• Авторизация


Что делать если во время молитвы теряешь смысл? 01-07-2020 06:30


Что делать если во время молитвы теряешь смысл?

(ответ  из Валаамского монастыря)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
День прожить , его не видя.... 30-06-2020 06:31


 (300x230, 21Kb)
День прожить, его не видя,
Как письмо не распечатать...
Он на нас в большой обиде,
Хоть привык обиду прятать...
Всё, что он принёс с собою:
Птичий гомон, свежий ветер,
Солнце, небо голубое –
Ты, как прежде, не заметил,
Нянча лишь свои напасти.
И ушёл он, причитая.
В общем, ты письмо про счастье
Бросил в урну, не читая...

Лариса Миллер

 
Дайтека

 

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшее в отношениях – это их не выяснять.....:)) 29-06-2020 06:31


Штрихи жизни.

- Пётр Яковлевич, а Вы с женой отношения выясняете? - спрашиваем мы наперебой нашего профессора, чей абсолютно счастливый союз в сорок лет нравился всем нам своей простотой и неувядающей нежностью.

- А зачем их выяснять? - широко улыбается очень уже немолодой мужчина, - если они есть - то ничего выяснять не надо, а если нет - бесполезно...

- Так вообще что ли нет никаких секретов??? - не отстаём мы.

- Есть. НАМ ХВАТАЛО УМА ВСЮ ЖИЗНЬ БЫТЬ НА СТОРОНЕ ДРУГ ДРУГА...И ИГРАТЬ ОДНУ МЕЛОДИЮ...ПУСТЬ И НА РАЗНЫХ ИНСТРУМЕНТАХ...

Разговору этому двадцать лет почти, а он свеж для меня, как никогда...

Потому что ничего не изменилось с тех пор, друзья мои...

Выяснять отношения, по-прежнему, бессмысленно, а быть на стороне друг друга, и совпадать в "мелодиях" - бесценно...

Лиля Град

[показать]

[показать]

 



 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Не умея говорить - они вам ВСЕ скажут...:))) 27-06-2020 06:30


1.
1317819029_savv-8 (567x700, 341Kb)

.
smeh-da-i-tolko-v-amsterdame-nashli-otlichiya-mezhdu-detskim-i-vzroslym-smehom (700x468, 334Kb)

4.
SBgB7UJLpOw (500x500, 129Kb)

смотрите далее
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Тайные знания православия.... 26-06-2020 06:34


 

 

Когда человек будет благодарить Бога за попущенные скорби, тогда в сердце благодарящего изливается утешение.


От этого утешения является живая вера в Бога.
От действия живой веры человек начинает предаваться воле Божией и водительству Бога.


Тогда благодать Божия осеняет ум человека, и взорам его открывается величественная вечность, пред которой земные дела
принимают свои правильные размеры,

то есть оказываются вполне мелочными.

 

Святитель Игнатий Брянчанинов

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость -должна быть нормальным состоянием человека.. 25-06-2020 06:30


Разве радость сверхъестественное чувство?

Разве она не должна быть

нормальным состоянием человека?

Чем выше человек по умственному

и нравственному развитию,

чем он свободнее,

тем большее удовольствие

доставляет ему жизнь.

Сократ, Диоген и Марк Аврелий

испытывали радость, а не печаль.

И апостол говорит:

постоянно радуйтеся.

Радуйся же и будь счастлив.
А.П. Чехов

Последнее фото (1904)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Это забывать НЕЛЬЗЯ!!! 24-06-2020 06:31


 


Обувь расстрелянных немцами людей и сброшенных  в воду

9sdk11Dt_mo (700x524, 329Kb)
ffDz3yjMf3o (512x700, 185Kb)

jDNeg0geJxg (700x608, 358Kb)
CFUL8muY6AM (700x497, 450Kb)

смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По другому никак..... 23-06-2020 06:31


 


Ум богатеет тем,

что получает.

Сердце тем , что отдает.

Виктор Гюго
[показать]


Рамочка от Егоровой Татьяны
 



 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастливые люди не интересны даже психотерапевтам ..:)) 22-06-2020 06:31


Во-первых, счастливых людей невозможно вывести из себя. Они... умеют не стесняться себя.
Им говорят: «У тебя попа толстая, с ней нельзя по улицам ходить, а еще брюки немодные и такие губы в этом сезоне не носят». А они спокойно ходят в немодных штанах и еще этой самой толстой попой виляют, потому что знают, что 99 % людей не волнует размер чужих задниц.

А те, кого волнует, страдают не потому что чужие задницы, помады и штаны ужасные, а потому что они любят страдать.

Во-вторых, счастливые люди никому ничего не запрещают. Хотят окружающие есть сливочное масло — они пожелают приятного аппетита... Хочет соседская девчонка выстричь виски и выкрасить волосы во всю цветовую палитру — непонятно, но интересно...
Они знают, что всегда есть комфортный путь: не читать, не смотреть, не спорить, не доказывать. Не травмировать свою психику, не тратить время на тех, кто с ними не на одной волне. Все в своей жизни можно выключить. А если не выключить, то переключить.

В-третьих, счастливые люди никогда ничего не ждут... Они трезво оценивают ситуацию и понимают, на что они могут повлиять, а на что нет. На летнее отключение воды, например, повлиять не могут, но могут уехать в деревню на этот период, поставить в ванной бойлер или завести симпатичного друга с бойлером.

В-четвертых, счастливые люди всегда дружат с умными и красивыми людьми. Потому что в их окружении все такие. Им не нужны страшные подружки, чтобы казаться красивее, им не нужны глупые друзья, чтобы над ними смеяться. Они смеются только над собой, потому что знают: смех избавляет от комплексов и делает страхи маленькими-маленькими, и силы придает большие.

Читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
О короновирусе, Путине ВВ и будущем России 21-06-2020 07:38




На вопрос корреспондента отвечает

проф. Московской Духовной академии Осипов Алексей Ильич 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за май 2020 года 21-06-2020 06:31


 

ЭМОЦИИ ПАП НА .... ПАПИНУ РАДОСТЬ :))

[показать]

ТЕБЕ ТЯЖЕЛО :ГОВОРИ ЕЙ ВСЕ СВОИ БОЛИ ..

[показать]

 

КИНЕЗИОЛОГИЧЕСКАЯ ТЕХНИКА

ДЛЯ УКРЕПЛЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ .10 МИНУТ В ДЕНЬ ..

[показать]

БОЖЕСТВЕННАЯ ПРИВЫЧКА ,

КАК СПАСЕНИЕ КАЖДОГО И ВСЕХ ...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не насмотришься на эту красоту...)) Бог лучший художник ! 20-06-2020 06:30


 

1.
IMG_20200609_084720_474 (451x608, 225Kb)

2.
IMG_20200609_084714_904 (475x608, 230Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог с теми , кто творит добро... 19-06-2020 06:34



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Омоложение по методу...... орла . Не для слабых духом :))) 18-06-2020 06:31



Когда орел доживает до 40 лет, его когти становятся слишком длинными и изогнутыми, что не дает ему возможности хватать добычу. Клюв орла становиться слишком длинным и изогнутым, поэтому он не может есть. Перья на груди и крыльях сильно густеют и тяжелеют, что мешает летать.

И орел стоит перед выбором: смерть или болезненная регенерация..

Читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Верен только суд Божий 17-06-2020 06:31


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригласите маму в ...... ресторан 16-06-2020 06:31


После 12 лет совместной жизни жена одного мужчины пожелала, чтобы он пригласил другую женщину на обед и в кино. Она сказала ему:

— Я люблю тебя, но знаю, что и другая женщина любит тебя, и хотела бы с тобой провести время.

Другая женщина, которой жена просила уделить внимание, была его мамой.

Она была вдовой уже на протяжении 19 лет. Но так как его работа и трое детей требовали от мужчины всех его сил, он мог посещать свою маму только изредка. В тот вечер он позвонил ей, чтобы пригласить на ужин и в кино.

— Что случилось? Ты в порядке? — сразу спросила она.

Его мама из того разряда женщин, которые сразу настраивались на плохие новости, если вдруг телефон звонил поздно.

— Я подумал, что тебе приятно будет провести со мной время, — ответил мужчина.

Она задумалась на секунду, затем сказала:

— Я очень хочу этого.


читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ценить - это дано каждому из нас..! 15-06-2020 06:22



Как вспомнишь, что может на свете случаться,
Так сразу расхочешь всерьёз огорчаться
По всяким безделицам и мелочам,
И будешь, лицо подставляя лучам,
Лицо подставляя лучам щекотливым,
Считать себя

чуть ли не самым счастливым.
Лариса Миллер

 
 

 

 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто сохраняет способность видеть прекрасное, тот не стареет ..:)) 13-06-2020 06:31


1.
3s1IOJVOFZ4 (700x467, 393Kb)

2.
6eQUdpcdSnI (700x393, 213Kb)

3.
666Z1tipEWk (700x437, 480Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Огонь огнем не тушат 12-06-2020 06:31



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Штрихи к портрету великого художника Айвазовского .. 11-06-2020 06:31


Художник Айвазовский не читал книг....

Вообще не читал.

Ну, может, в гимназии читал учебники, а потом бросил это дело.

Он с Пушкиным дружил, но и его сочинений не читал. "Зачем, - говорил Айвазовский, - мне читать книги? У меня и так есть свое мнение!"

Все поражались такому вот поведению художника.

И один современник уничижительно назвал Айвазовского "помесью добродушного армяшки с архиереем", посетовав, что художник говорит медленно, с акцентом, и все какие-то не очень интересные вещи.

Это все потому, что он книг не читает! У него, дескать, и так есть свое мнение!

У Айвазовского был источник, вот в чем дело.

Читайте далее
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии