оказался менее комичным.
Бывшие (которые бывшими не бывают) разведчики однозначно назвали сайт odnoklassniki.ru серьезной угрозой безопасности нашей страны. Такая мощная систематизация данных по городам, учебным центрам, предприятиям, войсковым частям с указанием дат службы, личным данным россиян с набором фотографий и т.д. отсутствует даже в ФСБ России. Структура сайта odnoklassniki.ru позволяет выявить личные и профессиональные взаимосвязи граждан, сферы их взаимодействия, интересы и круг общения. Такие разделы как «мои друзья», «друзья друзей», «сообщества», куда иерархически входят учебные заведения, военная служба, профессиональные учреждения и прочее, являются классическим примером сбора разведывательной информации. А то количество – десять миллионов россиян, которое уже включено в этот шпионский справочник, вызывает откровенное опасение.
Управление ФСБ России запретило всем сотрудникам российских спецслужб размещать на этом сайте какую-либо информацию о себе под страхом увольнения. Подобные случаи жестко отслеживаются и пресекаются. По непроверенным данным ФСБ собственником сайта odnoklassniki.ru является немецкая разведка, которая выкупила его у российских создателей за баснословную сумму. Похоже, коммерческая деятельность этой организации все больше развивается, недавно только отгремел скандал с банковской базой клиентов графства Лихтенштейн, которую немецкая разведка купила у одного из банковских сотрудников за два миллиона евро.
Увы, но приходится констатировать, что информация сайта odnoklassniki.ru является идеальным средством для вербовщика, т.к. содержит личные, профессиональные и даже исторические данные и взаимосвязи как на каждого человека в отдельности, так и на целые группы людей, пересекающихся по тем или иным смысловым направлениям. Если задаться целью, то легко можно найти выход на того или иного человека через знакомых, друзей и родных. На сайте указываются не только реальные данные (обязательное условие функционирования), но и фотографии, что безусловно облегчает обработку интересующих лиц.
И хотя на обычных граждан запрет ФСБ не распространяется, надо сказать, что такой сайт может быть опасен и с точки зрения простого криминала. Поэтому наши специалисты не советуют размещать почтовые адреса и фотографии родных, а также демонстрировать свое финансовое благополучие.
Тем не менее, структура сайта устроена так, что даже без почтовых адресов даже посторонний человек сможет вычислить ваше местонахождение. Поэтому уж точно не светитесь, если кого-то сильно не желаете встретить на улице.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-01-2014 16:17

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Котова И.Н., Котова А.С. - Бисер. Очарование цепочки. Теория композиции

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 21-01-2014 02:26

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Рука руку моет...

Как посреди дня, вдруг, почувствовать хорошее настроение и бодрость, не прибегая к чашечке кофе?


  Для этого достаточно вымыть руки, как всегда, перед обедом! Неужели так просто? Да, но при этом следует сменить температуру воды, как минимум, 4 раза.

[показать]  Когда-то давно я работал массажистом и этому простому приёму меня научил мастер массажа из Швеции. У массажиста, как известно, не лёгкий труд. Приходилось принимать и по 15 человек в день. Естественно, накапливается усталость, с которой трудно бороться в условиях тесного кабинета. Опыт шведского коллеги оказался, как нельзя, кстати. Обычно к 16 часам дня, после 8-го пациента, руки опускались сами собой, как плети. А ноги автоматически буксировали туловище прямо к раковине. Я с нетерпением отдаюсь во власть струи. Сначала тёплая водичка приятно ласкает кисти, затем прохладная их освежает. Ещё разик, ещё и ещё. Достаточно. Ну, теперь совсем другое дело! Куда делись усталость и апатия? Автоматом поднимается настроение! Хочется улыбаться следующему клиенту и работать дальше! С тех пор эта хорошая привычка укоренилась в моём быту.

Перейти в продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светлана ХОДЧЕНКОВА 21-01-2014 02:22

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Юбилеем,

[526x500]

 

Все детство Светланы прошло в Подмосковье - поселке Железнодорожный. Как часто бывает, о карьере актрисы будущая звезда не мечтала. В детстве будущую актрису почему-то привлекала медицина. Она хотела стать врачом, но в старших классах Светлана поняла, что данная профессия ей абсолютно не подходит: во-первых, она не любила ни химию ,ни биологию, а во-вторых Света просто панически боялась крови. После окончания школы, девушка неожиданно даже для самой себя поступила в Институт мировой экономики. Просто, вместе с друзьями пошла, сдала экзамены и поступила, причем, почему именно в этот институт, и сама не поняла. Недотянув и до первой сессии, Светлана бросила институт, так как экономика ей показалась скучной.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джузеппе Верди "ТРУБАДУР 21-01-2014 02:04

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

19 января 1853 года в театре "Аполло" в Риме состоялась премьера оперы Джузеппе Верди "ТРУБАДУР"

[500x500]

 

Опера «Трубадур» была впервые представлена в Риме 19 января 1853 года. Произведение, утверждающее принципы реализма в творчестве Верди, приобретает всемирную популярность и делает имя композитора бессмертным.

Сюжет заимствован из одноименной пьесы испанского драматурга А.Г.Гутьерреса, с успехом поставленной в Мадриде в 1836 году. Это – типичная романтическая драма с запутанной интригой и кровавой развязкой, с непременными поединками, местью, ядом и фатальными тайнами. Романтическая драматургия захватила Верди яркостью красок,
остротой сценических ситуаций.

«Трубадур» – драма острых контрастов, бушующих столкновений, сильных, романтически приподнятых чувств. Воссоздавая трагические судьбы героев оперы, воплощая их переживания, композитор большое внимание уделял показу жизненного фона событий. Колоритны образы цыган, монахов, солдат и окружения графа. Они изображены в рельефных хоровых эпизодах и придают опере разнообразие, оживляют
действие. Музыка произведения богата яркими мелодиями, которые близки к народным напевам. Некоторые из них стали в Италии широко известными революционными песнями.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пласидо ДОМИНГО 21-01-2014 01:57

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Днём рождения, Пласидо ДОМИНГО !!!

[340x340]

Пласидо Доминго (Placido Domingo) полное имя Хосе Пласидо Доминго Эмбиль (р. 21 января 1941, Мадрид), испанский певец (тенор).

Родился в семье певцов — исполнителей сарсуэл (испанская разновидность оперетты). Родители Пласидо Доминго — Пласидо Доминго старший и Пепита Эмбиль — были звёздами сарсуэлы, испанского музыкально-драматического жанра. В 1950 выехал с родителями в Мексику, где семь лет спустя начал выступать в сарсуэлах, исполняя баритоновые партии. Первая серьезная теноровая роль Доминго — Артур в опере Г. Доницетти «Лючия ди Ламмермур» (1961, Даллас). В 1965, после четырех лет работы в Израильском национальном оперном театре, дебютировал в Нью-Йоркской городской опере (Пинкертон в опере Дж. Пуччини «Мадам Баттерфлай»). Со второй половины 1960-х гг. регулярно поет в Метрополитен-опера, Ла Скала, Ковент-Гарден, Венской государственной опере, других мировых оперных центрах (в 1990-х гг. — также в Мариинском театре). Один из основателей Лос-Анджелесской оперы (1987), художественный руководитель Вашингтонской оперы (с 1996).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 19:50

Это цитата сообщения КРАСУЛЯ73 Оригинальное сообщение

НАЧИНАЕМ РИСОВАТЬ. Простой пошаговый метод. БЕСЦЕННОЕ ПОСОБИЕ

.
[показать]

Читать далее
[509x700]

Читать далее
[509x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 19:48

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Без заголовка



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Федерико ФЕЛЛИНИ 20-01-2014 00:32

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

Вспоминая Федерико ФЕЛЛИНИ (20.01.1920 - 31.10.1993)

[281x335]

 

Федерико Феллини родился 20 января 1920 года в Римини в семье коммивояжера из Гамбеттолы. Он рос болезненным ребёнком. В детстве Феллини любил устраивать представления: изготавливал маски, разрисовывал кукол, шил костюмы. Большое впечатление на него произвёл приехавший на гастроли цирк.

Образование Федерико получил классическое, закончив монастырскую школу в Фао. В 1937 году он переехал во Флоренцию, где учился на репортёра, подрабатывая карикатуристом в фирме «Фебо» своего приятеля Демоса Боннини. В 1938 году Феллини приехал в Рим. Жил недалеко от вокзала, в меблированных комнатах, соседствуя с торговцами-китайцами, ворами и проститутками. За свою худобу Федерико получил прозвище «Ганди». В это время он зарабатывал на жизнь рисунками для газет и журналов, писал тексты для варьете, рекламы и небольших радиопостановок.

С 1938 по 1942 год Феллини публикуется в именитом юмористическом журнале «Марк Аврелий», известном своим антифашизмом. Около семисот его произведений увидели свет, прежде чем ему предложили писать сценарии.

Чтобы уклониться от службы в армии, Федерико приходилось симулировать болезни.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ 20-01-2014 00:29

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Днём рождения, Ингеборга ДАПКУНАЙТЕ !!!

[398x600]

 

Лауреат Премии "Золотой Овен", как лучшей актрисе года (1992, за фильм "Циники").
Лауреат Премии "Ника" за лучшую женскую роль (1994, за фильм "Подмосковные вечера").
Лауреат Специального приза жюри МКФ "Звезды завтрашнего дня" в Женеве (1994, за фильм "Подмосковные вечера").

Детство. Юность

В детстве Ингеборга была всегда окружена любовью. Во-первых, она была первым ребенком в семье - это потом уже появились младшие, но сливки-то все достались именно ей. Во-вторых, папа был дипломатом и они с мамой (метеорологом) подолгу жили за границей, дабы у маленькой Ингеборги не было ни малейшего чувства, что ее оставляют или бросают, бабушка с дедушкой, а также тетя и дядя (музыканты в театральном оркестре) делали все, чтобы она даже не ощущала долгого отсутствия родителей.
В своих детских играх Ингеборга воспроизводила балеты и оперы со своими игрушками, исполняя разными голосами каждую партию. Разве могла она выбрать, кроме актерской профессии, что-то еще? В четыре года бабушка, которая работала в Вильнюсском оперном театре, отвела ее в свой театр. Там Ингеборга стала играть - то сына мадам Баттерфляй, то чертенка в "Фаусте", то ангелочка в "Демоне". Затем была "Пиковая дама" и другие детские роли в спектаклях театра.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Владимир ДАШКЕВИЧ 20-01-2014 00:26

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Юбилеем, Владимир ДАШКЕВИЧ !!!

[399x600]

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Его не изучают в школе, но его музыку знает подавляющее большинство взрослых и детей. Пускай о нем не так уж и много говорят по радио (если честно, то я вообще ни разу не слышал по радио его музыки), однако тысячи и миллионы с упоением вслушиваются в звуки его произведений.

Они легко узнаваемы и  запоминающиеся. Они мелодичны и ёмки. В них самих содержится не меньше истории и картинности, чем в самом кинематографе.



 



 



 



 



 



 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-01-2014 00:16

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Очарование романса

Чем старинней наивность романса,
Тем живее его соловьи.

Б. Ахмадулина

Я вижу образ твой 

Александр Александрович Алябьев

И.В.Гёте/А.Бистром - исп. Наталья Герасимова

 

Прослушать запись Скачать файл


[369x324]

Место романса в любую эпоху - сфера человеческих чувств, так как он направлен на то, чтобы проникнуть во внутренний мир человека. Слушание романса дает человеку возможность раскрыться и обнаружить богатство своего эмоционального мира при условии, что слушатель внутренне готов к этому.  Удовольствие от романса  - от происходящей в душе человека работы, от осознанного и неосознанного преодоления границ, стереотипов понимания человеческой натуры. Романс находится на грани реального и идеального миров, в этом секрет его действия на человека.


Я никогда не понимал
Искусства музыки священной,
А ныне слух мой различал
В ней чей-то голос сокровенный.

Я полюбил в ней ту мечту
И те души моей волненья,
Что всю былую красоту
Волной приносят из забвенья.

Под звуки прошлое встает
И близким кажется и ясным:
То для меня мечта поет,
То веет таинством прекрасным.

Александр Блок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 19:07

Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

«Ужин на одного, или 90-й день рождения»: то, что немцы смотрят уже 50-й Новый год!

 

Комедийный фильм «Ужин на одного» или «Девяностый день рождения» (Dinner for One oder Der 90. Geburtstag), который является неотъемлемым атрибутом празднования Нового года в современной Германии, отмечает сегодня 50-летний юбилей, сообщает ИТАР-ТАСС. Эта короткометражная лента, снятая в 1963 году немецким телеканалом NDR, имеет среди немцев культовый статус, сравнимый с «Иронией судьбы» в России.

Примечательно, что в самом скетче нет ни слова о Новом годе. Сюжет ленты, которая длится всего 18 минут, разворачивается вокруг мисс Софи и ее дворецкого Джеймса. Главная героиня празднует свой День рождения, однако все друзья, которых она по привычке пригласила на праздник, давно умерли и за столом сидит лишь она одна. Тем не менее она просит дворецкого накрывать стол в том числе на них. Он же на протяжении всего скетча, помимо своих основных обязанностей, еще и исполняет обязанности несуществующих гостей — от лица каждого из них Джеймс поднимает рюмку за мисс Софи и к 18-й минуте уже с трудом держится на ногах.

Первоначально фильм был показан 8 марта 1963 года. Тогда никто не смел предположить, что творение немецкого режиссера Хайнца Дункхазе впоследствии будет демонстрироваться по телевидению исключительно 31 декабря. Поэтому юбилеем считают здесь именно сегодняшний день. Примечательно, что язык оригинала — английский, а актеры, сыгравшие именинницу и дворецкого, — английские комики Фредди Фринтон иМэй Уорден. К слову, на британских островах этот скетч не известен рядовому зрителю.

«Ужин на одного» в 1988 году удостоился записи в Книге рекордов Гиннесса, как «телевизионная передача, которая повторялась наибольшее количество раз». Лишь за один только последний день 2004 года короткометражку в Германии посмотрели 15,6 млн человек. Тот год стал рекордным для работы Дункхазе. 31 декабря эту комедийную ленту неизменно показывают также в Австрии, а в Швейцарии 1 января. Согласно последним опросам общественного мнения за событиями, которые разворачиваются во время застолья мисс Софи, сегодня будут следить 37,5% граждан ФРГ в возрасте от 18 лет.



Кстати, исполнитель главной роли, британский комик Фредди Фринтон в реальной жизни слыл трезвенником. Он вообще был человеком самых строгих правил. Когда в 1963 году немцы предложили ему сделать телевизионную версию его коронного номера, он категорически отказался говорить на немецком — из уважения к жертвам Второй мировой войны.

Существует цветная, раскрашенная версия этого фильма. Она была показана на германском телевидении в 1999 году, что вызвало массу протестов и просьб вернуть старую добрую черно-белую версию.

Источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шопен. Последний луч заходящего солнца 19-01-2014 19:05

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Шопен. Последний луч заходящего солнца

Споры о том, как исполнять того или иного композитора не утихают никогда. Помимо того, что каждый исполнитель привносит что-то своё, даже порой не намеренно, а в силу индивидуальных особенностей, имеют ещё большое значение реалии времени - исполнение музыки идёт вперёд,  осовременивая стили зачастую в угоду господствующей моде. Кто знает, как мы восприняли бы сейчас игру скажем, самого Моцарта, Паганини, Листа, Шопена... Их игра была очень своеобразной и индивидуальной. И не факт, что в какой-нибудь статейке их исполнение не разгромил бы очередной критик... Но реставрировать их игру мы в состоянии попробовать. Сохранились авторские письменные указания, пояснения, свидетельства современников. Иногда это просто впечатления тех, кто встречался с выдающимися, гениальными музыкантами, но и они очень ценны для нас как крупицы одного целого.

[показать]

Осенью 1842 года графиня Анна Сергеевна Шереметева вместе с маленьким сыном Николаем и сестрой Елизаветой Сергеевной отправилась в Париж. Во время своего путешествия обе сестры вели дневник, записи в нем делались на французском языке; эти дневники в настоящее время хранятся в Центральном государственном архиве литературы и искусства в Москве. Елизавета Сергеевна мечтала брать уроки игры на фортепиано у знаменитого Шопена. Композитор и пианист имел множество учеников, в том числе и русских. Сестры познакомились с Шопеном 28 октября 1842 года, когда он пришел на урок с баронессой Марией Крюденер. Анна Сергеевна записала в этот день: «...В четыре пришел Шопен на свой первый урок с Мари. Интересная личность. Он остался до пяти часов. Прелестный метод для быстрых этюдов». После завершения уроков с баронессой Крюденер композитор нашел время и для Елизаветы Шереметевой, но всего на несколько занятий - в течение двух недель. Как говорят семейные предания Шопен посвятил графине одну из своих мазурок. Нотный набросок Шопена в дневнике графини Шереметевой хранился в Фонтанном доме среди бумаг графини, впервые был опубликован ее сыном и переиздавался в 1949 году. 

[показать]

Дёлер Елизавета Сергеевна (урожд. Шереметева) (1818-1890) 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-01-2014 15:17

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Магнолия

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-01-2014 19:24

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Ева Розенштанд

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 20:59

Это цитата сообщения Жду_трамвая Оригинальное сообщение

Pauline Brown_The Encyclopedia of Embroidery Techniques

[показать] [показать] [показать] [показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 19:23

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

Вспоминая Евгения ЛЕБЕДЕВА (15.01.1917 - 09.06.1997)

[450x500]

 

Евге́ний Алексе́евич Ле́бедев родился в городе Балаково (ныне — в Саратовской области), в семье священника, и в дальнейшем был вынужден скрывать своё происхождение. С 1927 года воспитывался у деда в Самаре, учился в средней школе № 13 им. Чапаева, затем в ФЗУ при заводе «Кинап», участвовал в заводской художественной самодеятельности; в 1932 году поступил в самарский ТРАМ.
В 1933 году «поповскому сыну» пришлось покинуть Самару; Евгений Лебедев поселился в Москве, работал в студии при Театре Красной армии. В 1936—1937 годах учился в Центральном техникуме театрального искусства (ныне — ГИТИС), с 1937 года — в училище Камерного театра (после объединения — Московское городское театральное училище), которое окончил в 1940 году (курс В. В. Готовцева).

С 1940 года Евгений Лебедев служил в Тбилисском русском ТЮЗе, где через несколько лет стал ведущим актёром. Уже в первые годы раскрылась разносторонность его дарования: на сцене ТЮЗа Лебедев играл Павла Корчагина и Сергея Тюленина, героев Д. Фонвизина и А. Островского и даже Бабу-Ягу в сказке Е. Черняка «Василиса Прекрасная». Здесь же Лебедев познакомился с Георгием Товстоноговым, с которым будет связана вся дальнейшая его творческая судьба.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 15:08

Это цитата сообщения Barucaba Оригинальное сообщение

Беседы о музыке. Моцарт, или О счастье

Хочу начать сразу с того, что не согласна с утверждением, что музыка не нуждается в словах и говорить о ней не нужно. В общем-то музыка наверное действительно не нуждается, а вот человек - да. Это вполне естественная его потребность в общении, в желании высказаться, поделиться своими мыслями. Музыка тоже в какой-то степени средство коммуникации, но её одной человеку  не достаточно... 

Недавно мне посчастливилось прочитать книгу замечательного итальянского театрального режиссёра и актёра, театрального деятеля Джорджо Стрелера "Театр для людей". Почему посчастливилось? Потому что в этой книге оказалось много близкого мне в понимании музыки и искусства вообще.  Автор доступно и понятно сформулировал то, что ещё не до конца оформилось в моих мыслях, витало где-то в воздухе. В ней нашлись ответы на некоторые вопросы.

Наиболее понравившиеся  отрывки из книги, посвященные музыке, хочется процитировать здесь. Умение красиво, грамотно, понятно и, что важно, очень доброжелательно излагать свои мысли - редкий дар, которому стоит поучиться. 

Добавлю только, что Джорджо Стрелер не только драматический режиссёр-постановщик, он много работал в опере, ставил спектакли в «Ла Скала» и других оперных театрах. Его постановки были поэтичными и изысканными, ни в чем не уступали низкому вкусу и массовому сознанию, но книгу он свою назвал - "Театр для людей"...

Итак, первая часть: Моцарт, или О счастье

[показать]

[показать]Говорят, что Моцарт - музыкант счастья, что его музыка дарует радость. Что она и есть радость. Это привычное, широко распространённое суждение, хотя с точки зрения эстетической оно не выдерживает критики. Однако даже в самой поверхности этого мнения есть, на мой взгляд, какая-то правда. Я хочу сказать, что в каком-то смысле всякое великое искусство счастливое. Оно призывает человека быть счастливым, помнить о невероятности и неповторимости его судьбы, верить в возможность радости, в свою активную способность изменять мир, быть верным и дружественным самому себе и другим людям. Настоящее произведение искусства всегда активно и всегда солнечно, оно спроецировано в то измерение человеческой жизни, которое "влечет историю вперёд", а не тащит её вспять. И в этом смысле Моцарт, как никто, музыкант счастья. Но, будучи музыкантом счастья, он ещё и музыкант "сдержанного", я бы даже сказал - "целомудренного" чувства. Обе эти его особенности мне чрезвычайно близки. В его музыке сокрыты и ужасающие пропасти одиночества, холода, страха (он сам об этом говорил). Но страдание всегда рассматривается у него в самом широком измерении, с той божественной широтой, которая не даёт человеку сосредоточиться только на самом себе. Никогда музыка Моцарта не воспроизводит его "личный дневник" в деталях. Всегда лишь в его общечеловеческой сущности. В Моцарте нет и следа "дневника", а если и есть, то он всегда поднят до уровня дневника всех.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 15-01-2014 14:55

Это цитата сообщения Inessairis Оригинальное сообщение

Изящные новогодние украшения из бисера

Нашла на интересных "бисерно-рукодельных" сайтах интересные "штучки" на новогоднюю тему....
http://bicer.ru/links0.htm
http://goldhobby.net/index.html




[300x313] [300x301]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии