• Авторизация


Письмо неизвестного старца... 13-03-2020 06:31





Ты спрашиваешь как спастись в современном мире?

Можешь быть уверен, что Господь направляет твою жизнь наиболее для тебя полезным образом.

Не следует роптать, если не понимаешь путей Господних.

Верь Богу, и все устроится наилучшим образом.
Великих подвигов не требует Господь.

Восстав ото сна поздорвайся с Господом и попроси Его благословения на день грядущий.

Ты увидишь, как разрешаться все проблемы и все встанет на свои места.

Господь Сам управит твой день.
Перед едой, которую дал тебе Бог и которая есть труд твоих братьев и сестер, принимай с молитвой и благоговением.

Перед принятием пищи прочти Отче наш и Богородице Дево, осени крестом пищу и вкушай с Богом. Тогда она будет во здравие.

После еды поблагодари Господа

Прочти Благодарим Тя, Христе Боже и Достойно есть.
В течение дня по возможности твори молитву Иисусову.

Перед каждым важным делом осеняй себя крестным знамением, чтобы отогнать противников твоего спасения.
Свободное время посвещай молитве, чтению Евангелия и святых Отцов.

Изучай Священное Писание, и Бог через Свое Слово умудрит тебя.
Пребывай со всеми в мире. Прощай людей. Старайся любить их, не смотря на их недостатки. Ведь и Господь любит всех нас.
Перед сном нужно испросить у Бога благословение на сон.

Прочти вечернее правило, попроси у Бога и близких

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Лучше поддерживать в теле здоровый дух, чем заниматься лечением болезней,говорят на Востоке. 12-03-2020 06:31


Пять целительных заповедей Востока  - все просто !

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Эгоизм и Православие .... 11-03-2020 06:31


Эгоизм надо убить.
Если сами не убьете
Господь молот за молотом
будет посылать неудачи,
чтобы разбить сей камень .


Святитель
Феофан Затворник

 
 




 

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Хочу,как небо не стареть... 10-03-2020 06:37


 


Хочу, как небо, не стареть, не выцветать,
От счастья вспыхивать, едва начнёт светать.
Хочу, как небо, с окрылёнными дружить,
Хочу, как небо, доказательством служить
Того, что можно не кончаться никогда
И ничего не знать про время и года.

 
Лариса Миллер

 

 
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удачные моменты надо уметь ловить и пользоваться ими. М.Ф.Булгаков 09-03-2020 09:38



«Жизнь коротка...»

М.М Жванецкий

Жизнь коротка. И надо уметь.
Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу.
Уходить от плохого человека. Их много.
Дело не идущее бросать.
Даже от посредственности уходить.
Их много. Время дороже.
Лучше поспать. Лучше поесть.
Лучше посмотреть на огонь, на ребенка, на женщину, на воду.
Музыка стала врагом человека.

читайте дальше
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем мамам посвящается .. 09-03-2020 06:30


Поль Мориа 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Женщина – это приглашение к счастью», Шарль Бодлер. С праздником Весны и женщин !! 07-03-2020 06:04


 

Дорогие мои прекрасные,любимые  подруги!
От всей души поздравляю вас с праздником Весны и

Желаю чтобы ваши близкие вами дорожили ,

уделяли внимание и дарили свою заботу.
Будьте счастливы каждый день ,

дарите улыбки и хорошее настроение всем кто вас окружает.
Пусть в вашей душе живет

Гармония,Любовь и Нежность !

 

Дорогие  мои, поздравляю
И в день весенний вам пожелаю:
Успехов, удачи, прекрасных идей,
И только чудесных рядом людей.
Солнца, цветов и подарков сегодня,
Мира, терпения, счастья, здоровья.
Помните -

 



С любовью к вам TAISIA8oo

Читать далее...
комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Великая молитва - в Великий Пост.... 06-03-2020 06:32


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы меняемся, под влиянием и порой настолько, что сами себя не узнаем.... 05-03-2020 06:31


 


Все, что человек видит и слышит, влияет на его нервную систему.

В настоящее время многие страдают нервными расстройствами,

так как все больше и больше их окружает беспорядок и безобразие. Даже искусство, которое должно связывать людей с миром

гармонии и красоты, перестало выполнять свою миссию.

Все больше и больше поэзия становится только вереницей слов, в которой каждый находит смысл по-своему.

Современная музыка - причудливые шумы и буйные беспорядочные ритмы.

А живопись - расходящиеся во все стороны линии, и как бы случайно брошенные на полотно краски.

Все это отрицательно действует на людей,

отбрасывая их назад, к хаосу.


Итак, тщательно отбирайте книги, которые вы читаете, музыку, которую слушаете, картины и спектакли, которые вы смотрите. Старайтесь останавливаться только на творениях авторов, действительно вдохновленных Небом, чтобы связаться с более возвышенными существами, чем вы.

Таким образом, вы начнете ощущать и принимать то, что пережили эти творцы, идти той дорогой, которой прошли они, и тогда вы будете вынуждены, даже и не желая этого, следовать за ними: они увлекут вас в сферы, которые им удалось разведать и созерцать; и там, в этих сферах вы так же насладитесь истинной жизнью.
/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Душа – дело великое и чудное . Препод. Макарий Великий. 04-03-2020 06:31


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Время пришло 03-03-2020 07:02


 





Прислушайся. Повремени. Постой.

Какая тишь и глубина какая!

В молчаньи льется в сердце Дух святой,

В молчании – из сердца истекает.

Ему послушны наши плоть и кровь.

Его свечение проступает в лицах.

В молчании разрастается Любовь,

В молчании Вселенная творится.

И все равно, пролог или итог,

Вся вечность впереди или мгновенье –

В молчании нас наполняет Бог.

В молчании длится наше единение.




© Зинаида Миркина













 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо Господи , что ты есть ... 02-03-2020 07:39



 

 

Господи, я без Тебя ничто. Ты даешь мне силы жить.
Ты учишь и направляешь меня. Я знаю, что я грешник, но Ты не оставляешь меня.
Твоя рука поддерживает меня, когда мне трудно.
Когда мне тяжело на душе, я обращаюсь к Тебе в молитве, и Твой свет снова озаряет мою душу.
Когда теряю надежду, Ты даешь мне веру. Я часто бываю неправ, но Ты исправляешь меня.
Я благодарен Тебе за все. Все то, о чем я мог мечтать Ты дал мне.
Когда нет сил терпеть, Ты укрепляешь меня. Только Тобой я живу.
Ты для меня смысл. Ты радость, свет и любовь.
Когда душа обуревается ветрами, Ты укрощаешь бурю.
Если я сворачиваю с пути, Ты указываешь мне путь к Тебе.
Нет тех слов, Господи, которыми душа могла бы изъяснится Тебе.
Но Ты без слов знаешь то, что я хочу сказать Тебе.
Я счастлив, потому что Ты открыл мне Себя.
Но я недостоин Тебя. Жизнь моя полна греха и сомнений.
Но Ты терпишь меня. Я стараюсь исправиться, но не могу.
Ты знаешь это. Без Тебя я не могу ничего.
Только с Тобой я обретаю покой и радость. Мне хорошо с Тобой.
Спасибо, что Ты есть!

Читать далее...
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро — это сохранить жизнь, зло — это уничтожать жизнь. А. Швейцер 29-02-2020 06:26



Без названия (4) (394x700, 190Kb)

Два друга пожарные сделали более 300 таких машинок  и подарили их детям .
3Xs3M22kpOI (700x525, 333Kb)

4P7rMrv40CM (480x480, 238Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пять бесценных советов от Паисия Святогорского 28-02-2020 06:31


Пять советов от Паисия Святогорца

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почетная задача учителей и родителей...! 27-02-2020 06:31



Ученик — это не сосуд,

который нужно наполнить,

а факел,

который надо зажечь,

а зажечь факел может лишь тот,

кто сам горит.
Плутарх






 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
За неблагодарных Бог благодарит .... 26-02-2020 06:34



За добро не жди добра.

[показать]

Лучше не дари, да после не кори !

[показать]

Кто добро творит, того зло не вредит.

Русские пословицы 

[показать]

"Если делаешь добро,то должно его делать  только лишь для Бога.
Почему, на неблагодарность людей и не должно обращать никого внимания.
Награду ожидай не здесь ,а от Господа на Небесах, а если ждешь здесь,

то напрасно и лишение  терпишь"

Преподобный Амвросий Оптинский

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не провороньте свой шанс, летите скорее... за ним. 25-02-2020 06:31


 

Никто из нас не застрахован от ошибок.

Каждый может оступиться: сказать сгоряча, сделать не подумав, обидеть не поняв…

И пусть далеко не все можно простить, но человеку порой просто необходимо дать шанс,

ведь иногда именно маленький шанс способен изменить целую жизнь…

Олег Рой

 

 
Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже жизнь без удовольствия имеет определённый смысл. (Диоген) 24-02-2020 06:31



Мир надо любить таким,

каков он есть,

а не выковыривать из него самое вкусное,

как изюм из булки.

Не все, что тебе нравится, – добро,

и не все, что тебя ранит, – зло.

/Ирина Сыромятникова "Житие мое"/
 


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником 23 февраля, дорогие мои...:)) 23-02-2020 06:34


 

Поздравляю вас дорогие мужчины

с праздником 23 февраля !

И от всей души желаю здоровья крепкого 

и  много , много счастья и добра.

 
 И эти подарочки   тоже вам ,  выбирайте !:)
 
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ  дорогие мужчины
и
 
 
 

 

комментарии: 11 понравилось! вверх^ к полной версии
Посмотри на красоту природы, и скажешь ты: прекрасен мир! 22-02-2020 06:30



1wnSrowdW6I (686x453, 248Kb)

2.
48oPXj1ckEQ (656x478, 201Kb)

3.
233824-svetik_1152x864 (700x525, 453Kb)

4.
184d94cc3220c6ceb5ed09a3ab910659 (700x466, 268Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии