• Авторизация


Гнев Божий ? или совпадение ? 27-04-2020 06:31


.

1. Он закрыл всем нам рты с помощью масок, потому что устал от нашей брани, лжи, наветов, осуждений!
2. Он дал возможность природе дышать без нас!
3. Заставил нас бояться и прятаться, а то мы уже и Его перестали бояться!
4. Заставил нас мыть руки, и преподносить ко рту хлеб чистыми руками!
5. Приостановил молитвы в храмах, так как некоторые туда начинали ходить ради галочки и показухи!

Такого никогда не было, и Он - велик!

Читайте далее
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза , дорогие мои ... 26-04-2020 07:21







(прослушивание  3 минуты )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Коммунизм наступил на карантине :)) 25-04-2020 06:39


Никто не работает - все едят :)

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо уметь переносить то ,чего нельзя избежать.. 24-04-2020 06:34


 

Надо уметь переносить то,

чего нельзя избежать.

Самым лучшим доказательством

мудрости является

непрерывное хорошее

расположение духа.

Мишель де Монтень

 французский писатель

 и философ эпохи Возрождения,

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Воскресение Христово- революция в жизни человечества ... 23-04-2020 06:31


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ЖЕЛАЮ ВАМ ПРОСТО РАДОВАТЬСЯ ЖИЗНИ ... СКАЗАЛИ ВЫЗДОРОВЕВШИЕ .. 22-04-2020 06:04


 

С годами понимаешь, что человек конечен, а жизнь бесконечна, и мир бесконечен...
Мне повезло: я сильно переболела раком и в какой-то момент, когда болезнь отступила, я поняла, какое счастье просто жить.

В такой момент спадает пелена с глаз, и ты понимаешь, что смотреть на дерево — большая радость, что пробегающие мимо дети, которые дерутся на ходу — это тоже большая радость.

У меня изменилась оптика.
Я живу не в напряженном состоянии поиска ответа на вопросы, а в состоянии радости от клубящейся вокруг меня жизни.

И я понимаю при этом — абсолютно, до глубины — что есть вопросы, на которые ответить невозможно. Например, на вопрос о смысле жизни.

В молодые годы ты еще пытаешься как-то найти положительный ответ, но с годами понимаешь, что человек конечен, а жизнь бесконечна, и мир бесконечен, и что наши вопросы на самом деле значения не имеют, но большое значение имеет само их вопрошание.

Когда мы задаем вопросы… и полагаем, что получаем ответы, это очень хорошо.
Потом проходит время и ты понимаешь, что нет, не годится — ты вырос из того ответа, который ты вчера себе дал, и уже как-то по-другому видишь жизнь.

…Я поняла, что мне не удастся построить цельного мировоззрения.
Мне так хотелось, чтобы здание было красивым, чтобы все узлы совпадали, чтобы приходили ответы на все вопросы.
Я поняла, что все мои концепции рухнули, и я стою по колено в руинах.

И тут мне стало хорошо,

Читайте далее
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Жертва Христова- доказательство Любви Бога к человеку... 21-04-2020 06:31


 

 

Люди осудили Бога на смерть; Своим воскресением Он их осуждает на бессмертие. За удары он воздает объятиями, за оскорбления - благословением, за смерть – бессмертием. Никогда люди не являли себя более ненавидящими Бога, чем тогда, когда распяли Его; и никогда Бог не показывал большей любви к людям, чем тогда, когда воскрес. Люди желали сделать Бога смертным, но Бог Своим воскресением соделал людей бессмертными.

Воскрес распятый Бог и убил смерть. Смерти больше не существует. Бессмертие окружило человека и все его миры

Преподобный ИУСТИН (Попович)
сербский святой 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай Бог , чтоб в гонке за насущным хлебом ... 20-04-2020 06:31


 


Дай, Бог, чтоб в гонке за насущным хлебом,
Мы не гасили в наших душах свет,
Не забывали любоваться небом...
А остальное — суета сует...

Пусть солнце дарит всем свой теплый лучик,
Чтобы любовью каждый был согрет,
И мир вдруг станет и добрей и лучше...
А остальное — суета сует...

Пусть жизнь отмерит счастья полной чашей.
Пусть на любой вопрос придет ответ.
Живите долго! Улыбайтесь чаще!
А остальное — суета сует!

Лариса Миллер


 
zvezdia-89.gif

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником праздников и торжеством торжеств -с Пасхой, дорогие мои .... 19-04-2020 06:40


 

Праздник Светлого Христова Воскресения,
Пасха,
главное событие года
для православных христиан и самый большой православный праздник
 
Праздник светлый,
Праздник главный,
Он по вере — православный!
Его всей душой встречаем.
Прославляем, величаем,
Восклицая до небес:
Христос воистину Воскрес!

Смерть! где твое жало?!

Ад! где твоя победа?!
Воскрес Христос, и ты низвержен!

Воскрес Христос, и пали демоны!

Воскрес Христос,

и радуются ангелы!

Воскрес Христос,

и торжествует жизнь!

Воскрес Христос,

и никто не мертв во гробе!

Ибо Христос, восстав из гроба,

— первенец из умерших.

Ему слава и держава во веки веков!

Аминь.


Читать далее...
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовное чтение на Страстной Седмице .... 13-04-2020 06:34


 

 
Духовное  чтение  в Великий Понедельник 
[показать]

Акафист страстям Христовым 

( по возможности читается  ежедневно  всю страстную неделю)

 

Духовное чтение в Великий Вторник 

[показать]

Духовное чтение а Великую Среду

[показать]

Духовное чтение  в Великий Четверг 

[показать]

Духовное чтение  в Великую Пятницу 

[показать]

Духовное чтение  в Великую субботу

 

 

 
До встречи Светлого Христова воскресения 

дорогие мои:)

Всем Здоровья,Терпения,и Помощи Господа .

 

 

 

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником входа Господня в Иерусалим,дорогие мои друзья .. 12-04-2020 06:33


 
 


Вербное воскресенье — это воспоминание о входе Господнем в Иерусалим.

Основной смысл праздника — это попытки осмыслить происходящее: иногда мы встречаем Бога всем сердцем, а потом от него отворачиваемся.

Те же люди, которые встречали Иисуса на входе в город, срезали ветви пальм и стелили ему под ноги свои одежды, как царю, – они же через три дня кричали «Распни, распни!»

Вот и наша жизнь — такая же.

Вроде бы все — христиане по крещению, но часто поступаем совсем не по-христиански.
Поэтому этот праздник — повод всем нам задуматься о своей жизни.

</p>
 

Тропарь праздника

Читать далее...
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственная икона Богородицы , где она улыбается 11-04-2020 06:31


Как выглядит единственная

в мире икона улыбающейся Богородицы

и где находится


 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек должен быть себе врачом .. 10-04-2020 06:34


 
Дух питается мыслями, а тело пищей.

Болезни приходят из-за мысленного падения.

Все обычно думают и о хорошем, и о плохом.

Какими мыслями мы заняты, такая у нас и жизнь.

Человек должен быть себе врачом.

Если внутри нет мира и тишины, бесполезны всякие лекарства и самые лучшие врачи. Важно беречь в себе добро и доверять себе. Только так человек может быть здоровым, служить Богу и другим.

 

Старец Фаддей Витовницкий

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы гости , а не хозяева.. 09-04-2020 06:31


Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек часто сам себе злейший враг ...Цицерон 08-04-2020 06:36


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Благовещения , дорогие мои друзья.. 07-04-2020 06:34


 

Благая весть – рождение Мессии
Когда-то пронеслась над всей землей.
Благословение Господне коснулось Марии
И вскоре разродилась она Божьим сыном – Иисусом Христом.
Теперь мы каждый год Благовещенье отмечаем,
Вам с верой только в сердце желаем жить.
Добро Господне в этот день мы прославляем,
Спасется тот, кто верой, правдой будет Господу служить.

Величание Благовещению Пресвятой Богородицы

 

Архангельский глас вопием Ти, Чистая: Радуйся, Благодатная, Господь с Тобою.

Тропарь Благовещению Пресвятой Богородицы

 

Днесь спасения нашего главизна,
и еже от века таинства явление,
Сын Божий, Сын Девы бывает,
и Гавриил благодать благовествует,
тем же и мы с ним Богородице возопиим:
радуйся, Благодатная,
Господь с Тобою.

Кондак Благовещению Пресвятой Богородицы

 

Взбранной Воеводе победительная, яко избавльшеся от злых, благодарственная восписуем Ти, раби Твои, Богородице, но, яко имущая державу непобедимую, от всяких нас бед свободи, да зовем Ти: радуйся, Невесто Неневестная.
 

Дорогие мои друзья !

Благовещенье Пресвятой Богородицы пусть наполняет ваше сердце всепоглощающей любовью, укрывая вас от всех бед и невзгод!

Желаю встретить этот добрый праздник рядом со своими любимыми и близкими людьми, окружая их своим вниманием, трогательной заботой и родственным теплом

 

 

комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Где найти точку Опоры и Надежды.... 06-04-2020 07:05


 

Если вам удалось поместить Господа во главе вашего существования,

над всеми вашими желаниями, личными интересами,

то в вас свершатся большие преобразования, и все встанет на свое место.

Поместить Бога во главе своего существа - значит найти устойчивую точку равновесия.

Когда предмет надежно подвешен, его можно перемещать во всех направлениях, он автоматически вернется в положение равновесия.

То же самое происходит и с человеком.

 

 

Пока вы не установили в себе надежную точку опоры в Боге, вас будет выводить из равновесия любое малейшее волнение в вашей жизни.

Но с того дня, когда вам удастся отдать все ваши надежды, всю вашу веру, ваше доверие, любовь Создателю, вы будете твердыми и стойкими, что бы с вами ни случилось.

/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

Дорогие мои друзья :Здоровья 

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Не падаем духом ...Для настроения :)) 05-04-2020 08:14




39-летний почтальон Джон Метсон одевается в забавные костюмы, чтобы поднять настроение людям, которые находятся на карантине.
 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь других... 04-04-2020 07:44


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богородица , возьми нас под свой молитвенный покров ! 03-04-2020 06:31


 
 




 

В пятницу, 3 апреля,

Святейший Патриарх Московский

и всея Руси Кирилл

совершит объезд Москвы

с чудотворной иконой Божией Матери «Умиление».

Православные могут молиться  дома 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии