Это цитата сообщения
Солнцева_Наталья Оригинальное сообщениеТройной плетеный браслет
[500x333]
Лето не за горами, достаются из закромов всякие летние одежки-обувки-аксессуары, и почему бы не дополнить свой образ еще и приятной финтифлюшкой, сделанной своими руками? Я вот редко ношу украшения на шее и руках, просто потому что они во мгновение ока будут изучены и оторваны сыном, а тут не могла удержаться и носила этот плетеный браслет почти не снимая)
В интернете не нашла описания такого плетения, может быть оно как то специфически называется, а я этого не знаю. Все косички, которые нашлись по запросу поисковика, были сплетены так, как волосы в косичку заплетают – то есть три нити и правой-левой-правой-левой)))) А у меня другой способ)
Для плетения такого браслета я использовала:
[500x333]
-
Бисер Zlatka R8/0 оранжевого, салатового и черного цветов.
-
Леску для бисероплетения d=0.33 мм
-
Иглу для бисероплетения
-
Кусок атласной ленты для завязки
-
Ножницы, зажигалку (для оплавления остаточных хвостиков лески)
Бисер желательно использовать одинакового размера, использование именно лески тоже крайне желательно, так как при переплетении браслет испытывает большие нагрузки и нить может не выдержать. Количество бусин для каждого звена одинарной цепочки приведено именно для такого размера бисера. Если у вас бисер мельче, то и звенья цепочки должны быть меньше, иначе браслет будет недостаточно плотным и форму держать не будет. Цепочки сильно затягивать не нужно, пусть лучше они будут мягкими, так как во время переплетения браслета леска основы изгибается и натягивается.
Процесс:
Сначала плетем 3 цепочки разных цветов. У меня цепочки по 13 звеньев. Каждое звено состоит из 2 соединительных бусин и по 8 бусин с каждой стороны между ними. На фото все видно и можно посчитать, так как объяснение слегка корявое)))) Длина цепочек должна быть равна окружности вашего запястья + 5-6 см. Крепить леску на концах цепочки желательно максимально крепко. По личному опыту – первый браслет не прошел тест-драйв, порвался в месте крепления лески.
[500x333]
Как собирать цепочки я нарисовала, чтобы звенья были более круглые нужно продевать леску через соединительную бусину ТАК:
[500x333]
А НЕ ВОТ ТАК:
[332x498]
Цепочки нанизали, осталось переплести. Когда я делала тестовый браслет, то
Читать далее...