• Авторизация


Велико и спасительно покаяние.... Ефрем Сирин 30-09-2020 06:57


 
"Кающемуся открываются два пути:

тот, которым он шел,

и

тот, которым должен пойти.

 
 

святитель  Николай Сербский

48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терпение не должно кончатся ..... 29-09-2020 07:27


Терпения должно быть много.

Ничем не меньше, чем у Бога.

Тем, чьё терпенье на нуле,

Вообще не место на земле.

Покуда дни земные мчатся,

Терпенье не должно кончаться,

И пополнять его запас

Необходимо каждый час.

А по каким скрести сусекам,

И как набраться человеку Терпенья,

нужного ему, Известно Богу одному.

Лариса Миллер 

[показать]

[

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии

Осознанность в повседневной жизни 28-09-2020 06:31


Как применять осознанность в повседневной жизни 

Синонимы к слову осознанность :

1 сознательность 
2 разумность 
3 осмысленность 
4 неинтуитивность 
5 зря
честь 

 

 

 
 

Осознанность - помощь во внимательной молитве .

 
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в мелочах.. 26-09-2020 06:33



2a77e55836902f392dadfe3d48986ba4 (700x622, 615Kb)

2.
4A12VjPNde8 (612x458, 90Kb)

смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем , кто не хочет скорбей... 25-09-2020 07:05


 

В Эпире я был знаком с двумя крестьянами.

У одного была семья, два небольших участка земли, и он с доверием вверял всё Богу.

Он трудился сколько мог, не мучая себя душевной тревогой. «Что успею, то успею», – говорил он.

Иногда он не успевал убрать сено и оно гнило под дождём, иногда стога разбрасывал ветер, однако он говорил: «Слава тебе, Боже», и всё у него шло хорошо.

У другого было много земли, коров и тому подобного. Детей у него не было. Если ты спрашивал этого человека: «Как у тебя дела?» – то он отвечал: «Какие там дела, лучше не спрашивай».

Он никогда не говорил: «Слава Тебе, Боже», но все брюзжал и роптал. И вы бы только посмотрели: то у него околевала корова, то с ним происходил какой-то другой неприятный случай, потом что-то ещё… У этого человека было всё, но он не преуспевал.

Поэтому я и говорю, что славословие – это великое дело. Бог дает нам благословения, но вкусим мы их или нет – это зависит от нас.

Однако как мы их вкусим, если Бог даёт нам, к примеру, банан, а мы начинаем думать о более вкусном ястве, которое кушает какой-нибудь миллионер?

Знаете, сколько людей, съедая один чёрствый сухарь, день и ночь славословят Бога и питаются небесной сладостью!

Эти люди приобретают духовную чуткость и понимают, когда рука Божия начинает их ласкать.

А мы этого не понимаем, потому что наше сердце засалилось и нас не удовлетворяет ничто.

Преподобный Паисий Святогорец
Слова. Том IV. Семейная жизнь
Часть четвертая. Духовная жизнь
Глава первая. О духовной жизни в

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Про эгоизм 24-09-2020 06:31


Жить так,
как вы хотите - это не эгоизм.


Эгоизм

- это когда другие

должны думать и жить так,

как вы хотите.

Оскар Уайльд- английский писатель и поэт .


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

Из отзыва Людмилы Марковны:" ВСЮ ЖИЗНЬ БОРЮСЬ С ЧУЖИМ ЭГОИЗМОМ. ДО СВОЕГО РУКИ НИКАК НЕ ДОЙДУТ". А.ПОДВОДНЫЙ:))))

 

 

Из отзыва Кахетинка :"Эгоизм – такой отвратительный порок, который никто не простит в другом человеке и никто не признает в самом себе." Генри Бичер

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Нести каждому лучик света..... 23-09-2020 06:34


 
Единственное,

что требуется сейчас от каждого из нас, —
это в мире тьмы нести лучик света...
Зажги свою маленькую свечу во тьме Вселенной, и она станет чуть менее темной.

Хотя, может быть, этого никто, кроме Бога, не заметит...

 
Архимандрит Иоанн Крестьянкин


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быть хорошими родителями , единственная стоящая работа на земле ..Лейла Денмарк 22-09-2020 06:30


Мама и папа часто возили сына на лето к бабушке. Когда он подрос, то сказал родителям:
— Я уже большой, что вы со мной как с маленьким? Я и сам могу к бабушке доехать!

После недолгих споров родители согласились. Вот стоят они на перроне, провожают, дают последние советы, а сын всё твердит:
— Да знаю я, знаю, 100 раз уже говорили!

Тогда отец говорит:
— Сынок, если вдруг тебе станет плохо или страшно, то вот тебе это...
И сунул что-то ребенку в карман.

И вот мальчик сидит в вагоне, едет, разглядывает, что-то в окне.


Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Рождества Богородицы , дорогие мои .. 21-09-2020 07:18


 

 


[показать]
Рождество Пресвятой Богородицы является первым двунадесятым праздником церковного года. Уже из названия понятна суть праздника Рождества Пресвятой Богородицы. В этот день в семье Иоакима и Анны родилась дочь – будущая мать Иисуса

– Дева Мария.

[показать]

 История праздника
Согласно преданиям, родители Девы Марии жили в Назарете

Ее Иоаким происходил из рода царя Давида, а Анна — из священнического рода. Долгое время у них не было детей.


И в один из великих еврейских праздников,

когда Иоаким

пришел в Иерусалимский храм,

чтобы принести по закону

Моисееву жертву Господу,

первосвященник не захотел принимать его дары,

заявив, что у него нет благословения Божия,

так как до сих пор у него нет детей.

После этого Иоаким в глубоком горе ушел в пустыню

и там молился Богу, чтобы и

в его семье появился ребенок.
Молилась о ребенке и праведная Анна.

И однажды во время молитвы ей явился

Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за август 2020 года 20-09-2020 06:31


ЧТОБЫ СПАСТИСЬ,

НУЖНО ВСЕГО ЛИШЬ НАЧАТЬ ДЕЙСТВОВАТЬ......

[показать]

ЛУЧШИЕ МАМОЧКИ - ЭТО....

ИЛИ ЧУЖИХ ДЕТЕЙ НЕ БЫВАЕТ :У ЖИВОТНЫХ..:))

[показать]

ЦВЕТОЧНАЯ РОСКОШЬ ОТ ВЛАДИМИРА КОНЕВСКОГО..

[показать]

ЗЛУ- НЕТ! ДОБРУ - ДА !

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мужчин радует большой размер ...))) 19-09-2020 06:37


1.

osen-13-24 (700x442, 329Kb)



2.

4vL4jpMCogM (479x700, 378Kb)

 

Cмотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Почему христианину нужно радоваться ? 18-09-2020 06:31


Объясняет профессор Московской Духовной Академии
Осипов Алексей Ильич 
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не всегда прощения просит тот, кто виноват. Прощения просит тот, кто дорожит отношениями. Эрих Мария Ремарк 17-09-2020 06:31


Те, кто действительно вас любят, дорожат вами и дорожат отношениями, сложившимися между вами, всегда стремятся к миру, прося прощения даже в том случае, когда они не виноваты.

Вообще-то прощать надо всегда, и если кто-то вас не прощает, это значит, что изначально вы не представляете для этого человека особой ценности. Потеря вас, исходящая из непрощения, для него не выглядит утратой, а потому думайте, стоит ли иметь дело с таким человеком.

Обычно не прощают люди неискренние, ищущие выгоды, слабые и лицемерные.

Почуяв что-то, что задевает их гордыню, они обвиняют в этом вас и демонстративно уходят, не давая вам ни малейшего шанса к исправлению ситуации и считая это правильным.

Они не отвечают на письма и звонки, удаляют вас из друзей в социальных сетях, но при этом продолжают «подглядывать» за вашей жизнью.

И все-таки, если вдруг они решатся вернуться к вам, то обязательно их примите, ибо подобный шаг заслуживает искреннего восхищения и уважения.

Принимайте всякого обидевшего вас, оставаясь простым и великодушным человеком.

Терентiй Травнiкъ





 

 

 





 

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Прости меня Господи ... 16-09-2020 06:31


 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговое обучение чудотворной Иисусовой молитве .... 15-09-2020 06:31


Святитель Лука (крымский) учит чудотворной 

Иисусовой молитве

(пошагово)

 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Железная выдержка - мне б такую :))) 14-09-2020 06:31


Женщина стояла в очереди в супермаркете после дедушки с непослушным внуком. Руки мальчика были полны конфет, батончиков и прочих сладостей. Но он продолжал кричать и вертеться по сторонам.

— Спокойно, Женя, осталось совсем немного… Хороший мальчик...

Через время ребенок снова стал капризничать, а дедушка спокойно сказал:
— Все хорошо, Женя. Еще пару минут, и мы поедем домой. Потерпи, парень.

На кассе маленькому демону взбрело в голову выбросить все товары из тележки. Дедушка снова сказал спокойным тоном:
— Жень, Жень, расслабься, приятель, не расстраивайся.

Еще пять минут и мы будем дома. Успокойся, пожалуйста.

Женщину это очень впечатлило.

читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Реклама на рынке и слезу выбьет и денежку :)) 12-09-2020 06:31


f69af23d38 (525x700, 443Kb) 

  1.

v01kufh1M3A (650x487, 217Kb)



2.

So38ViqYqPo (700x399, 292Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть ваши ангелы не плачут ... 11-09-2020 06:31


"Ангелы плачут,

когда человек унывает

и

сомневается в милосердии Божием."

 

 
Преподобный Варсонофий Оптинский


48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Объявляю день улыбок незнакомым людям :)))) 10-09-2020 06:31



Улыбнитесь незнакомым людям :))
Может для  них
это единственный
луч солнца
за весь день...

 

 
 

 Рамочка Бущан Зоя
 



 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Единственная заповедь Божьей Матери .. 09-09-2020 06:32


 




48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 


комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии