• Авторизация


Трудный совет , но очень полезый.... 23-10-2020 06:30


 


48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
От слов к делу.. 22-10-2020 06:31


Мы слышали и читали много мудрых советов.

Эти слова касались нашего сердца и вдохновляли нас.

Но со временем это вдохновение ослабевало и исчезало.

Чтобы поддержать энтузиазм попробуйте в начале дня выбрать какой-либо вдохновляющий совет и работать над ним.

На следующий день выберите что-то другое, потом – третье.

И тогда эта мудрость станет частью вашей жизни, наполнит ее светом и счастьем.От слов к делу.

 

 

 Можно сегодня взять афоризм :))

А какой ваш  дорогие мои -афоризм сегодняшнего дня ?

Поделитесь пожалуйста , в комментариях,

может ваш  афоризм и другим пригодится  :))

 

 



 

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии

Мысль, не основанная на любви - не от Бога ... 21-10-2020 06:31




48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Целительная сила заботы и внимания к человеку.. 20-10-2020 06:21


Вот история из практики врача Дэвида.
Однажды он, совершая обход, вошел к пациенту, который восстанавливался после инсульта.
Настроение мужчины было ужасным.

Дэвид спросил, как он может помочь.

«Все, чего я хочу, — это бутерброд с луком», — ответил тот.

Толстый кружок лука на куске белого хлеба с майонезом, как когда-то готовила мама.
Дэвид внес рецепт бутерброда в карту назначений.

На следующий день пациент улыбался: он получил «лекарство».
Его состояние улучшалось так быстро, что уже через день его выписали.

Эта история — о том, какой целительной может быть забота.

Спросите сегодня у близкого человека, что может сделать его счастливее.

Вдруг это всего лишь бутерброд.








 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
"ГОТОВЫ ЖИТЬ?" ТОГДА ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ..:)) 19-10-2020 06:31


Я знаю женщину, которая всегда говорит мне при встрече:

"Жить готова!"..

А жизнь её была бы неподъёмной для очень многих из нас, друзья мои...


Нет, она не задабривает её несуществующими эмоциями, и не улыбается через силу...

Просто однажды ей стало ясно, что больнее всего становится не тогда, когда она боится, бежит, суетится, и жалуется, а когда продолжает жить, не завышая цену своей боли, и всем невзгодам, неизвестно откуда берущимся...

Ну, да...здоровье не очень...проблемы сменяют друг друга...местами страшно и непонятно...

Но...

Вот окно мутное, надо помыть...у собаки корм на исходе, дойти до магазина...День Рождения у подруги, шарф свяжу...у Степновой новая книга вышла, хочу прочесть...осень такая, что надышаться ею впрок...


Жить готова...
Всегда...
И живёт.
..

Читайте далее
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за сентябрь 2020 года .. 18-10-2020 06:30


 

ПРАКТИЧЕСКОЕ РУКОВОДСТВО

ПО

ИЗБАВЛЕНИЮ ОТ НЕГАТИВНОЙ СИТУАЦИИ И ОЧИСТКИ ПОДСОЗНАНИЯ

 

ЖЕЛЕЗНАЯ ВЫДЕРЖКА - МНЕ Б ТАКУЮ :)))

 
 
 

ПОШАГОВОЕ ОБУЧЕНИЕ ЧУДОТВОРНОЙ ИИСУСОВОЙ МОЛИТВЕ 

 
 

ПРОСТИ МЕНЯ ГОСПОДИ ...

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная пауза ,дорогие мои :)) 17-10-2020 06:35




(просмотр 4,5 минуты )

В случае проблем со звуком нажимайте на YouTube

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нужно стать "фабрикой " добрых мыслей... 16-10-2020 06:31


 

Мы и представить себе не можем, какую силу имеют наши мысли.
Мы можем быть источником и большого зла, и большого добра.

Нам мешают не другие, мы сами себе мешаем.
Мы сами себе — наибольшее препятствие.
Думаем о зле, которое вокруг нас и кружит повсюду; но если бы зла не было в нас самих, оно бы нас не задевало.
Зло — в нашей душе, и мы виноваты, что приняли его и не сохранили, разрушили мир.

Кто-то там нам угрожает, наговаривает — пусть, у него свободная воля.

Пусть делает, что хочет, а у нас свое дело — хранить свой душевный мир.

Если наши мысли мирные и тихие, добрые и великодушные, то это влияет не только на наше собственное состояние, но мы еще источаем этот покой всюду вокруг себя: и в семье, и в стране, и повсюду.

Мы создаем Небесную гармонию, Божественную гармонию, тишина и покой распространяются повсюду.

Иногда ничего не надо говорить.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любому сердцу хочется тепла ... 15-10-2020 06:31


 


Из дома надо выходить

с запасом тепла,

чтобы делиться им

с окружающими...

Эльчин Сафарли


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Великим праздником Покрова Пресвятой Богородицы , дорогие мои ... 14-10-2020 07:07


 








Праздник Покрова Богородицы считается



Великим праздником православной веры .

История возникновения праздника :

Однажды Андрей, Христа ради юродивый, пришел помолиться во Влахернский храм в Константинополе.


В этой церкви хранилась риза Матери Божией, Ее пояс и покрывало (покров).


С Андреем пришел Епифаний, его ученик, ставший потом патриархом Константинополя.

Всю ночь они усердно молились и под утро увидели Богородицу, по воздуху входящую в церковь.

С Нею шли Иоанн Богослов и Иоанн Предтеча, и множество ангелов и святых, поющих духовные песни.Сияние ярче солнечного исходило от Царицы Небесной.

Богородица подошла к алтарю, преклонила колени и долгое время со слезами молилась о спасении христиан.

Потом Она вошла в алтарь и, стоя перед престолом на воздухе, снова молилась за мир, обливаясь слезами.И окончив молитву, Матерь Божия сняла с головы покрывало, сверкающее, как молния, и простерла его над стоящими в церкви людьми.

Долгое время святые Андрей и Епифаний смотрели со страхом и трепетом на чудесное видение, пока Божия Матерь не стала невидима.

Это чудо послужило началом празднования Покрову Божией Матери в Русской Православной Церкви.


В праздник Покрова Пресвятой Богородицы мы испрашиваем у Царицы Небесной защиты и помощи:

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Я раньше спешила .... 13-10-2020 06:37


 

Я раньше спешила, теперь не спешу.
Гуляю и воздухом свежим дышу.
Гуляю и с миром окрестным общаюсь,
С ним утром здороваюсь, к ночи прощаюсь.

 

Куда я спешила? Никак не пойму.
Куда торопилась? Зачем и к кому?
Куда и зачем и к кому торопилась?
Я, видно, на светлые дали купилась.
А как поняла, что, мерцая, маня,
Пресветлые дали морочат меня,
Что день и сегодняшний полон свеченьем,
Я с бега на шаг перешла с облегченье
м.
Лариса Миллер

 

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Не падайте духом! Мы устоим ...С Божьей помощью. 12-10-2020 06:32



Давай успеем походить по октябрю...
По золотистому палёному паркету...
Вдохнём прохладную и дымную зарю...
И знать не будем, как грустят по лету...

 
Давай отведаем чудесного вина...
Наполним вечер музыкой и светом...
И пусть нас ночью встретит тишина...
Какой так долго мы не знали летом...

 
Давай достанем этой нежности до дна...
Заснём недолго прямо на рассвете...
Пусть одинокая неспешная луна...
Лежит на облаке и думает о лете...

 

Мы сегодня и правда успели походить по октябрю, друзья мои...

И тихая радость осела на моём сердце, когда нам постоянно встречались люди, умеющие брать наслаждение в моменте...

Дети, подростки, совсем молодые, совсем взрослые, совсем старики - каждый со своим подхватом, негромко, или наоборот, но вдыхал эти недолгие золотые дни, которые, как будто кто-то подарил нам в утешение за пережитые и продолжающиеся тревоги...

Так пронзительно звучала жизнь...
Так оглушительно благоухала эта странная осень...
Так ощутимо было невидимое счастье...

Пусть продержится подольше...пусть добавит всем нам сил...пусть позволит идти дальше...
Пожалуйста, не падайте духом...
Мы устоим...

Лиля Град

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
И деревья могут удивлять.... 10-10-2020 06:35


1.
1333657884_facti_9 (700x654, 394Kb)

2.
AC7-3ErwzOw (1) (559x700, 566Kb)


150 летнее дерево Глицинии

beautiful-tree-03 (700x527, 633Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нет ничего драгоценнее души ... Святитель Иоанн Златоуст .. 09-10-2020 06:31


 

 

Спасение души-

единственный смысл

всех трудов человека на земле.

Святитель Николай Сербский

 

 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
8 октября день памяти преподобного Сергия Радонежского - игумена земли Российской 08-10-2020 06:31



 

 
Это  Свято Троицкая Сергиева Лавра ,
где покоятся  святые мощи
преподобного Сергия Радонежского 
Московская обл. город Сергиев Пасад 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хвалебная песнь ко Господу святого Амвросия, епископа Медиоланского 07-10-2020 06:31


 

 

 
 


Тебе Бога хвалим, Тебе Господа исповедуем, Тебе Превечнаго Отца вся земля величает; Тебе вси aнгели, Тебе небеса и вся Силы, Тебе Херувими и Серафими непрестанными гласы взывают: Свят, Свят, Свят, Господь Бог Саваоф, полны суть небеса и земля величества славы Твоея, Тебе преславный Апостольский лик, Тебе пророческое хвалебное число, Тебе хвалит пресветлое мученическое воинство, Тебе по всей вселенней исповедует Святая Церковь, Отца непостижимаго величества, покланяемаго Твоего истиннаго и Единороднаго Сына и Святаго Утешителя Духа.

Ты, Царю славы, Христе, Ты Отца Присносущный Сын еси: Ты, ко избавлению приемля человека, не возгнушался еси Девическаго чрева; Ты, одолев смерти жало, отверзл еси верующим Царство Небесное.

Ты одесную Бога седиши во славе Отчей, Судия приити веришися. Тебе убо просим: помози рабом Твоим, ихже Честною Кровию искупил еси.

Сподоби со святыми Твоими в вечной славе Твоей царствовати.

Спаси люди Твоя, Господи, и благослови достояние Твое, исправи я и вознеси их во веки; во вся дни благословим Тебе и восхвалим имя Твое во век и в век века. Сподоби, Господи, в день сей без греха сохранитися нам.

Помилуй нас, Господи, помилуй нас: буди милость Твоя, Господи, на нас, якоже уповахом на Тя.

На Тя, Господи, уповахом, да не постыдимся во

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня я буду ... 06-10-2020 06:31


 

Сегодня я буду ….
Начните свой день с мысли – «сегодня я буду…».

Сегодня я буду счастливым и проявлять благодарность.
Сегодня я буду стараться быть более тактичным , мягким , прощающим....
Сегодня я буду лучше чем вчера ...
Подумайте, каким вы хотите быть сегодня, что чувствовать и проявлять и напоминайте себе об этом в течение дня.








 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Взрослеть -значить непрестанно творить себя самого .. 05-10-2020 06:26


Спросила как-то маму за чашечкой кофе почему она никогда не давала мне советов...

Мама ответила сразу:
- Право давать советы взрослому человеку покупается за деньги, а ты, с тех пор, как закончила школу, не взяла у меня ни одного рубля...

Коротко и ясно она озвучила простую истину, которую трудно опровергнуть, друзья мои...

Потому что это так:

Читайте далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тот, кто хочет быть здоровым, отчасти уже выздоравливает. ” —Д. Боккаччо 03-10-2020 06:31


Разговаривайте со своим организмом каждый день 

(Необычное правило оздоровления от целителя Кацудзо Ниши )

Дорогие мои друзья 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт - лучший учитель... 01-10-2020 07:40


Один богатый человек разочаровался в своём богатстве, и ему хотелось только одного - ощутить счастье, так как все заработанные им деньги не дали ему этого.

Он стал искать мудрецов, которые бы показали ему счастье, однако все они пускались в длинные проповеди, как только слышали его просьбу. Но богач был практичным человеком - его не интересовали слова, он хотел, чтобы его научили переживанию.

И однажды в какой-то деревне он услышал о том, что есть некий мудрец, который даст ему ответ.

Когда он увидел лицо мудреца, то оно выражало спокойствие и безмятежность - такой человек и вправду мог познать счастье.

И богач спросил его:

-Я богатый человек, и у меня в жизни есть всё, кроме счастья. Покажи мне его.


И мудрец сказал:

-Я покажу тебе счастье, если ты мне заплатишь за него.

Читать далее
комментарии: 13 понравилось! вверх^ к полной версии