• Авторизация


Угощаю вас Радостью и .... , дорогие мои друзья ..:)) 27-07-2020 06:31





Угощаю вас Радостью,
  и Любовью с Надеждою...
Пусть всегда улыбается
  счастьем небо безбрежное...
Дня приятного, милые,
  солнца, счастья, любимые,
Даже пусть незнакомые
  будьте Богом хранимые...






..

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Сломался ноут 22-07-2020 16:35


Чиним...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии

Великое материнское слово и со дня морского поднимет ,но и .... 20-07-2020 06:25


Велика сила  слова материнского: и со дна поднимет,

но если осудит (не дай Бог )....


Молитва о сыне , дочери , внучке, внуке 

 

 

 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за июнь 2020 года 19-07-2020 06:30


 

АПЛОДИСМЕНТЫ..... ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ

[показать]

 

ФОТО ДНЯ .ПРИМЕР,КОГДА ДОБРО ПОБЕЖДАЕТ ЗЛО ..

[показать]

 

 

ТАКОВ РАЗУМ СВЯТОЙ ЦЕРКВИ !

ТАКОВ РАЗУМ ВСЕХ СВЯТЫХ ОТЦОВ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ

[показать]

ОМОЛОЖЕНИЕ ПО МЕТОДУ......

ОРЛА . НЕ ДЛЯ СЛАБЫХ ДУХОМ :)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поистине удивительные растения ... 18-07-2020 06:31


Характерная особенность пихт - шишки у них, как и у настоящих кедров, в отличие от большинства других хвойных семейства сосновых, растут вверх и распадаются ещё на деревьях, оставляя после себя лишь торчащие стержни, а хвоя плоская..

_original (495x700, 386Kb)


Синий сорт картофеля 

98Fz2ZnvSsA (700x700, 449Kb)


Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Богоугодные наставления ... 17-07-2020 06:31


 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Басня на тему дня......( о профилактике коронавируса ) 16-07-2020 06:31


 
Ромашка и Роза
Басня Сергея Михалкова

«Прошу меня простить за обращенье в прозе! —
Ромашка скромная сказала пышной Розе. —
Но вижу я: вкруг вашего стебля
Живёт и множится растительная тля,

Мне кажется, что в ней для вас угроза!» —
«Где вам судить о нас! — вспылила Роза. —
Ромашкам полевым в дела садовых роз
Не следует совать свой нос!»
Довольная собой и всех презрев при этом,
Красавица погибла тем же летом, —
Не потому, что рано отцвела,
А потому, что дружеским советом
Цветка незнатного она пренебрегла…

***
Кто на других глядит высокомерно,
Тот этой басни не поймёт, наверно…

[показать]
 "Посмотрите,

сколько людей ведут себя так, будто носят корону.

 Александр Циткин

писатель

[показать]

 


Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждый день - может быть пропуском в вечность ... 15-07-2020 06:31


 
 
 
 
 
 

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы воспитывать другого, мы должны воспитать прежде всего себя. Н. В. Гоголь 14-07-2020 06:31


 



В начале учебного года классная руководительница шестого класса стояла перед своими бывшими пятиклассниками.

Она окинула взглядом своих детей и сказала, что всех их одинаково любит и рада видеть.

Это было большой ложью, так как за одной из передних парт, сжавшись в комочек, сидел один мальчик, которого учительница не любила.



Она познакомилась с ним, как и со всеми своими учениками, в прошлом учебном году.

Читайте далее
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Кто как может так и приспосабливается ....:)) 13-07-2020 06:30


Как-то ко мне во двор забрел старый, устало выглядящий пес.

На нем был ошейник, и пес был весьма упитанным, так что я понял, что он не бездомный и за ним хорошо ухаживают.

Пес спокойно подошел ко мне, я погладил его по голове; затем он зашел вслед за мной в дом, медленно пересек прихожую, свернулся калачиком в углу и уснул.

читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Обнимайте детей, внуков,родителей ... пока они сами не отпустят..... 11-07-2020 06:29


1.
7-48 (700x508, 235Kb)

2.
25_5e7a659d477725e7a659d477b0 (700x466, 371Kb)

3.
75bf6aa1-27cd-4265-82e2-5bfb4b7ed9ee (700x467, 295Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Остерегайся оскудения Надежды.. 10-07-2020 06:31


Не тирану ты служишь:

служение твое- сладостному Господу,

который не взяв ничего у тебя,

дал тебе все и ,когда тебя не было совершенно,сотворил тебя,

дабы ты был тем, что ты есть...

Преподобный Исаак Сирин Ниневийский






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уходя ,оставьте свет.... Это больше , чем остаться... 09-07-2020 06:31


Уходя, оставьте Свет! Это больше, чем остаться...
Это лучше, чем прощаться и важней, чем дать совет... Уходя, оставьте Свет - перед ним отступит холод!
Свет собой заполнит город...Даже если Вас там нет... Уходя, оставьте Свет, как маяк в туманном море,
Как лекарство против горя, как сердечности привет.

Кто-то скажет: "Чушь и бред! Нет лекарства против горя!"
Я ни с кем не стану спорить...я дарю вам свой секрет:

Уходя, оставьте Свет, Свет любви средь серых буден,
Как надежду: "Будем! Будем!" - в час, когда надежды нет... Уходя, оставьте Свет, даже если расстаётесь,
Даже если не вернётесь - уходя, оставьте Свет.
Уходя, включите Свет! Кто ошибся - тот вернётся... Пусть не гаснет ваше Солнце! Уходя - оставьте Свет...
Приходя, несите Свет! Тот, кто светел, тот и вечен!

Путь со Светом бесконечен... Приходя, несите Свет!.
Галина Вовчек- народная актриса , режиссер , педагог .







[показать]




 

комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии
Болезнь современного человека и это не только коронавирус .... 08-07-2020 06:27


 

 

Отсутствие вкуса к уединению и молчанию есть болезнь современного человека.

Многие даже боятся тишины, боятся одиночества и свободного времени, потому что нечем заполнить пустоту: нужны слова, впечатления, нужно быть занятым и всегда спешить, чтобы создавалась иллюзия бурной и наполненной жизни.

А жизнь с Богом начинается тогда, когда слова и мысли умолкнут, когда земные дела отойдут на второй план и в душе человека освободится место, которое может заполнить Бог.

Митрополит Иларион Алфеев

 







 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 июля день рождения Пророка ,Предтече и Крестителю Господа Иоанну 07-07-2020 06:31


 
 
Молитва перавя

Крестителю Христов, проповедниче покаяния, кающагося не презри мене, но совокупляяся с вoи Небесными,

молися ко Владыце за менe, недостойнаго, унылаго, немощнaго и печальнаго, во многия беды впaдшаго, утруждeннаго бурными пoмыслы ума моего.

Аз бо есмь вертеп злых дел, отнюдь не имeяй конца греховному обычаю, пригвождeн бо есть ум мой земным вещeм.

Что сотворю? Не вем.

И к кому прибегну, да спасeна будет душа моя?

Токмо к тебе, святый Иоанне, благодати тезоимените, яко тя пред Господем по Богородице вем больша быти рожденных всех,

ибо ты сподобился еси коснутися верхy Царя Христа, взeмлющаго грехи мира, Агнца Божия.

Егoже моли за грешную мою душу, да понe отныне, в первыйнaдесять час, понесу тяготу благую и приму мзду с последними.

Ей, Крестителю Христов, честный Предтече, крайний Пророче, первый во благодати мучениче, постников и пустынников наставниче, чистоты учителю и ближний друже Христов!

Тя молю, к тебе прибегаю: не отрини мене от твоего заступления, но возстави мя, падшагося многими грехи.

Обнови душу мою покаянием, яко вторым крещением, понeже обоегo начальник еси: крещением омывaяй прародительный грех, покаянием же очищaяй коегождо дело скверно.

Очисти мя, грехами осквернeннаго, и понyди внити, aможе ничтоже скверно входит, в Царствие Небесное.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господь все управит , если.... 06-07-2020 06:31


Богач жил в своем замке. У него было все, и все ему надоело. Началась хандра. Тогда он отправился в путь, чтобы как-то взбодриться. Но ничего не могло вывести его из уныния.
Остановился богач отдохнуть. Огляделся вокруг и увидел: перед ним поле, на поле коленопреклоненно славит Господа пахарь, один его вол стоит в яме, а другой только что пал.

 
Богач спросил пахаря:
читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Сверху -дыра,снизу- дыра .А посредине - огонь и вода....?))) 04-07-2020 06:31


Угадали загадку? Проверти ответ :))

 

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва покаяния .. 03-07-2020 07:11


 

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Покой в душе зависит — от мыслей в голове. 02-07-2020 06:31



Наша мысль, хорошая или дурная,

отправляет нас в рай или в ад

не на небе
и не под землей,

а здесь, в этой жизни.
Люси Мэллори-

американская  журналистка
[показать]

Люси Мэллори состояла с писателем

Л.Толстым в частой переписке.
По словам Павла Ивановича Бирюкова,

биографа Толстого:
Люси Маллори — «журналистка

из американского штата Орегон,

американская женщина,
выдающаяся по уму

и по нравственным качествам».
Отрывки из статей Мэллори

были размещены Толстым

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что делать если во время молитвы теряешь смысл? 01-07-2020 06:30


Что делать если во время молитвы теряешь смысл?

(ответ  из Валаамского монастыря)

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии