• Авторизация


Любовь-это слушают...таких, какие мы есть... 02-04-2020 06:33


 


Работала сегодня с девочкой-подростком...
Спросила, с кем ей легче поговорить в семье...
Ответ прозвучал мгновенно, спокойно, без позёрства или желания вызвать активную жалость:
- С собакой...

Нет, Вы не подумайте, что у меня плохие мама и папа...они хорошие...
Это я плохая...я плохо учусь, не убираюсь в своей комнате, и у меня часто плохое настроение...
И поэтому они говорят только об этом...о том, что будет, если я не сдам ЕГЭ...какая я неряха и свинья...и ещё спрашивают, почему я вечно хожу с кислой мордой...
Мне нечего ответить, потому что я и сама себя терпеть не могу...
А собаке я нравлюсь любой, и она меня слушает...

Я тоже слушала...
Я слушала,  и думала о том, что любовь - это когда близкие люди нравятся нам такими, какие они есть, и мы их слушаем...
А они перестают после этого считать себя никчёмными, плохими, некрасивыми, и слушают нас...таких, какие мы есть...

Только почему у собак это получается лучше?...

Лиля Град


Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Да , это страх . Но -это шанс..... 01-04-2020 07:41





Мой друг. Сегодня карантин.
Быть может ты сейчас один?
Но помни: ты не одинок.
Ты - наш! Ты - русский. С нами Бог!

Он не оставит нас в беде.
Зараза рядом. Бог - везде!
И Он сорвёт с неё корону.
Ей не занять в России трона.

Не будет «вирус» диктовать
Как нам любить и целовать,
И как нам жить, и что нам пить.
Заразе русских не свалить.

Да, мы знавали времена,
Когда был голод и война,
Когда чума людей косила,
Но в нас - особенная сила.

Нам все святые помогали,
Когда мы Бога призывали.
И в этот карантинный бой
Ты ни один - вся Русь с тобой!

Мы знаем как делиться хлебом.
В беде мы обратимся к Небу.
И верь, что будет нам подмога.
Нет силы выше Силы Бога!

Сейчас мы дома - не беда.
Мы отдавали города,
Москву французы потоптали,
И прочей нечисти видали,

И все сбежали со всех ног.
Кто не успел, тот тут и сдох.
Корона тоже тут загнётся
[,

удача ей не улыбнётся.


Во дни Великого поста

Когда природа оживает

И ждёт Воскресшего Христа,
Нам дали время подготовки.
Закрыли злачные места.


Остановилась свистопляска
И дел привычных круговерть.
Конечно, это нервов встряска.
Но как иначе посмотреть?

Есть шанс взглянуть на жизнь свою:
Как я живу? Кого люблю?
Мы в курсе всех и вся на свете.
А наши дети - в интернете.

А наши годы улетели.
И души наши

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Умение радовать себя... 31-03-2020 06:21


Умение радовать себя 

Как это важно  ежедневно , но в период пандемии жизненно необходимо так как  это  повышает иммунитет. 

Напишите, пожалуйста  ,в комментариях, как вы радуете себя  всегда  и  в период карантина и самоизоляции:))

 
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Карантин нам в помощь.... 30-03-2020 06:31


 


Мы давно больны.
Больны агрессией, завистью, хамством, невежеством, равнодушием, злобой, алчностью, ложью, лицемерием...
И если сажать человечество на карантин, то явно не из-за пресловутого коронавируса...
Нам давно пора на карантин.
Совсем по другой причине.

Читайте далее
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать срочно !Рекомендации святых отцов с Афона ! 29-03-2020 08:51

Это цитата сообщения Elena_K18 Оригинальное сообщение

Божья Матерь над Афоном. Призыв Святых Отцов горы Афон.

[показать]

 



0-02-0a-add2fe8a5c901d0345f93e6b2a037feb557355b1479f6ebb580d4a089e655894_b9cced4f (393x700, 145Kb)

 

Святые отцы горы Афон призывают сегодня всех православных христиан сделать Крест на обратной стороне дверей домов. Если у Вас нет Креста, то можете его сделать пальцем, окнув его в оливковое масло. Это серьёзно, так как вчера был отслужен Параклис Божией Матери  и эти указание были даны(открыты) самой Богородицей монахам на Святой Горе.

 

[показать]

 

[показать]

 

Храни Вас и Ваши семьи Господь и Пресвятая Богородица!

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поднимаем настроение и иммунитет созерцанием красот природы 28-03-2020 06:24


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реальная помощь близким ... 27-03-2020 06:31






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На актуальную тему .. 26-03-2020 06:30


Опасность нового вируса нельзя недооценивать,

но в панику впадать не стоит

автор: У Цинчжун

[показать]

"Благоразумный видит беду, и укрывается; а неопытные идут вперед, и наказываются".

Притчи  Соломона 22:

[показать]

Дорогие  мои друзья , 

это не реклама книги :)Я рекламой не занимаюсь :))

Просто эта информация  мне показалась

полезной в профилактике  короновируса.

 
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Молимся и уповаем на молитвы Богородицы .. 25-03-2020 06:31


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Во время карантина ..... 24-03-2020 08:49

Это цитата сообщения lora-46 Оригинальное сообщение

трансляции из лучших театров и филармоний


 

https://www.belcanto.ru/media/images/place/mariinsky002.jpg

 

 

Мариинский театр

 

Еще один театр, чьи представления можно посмотреть

онлайн,

не выходя из дома. Ближайшие концерты – Творческая мастерская молодых хореографов 17 марта и «Семь концертов для арфы с оркестром» 22

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Что день грядущий...?" 24-03-2020 06:31


 

 

"Что день грядущий...?" — не спрошу!
Зачем пытать судьбу напрасно!
Да будет каждый день прекрасным,
Пока живу, пока дышу...

Н.Коноплёва-Юматова


 

 

 

 
 

 

 
 

"

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь постящимся... 23-03-2020 06:31


Постое меню:

разнообразное..вкусное

простое в приготовлении .

 

 

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за февраль 2020 года 22-03-2020 06:36


 


УДИВИТЕЛЬНАЯ ЖИЗНЬ БРАТЬЕВ НАШИХ МЕНЬШИХ..:)

 

 

 

СЕРАФИМ САРОВСКИЙ О МНОГОСЛОВИИ..

 

 

АФОРИЗМЫ ИЗ ИНЕТА ...:))


САМЫЙ БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ

 ПОДДЕРЖАНИЯ НАШЕЙ АКТИВНОСТИ

ДОБРО — ЭТО СОХРАНИТЬ ЖИЗНЬ,

ЗЛО — ЭТО УНИЧТОЖАТЬ ЖИЗНЬ. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И скалы могут быть фотогеничными :)) 21-03-2020 06:30


1.
_dCFJAjSiY8 (403x604, 154Kb)

2.
442246_gallery.world (700x437, 381Kb)

смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терпение в болезни- врачевство и очищение души 20-03-2020 06:31



 





 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Времена бедствия всегда несут откровение.... и будят нас ...ОШО 19-03-2020 06:33


Времена бедствия заставляют тебя осознавать реальность такой, как она есть.
Она всегда хрупка; каждый всегда в опасности.
В обычные времена ты крепко спишь и поэтому не видишь этого: ты постоянно видишь сны, воображаешь прекрасные вещи, которые скоро наступят, в будущем.
Но в мгновения, когда опасность непосредственна, внезапно ты осознаешь, что будущего, завтра, может не быть, и что это - единственное мгновение, которое у тебя есть.
Времена бедствия всегда несут откровение.
Они не привносят в мир ничего нового; они просто заставляют вас осознать мир таким, как он есть, - они будят вас.
Если ты этого не понимаешь, то сходишь с ума; если ты это понимаешь, то просыпаешься.

 Ошо




 



комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва +пост =результат . 18-03-2020 06:33


[показать]
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча "Ответ " 17-03-2020 06:29




комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественное в человеке - это Любовь.... 16-03-2020 06:25


 


 

Любовь – это когда ты видишь Бога в другом человеке...
И поэтому самый сильный инстинкт человека – это любить кого-то, заботиться о ком-то; ведь именно отдавать себя – самая Божественная черта человека...
В конце концов, сколько бы люди ни говорили о любви, какими бы чарующими или точными ни были их слова, любовь навсегда останется вне достижимости слов, всегда будет больше их, вне пределов нашего понимания. Она будет там, где конечное встречается с Бесконечным...
И есть лишь одно в мире, что показывает нам рай, что дает доказательство существования Бога; это – чистая любовь.

Такая любовь, при которой человек забывает о себе. И когда человек любит так, все врожденное благородство и чистота оживают в его душе.

Жизнь становится чудом, и большего чуда человеку уже не надо.
Если и есть что-то Божественное в человеке, то это – любовь. Если и можно найти Бога, то только в сердце человека, которое и есть любовь. Когда в сердце рождается любовь – это в нас оживает Бог...

Этого и я желаю всем вам сегодня. И всегда...
Пусть вечная весна проснется в ваших сердцах..!

Борис Гребенщиков




 

 


 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
След Божий в Его творении растительного мира .... 14-03-2020 06:49


 


ZLdn6PnM4UU (1) (540x480, 122Kb)

Цветок бергамота 
читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии