Будем делать вот такую квадратную оплетку на риволи. Для работы нужны: бисер Delica 11, Toho 15 и риволи 14мм, леска 0.15мм.
Еще кое-что из моих закромов. Не спрашивайте, где взяла - не помню
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Попробуем сплести такой браслет.
[показать]
Еще немного из моих закромов. На этот раз мозаичные схемки геометрических фигур. Что за книга - не знаю. Нашла в сети.
Представляю вашему вниманию уникальный простой комплекс упражнений для вашего животика — "Зарядка для лентяев и лентяек".
Дорогие девушки и женщины, давайте будем выглядеть великолепно! Согласитесь, это простые, но очень эффективные упражнения для нашего животика и не только...
[384x554]Владимир Вейсберг. Портрет Паолы Волковой, 1959
Я расскажу вам о Паоле Волковой. О ней писать мне как-то не с руки, не тот жанр, а рассказать — пожалуй. Тем более что она была блестяща в беседе. Теперь прошел год, как ее не стало, и мы — ее друзья, ученики (она читала историю искусств во ВГИКе и на Высших сценарных и режиссерских курсах), читатели ее книг о мировой культуре, о Тарковском, о Тонино Гуэрре и зрители ее программ на телеканале «Культура» — вспоминаем эту женщину с радостью и удивлением. На девятом десятке лет она оставалась равноправным и равносильным партнером любой «высокой» компании. Нет, какой там «равносильным»… За ней надо было тянуться, чтоб не потерять ее расположения и интереса.
Мы познакомились с Паолой Волковой у Тонино Гуэрры.
Она рассказывала, что учила почти всех кинематографистов (кто хоть чему-нибудь учился), и я обнаружил, что она очень много знает и свободно оперирует знаниями. Я оказался для нее благодатным материалом, потому что памяти у меня нет, и она мне могла рассказать историю, потом через месяц-полтора опять тот же сюжет, и я с большим интересом слушал. Потом она спохватывалась:
— Я же вам это рассказывала.
— Да. Но я все равно ничего не запомнил, так что в следующий раз вы опять можете все повторить. Так мы с ней общались.
Купила на днях набор для плетения на станке сумочки с изображением мака, как впоследствии
оказалось, схемы внутри упаковки нет и на просторах инета не нашла (или может плохо искала).
Пришлось сесть и самой нарисовать. Может еще кому пригодится.
Удачи в исполнении!!!!
Пы.Сы. Кстати, можно не только на станке сплести и не только сумочку....
[576x576]
[531x622]