• Авторизация


Вы жена Бога ? 19-05-2020 06:31


Мальчик лет десяти, дрожа от холода, босиком стоял у витрины обувного магазина и, не отрываясь, смотрел на тёплую обувь. К нему подошла одна дама и спросила:
— Мой маленький друг, что ты с таким интересом рассматриваешь за этим стеклом, о чём думаешь?

— Я прошу Бога, чтобы Он мне дал одну пару ботинок, — ответил мальчик.

Дама взяла ребёнка за руку и вошла с ним в магазин.

Она попросила продавца принести шесть пар детских носков и спросила, может ли тот принести таз с тёплой водой и полотенце.

Служащий принёс всё, о чём его попросила дама. Она повела мальчика в заднюю часть магазина, сняла перчатки, вымыла ребёнку ноги, высушила их полотенцем.

Продавец принёс носки. Дама надела одну пару на ноги ребёнку, затем примерила и купила ему ботинки, попросила завернуть остальные носки и отдала их мальчику.

Потом она погладила его по голове и сказала:
— Теперь, без сомнений, ты чувствуешь себя намного лучше.



Она развернулась, чтобы уйти. В этот момент мальчик дотянулся до её руки и, глядя на неё со слезами на глазах, спросил:
— Вы жена Бога?

автор притчи – Елена Цымбурская

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Божественная привычка , как спасение каждого и всех ... 18-05-2020 06:31



Научитесь говорить с любовью и добротой не только с людьми, но и с животными, цветами, птицами, деревьями, со всей природой, - это божественная привычка.

У того, кто умеет произносить вдохновляющие и оживляющие слова,
во рту волшебная палочка,

и он никогда не произносит слов напрасно,

так как всегда в природе имеется один из четырех элементов (земля, вода, воздух или огонь), который только и ждет того момента,

когда он сможет воплотить все сказанное этим человеком в материю.

Случается, что воплощение происходит не сразу, и очень далеко от того, кто бросил зерно,

но оно происходит всегда.

Как ветер уносит зерна и сеет их вдали, так и наши добрые слова улетают и производят вдали от нас замечательные результаты.

Если вы научились владеть вашими мыслями и чувствами, приводить себя в состояние гармонии, чистоты, просветления,

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии

Кинезиологическая техника для укрепления здоровья .10 минут в день .. 16-05-2020 06:34




( просмотр 3 минуты )

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверь себя ... 15-05-2020 06:34






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковое поле жизни отцветает быстро, ребята...Лиля Грант 14-05-2020 06:31



 
 

Магия простых вещей остаётся магией...
Пока близких людей принимаешь с вниманием каждого дня, а не по принципу "
куда они денутся"...
Пока не улетучивается способность видеть жизнь новой, а не изжившей себя -
Мы остаём
ся по-настоящему живыми...

И это всё, что нужно, на самом деле - быть живыми на территории живой жизни...


Лиля Град

 

 
 


комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Тебе тяжело :говори ей все свои боли ...... 13-05-2020 06:31




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ну и что , что карантин? 11-05-2020 07:05


 

Что происходит с цветком, который расцветает далеко в лесу, и нет никого, кто мог бы оценить его, почувствовать аромат и сказать: “Как красиво”, впитать его красоту, радость, когда не с кем поделиться, — что тогда происходит с цветком?

Он умирает? Он страдает? Впадает в панику? Совершает самоубийство?

Он просто продолжает цвести.

Ему не важно, проходит кто-то мимо или нет, это не имеет значения он продолжает дарить свой аромат ветрам.

Он продолжает отдавать свою радость Богу,

всему сущему...

Ошо

«Всегда следует поискать способы превращения беды в блаженство.

Читайте далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за апрель 2020 года 10-05-2020 06:31


 

ЛЮБОВЬ-ЭТО СЛУШАЮТ...ТАКИХ, КАКИЕ МЫ ЕСТЬ...

[показать]

ДАЙ БОГ , ЧТОБ В ГОНКЕ ЗА НАСУЩНЫМ ХЛЕБОМ ...

[показать]


НАДО УМЕТЬ ПЕРЕНОСИТЬ ТО ,ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ИЗБЕЖАТЬ..


[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем 75 годовщиной Великой Победы , дорогие мои друзья.. 09-05-2020 06:34


 

 




Не трогайте Россию, господа!
Не прикасайтесь грязными руками!
Россия и без божьего суда
Призвать к ответу сможет.

Тумаками
Мужик российский гнал врагов, как скот.
Неужто было мало вам уроков?
Не научила жизнь? Из года в год
Спешите сдаться в плен своим порокам.
Не трогайте Россию, господа!
Народ российский боговдохновенный!
Кто к нам с мечом, тех всколыхнёт беда:
Гнев русских мужиков – благословенный!
Сметает этот гнев всё на пути:
За свой народ, Россию, справедливость
Порядок мы сумеем навести,
Презрев спесивость вашу и чванливость!
Не трогайте Россию, господа!

Светлана Донченко, 2020 год

[показать]

Из дневника убитого под

Мценском немецкого офицера 

читайте далее
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Терпением вашим спасайте души ваши (Лк.21. 19) 08-05-2020 06:31





комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
"Члены общества в отдельности ничтожны в борьбе с природой и разными враждебными элементами". 07-05-2020 06:31


 


"Как клеточки животного, отдельно живущие, не имеют силы и незаметны по своей слабости, так и члены общества в отдельности ничтожны в борьбе с природой и разными враждебными элементами".

 

"Как клеточки, соединившись в одном животном, приобретают могущество по сравнению с отдельной клеточкой, так и общество, соединившись в одно государство под управлением одного человека или совета, становится могущественным в сравнении с отдельной личностью", -

завершает мысль Циолковский.

 

Как не позволить появиться силе? Ну, конечно, разобщить.

Посеять конфликты, внушить представления о ценности индивидуальности и личной исключительности.

Тогда единой силы не будет.

Не случайно работники объединяются в профсоюзы, а жители домов в инициативные группы: только так можно чего-либо добиться.

 

Главная предпосылка появления силы - способность сплачиваться.
Именно она сделала нас сильнейшим видом на планете.
Учитесь этому заново и разъясняйте другим!

Статья из цикла по труду К.Э. Циолковского "Демократия и иерархия".



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святой отец о разумности закрытия церквей во время эпидемии... 06-05-2020 06:37





tatyna2759.
 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто умеет ждать — дождется большего...Рапунцель 05-05-2020 06:34


Понаблюдайте за деревьями.

Они умеют ждать...

Почки готовы разродиться молодыми листочками. Но они спокойно ждут, когда станет теплее.

 

Деревья точно знают: их желание исполнится,
и по другому быть не может.

Учитесь у деревьев.

И ваши желания сбудутся..!

из инета


 


 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
«Да что вы можете знать о самоизоляции?!» — кричал бы Робинзон Крузо:)) 04-05-2020 06:30






 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции пап на .... папину радость :)) 02-05-2020 06:30


 

01.06-185 (700x615, 327Kb)

2.
12 (466x700, 276Kb)

Смотрите далее
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Совет святого на все тяжкие времена... 01-05-2020 06:29




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держись поближе к солнечному свету... 30-04-2020 06:25



Никогда не ожидай беды

и не беспокойся о том,

чего, может быть, никогда и не будет.

Держись поближе к солнечному свету.

 

Бенджамин Франклин

американский политический деятель

48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 


 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва за Россию... 29-04-2020 06:30



 

 

Старец Илий -Cхиархимандрит, духовник патриарха Московского и всея Руси Кирилла

и Свято-Введенской Оптиной пустыни.

 
 

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
В помощь тем, кто на самоизоляции:)) 28-04-2020 06:30



Считается, что безвылазно сидеть дома — вредно для здоровья.

Надо, мол, выходить в люди.

И еще надо гулять и дышать свежим воздухом. В какой-то степени это верно.

Но сейчас все, за что ни возьмись, — вредно для здоровья. Жить тоже вредно, от этого умирают.

Про свежий воздух лучше вообще промолчу.

Но что значит «выходить в люди»?

Наблюдать за ежедневным абсурдом, от которого происходит полное оцепенение сознания, и ты себя чувствуешь, как рождественская индейка, нафаршированная всяким бредом: повседневная суета засоряет и затуманивает мозги, так что в конце концов они просто отказываются работать.

Тибор Фишер, "Путешествие на край комнаты"

ДОМ — ЭТО НЕ МЕСТО, А СОСТОЯНИЕ ДУШИ.

48e (450x52, 5Kb)

Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии