• Авторизация


Без заголовка 30-08-2013 14:38

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

жгутики

из инета

1.
[700x447]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 14:34

Это цитата сообщения мир47 Оригинальное сообщение

Без заголовка

из инета

1.
[619x386]

2.
[400x368]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 30-08-2013 01:50

Это цитата сообщения vetochka_Tatka Оригинальное сообщение

Серьги - бисероплетение

[640x656]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 01:41

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Bouquet 05 HF-005 Фруктовый букет Вышивка крестом, схемы

[508x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 01:15

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Haft cieniowany Буклет вышивки цветов гладью

[552x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 30-08-2013 00:59

Это цитата сообщения Ayfa Оригинальное сообщение

Английская королевская школа вышивания

[539x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 02:24

Это цитата сообщения Студия_ТНС Оригинальное сообщение

Бисерные украшения от Orubis

Orubis - мастерица из Риги

 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 02:20

Это цитата сообщения красавицаумница Оригинальное сообщение

Снежный дракон. Мастер-класс.

[показать]

Вместо предисловия.
Давно обещала, вот, дошли руки. Первый день ненавистной зимы, классическая холодина на улице, самое время для снежных драконов и авансовых подарков к новому году. Сложная штуковина, целое колье. Уровень, как я уже говорила, скорее, продвинутый, но, вроде, доступно все объяснила. Если есть какие-то вопросы, обращайтесь. И да, у меня есть чуть-чуть свободного времени сейчас, но совсем чуть-чуть. Если кто-то захочет очный мастер-класс или серию занятий, сообщайте, придумаем что-нибудь, надо будет только помещение поцентрее найти, а то до меня тащиться - черт ногу сломит.
Поехали?))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 02:14

Это цитата сообщения -_Shinshilla_- Оригинальное сообщение

Колье от Sherry Serafini

[показать]


Сайт мастера

[показать]

Sherry Serafini
(соответственно справа)

[показать]
Галерея
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - БИСЕР

[542x699] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:52

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Бисероплетение.МК аквилегия.

источник
[640x482]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:51

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Волшебные МК...


[400x105]









[400x105]
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:49

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Брошь из бисера "Полярная сова". Мастер-класс

[показать]

Автор: Дарья Стрельченко

Магазин автора

Материалы:

Бисер  чешский  размер  № 10  и  №6  жемчужного  цвета.
Бисер  Delica Toho  размер 11 жемчужного  цвета.
Магатама  жемчужного  цвета.
Бисер  Toho  размер 15 серебристого цвета.
Твин чешский  гематитового  цвета.
Дропс  Toho  гематитового  цвета.
Риволи  2 шт .  12мм.
Кожа.
Клей  «Момент».
Картон.
Фурнитура.
Основа флизелин  + дублерин  (жесткий на тканевой основе).
Моно-нить.

[показать]

Мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:47

Это цитата сообщения olga_kapriss Оригинальное сообщение

Жгут "Махровый" и Жгут "В квадратик"

Жгут "Махровый" и Жгут "В квадратик"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:46

Это цитата сообщения olga_kapriss Оригинальное сообщение

Треугольничек

Треугольничек

Автор — Екатерина Р.

[448x336]
Схема из книги Д.Фитцжеральд SHAPED BEADWORK. Я плела из бисера MillHill №11 двух цветов - черного и белого на леске 0,2. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:45

Это цитата сообщения Солнцева_Наталья Оригинальное сообщение

Тройной плетеный браслет

[500x333]

Лето не за горами, достаются из закромов всякие летние одежки-обувки-аксессуары, и почему бы не дополнить свой образ еще и приятной финтифлюшкой, сделанной своими руками? Я вот редко ношу украшения на шее и руках, просто потому что они во мгновение ока будут изучены и оторваны сыном, а тут не могла удержаться и носила этот плетеный браслет почти не снимая)

В интернете не нашла описания такого плетения, может быть оно как то специфически называется, а я этого не знаю. Все косички, которые нашлись по запросу поисковика, были сплетены так, как волосы в косичку заплетают – то есть три нити и правой-левой-правой-левой)))) А у меня другой способ)

Для плетения такого браслета я использовала:

[500x333]

  1. Бисер Zlatka R8/0 оранжевого, салатового и черного цветов.
  2. Леску для бисероплетения  d=0.33 мм
  3. Иглу для бисероплетения
  4. Кусок атласной ленты для завязки
  5. Ножницы, зажигалку (для оплавления остаточных хвостиков лески)

Бисер желательно использовать  одинакового размера, использование именно лески тоже крайне желательно, так как при переплетении браслет испытывает большие нагрузки и нить может не выдержать. Количество бусин для каждого звена одинарной цепочки приведено именно для такого размера бисера. Если у вас бисер мельче, то и звенья цепочки должны быть меньше, иначе браслет будет недостаточно плотным и форму держать не будет. Цепочки сильно затягивать не нужно, пусть лучше они будут мягкими, так как во время переплетения браслета леска основы изгибается и натягивается.

 

Процесс:

Сначала плетем 3 цепочки разных цветов. У меня цепочки по 13 звеньев. Каждое звено состоит из 2 соединительных бусин и по 8 бусин с каждой стороны между ними. На фото все видно и можно посчитать, так как объяснение слегка корявое)))) Длина цепочек должна быть равна окружности вашего запястья + 5-6 см. Крепить леску на концах цепочки желательно максимально крепко. По личному опыту – первый браслет не прошел тест-драйв, порвался в месте крепления лески.

[500x333]

Как собирать цепочки я нарисовала, чтобы звенья были более круглые нужно продевать леску через соединительную бусину ТАК:

[500x333]

 

А НЕ ВОТ ТАК:

[332x498]

 

Цепочки нанизали, осталось переплести. Когда я делала тестовый браслет, то

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:43

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Черемуха бисером. МК

Черемуха МК

Автор ~ Акслен ~ Мне нужно больше критики, только так я могу совершенствоваться, прошу мне не льстить

Вот такая черемуха у меня получилась, надеюсь что похожа, правда плелась очень долго

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:40

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Браслет в крестик

Браслет в крестик

Аватар (Светлана) Светлана

Аккуратный браслет, в нем нет ничего лишнего, такой спокойный и классический вариант может подойти даже взрослым женщинам, а если его выполнить из ярких бусин, то браслет чудным образом превратится в молодежную фенечку! Белые и серебристые цвета придадут браслету торжественный вид, черные и серые — готический. Кроме браслета вы можете сплести стойку на шею или колье. Прекрасная универсальная схема обязательно вам пригодится!

[500x313]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:38

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Как сплести ламу из бисера

Как сплести ламу из бисера

[500x424]

Какие материалы необходимо взять для работы:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 29-08-2013 01:37

Это цитата сообщения РИМИДАЛ Оригинальное сообщение

Альбиция

Альбиция

Аватар (Светлана) Светлана

Итак, попробуем с вами сплести такое красивое и пушистое деревце, как альбиция! Его кисточки будто горят красным пламенем, яркое и сочное, оно оживит любой домашний интерьер и придаст свежести вашей домашней обстановке.

[500x538]

Необходимые материалы и инструменты для плетения альбиции:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии