• Авторизация


Если бы люди всей Земли , потратили одну секунду в день на благодарность Богу.... 16-11-2020 06:24


Бог ежедневно дарит нам

86400 секунд.
Потратьте хотя бы одну из них

на то,чтобы высказать

свои слова благодарности Ему.

 

Рамочка от Егоровой Татьяны
 

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Даже дождь смеется, а не плачет. когда видит не унывающих людей ... 14-11-2020 06:31


1.
Un-ejecutivo-banandose-vestido-y-disfrutando-de-un-coctel (700x525, 193Kb)


original (2) (700x540, 347Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Зачем молится Богу, если он и так знает , что нам нужно ? 13-11-2020 06:31


Зачем молится  Богу , если он и так знает , что нам нужно ?

Отвечает профессор Московской духовной Академии

Осипов Алексей Ильич 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Он был султан и имел четыре жены:)) 12-11-2020 06:35


У одного султана было четыре жены. Больше всех он любил свою четвертую жену – самую юную и ласковую. Султан дарил ей богатые одежды, драгоценности, холил ее и лелеял.

Он любил и свою третью жену – исключительную красавицу. Отправляясь в другие страны, он всегда брал ее с собой, чтобы все видели ее красоту, и всегда боялся, что однажды она оставит его и сбежит к кому-то другому.

Султан любил и свою вторую жену – хитроумную и искушенную в интригах. Она была его доверенным лицом, всегда умна, доброжелательна и терпелива. Когда у султана были проблемы, он доверял их второй жене, и она помогала мужу выйти из сложной ситуации, пережить тяжелые времена.

 

Первая жена была самой старой и досталась ему в наследство от покойного старшего брата. Женщина была очень предана мужу и делала все возможное для сохранения и приумножения богатств как самого султана, так и всей его страны. Несмотря на это, султан не любил свою первую жену, и даже то, что она глубоко его любила, султана не трогало.

Он не обращал на нее никакого внимания.

Как-то султан заболел.

Читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Как положить начало благое ..... 11-11-2020 06:31


 


48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консультация психолога .... с доставкой на дом :)) 10-11-2020 06:26


Наталья Грэйс –психолог и бизнес-тренер из Санкт-Петербурга, в своей книге «Законы Грэйс» сформулировала законы жизни, которые помогут стать немного мудрее.

Вот несколько из них. Возможно, они помогут вам уже сегодня. Они работают вне зависимости от того, как вы к ним относитесь, и верите ли в них.

 

1. Закон обнуления

Мозгу необходимо обнуление.

Если вы вернулись домой и еле держитесь на ногах, а сделано только четырнадцать дел из двадцати восьми запланированных на сегодня, если вы уселись и сидите, тупо глядя перед собой в пустоту, то не вините себя за неэффективность!

Мозг не может бесперебойно выполнять ваши распоряжения. Собой ему тоже необходимо заняться.

Должен же он навести порядок во всех тех ошмётках, что вы в него понакидали.

В это время нужно отсутствие всякой информации извне.

Мозг «очищается» в это время. Это и есть обнуление. Даже почва перестаёт быть плодородной, когда в седьмой год ей не дают отдохнуть, а заставляют рождать снова. Это делает её бесплодною рабыней.

Да здравствует обнуление!

2. Закон ложной доброты

Читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Они нас никогда не предают, не продают, не пропивают… 09-11-2020 06:30


- Уходи, Колька...уходи...не надо тебе больше со мной... - мужчина с палкой, почти старик, неожиданно громко и резко звучал на пустой почти улице, медленно увязающей в мокром снеге...

Собака стояла у его ног и смотрела на хозяина с таким недоступным людским глазам состраданием, что я тоже встала там, где шла, и начала наблюдать...

- Я старый никчёмный дурак, Колька...я устал от самого себя...уходи...

Подрагивающий от мокрых снежинок Колька молча врастал лапами в холодное месиво...его любовь к отчаявшемуся хозяину была ощутима в студёном воздухе, как предчувствие грозы...

- Я хочу сдохнуть, Колька...уходи...я всё потерял...я был несправедлив с теми, кого любил...беги...ты найдёшь себе другой дом, я знаю...Я и к тебе несправедлив, ты давно не ел того, что любишь, только это их сухое дерьмо из пакетов...уходи, вали, исчезни!!!...

Голос старика крепчал, лапы Кольки твёрдо стояли на месте...его глаза, если бы могли, то укрыли хозяина тёплым одеялом...

- Я скоро сдохну, дружище...я почти не хожу, я могу налить в кровать, мне осточертела эта жизнь, Колька...уходи...

Колька, тоже не юнец, слегка сдвинулся вперёд, и лёг на резиновые сапоги старика, слегка вздохнув, как мне показалось, но как будто говоря: "Да ладно тебе, не с таким справлялись...пойдём домой...нас в нём всё-таки двое, а стало быть, не сгинем, удержимся"...

Старик тоже выдохнул, медленно опустился на корточки и потрепал собаку по голове...
Минута отчаяния миновала...я почувствовала это...
Он закурил, а Колька вскочил и забегал рядом...

Каждого из нас поджидают минуты отчаяния, друзья мои...а иногда они перерастают в годы...
Годы бессилия, глухоты к себе, невосприятия внешней жизни, одиночества...

И мало кто способен продолжать нас любить тогда, когда нам нечем отдариться...нечем угодить...нечем понравиться в своём неизбежном увядании...

читайте далее
комментарии: 30 понравилось! вверх^ к полной версии
Милые карапузики точно заставят вас улыбнуться :)) 07-11-2020 06:29




( просмотр 3 минуты ) 

Если проблемы со звуком нажимайте на YOU TYBE

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чего начинается Радость ... 06-11-2020 06:31







комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Формула счастья от Нобелевского лауреата .... 05-11-2020 06:25



 

Картинка в тему: из отзыва-Заблуда Тая 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником днем иконы Казанской Пресвятой Богородицы , дорогие мои .. 04-11-2020 06:24


 

 

Молитва пред иконой Казанской Божьей матери 

О Пресвятая Госпоже Владычице Богородице!

Со страхом, верою и любовию припадающе пред честною иконою Твоею, молим Тя: не отврати лица Твоего от прибегающих к Тебе,

умоли, Милосердная Мати, Сына Твоего и Бога нашего, Господа Иисуса Христа, да сохранит мирну страну нашу,

да утвердит церковь Свою святую да незыблему соблюдет ю от неверия, ересей и раскола.

Не имамы бо иныя помощи, не имамы иныя надежды, разве Тебе,

Пречистая Дево: Ты еси Всесильная христиан Помощница и Заступница.

Избави всех с верою Тебе молящихся от падений греховных,

от навета злых человек, от всяких искушений, скорбей,

бед и от напрасныя смерти;

даруй нам дух сокрушения, смирение сердца, чистоту помышлений, исправление греховныя жизни и оставление прегрешений,

да вси благодарне воспевающе величия Твоя, сподобимся Небеснаго Царствия и тамо со всеми святыми

прославим Пречестное и Великолепое

Имя Отца и Сына и Святаго Духа.

Аминь.

Тропарь Пресвятой Богородице перед Ея иконой, именуемой "Казанская"
Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
КОГДА УМЕНЬШАЕТСЯ ВНУТРЕННЯЯ СИЛА... 03-11-2020 06:24


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Внутренняя сила.

Ваша сила внутри вас. Когда она уменьшается, все сразу становится более сложным.

Подумайте над тем, что истощает ваши силы.

Это происходит, потому что вы слишком эмоциональны или потому что слишком много думаете?

Или существует какая-то другая причина?

Поймите, как восстановить силы.

Иногда всё, что для этого нужно, так это остановиться на минуту и просто побыть наедине с собой.

Тренируйте себя сами...

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто береги себя... 02-11-2020 06:27



Береги себя.
От чужого зла, чтобы оно не стало твоим.

От оценок, которые отравляют, а не помогают видеть шире. И от оценщиков, которые считают, что всегда правы.

 
  Береги себя.
Содержи свой внутренний дом в чистоте.

 Не копи хлам, вытирай пыль, поливай цветы.

 Не позволяй входить в твой мир без стука и в грязной обуви.

И не оставляй дверь открытой для тех, кто в нее не войдет.

   
Береги себя.
Свою ранимость, искренность и смелость быть в единственном экземпляре.

Не исчезай за

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
О чуде, к которому мы привыкли... 31-10-2020 06:29


Вот некоторые чудесные свойства воды:

QZV3vw2d7jo (650x650, 223Kb)
 

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лакмусовая бумажка на Гордость.. 30-10-2020 06:30



 


074d89f2b1_2229918_12608937 (14x14, 2Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь - это сейчас , сейчас , сейчас.. 29-10-2020 06:32



Большинство людей пропустили всю свою жизнь, знаешь ли.
Жизнь — это не когда ты стоишь на вершине горы и любуешься закатом.
Это не тот момент, когда ты ждешь возлюбленного у алтаря или рождается твой ребенок или когда ты плывешь на глубине и к тебе подплывает дельфин.
Это всего лишь фрагменты.

Десять-двенадцать песчинок, рассыпанных в пустыне существования.

Эти песчинки — не жизнь.
Жизнь — это когда ты чистишь зубы, делаешь бутерброд, смотришь новости и ждешь автобуса.

Или идешь куда-то.

Каждый день происходят тысячи маленьких событий, и, если не видеть их, если не смотреть внимательно, не запоминать их и не считать, можно все пропустить.

Можно пропустить всю жизнь.
Тони Джордан "Плюс один"


 

 




 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Царствие Небесное усилием берется..... 28-10-2020 06:31


 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда жизнь Христос .А смерть приобретение ...... 27-10-2020 06:26


ПУСКАЙ МЕНЯ РАССТРЕЛЯЮТ ВМЕСТО ВАС

Шёл 1919 год. Возле старой графской усадьбы остановился полк красноармейцев. Поздно вечером в дверь дома постучались. Когда графиня открыла дверь, то увидела, что на пороге стояла девушка-санитарка.

«Здравствуйте, сказала она, - я случайно увидела, как составлялись списки врагов народа. Вас должны ночью арестовать. Если вы не убежите отсюда, вас расстреляют».

- Куда же я убегу? У меня двое маленьких детей, один из них болен. Меня на первом же перекрёстке остановят.

- Я знаю, что нужно сделать. Я назовусь вашим именем. И тогда меня расстреляют вместо вас, а вас искать никто не будет.

- Зачем вы делаете это?

- Я в детстве очень сильно заболела. И я дала обет Богу, что если Бог даст мне здоровье, то я посвящу себя Богу. В восемнадцать лет я стала послушницей монастыря. Потом революция, монастырь закрыли, монахинь разогнали. И я стала медсестрой у большевиков. Однако я чувствую, что свой обет не выполнила… Пожалуйста, примите моё предложение. Вам нужнее земная жизнь, у вас есть дети. Для меня же жизнь Христос, а смерть – приобретение.


Так сказала девушка и графиня заплакала.

Прошел год.

Читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть.... 26-10-2020 06:31





Пусть день будет тёплым...
      Пусть люди родные будут здоровы...
Пусть новости будут только добрыми...
Пусть на душе будет тишина и покой...
Удивительног дня

Девиз недели :Пусть депрессия будет у других :))


 
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Не думайте о лягушках свысока....:)) 24-10-2020 06:31


 6hHxU7NtxUs (700x678, 363Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии