• Авторизация


каждое утро говорите себе..... 07-12-2020 06:30




Каждое утро говорите себе:
– Я так ждал именно этого дня!

Рэй Брэдбери

 


комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Какие же они симпатяги!:))Так и хочется потрогать , а потом поцеловать :)) 05-12-2020 06:31


 

 

Голубоногая олуша- морская птица из семейства олушевых, обитающая в тропических водах западного побережья Америки от Калифорнийского полуострова до Перу.
Голубоногая олуша длиной 80 см. Самки, как правило, крупнее и тяжелее самцов. Вес птиц составляет примерно 1,5 кг. Ноги птиц имеют ярко-синие плавательные перепонки — отличительный признак этого вида. Хвост и крылья обычно длинные и заострённые. Оперение коричнево-белое, клюв серо-зелёный. У самок вокруг зрачков имеется тёмное пигментное кольцо, что зрительно увеличивает их глаза.

В местах гнездования их поведение по отношению к людям смелое.


Голубоногая олуша гнездится в основном на Галапагосских островах, а также на засушливых островах Калифорнийского залива, на западном побережье Мексики, на островах вблизи Эквадора и северного Перу. Из 40 000 пар этих птиц примерно половина обитает на Галапагосских островах, где голубоногие олуши охраняются законом.

Размножение

Синие ноги самцов в период токования играют значительную роль. Самки предпочитают самца с окрашенными в синий цвет ногами и пренебрегают самцом, ноги которого выглядят серо-голубыми.
Птицы гнездятся в колониях на островах Центральной и Южной Америки. Их места гнездовий находятся на относительно далёком расстоянии друг от друга. Период гнездования длится круглый год, при этом самка делает кладку каждые 8 месяцев. Обычно самка откладывает в течение одной недели 2 или 3 белых яйца, и оба родителя высиживают её 40 дней. Птенцы покидают гнездо через 102 дня. В 3—4 года они становятся половозрелыми.


Питание


Питание голубоногих олуш состоит исключительно из рыб, на которых они охотятся в море. Они летают над поверхностью моря и высматривают рыб, при этом клюв всегда направлен вниз. Когда они находят подходящую добычу, они складывают крылья и пикируют стремительно в воду на глубину до 25 м, и в случае успеха появляются с рыбой в клюве на расстоянии нескольких метров от места погружения. Интересен тот факт, что птицы охотятся на рыб не во время погружения, а при всплытии. Причиной этого является яркий, светло-серебристый рисунок на животе рыб. Иногда они также хватают в воздухе летучих рыб, если те передвигаются над водой.

Охота за добычей начинается преимущественно рано утром или в предвечернее время.
1.

XUJtGWm6ksk (430x604, 245Kb)



2.

uGpXv1Qn5ok (427x604, 300Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С праздником введения в храм Пресвятой Богородицы, дорогие мои ... 04-12-2020 06:31


 



Икона введения в храм Пресвятой Богородицы

Главным сюжетом праздника является история приведения

в Иерусалимский храм Пресвятой Богородицы ее родителями,

праведными Иоакимом и Анной.

Долго не имея детей, праведные супруги дали обет – если у них родится ребенок, они посвятят его Господу Богу.

Господь услышал молитвы Иоакима и Анны.

Когда супруги прожили вместе уже около пятидесяти лет,

Он даровал им ребенка –родилась дочь, которую они назвали Марией (в переводе с еврейского – «госпожа», «надежда»).

В дальнейшем Марии предстояло стать Госпожой и Надеждой всех веривших в Мессию. 

По отцу Божия Матерь из рода царя Давида, а по матери – из рода первосвященника Аарона.

Таким образом, сбылись ветхозаветные пророчества,

касающиеся будущего рождения Мессии,

– ведь Он должен был произойти из царского и священнического родов одновременно.

После рождения дочери праведные Иоаким и Анна принесли,

обещание посвятить дочь Богу 

Это торжественное событие произошло,

когда Марии исполнилось три года.

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
У вас есть свой "Эверест "?:)) 03-12-2020 06:31


Чтобы чувствовать, что вы живете полной жизнью, совсем не обязательно совершать восхождение на Эверест, летать на воздушном шаре …

Просто бросьте себе вызов не избегать кого-либо или чего-либо, что встречается на вашем жизненном пути, и ваш Эверест придет к вам.

Каков ваш Эверест?

читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Любви по требованию не бывает... 02-12-2020 06:31


 


48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мужчина в гости ходил :)) 01-12-2020 06:31


Мужчина у меня в гостях постирал свои носки моим дорогим мылом и удивил манерой поедания пищи. Сделала для себя выводы

"Бытовой тупик". Именно эта мысль промелькнула у меня, когда я вернулась к себе домой с деловой встречи.Был субботний день. У всех нормальных людей он считается выходным. Но моя работа отличается насыщенным графиком, часто приходится трудится в субботу и даже в воскресенье.

Мужчина, с которым я состою в отношениях, с трудом, но понимает этот фактор. Конечно, ему не очень нравится такой график, но пока терпит. Он в теме, потому что сам работает примерно также.

В эту субботу изначально ничего не предвещало выходу на работу. Поэтому мужчина решил провести наши совместные выходные у меня дома, начав их еще в пятницу.

Утром я проснулась, приготовила вкусный завтрак. Он состоял из нескольких блюд: овсяной каши, омлета, сырников. К завтраку прилагались сыр, масло, хлеб, чай-кофе.

На меня нашло кулинарное вдохновение. Пока мужчина мне не мешал, так как "дрых" вовсю еще, я приготовила плов со свининой.

Позавтракали, мужчина залип в телефоне и зачитывал мне оттуда новости. Я в это время мыла посуду, вода шумит, слышно плохо.

Товарищ стал читать их максимально громко, перекрикивая шум воды.

Соседи, по-любому, подумали, что мы с утра ссоримся на острые политические темы.

Когда с хозяйственными делами было закончено, я присела отдохнуть.

В это время раздался телефонный звонок по работе.

Мне нужно было пересечься с одним человеком и обсудить срочный рабочий вопрос.

Договорились о месте встрече в кофейне, недалеко от моего дома. Я сообщила своему мужчине, что схожу на час-полтора, потом вернусь.

Товарищ сказал, что мое отсутствие дома на час-полтора -это не критично. Поэтому он побудет у меня дома, а когда я приду, мы продолжим свои выходные мероприятия.

Стала собираться на деловую встречу. Мой мужчина смотрел телевизор, но из вредности стал комментировать процесс сборов.

"Платье надела. Волосы накрутила. Духами "пшикнулась". Это точно деловая встреча?", - вопрошал мужчина.

С его точки зрения я должна была пойти на встречу в рваном спортивном костюме и валенках. Идеально, чтобы при этом не было переднего

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
В моих планах на завтра:)) 30-11-2020 06:31


 

В моих планах на завтра – опять быть счастливой.

Отдохнувшей,
влюблённой, самою собой;
С ярким солнцем в душе и спокойно-красивой,
И, наверное, всё же... немного другой.

 
В моих планах на завтра – начать день с улыбки,
Ароматного кофе с кусочком мечты...
Как бы ни было в мире неспокойно и зыбко,
В нём есть место для радости и доброты.

 
 

В моих планах – пройтись по скрипящему снегу
И услышать в тех звуках напев января.
Посмотреть, как снежинки летят в вальсе с неба,
И ещё раз понять, что всё в жизни не зря.

В моих планах – одеть впечатления в рифмы
И сложить их потом в строки новых стихов,
Чистых, как этот снег, без надрыва и всхлипов,
И летящих, как птицы, среди облаков.

В моих планах на завтра – какие-то встречи,
Разговоры, дела... Что ещё – поглядим.
И уютно-спокойный и ласковый вечер...
Мы пьём чай и неспешно обо всём говорим.

В моих планах давно нет глобальных проектов,
Но порою, как прежде, я Бога смешу.
Правда, реже теперь: понимаю нелепость...
И стараюсь молчать... ни к чему лишний шум.

В моих планах – быть снова здоровой, счастливой,
Не уставшей от жизни, самою собой.
Может быть, всё ещё для кого-то любимой...
Даже если я стала немного другой.

Ирена Буланова

Фото из инета .Спасибо авторам :))

 

 

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор от худеющих к Новому Году, к Весне , к Лету :))) 28-11-2020 06:31







Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасении в терпении и благодарении Бога за все .. 27-11-2020 06:31


 
 





57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 (220x40, 4Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все на пользу....болезни заставляют нас эволюционировать. 26-11-2020 06:30


С начала времен к болезням, особенно пандемийным,
относились враждебно.

А между тем,
Чума помогла понять, что в земле
есть бактерии – и приучила людей к гигиене.


Холера показала, что и вода полна недружественных
организмов – и приучила фильтровать и кипятить воду.

Туберкулез ткнул носом в то, что и воздух полон вирусов – и
для защиты от них изобрели, в частности, антибиотики.
И на этом этапе болезни пандемийного характера
на время утихли – ведь люди научились защищаться от среды,
а значит, эволюционировали.

Но эволюция предъявила следующие требования.
На этот раз направленные на то, чтобы нам изжить в себе зверей.
Похоже, в этом назначение современных болезней:
уменьшить в нас стадный инстинкт.

Например, рак.

читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не сомневайся ! 25-11-2020 06:31


 

48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У меня расцвел Эсхинантус... ! В народе называют "Золотая рыбка " 24-11-2020 06:29



Вот такая красота расцвела у меня ,дорогие мои ..

Оранжевая радость ! Так  радует в осенние хмурые денечки :))




 
Может кто из моих друзей имеет опыт по выращиванию   и размножению 
эсхинантуса...- пожалуйста, поделитесь своим опытом:))
 
 Внимание !Из отзыва ELENA_G_0609
" Прошу прощения, но это как мне кажется эсхинантус..."
Друзья мои , я купила этот цветок  под названием Нематантус , но после отзыва Елены ,  зайдя  на Яндекс  убедилась , что это ЭСХИНАНТУС.
За что благодарю Елену  и меняю название поста . 
комментарии: 34 понравилось! вверх^ к полной версии
Хотеть недостаточно , надо...... 23-11-2020 06:24


 

Однажды ночью в провинции, где располагался монастырь,

прошёл сильнейший снегопад.



Учитель собрал учеников и спросил: – Скажите, что нам нужно сейчас делать?

Первый ученик сказал: – Следует помолиться, чтобы началась оттепель.

Второй предположил:

– Нужно переждать в своей келье, а снег пусть идёт своим путём.

Третий сказал:

– Тому, кто познал истину, должно быть всё равно

– есть ли снег или нет его.

Учитель молвил: – А теперь послушайте, что я вам скажу.

Читайте далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за октябрь 2020 года .. 22-11-2020 06:34


 

И ДЕРЕВЬЯ МОГУТ УДИВЛЯТЬ....

 

НУЖНО СТАТЬ "ФАБРИКОЙ " ДОБРЫХ МЫСЛЕЙ...

 
 

МУЗЫКАЛЬНАЯ ПАУЗА ,ДОРОГИЕ МОИ :))

 
 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ правил исцеления на любой стадии... 21-11-2020 06:38


ДЕВЯТЬ  ЗОЛОТЫХ правил исцеления на любой стадии.

Подходят любому человеку

Эти правила работают, когда признаёшь,

что самые сильные лекарства

находятся внутри твоего организма,

и они вырабатываются персонально для тебя

 

Правило 1. Питьевой режим

1,5 л в день. В процессе питья в голове мысль,

передаваемая через воду клеткам:
«я здоров (а)»

Правило 2. Слова-целители


в режиме многократного повторения.

Это может быть всего одна аффирмация,

которая вообще не подразумевает болезнь:

«Я чувствую себя отлично, бодро, энергично»

 


Правило 3. Одно регулярное дыхательное упражнение

Средней глубины вдох – и зажать нос пальцами. Рот закрыт.

На задержке дыхания про себя повторять: «я люблю жизнь».

Количество повторений фразы на задержке дыхания: 7 раз.

Количество повторений упражнения: 7 раз в одну серию.

Количество серий: 2-3 в день

 

Правило 4. Завет профессора Преображенского

Исключение каналов, передающих негатив.

Запрет на новостные передачи и новостные ленты.

Запрет на политические ток-шоу.


Правило 5. Исключение темы болезни

Запрет на разговоры о
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не выдуманный рассказ Владыки 20-11-2020 06:31


 

Мы просим Бога простить грехи нашим близким, что ушли из жизни.

Подаем милостыню от лица усопших.

Священник на литургии молит Господа омыть Честною Кровию грехи всех, кто упомянут в записках.

Церковная и наша личная молитва помогают усопшим освободиться от грехов, в которых те не раскаялись.

Но могут ли умершие помогать нам.?

Не выдуманный рассказ Владыки
Священноисповедник Николай, митрополит Алма-Атинский и Казанский,

 
 

в воспоминаниях утверждает, что умершие слышат наши молитвы и если удостаиваются от Господа милости, то сами молятся о нас.

Владыка говорит: усопшие «видят нас, какие мы есть в глубине сердца нашего, и если мы живем благочестиво, то радуются, а если нерадиво живем, то печалятся и молятся о нас Богу.

Связь наша с ними не прерывается, а лишь временно ослабляется»
В подтверждение митрополит рассказывает случай с московским священником Владимиром Страховым.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Те, кто не учится на своих ошибках, обречены повторять их. Джордж Сантаяна 19-11-2020 06:31


«Африканский знахарь ведет ученика через джунгли.
 

Хотя он совсем старый, он быстро идет, тогда как его молодой ученик много раз падает.

Послушник поднимается, ругается, плюет на предательскую землю и продолжает следовать за своим учителем.
После долгого пути они достигают священного места.

Читайте далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Не надо ждать,чтобы быть .... 19-11-2020 06:23


Жил в деревне один старик. Он был одним из несчастнейших на свете.
Вся деревня устала от него: он всегда был мрачен, всегда жаловался, всегда в плохом настроении, всегда кислый.
И чем дольше он жил, тем более желчным становился, тем ядовитее были его слова.
Люди избегали его: несчастье становилось заразительным.
Не быть несчастным рядом с ним было как-то оскорбительно. Он создавал ощущение несчастья и в других.

Но однажды, когда ему исполнилось восемьдесят лет, слу
чилось невероятное.

читайте далее
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Критерий любви к Богу... 18-11-2020 06:31




Кого мы любим, с тем обыкновенно не можем досыта наговориться.

Отсюда прямое заключение: кто любит Бога, тот любит беседовать с Ним в молитве,

и напротив, кто не любит Его,

тот очень ленив на молитву.
 

 
   Святой праведный Иоанн Кронштадтский

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё уляжется, стихнет, оправдает свой замысел,дорогие мои .. 17-11-2020 06:31



И я не о том совсем, что однажды нагрянет счастье в своём абсолюте отложенной и заждавшейся мечты, а о том, что придёт простая очевидность необходимости жить жизнь, как она есть, а не отщипывать от неё удобные кусочки, признавая остальное несъедобным...

О том, что всё и всегда будет перемешано, и никакие чёрно-белые полосы не упорядочат происходящего...

Там свадьба, а там похороны...и здесь, хотя бы всё понятно...
А вон там тихая, невидимая миру тоска, которую и не разглядишь почти, разве что почувствуешь измождённым уголком души, умело прячущим и свои печали...
А вон там смеются...
А там - устали до полусмерти...
А вон там безразлично смотрят вперёд, ничего вокруг себя не замечая...
Там кидаются колючими словами, выбивая друг из друга невозможное, и не радуясь тому, что есть...
А вот здесь по-настоящему рады...

Но и это лишь фрагменты, которые способны в секунду раскадрировать иную реальность...

Вон те, кажущиеся счастливыми, разбегутся, а эти, ругающиеся, обнимутся и умрут в один день...
Всё перемешано, всё зыбко, всё непредсказуемо, и нет таких гениальных сценаристов, что угадали бы продолжение...
Финал - можно, но ведь и он бывает разный при одной сближающей ноте...

Я давно не навожу идеального порядка в шкафу своей судьбы, друзья мои...
Кто ж его знает, как обернётся...
И не считаю всё, что периодически на меня наваливается, тревожным знаком, запрещающим мне радоваться, получать удовольствие, проявлять самые разные чувства...
Тут тонко... тут ничего ещё, сойдёт...а вот тут совсем прекрасно...

Стремление всё упорядочить и довести до высшего градуса невротической идеальности - это ведь не о том совсем, что мы движемся вперёд и меняемся, а о том, что отчаянно боимся и пытаемся делать то, что уравняет нас с требовательными оценщиками, и не явит жестокому миру нашей слабости, уязвимости, несовершенства...

Хотя, что ещё, кроме нашей слабости, уязвимости и несовершенства доказывает, что мы живы?...
Ещё любовь...
Негромкая, устойчивая, не разменивающая себя на горсть дешёвой подделки...
Будем живыми...

читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии