• Авторизация


Дина Гарипова - романсы И.Шварца 20-08-2014 23:00

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Дина Гарипова - романсы И.Шварца (Dina Garipova - russian roma



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена Ваенга "Клавиши"." Бабочка". 20-08-2014 22:35

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Елена Ваенга "Клавиши"." Бабочка".

"раньше надо было думать тебе,

                      прежде чем мои руки целовать......"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 20-08-2014 22:11

Это цитата сообщения Алиса_Кузнецова Оригинальное сообщение

Картины вышитые шелком.

Картины талантливых мастеров Японии и Китая поражают своей изысканностью, нежностью переливов полутонов, жизнерадостностью, ярким фейерверком красок. Высочайшее мастерство вышивальщиц  передают нам изумительную красоту природы.

[показать]

more
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Концерт Лары Фабиан и Игоря Крутого 16-08-2014 15:04

Это цитата сообщения ЕЖИЧКА Оригинальное сообщение

♥ღ♥Концерт Лары Фабиан и Игоря Крутого♥ღ♥

[530x542]
Это совместное шоу российского композитора и франко-канадской певицы. Лара Фабиан представит песни, написанные ею на музыку Крутого на испанском, итальянском, французском и английском языках– Это главный проект моей жизни, – считает Фабиан. – История одной женщины. Ее переживания отражаются в песнях: в одной она борется с мужчиной, которого сильно любит, в другой рассказывает о любви к ребенку, в третьей – к матери. Это то, что понятно любой женщине.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 14:59

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Фильм "Экспресс из нянь"

Мама Эмили и Бена умерла, её сбил пьяный водитель. И теперь они издеваются над нянями, которых нанимает папа, с тем, чтобы они уволились как только начнут работу. Но в итоге в их доме появляется няня по имени Кейт учитель-волонтёр в церкви.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 14:57

Это цитата сообщения gelexxx Оригинальное сообщение

Book-stezka

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2014 14:37

Это цитата сообщения Lally_Soong Оригинальное сообщение

Жирафы (оригинальная вышивка от Vervaco)

[525x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ 21-07-2014 01:42

Это цитата сообщения ElenaPoli Оригинальное сообщение

ЛЕЧЕБНОЕ МАСЛО ИЗ КРАПИВЫ

 

[показать]

Лечебное масло из крапивы хорошо хранится, в нем лучше всего сохраняются целебные свойства этого растения.

Кроме того, масляные формы очень удобны для того, чтобы ими пользоваться. Такое масло хорошо добавлять потом в кремы, мази и шампуни, на его основе хорошо готовить оздоровительные маски для лица и волос.

Собственно говоря, в чистом виде это масло уже является отличным лечебным средством против морщин, перхоти и выпадения волос. Крапивное масло тормозит рост седины, предотвращает ранее поседение и в отдельных случаях может вернуть естественный цвет уже поседевшим волосам через оздоровление волосяных луковиц.

Если втирать в кожу головы крапивное масло за полчаса до мытья волос, то волосы будут пышными, мягкими и эластичными, улучшится их рост.

Если смазывать лицо крапивным маслом, то вам не понадобится крем от морщин, крапива очень хорошо разглаживает мелкие морщинки.

На основе крапивного масла можно приготовить ранозаживляющую мазь или мазь от болей в суставах.

Итак давайте приготовим для себя лечебное масло из крапивы.

Как обычно я покажу по шагам, как я это делаю.

Собираем крапиву с мая по июль в экологически чистых местах, т.е. за городом и вдали от транспортных магистралей.

Можно срезать растущее растение прямо с цветами и стеблем на такую длину, где еще есть хорошие сочные листья. Растение с пораженными или засохшими листьями нам не подойдет.

Я люблю срезать крапиву на следующее утро после сильного дождя, потому что листья сочные и свежие, а само растение чистое и не нуждается в мытье.

Срезать крапиву советуется в перчатках, однако, если вы страдаете болями в суставах рук, то «укусы» крапивы будут оказывать на вас лечебное действие, хотя конечно суставы можно лечить и менее спартанскими методами.

После срезки надо дать крапиве пару часов подвянуть, тогда кислота на ее волосках испарится, она перестанет жалить, и можно будет обрабатывать ее, почти не опасаясь ее «укусов».

Затем надо обрезать листья со стеблей. Молодые головки растения можно срезать вместе со стебельком.

На этом снимке вы видите уже подготовленные листья крапивы:

[600x580]

Затем перемалываем эти листья на мясорубке:

[600x558]

Перемолотые листья складываем в чистую стеклянную банку. Уминать их не надо, пусть они лежат очень рыхло, для лучшего контакта масла с частицами растения.

Такое количество крапивы, как вы видели у меня, заняло примерно 2/3 полуторалитрой банки.

Теперь заливаем крапиву очищенным рафинированным маслом. В идеале масло должно быть оливковым, но, поскольку у нас тут не прованс, то вполне можно заменить его любым рафинированным маслом. У меня подсолнечное рафинированное масло. Наиболее близко по химическому составу к оливковому маслу так называемое Кубанское салатное масло.

Масло надо наливать под самую крышку банки, чтобы как можно меньше осталось воздуха для его окисления. На это количество у меня ушло чуть больше литра масла.

На этом снимке я показываю вам банку с крапивой и маслом на свет специально, чтобы вы обратили внимание на то, что частицы крапивы насыщенно темные, а масло прозрачное:

[400x545]

Когда же лечебное масло из крапивы будет готово, картина будет иная: частицы крапивы будут прозрачными, а масло — темным. Это и будет говорить о готовности масла, так как эфирные масла крапивы и другие ее целебные вещества экстрагируют в масло, и оно приобретет целебные свойства

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные лунные ритуалы 21-07-2014 01:32

Это цитата сообщения Милая_странница Оригинальное сообщение



[показать]

Волшебные лунные ритуалы

 
Вы верите в силу Луны? Если нет, то очень и очень зря… это небесное тело может не только сиять ночью среди звезд, но и руководить различными процессами в природе, влиять на жизнь человека. Именно поэтому Луна находится под пристальным вниманием великих волшебников. Они создают с ее помощью Чудо, находят ответы на любые вопросы и с легкостью изменяют свою жизнь к лучшему. 
 
Хотите тоже обладать такой силой? В таком случае начните с малого – попробуйте применить на практике следующие ритуалы.

 

Лунное серебро

Вероятно, вы уже слышали о том, что серебро считается лунным металлом благодаря своему уникальному свойству и мифической истории. В древности серебро считали лунными слезами, упавшими на Землю. Сейчас же всем известно, что этот металл обладает исключительным антибактериальным эффектом и легко впитывает в себя информационное поле человека.
 
>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Джина ЛОЛЛОБРИДЖИДА 06-07-2014 20:21

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Днём рождения, Джина ЛОЛЛОБРИДЖИДА !!!

[327x522]


 

Джина Лоллобриджида родилась в бедной многодетной семье. Очень рано она поняла для себя, то чего она хотела бы добиться в жизни – славы, которая принесла бы ей , и самое главное – свободу. Стать звездой большого экрана. Но как достичь этого, когда ты так беден? У Джины было только одно оружие – трудолюбие. И , конечно, ее красота.

Уже в три года Джину окрестили самым красивым ребенком Италии. В 1945 г. ее семья перезжает на окраины Рима. Джина начинает рисовать на улицах, продает свои шаржи и карикатуры. Это реальная помощь семье и возможность скопить денег для поступление в университет Рима. Но этого мало. Она учится на скульптора, берет уроки оперного вокала. В 1946 г. состоялся ее дебют в кино: она снималась как статистка в эпизодических ролях в фильмах «Черный орел», «Любовный напиток», «Лючия Ламмермур», «Преступление Джованни Эпископо». Но это не начало карьеры. Это путь к ней. Напомню, я рассказываю Вам о том времени, когда карьера в кино начиналась с карьеры фотомодели, т.е. победы на конкурсе красоты. Так начинали и Мерилин Монро и Софи Лорен и многие другие. И вот в 1947 году, Джина решается участвовать в конкурсе красоты, она готова к штурму. Но, занимает второе место. Когда она выходит на сцену, едва сдерживая слезы, зрители стоя апплодируют ей в течение десяти минут, они требуют, да-да, требуют от жюри, чтобы оно направило Джину на конкурс «Мисс Италия». Там опять неудача – побеждает будущая звезда кино Лючия Бозе. Но теперь Джину знают, ее узнают на улице, ее приглашают сниматься в кино! И снова небольшие роли – «Паяцы», «Набат», «Ансельмо навеки». Так продожается до 1951 года, пока Джину не приглашают сниматься в фильме «Опасно, бандиты» Карло Лидзани. Она типаж тех лет – простая, темпераментная, острая на язык, девушка с Юга, провинциалка, «девушка из народа». С 1952 года начинается «большое кино». Джина снимается с уже знаменитым Жераром Филипом в фильме французского режиссера Кристиана-Жака «Фанфан-Тюльпан». Она впервые едет в Канны. Вроде бы ничего не изменилось, образ остался прежний, но теперь она известна и за пределами страны. Потом следуют работы в фильмах М.Солдати «Провинциалка»(1953), «Римлянка»Л.Дзампы(1954), «Хлеб, любовь и фантазия»(1953) и «Хлеб, любовь и ревность»(1954) Л.Коменчини, первая награда – «Серебрянная лента» за роли в дилогии Коменчини и …первый скандал – Джина отказывается играть в третьей части фильма у Коменчини. "Тарзан, сын Тарзана, бабушка Тарзана — так можно дергать за веревочку сколько угодно" – говорит она и уходит.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хоакин Родриго Видре 06-07-2014 20:12

Это цитата сообщения Вечная_Музыка Оригинальное сообщение

Хоакин Родриго Видре...К Дню памяти композитора - Concerto de Aranjuez (1939)





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Серафим ТУЛИКОВ 06-07-2014 20:08

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

100 лет со Дня рождения Серафима ТУЛИКОВА (07.07.0914 - 29.01.2004)

[200x250]


Композитор Серафим Сергеевич Туликов — выдающийся мастер патриотической и лирической песни. Его творчество — живое отображение истории страны с её вождями и народом, буднями и праздниками, военными победами и мирным созиданием, в нём любовь к Родине и раздумье о жизни, глубокие чувства и переживания людей.

Песни Туликова облетели весь земной шар и никогда не оставляли равнодушными слушателей.

Музыка Туликова привлекательна выразительным мелодизмом, эмоциональностью, лирической задушевностью и строгим благородством. В ней слышен голос истинно национального художника — продолжателя традиций народного и классического искусства. Вместе с тем она глубоко индивидуальна и самобытна. Творчество Туликова — одна из ярких страниц истории отечественной музыкальной культуры.

Незаурядна личность композитора. Его доброжелательность, простота в общении, честность и принципиальность, глубокая человеческая мудрость снискали авторитет и уважение среди друзей и близких, коллег и соавторов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елена ОБРАЗЦОВА 06-07-2014 20:04

Это цитата сообщения nadia_obo Оригинальное сообщение

С Юбилеем, Елена ОБРАЗЦОВА !!!

[184x310]


 

из Ленинграда

Воспоминания детства для певицы навсегда связаны с войной и блокадой. Ее семья до конца зимы 1942 года оставалась в осажденном Ленинграде.

— Это был ад, — вспоминает примадонна. — Мамочка говорила, что хотела мне отдать свои 125 граммов хлеба, но понимала, что тогда умрет от голода и я умру тоже. Ели вареные ремни, варили какой-то гадкий студень...

Потом эвакуировались по Ладожскому озеру в городок Устюжну Вологодской области. Папа пришел с войны только в 1946 году. Мы уехали в Таганрог. Затем — в Ростов. Через год — в Москву... Мы все время ездили, ездили, и ощущение дома было утеряно. А мне всегда очень хотелось иметь свою крепость.

Может быть, поэтому я теперь такая домашняя? Терпеть не могу приемы, рестораны, мне нравится быть дома, в тепле и уюте. Люблю что-нибудь почитать, поиграть с собачкой...

Комариный голосок

Еще в детсаду музыкальная руководительница хора обратила внимание на голос девочки и сказала об этом ее маме, но та не придала значения этим словам.

Голосок у Лены был тоненьким, комариным. Пела она все, что слышала вокруг, главным образом вальсы Штрауса. Часами сидела у репродуктора во время оперных передач.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 июля – праздник Ивана Купала. 06-07-2014 19:23


7 июля – праздник Ивана Купала.

Ежегодно празднуется день Ивана Купала. Древние язычники-славяне до прихода православия поклонялись многочисленным богам, одним из которых был бог плодородия Купало. Его описывали как прекрасного молодого мужчину в венке из желтых цветов.

Праздник Купало – это великий день очищения водой и огнем происходящий в летнее солнцестояние. Слово «купало» означает горячее, ярое, кипящее существо, под которым подразумевается солнце. Этот день языческого божества совпал с христианским праздником – Рождество Иоанна Крестителя – Святого Иоанна Предтечи. Это совпадение и слияние праздников привело к изменению в названии праздника – Иван Купала.

С образом божества связана любовная легенда.

Разлученный в детстве со своей родной сестрой, Купало, не зная о том, что это его родная кровь, впоследствии женился на ней. А закончилось это трагически: брат и сестра покончили с собой, утопившись.

Отсюда и эротичный характер праздника. Считалось, что, пройдя через все это, человек очищается. Для приведения себя в нужное состояние славяне-язычники пили особые отвары трав. В этот день, день жатвы, зажигали костер из жертвенных трав, и все, без исключения, независимо от пола и возраста, с песнями плясали вокруг этого костра. Интересно, что богу Купале приносили своеобразную жертву: купание.

Есть мнение, что на Ивана Купалу свой праздник справляют ведьмы. Он заключается в усиленном причинении зла людям. Считалось, что у ведьм хранится вода, вскипяченная с пеплом купальского костра, обрызгав себя ею на Ивана Купалу, ведьма могла преспокойно лететь, куда ей вздумается. По поверьям крестьян, в купальскую, самую короткую ночь, нельзя спать, так как оживает и становится особенно активной всякая нечисть - ведьмы, оборотни, русалки, змеи, колдуны, домовые, водяные, лешие.

Купальская ночь: обычаи

От Карпат до севера Руси в ночь с 6 на 7 июля все праздновали этот мистический, загадочный,
но в то же время разгульный и веселый день Ивана Купалы.Иванов день наполнен обрядами, связанными с водой. Купаться в Иванов день - обычай всенародный, но в некоторых областях крестьяне считали такое купание опасным, так как в этот день именинник - сам водяной, который терпеть не может, когда в его царство лезут люди, и мстит им тем, что топит всякого неосторожного.

Считается, что в зачарованную Купальскую ночь деревья переходят с места на место и разговаривают друг с другом посредством шелеста листьев; беседуют между собой и животные. А травы этой ночью наполняются особой чудодейственной силой.

В полночь нужно не глядя набрать цветов и положить под подушку, а утром проверить, набралось ли двенадцать разных трав. Если набралось, в этом году замуж выйдешь. Под голову кладут трипутник (подорожник), приговаривая: "Трипутник-попутник, живешь при дороге, видишь малого и старого, скажи моего суженого!"

Главная особенность купальской ночи - очищающие костры. Вокруг них плясали, через них прыгали: кто удачнее и выше, тот будет счастливее. В некоторых местах через купальский огонь прогоняли домашнюю скотину для защиты ее от мора. В купальских кострах матери сжигали снятые с хворых детей сорочки, чтобы вместе с этим бельем сгорели и болезни. Молодежь и дети, напрыгавшись через костры, устраивали шумные веселые игры и бег наперегонки. Обязательно играли в горелки.

Одинокие девушки, несчастные в любви, дабы приворожить избранника, в полночь на Ивана Купалу должны трижды обежать вокруг ржаного поля. Желательно обнаженными. Считается, что пока голая красавица бегает кругами, возлюбленный будет видеть ее во сне, а на утро поймет, что она и есть та единственная и неповторимая, которую он искал всю жизнь.

В этот день бросают в реку венок из березы: если потонет - смерть, поплывет - замуж выйти, к берегу прибьет - незамужней быть. Существует также обычай париться в бане с вениками из цветов иван-да-марьи и есть кутью, которую варили из ячменя и заправляли маслом.

Заговоры на Ивана Купала на любовь

Среди многочисленных купальских магических обрядов самой большой популярностью пользуются заговоры на Ивана Купала на любовь. Ведь это чувство не только самое прекрасное, но и создающее людям больше всего проблем. Решить многие из этих проблем можно в ночь на Ивана Купала. Самые сильные обряды любовной магии связаны с традиционным купальским костром, воплощением великой стихии огня. Если ваш любимый присутствует на празднике, вы можете приворожить его. Для этого нужно, глядя на костер, произнести такой заговор:
«Огонь жарко горит, ночь ярко осветит,
тайну любви мне поможет открыть, (имя) к себе приворожить.
Едва с ним мы за руки возьмемся, страстной любовью нальемся.
Огонь нашу любовь скрепить, наши сердца навек соединит».
После этого уговорите своего избранника прыгнуть через костер или затяните его в праздничный хоровод.

Но Ивана Купала — это не только праздник Солнца и огня. В это время активизируется и другая великая стихия — вода, магические свойства которой в этот период усиливаются во много
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка-бискорню 06-07-2014 02:51

Это цитата сообщения ArtEmbroidery Оригинальное сообщение

Елочка-бискорню

Такую вот елочку-бискорню можно приготовить в качестве новогоднего украшения для дома, так же она будет прекрасным подарком!

Елочка декорирована вышивкой. ЕЕ можно сделать как руками, так и на вышивальной машине. для вышивки можно вобщем -то подобрать любой, главное тут - форма.


Вот на этих 2 елочках вышивка сделана на вышивальной машине:

[525x700]

Елочка-бискорню с вышивкой на машине. Работа Л.Табунидзе , т.е моя

[700x577]

Елочка-бискорню с вышивкой на машине. Работа О. Кокшаровой


А вот эти елочки вышиты крестиком вручную:

[559x640]

Елочка-бискорню с ручным крестиком. Работа vavul

[600x450]

Елочка-бискорню с ручным крестиком. Работа manyuna_ukuna


Предлагаю вам мастер класс по сборке такой елочки с ручной вышивкой от http://manyuna-ukuna.livejournal.com

Мастер-класс по сборке.

Предлагаю вам мастер класс по сборке такой елочке с ручной вышивкой от http://manyuna-ukuna.livejournal.com


1. Вышиваем картинку в соответствии со схемой.

[700x525]
Схема вышивки елочки

Вышиваем только четыре треугольника, обшиваем их бэкстичем, остальные швы пока не делаем. Если канва мягкая - укрепляем ее флизелином.

[600x450]
Готовая вышивка

2. Обрезаем уголки, надсекаем немного канву примерно на 3 см.

[600x450]
Обработка углов

3. Подгибаем ткань, чтобы потом нам елочку сложить. Кстати на этом же этапе я сложила и прогладила все сгибы у елочки (прямо как в оригами:))

[600x600]
Сборка елочки

4. Начинаем сшивать грани елочки (на схеме отмечено стрелочкой). При этом как бы закладываем складку внутрь, по линии сгиба, которая тоже подписана на схеме. Кто-то может сказать - зачем мы это делаем, можно было грани сделать проще, а не придумывать эти пустые места, которые все равно потом прячутся вовнутрь, но тогда елочка не получится такой стройной и не будет похожа на елочку. Сшиваем таким же швом, как и бискорню. Я сразу вшивала еще и бусинки.

[600x450]

5. Получилась вот такая пирамидка.

[600x600]
Отделка швов

6. Дальше самое сложное. Нужно соединить серединки противоположных граней. Прошиваем вверх и вниз швом вперед иголку, прокалывая серединки граней двух противоположных треугольников. При этом припуск снизу уже подогнут. Потом это же делаем с двумя другими противоположными треугольниками, следя каждый раз, чтобы иголка проходила внутри, не вылезая на лицо.

[600x450]
Формирование елочки

7. Дальше можно вставить картон или что-то жесткое, тогда елочка будет строгих линий и очень геометрична. У меня же из-за неравномерности канвы елку малость перекосило, так что пришлось исправлять ситуацию набивая ее синтепоном.

Прошиваем каждый "лепесточек" опять же швом, как и бискорню.

[600x450]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2014 11:35

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Хризантема из бисера

Для любительниц поделок из бисера хочу поделиться классным мастер-классом по изготовлению сказочно-красивых хризантем. И так смотрим, вдохновляемся и создаем красоту:

1.
[546x578]

2.
[650x218]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2014 11:33

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Колье из бисера

Для изготовления такого чудесного весеннего колье нам понадобится:
- 20г. коричневого бисера;
- 20г. розового бисера;
- 5г. зеленых бисерин;
- примерно 15 шт. зеленых бусин в виде листиков;
- леска или капроновая нить.

1.
[366x336]

2.
[396x163]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2014 11:32

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Верба из бисера

Верба из бисера своими руками - очень простой мастер-класс:

1.
[650x622]

2.
[292x498]

3.
[650x622]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2014 11:30

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Цикламен из бисера

Цикламен из бисера - классный мастер-класс, делаем своими руками:

1.
[372x468]

2.
[553x582]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2014 11:29

Это цитата сообщения Sonya_kot Оригинальное сообщение

Каллы из бисера

Наверняка Вы встречали красивые аксессуары, элементы декора из бисера, так вот сегодня я предлагаю Вам сделать красивые из бисера:

1.
[700x532]

2.
[700x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии