• Авторизация


Если за молитвой не следуют добрые дела , молитва мертва... 21-02-2020 06:30


..Однажды преподобный Гавриил (Ургебадзе) задал нам вопрос:

— Что значит «Молитва зачтется за грех»?

— Наверное, неправильно молились, — ответили мы.
— Нет, правильно молились — сказал старец.
— Наверное, молитва не исходила из сердца…
— Из сердца исходила!!!
— Наверное, рассеянно молились.
— Тоже мне, возомнили, стали святыми,

рассеянность каждому из нас присуща.

Не угадав, мы попросили старца пояснить нам.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подсказки на каждый случай ..:) 20-02-2020 06:30


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Если сейчас пока ты что-то не можешь изменить — говоришь — ПОКА ТАК..

[показать]
Если есть дела, которые постоянно откладываются или не хочется делать — сказать себе в слух несколько раз — ОБОЖАЮ это делать — начинается смех — смех снимает напряжение и все делается легче.

[показать]
Если неприятная ситуация все таки случилась — говоришь себе

— НАДО ЖЕ, КАК ИНТЕРЕСНО ПОЛУЧИЛОСЬ.

[показать]

[показать]из инета 




 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии

Сзади- Христа ради .Русс пословица 19-02-2020 06:39




"Приучи язык свой говорить "прости" - и смирение низойдет на тебя."
Препод. Исаия Отшельник .
 

"Смиряйся пред людьми- тогда возможешь смириться перед Богом
Когда придет тебе гордый помысел- ПЛАЧЬ!"

Святой праведный Иоанн Кронштадтский.

 

"Считать себя ниже всех и постоянно молиться Богу- это путь ко смирению;

само же смирение божественно и непостижимо "
Препод. Дорофей Палестинский

 

 

 






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва при эпидемии болезней.. 18-02-2020 06:31


 
Господи Боже наш!

Услышь с высоты святаго Твоего Престола нас, грешных и недостойных рабов Твоих,

благость Твою грехами своими прогневавших

и милосердие Твое удаливших, и не взыскивай с рабов Твоих, но отврати страшный гнев Твой, справедливо нас постигший, прекрати пагубное наказание, удали страшный меч Твой, невидимо и безвременно нас поражающий, и пощади несчастных и слабых рабов Твоих, и не обрекай на смерть души наши, в покаянии прибегающие с истомленным сердцем и со слезами к Тебе, Богу Милосердому, мольбам нашим внимающему и перемену подающему.

Ибо Тебе (одному только) принадлежит милость и спасение, Боже наш, и Тебе славословие приносим, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно и во веки веков.

Аминь.



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрихи жизни... 17-02-2020 06:30


Случилось невероятное...
По словам соседки моей бывшей, Нины Васильевны: "стыдоба стыдобущая"...

Восьмидесятилетний Олег Иванович ушёл с зубной щёткой к восьмидесятитрёхлетней Светлане Борисовне, соседке из четвёртого подъезда...
Ушёл, оставив в полном недоумении жену свою, Ираиду Аркадьевну, которая ещё и до семидесяти двух своих не добралась...
Почитай, молодуха, супротив соперницы своей нежданной...
И вид другой совсем...

Ираида Аркадьевна сдаваться не собиралась, и огненно-хинные её волосы тщательно взбивались в причёску Софи Лорен из "Брака по-итальянски", губы рдели алым маком, внучка кофточки поставляла модные бесперебойно...

И продвинутая была женщина - Интернет с ходу освоила, из Одноклассников не вылезала, ежедневно рассылая подругам-товаркам то рецепты улётной курочки со шпинатом (талию держала, как Гурченко!), то аляпистые открытки, то самопальные фотошопы, в которых рыжая её голова вылезала или из бутона драматичной розы, или кокетливо мелькала среди пальм тропических, или с бокалом шампанского в красивую жизнь играла...
Огонь, в общем, а не пенсионерка!...

А Светлана Борисовна?...

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за январь 2020 года 16-02-2020 06:32


 

ЗЕРКАЛО "ПОМНИТ".... - ФОТОПРОЕКТ TOM HUSSEY

[показать]

 

 

 

ЕСЛИ ТЫ НЕ БЛАГОДАРЕН ЗА ТО , ЧТО У ТЕБЯ ЕСТЬ...

[показать]

 

И ТОПОРНАЯ РАБОТА МОЖЕТ БЫТЬ ЮВЕЛИРНОЙ,

ЕСЛИ ПЛОТНИК — МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА.

[показать]

НАШЕ СЕРДЦЕ ЗНАЕТ....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Сретения Господня, дорогие мои .. 15-02-2020 06:04


[показать]


Сретение Господне Сретение в переводе со старославянского «встреча».

В этот день произошла встреча Бога и человечества.

А в переносном смысле — встретились два Завета, и Старый окончательно уступил место Новому…

Все произошло на сороковой день после Рождества Христова.

По иудейским законам женщина после родов сорок дней не могла появляться в Храме.

Но если она родила первенца, и этот первенец — мальчик, то на сороковой день родители обязаны были принести его в Иерусалимский Храм для обряда посвящения Богу.

Родители должны были принести в жертву Богу, кто побогаче — ягнeнка, бедные — голубиных птенцов.

Богоматерь и еe муж Иосиф, хотя и происходили из рода царя Давида, не были богатыми.

Поэтому они принесли в Иерусалимский Храм двух голубиных птенцов. Иисус, как и положено младенцам, мирно спал на руках Матери.

Но проснулся, когда к Святому семейству подошeл старик, взял Его на руки и сказал странную и непонятную фразу:

Читайте далее
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда вместо "Господи благослови ".... 14-02-2020 06:30




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Да, жалок тот, в ком совесть не чиста. А.С.Пушкин 13-02-2020 06:36


Счастливым можно научиться

быть в любых обстоятельствах.
Несчастный только тот,

кто вступает в сделку

со своей совестью.

 

Пётр Капица- 

советский физикинженер

 Лауреат Нобелевской премии


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищите добра ..... во всем ... 12-02-2020 06:35


"Братья, вразумляйте бесчинных, утешайте малодушных,поддерживайте слабых,
будьте долготерпеливы ко всем.
Смотрите, чтобы кто кому не воздавал злом за зло,
но всегда ищите добра и друг другу,

и во всем "
Так говорил в последней главе своего послания к Фессалоникийцам

апостол Павел.

Ясны слова эти , просты, но сколько в них света , сколько добра и правды.

Из книги






Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый большой секрет поддержания нашей активности 11-02-2020 06:30



Самый большой секрет поддержания нашей активности в наилучших условиях - это научиться всегда работать с любовью, так как любовь придает силы, оживляет, возрождает.

Когда нет любви и человек работает только ради заработка, хороших результатов ждать не приходится. Конечно, можно заработать немного денег, но зато человек теряет радость жизни, энтузиазм, становится раздражительным и разрушает свое здоровье.

Работайте в течение многих часов с любовью к своему делу, и вы не почувствуете усталости, но поработайте хотя бы несколько минут без любви, в гневе или возмущении, внутри вас все заблокируется и силы вас покинут.
Необходимо понять эффективность силы любви.

Все, что вы делаете, делайте с любовью или же не делайте вовсе.

Так как все, что делается без любви, утомляет, даже отравляет, и после этого не надо удивляться, что вы измучены и больны.

Сколько людей спрашивает себя, как стать неутомимым. Секрет заключается в том, что надо любить то, что делаешь, так как любовь пробуждает энергии.
 


О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.







Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Двое.... 10-02-2020 06:31


Опять они поссорились в трамвае,
не сдерживаясь, не стыдясь чужих…
Но, зависти невольной не скрывая,
взволнованно глядела я на них.

[показать]
Они не знают, как они счастливы.
И слава Богу! Ни к чему им знать.
Подумать только! — рядом, оба живы,
и можно все исправить и понять…

Маргарита Алигер 


 

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь неординарных способов защиты от коронавируса...:)) 08-02-2020 06:31


1.
8_5y_OItt2Y (1) (525x700, 310Kb)

2.
Bpk52Os9l6U (1) (525x700, 360Kb)

3.
JPEYCj327vQ (688x684, 309Kb)

4.
 
 

JpBkFUOE234 (562x700, 395Kb)

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не будь упрям и не настаивай на слове твоем,чтобы не вошло в тебя зло препод. Антоний Великий 07-02-2020 06:30


 

Не спорь о деле , тебе не нужном (Сир .2,9)

 
"Когда встретишь человека,
который, любя ,спорить,вступает с тобой в борьбу, против истины и очевидности , то прекрати спор, уклонись от него

ибо как дрянная вода делает ни к чему не гожим самые лучшие вина, так и злые беседы растлевают людей
добродетельных по нраву.
Преподобный Антоний Великий

 
 
Отучись от прекословия и спора, отвергни их как знамения гордыни и самолюбия

Святитель Игнатий Брянчаннинов.

 
Три раза говори другому, и если не захочет ,

оставь его, потому что спорить - худое дело
И во всяком случае: предлагают ли тебе принять помощь или ты желаешь подать кому- нибудь руку- говори свое мнение до трех раз, и если он не согласиться, перестань с миром и не оскорбляй его.
Таков истинный путь Божий

Преподобный Варсофоний Великий и Иоанн.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Афоризмы из инета ...:)) 06-02-2020 06:31


• Вам помочь или не мешать?

• ...и от полученных знаний скончался на месте...
• На интересной работе и сны интересные видишь.
• Бывает так, что человек и порядочный, и скромный, а вот не умеет этого показать!

• Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
• Нашедшего выход затаптывают первым...
• Не слышны в мозгу даже шорохи...
• Суть известной басни Крылова состояла-то в том, что лишь потеряв сыр – можно обрести свободу слова.

• Так часто смотрю телевизор, что дикторы меня уже узнают.
• Флюгер был приколочен намертво, и ветер обреченно дул в указанном направлении.

• Хорошему коту и в декабре март.
• Хочешь всего и сразу, а получаешь ничего и постепенно.
• Позвонил домой  в дверь, но было занято...

[показать]

из инета 


..

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Серафим Саровский о многословии... 05-02-2020 06:34


 

 
 

 

 
 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовная работа над собой никогда не бывает безрезультатной 04-02-2020 06:31



Нет ничего более важного и более спасительного, чем обрести вкус к духовной деятельности, любить ее, и не позволять себе провести хотя бы один день без связи с Небом, без размышлений, без молитв.

Много раз в день остановитесь на несколько минут, постарайтесь найти в себе точку равновесия - ваш божественный центр.

Тогда вы начнете чувствовать, что во всех обстоятельствах жизни где-то внутри вас имеется нечто вечное, бессмертное, не поддающееся разрушению.

Даже если это незаметно, даже если никто не оценит ваших усилий, даже если вы ничего от этого не получаете в материальном плане, не переставайте никогда копить духовные богатства — от этого вы станете внутренне более свободными, более сильными, вы сможете парить над событиями.

Такая духовная работа -это единственное богатство, единственное благо, принадлежащее только вам.

Все остальное может быть у вас отнято - только эта ваша работа останется при вас навсегда.

/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

48e (450x52, 5Kb)

 
 
 
 

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Ключ к мечте,к цели-самодисциплина .... 03-02-2020 06:34


 
 

Ты не сможешь победить в войне с этим миром, если не научишься контролировать свой собственный разум, самодисциплина - вот, что действительно приведёт тебя к успеху. 99% людей не хотят упорно работать над собой, но хотят жить жизнью своей мечты.

Ключ к реализации любой мечты - самодисциплина.

И такие вещи как спорт, питание - не так связаны с твои телом, как с твоим умом. Важно научиться контролировать свой разум, чтоб быть способным делать то, что действительно в твоих интересах.

В жизни, всем нам придется испытывать один из двух видов боли.
Либо это будет боль от самодисциплины, либо боль от сожалений.

И я прошу Вас, выбирайте с умом!

 

Уилл Смит-

Младший - американский актёр, режиссер и хип-хоп исполнитель.

Номинант двух премий «Оскар», пятикратный номинант «Золотого глобуса», обладатель премии «Грэмми».

 

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительная жизнь братьев наших меньших..:) 01-02-2020 06:35



zaAKea9TVV0 (642x547, 175Kb)

2.
YFIh-ruQFVo (605x402, 209Kb)

3.
V8tFWYrsPSc (493x516, 148Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тот не унывает, кто на Бога уповает ..Русская пословица 31-01-2020 06:35


 

Дай волю боли - уморит.
Век живи - век надейся
Русские пословицы

 

"Не говорите "Не могу"
Это слово не христианское .
Христианское слово:"Все могу!"
но не сам по себе, а укрепляющем нас Господе, как уверяет апостол "

(см Флп .4, 13)
Святитель Феофан затворник Вышенский

 

"Когда тебя будет бороть уныние, тоска, то понуждай себя
мысленно говорить:"Слава Тебе Боже!Достойное по делам приемлю
Благодарю тебя Господи "Говори эти слова десятки . сотни раз:говори убежденно, от всего сердца- и через некоторое время
почувствуешь облегчение на сердце, мир и спокойствие ,твердость и терпение "
Игумен Никон (Воробьев)

 

"Предлагаю совет против уныния: терпение,псалмопение и молитва
Преподобный Макарий Оптинский

 

 

Из книги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии