• Авторизация


Человеческая природа везде одинакова.Агата Кристи 18-08-2020 06:31



В человеческой натуре есть две противные склонности: одна влечет сердце наше всегда к новым предметам, а другая привязывает нас к старым; одну называют непостоянством, любовью к новостям, а другую — привычкою.

Мы скучаем единообразием и желаем перемен; однако ж, расставаясь с тем, к чему душа наша привыкла, чувствуем горесть и сожаление.

Счастлив тот, в ком сии две склонности равносильны!

Но в ком одна другую перевесит, тот будет или вечным бродягою, ветреным, беспокойным, мелким в духе; или холодным, ленивым, нечувствительным.

Один, перебегая беспрестанно от предмета к предмету, не может ни во что углубиться, делается рассеянным и слабеет сердцем; другой, видя и слыша всегда то же да то же, грубеет в чувствах и наконец засыпает душою.

Таким образом, сии две крайности сближаются, потому что и та, и другая ослабляет в нас душевные действия.

 из книги «Письма русского путешественника»

48e (450x52, 5Kb)
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вперёд и с песней .....:)) 17-08-2020 06:31


 

Каждый из нас – автор уникального творения под названием «Моя жизнь».

И даже если сегодня у тебя нет вдохновения – ни в коем случае нельзя опускать руки!

Ведь кроме тебя самого никто не сделает твою жизнь такой, какая она должна быть.

Но если ты найдешь в себе силы, не сдашься, не спасуешь перед трудностями

и ударами судьбы, то сможешь сотворить настоящий шедевр!
Часто именно наше отношение к происходящему определяет то, что с нами случится.

Поэтому не давайте воли плохому настроению и негативным эмоциям! Верьте в хорошее — и все получится!


Олег Рой

Никогда ни о чем не сожалей: иногда неприятности случаются во благо, а мечты не исполняются к лучшему.
Олег Рой

 

 
 
 


 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Посты из новостного листка за июль 2020 года 16-08-2020 06:52


 

 

ПОКОЙ В ДУШЕ ЗАВИСИТ  ОТ МЫСЛЕЙ В ГОЛОВЕ.

[показать]]

МОЛИТВА ПОКАЯНИЯ ..

[показать]

ГОСПОДЬ ВСЕ УПРАВИТ , ЕСЛИ....

[показать]

7 ИЮЛЯ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ПРОРОКА ,ПРЕДТЕЧЕ

И КРЕСТИТЕЛЮ ГОСПОДА ИОАННУ

[показать]

БОЛЕЗНЬ СОВРЕМЕННОГО ЧЕЛОВЕКА

И ЭТО НЕ ТОЛЬКО КОРОНАВИРУС ....

[показать]

ОБНИМАЙТЕ ДЕТЕЙ,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветочная роскошь от Владимира Коневского... 15-08-2020 06:31


Из...... фарфора

s1200 (26) (596x700, 435Kb)

5.
s1200 (24) (700x555, 447Kb)
1.
00dc464b8d1cb5be45fcca4416f23ede241d6751 (700x525, 429Kb)

Смотрите дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Православной хозяйке на заметку... 14-08-2020 06:31


 

Некоторые отцы спросили авву Мегефия: "Если остаются излишки еды,велишь ли , чтобы братия на следующий день их доели ?

Старец ответил :" Если еда испортилась , нехорошо принуждать брата есть ее , иначе они заболеют .

В этом случае остатки надо выбросить
Если же еда хорошая ,но вы ею побрезгуете и сварите новую , то это зло !

Из книги Великий Патерик" в главе о рассуждении.

Дорогие мои друзья 
 
 
 

 

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Запомните- пригодиться ....:) 13-08-2020 06:31


Как-то ученики поспорили между собой, нужно посвящать себя заботе о других или, прежде всего, заботиться о себе и выстраивать свою жизнь.

Были те, кто ратовал за бескорыстие и службу во благо людей.

Были те, кто настаивал на том, чтобы сначала выстроить свою жизнь, укрепить здоровье.

А, когда будут силы – по мере возможности помогать другим.

Учитель услышал их спор, но не озвучил никакого мнения.

- Как же так, Мастер, - удивился самый бойки ученик, - Я думал, что ты скажешь, что смысл жизни в служении людям.

- Я не буду вам давать никакой ответ. Каждый из вас сам должен сделать выбор. Завтра я вам просто кое-кого покажу, думаю, это поможет вам определиться.

Настало утро. Мастер повел учеников к заброшенному дому. Дом уже давно зарос кустарниками, травой. На его территории жили обезьяны.

Они бегали, прыгали, пили воду из ручья, ели бананы.

Среди них ученики заметили самую грязную мартышку.

Читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье нужно заслужить.. 12-08-2020 06:31


 
>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
когда вы сердиты..... 11-08-2020 06:31


 

В течение каждой минуты,

когда вы сердиты,

теряется шестьдесят секунд счастья.

 

Мы не имеем права потреблять

счастье,

не производя его.
Бернард Шоу



 

 




 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Доброе слово - что дождь в засуху... 10-08-2020 06:31


Несколько лет назад я застряла в пробке вместе с нью-йоркским автобусом, набитым уставшими, раздраженными пассажирами. На улице хлестал дождь.

В салоне автобуса мужчины рычали друг на друга — кто из них начал перепалку и по какой причине, я не знала.

Никто не додумался уступить место беременной женщине.

Воздух искрился обидой.

На Седьмой Авеню водитель сделал объявление. «Друзья», — сказал он.

— «Я знаю, что день у всех нас был трудный. С погодой или пробками я ничего поделать не могу, но кое-что сделать я всё же могу. Предлагаю каждому из вас выходить через переднюю дверь. Я протяну руку. Как пойдете мимо, положите в нее заботы и расстройства, ладно? Я поеду дальше через реку Гудзон и скину всё это добро прямо в воду. Пойдет?»

Читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшие мамочки - это....Или чужих детей не бывает :у животных..:)) 08-08-2020 06:31


1.
4t83v4wANqk (604x604, 153Kb)

2.
2911 (700x456, 268Kb)
смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы спастись, нужно всего лишь начать действовать...... 07-08-2020 06:31









48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте то, чему завидуете.. 06-08-2020 06:31


 
 



Вы когда-нибудь завидуете? Даже если вполне довольны своей жизнью? Если вы ответите «да» – постарайтесь понять, чему именно вы завидуете.

Продвижению ваших коллег по карьерной лестнице или их способностям? Работе своего босса или его возможности иметь гибкий график работы?

Друзьям, которые объездили весь мир или их страсти к путешествиям?

Вы действительно хотите иметь то, что есть у другого человека?

Читайте далее
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
За все благодарите ...БОГА 05-08-2020 06:31





48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Высокомерие – препятствие на пути к успеху. 04-08-2020 06:31


Это было в Питере, в школе танго...
Группа собралась из начинающих. Девушка-преподаватель - тоже...

И, вероятно, она так этого стеснялась, что начала играть в бывалую и жёсткую...
Ходила, как сержант Фоули в "Офицере и джентльмене", уверенно унижая и высмеивая каждого, кто делал неверное движение...
Атмосфера накалилась...

читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Только отдавая можно получать... 03-08-2020 06:31


Бедный человек спросил у Бога:
– Почему я так беден?
Бог ответил:
– Ты не научился давать.
Бедный человек спросил:
– А если у меня нет ничего?
Бог сказал:
– У тебя есть несколько вещей:

лицо, которое может улыбаться;

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Эмоции женихов на невесту в свадебном платье :)) 01-08-2020 06:31


[/url] 1.
1700765 (700x466, 326Kb)

2.
1700767 (700x465, 174Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если не знаешь как поступить ... 31-07-2020 06:31




48e (450x52, 5Kb)
0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Компетентность не купишь,она "выращивается.." 30-07-2020 06:21


Написала Олеська, дочь моих питерских друзей, с которой мы однажды крупно поговорили после её подросткового бунта, когда она гордо заявила, что учиться после школы не пойдёт...

- А кто против? - спокойно сказала тогда я, - только учти, что после скорого наступления совершеннолетия содержание тебя станет добровольной благотворительной акцией твоих родителей, которую они будут иметь полное право отменить в любой момент...

- Что Вы со мной, как с ребёнком разговариваете? - взбеленилась девочка, - я взрослая уже!

- Так я как раз и говорю с тобой, как со взрослой, прямо спрашивая, чем займёшься, чтобы заработать на жизнь?

- Да вон, пойду, как тётя Люба, домоправительницей к богатеньким! Знаете, сколько она зарабатывает?...

- Знаю. И ещё знаю, что тётя Люба - профессионал своего дела, за это и платят, и в очередь стоят, чтобы заполучить такого человека в свой дом. За тобой, думаешь, тоже встанут?

- Ой, а что там профессионального-то? Полы отмыть, одежду нагладить, пыль смахнуть?...

- Не только. Далеко. Но уж если ты обозначила только три пункта, то скажи мне, как правильно ухаживать за дубовым паркетом, как - за наливным полом, и чем нельзя мыть плитку?

Молчание. Недоумённый взгляд.

Я, как ни в чём не бывало, продолжаю:
- Идём дальше. Как отгладить льняной костюм? Что делать с кашемировым пальто, если оно забрызгано грязью? Чем отстирать пятно на светлых твидовых брюках?

Молчание. Недоумения больше.

- Как правильно и эффективно ухаживать за мебелью из светлого массива? Как удалить грязь с натурального камня? Чем нельзя стирать пыль? Какая бытовая химия на сегодняшний день неактуальна, а какая наиболее безопасна?..

Молчание. Взгляд вниз.

Читайте далее
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва- очиститель души... 29-07-2020 06:24










48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мудрый учитель исправил воришку..... 28-07-2020 06:31


Во время свадьбы друга один из присутствующих гостей наблюдал за своим учителем, который преподавал ему в начальной школе.

История, которую он не мог забыть произошла около 35 лет назад.

Мужчина с нетерпением и уважением относился к своему учителю, он долго наблюдал за ним, а затем сказал ему с некоторым стыдом: "Вы помните меня, мой учитель?"

И старый учитель сказал: "Нет, сынок".

Ученик сказал тихим голосом: "Как нет? ...

Я тот ученик, который украл часы у своего одноклассника.

Читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии