• Авторизация


С наступающим Новым 2021 годом , дорогие мои друзья ... 29-12-2020 06:31


Читать далее...
комментарии: 39 понравилось! вверх^ к полной версии
Приятные хлопоты наполняют любовью и волшебством...:)) 28-12-2020 06:25


 




aramat_0BNM07 (690x470, 3373Kb)

Мы часто забываем почувствовать
волшебство момента, однако
именно на таких
волшебных моментах
строится сценарий
нашей жизни...

ЛЮБИТЬ В ДЕКАБРЕ:

Запах мандаринов.

 

Отказаться от телевизора и смотреть только фильмы-сказки.
Выходить из дома поздним вечером, когда вокруг никого — только снег, ты и небо, и кажется, что эта ночь — новогодняя.
Увидеть рождественскую открытку, от которой затрепещет сердце.
Палочки корицы, вкус имбиря, горячий шоколад с зефирками. Последний можно прямо в постель. Похрустеть печеньками, и пусть везде будут крошки.
Смотреть на огоньки.

 
 

Открывать коробку с елочными игрушками и замирать, как в детстве.
Смотреть на снег из окна, гулять в снегопад.
Теплые уютные свитера и варежки с орнаментом.
Смотреть, как ребенка везут на санках.
Горячие булочки с маком — те, что из детства.
Видеть из комнаты елку на балконе.
Отогреваться с мороза в уютной кофейне. Там играет блюз и на окне светится гирлянда.
Наблюдать за кошкой, ставшей такой зимне-уютной.
Наблюдать за детьми, как они прижимают к себе купленное к празднику и с какой светлой радостью ждут Новый год.
Думать о том, как сделать новогоднюю ночь особенной. Слушать в себе рождение сказки.
Каждый день размышлять о подарках, присматривать подарки, покупать и делать своими руками.
Украшать дом. Включать фантазию.

Дарить дому свое сердце.

 
Замечать моменты, когда в тебе начинает сладко дрожать какая-то жилочка от разной безделицы и всякого занятия, несущих в себе напоминание о Волшебстве.

Читать далее...
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии

Инопланетяне уже среди нас...:)) 26-12-2020 06:31


1.
EZ9nhYF-Phk (700x569, 355Kb)

2.
pa2mnfrJ6MQ (560x700, 389Kb)

3.
Kl9saGJKsvA (700x525, 350Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 декабря день памяти Святителя Спиридона Трифимунтского чудотворца 25-12-2020 06:31


 


 
Величание 
Величаем тя, святителю отче Спиридоне, и чтим святую память твою, ты бо молиши за нас Христа Бога нашего.
Тропарь, глас 4

Собора Перваго показался еси поборник и чудотворец, богоносе Спиридоне отче наш.

Тем же мертву ты во гробе возгласив, и змию в злато претворил еси: и внегда пети тебе святыя молитвы, Ангелы сослужащыя тебе имел еси, священнейший.

Слава Давшему тебе крепость, слава Венчавшему тя, слава Действующему тобою всем исцеления.

 

Кондак, глас 2
Любовию Христовою уязвився священнейший, ум вперив зарею Духа, детельным видением твоим деяние обрел еси Богоприятне, жертвенник Божественный быв, прося всем Божественнаго сияния.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника "Обезвреживание будущего " 24-12-2020 06:31




Можешь выполнить её прямо сейчас – так ты обеспечишь себе
нужный настрой сегодня. И это наглядно отразится как
в сегодняшнем, так и в завтрашнем дне. Можешь проверить.


Обезвреживаю будущее

Подойди к раковине, открой воду и намочи руки

Возьми мыло и тщательно, как это делают хирурги,
начинай намыливать кисти рук

Пока это делаешь, представляй, что на твоих руках
скопились все негативные события, все твои
переживания, недовольства и тревоги.
Вспоминай всё неприятное – и это намыливай,
чтобы очиститься от этого.

Когда на руках образуется густая пена, подставь их
под воду и наблюдай, как вместе с мылом вода
смывает всё, что тебе не нравится: все горести,
проблемы и переживания

 

Пока вода всё это смывает, приговаривай:

 

«Вода, сок жизни, всё смывает,

Затем насухо вытри руки и налей стакан воды


Выпей всю воду маленьким глотками,
мысленно приговаривая:

«Вода, сок жизни, всё смывает,
от всего плохого внутри меня очищает»

Марта Николаева -Гарина 

психолог

 

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Господи ! удали от нас то, что отдаляет от тебя.... 23-12-2020 06:31


 

 
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Передайте эти слова детям. внукам . правнукам.... 22-12-2020 06:31


Однажды у меня на руках умирал от рака священник — человек, который сам утешал других всю свою жизнь.
Я спросила его:
— Какой грех самый большой?
А он ответил:
— Самый большой грех — обидеть слабого.
— Почему?
— Потому что это легче всего сделать…

Эта мысль меня поразила — самый тяжкий грех сделать легче всего…
Передайте эти слова детям.
Доктор Лиза
читайте далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Есть очень хороший обычай... 21-12-2020 06:31



Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)
Есть очень хороший, но многими забытый древний обычай

это начинать день с созерцания красоты...

Найти, ощутить красоту вокруг себя, в себе...

Созерцать красоту в людях вокруг себя... Созерцать красоту дыхания

Созерцать красоту мыслей... Красоту звуков вокруг... Ощутить красоту начала дня...

Красоту жизни... Красоту Бытия...







Всем моим друзьям   



 






 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежнее нежного ...."Дым Прерий" ...... 19-12-2020 06:31


Роза де Сарон.

Местное население называет розу " дым прерий".

Во время цветения, пушистые волокна этого цветка от дуновения ветра напоминают лёгкую дымку.

Эти розы похожи на сахарную вату! Растет этот цветок, а точнее, колючка, в Северной Америке, а цветет с середины весны до начала лета.

Её семена подобны песчанным зёрнам и могут пережить десятилетия в пустыне.

При первом признаке воды они прорастают.

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучше претерпеть обиду, чем .... 18-12-2020 06:31


 

 

 
 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
тянитесь к жизни , друзья мои ... 17-12-2020 06:32


 



Когда бабушка болела или сильно уставала, она подолгу сидела возле горящей свечи...
Нет, это не было магическим ритуалом или расчётом на высшие силы.....
Огонь успокаивал её...поддерживал тот, который угасал внутри...

Когда бабушка была репрессирована, то всё,

что осталось у неё от дома - это початый кусок туалетного мыла, она называла его духовым, и половина свечи...

- Без шуток думаю, что именно они помогли мне выжить...
Почему?
Потому что когда сильно качает, надо держаться хоть за что-то...

читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Верный в малом над многим будет поставлен"Еванг от Матфея 25:21 16-12-2020 06:31



Алексей Ильич Осипов -

православный богослов, профессор Московской духовной академии, доктор богословия, педагог, публицист, писатель, проповедник.
В чём состоит духовная жизнь? 
Самая главная ошибка православных христиан заключается в том, что они не знают самой главной заповеди. Вот прямо сейчас спросите, и многие ответят, что самое главное — это любить.
Это означает сразу забраться на 101-й этаж. А фундамент какой? Сразу любить?!! Да разве возможно любить эту соседку-стерву или этого негодяя-обманщика или этого проходимца, по которому тюрьма плачет? Да вы что? С ума сошли?

Я сажусь за стол и не могу удержаться, чтобы не взять кусочек, когда уже наелся, сыт, мой живот кричит: «Хватит! Сейчас разорвусь!» Какой хватит? Вот ещё соловьиный язычок лежит. Как же его ещё не съесть?

Я иду по улице, и смотрю по сторонам — тут такие девушки мимо идут. Мои глаза, как лукошки, сверкают во все стороны.
Пришёл домой с работы, левой пяткой включил правую кнопку, и телевизор заиграл.
С чего человек должен начать свою духовную жизнь? Есть великая заповедь из Евангелия, которая удивительным образом уплывает из нашего сознания — «быть верным в малом».


Быть верным в малом...

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИГОТОВИЛА ЦЕЛУЮ БАНКУ РАЗРЫХЛИТЕЛЯ ДЛЯ ТЕСТА, УЖЕ БОЛЬШЕ ГОДА НЕ ПОКУПАЮ⚡️ 15-12-2020 06:31


 

 


"Уже давно просекла, что сода может дать мыльный привкус выпечке, поэтому отказалась от нее. Использую пекарский порошок (разрыхлитель для теста), там сбалансированный состав компонентов, никаких посторонних запахов и вкусов в выпечке не будет.

Сначала я покупала его в маленьких пакетиках, но вчиталась в состав и поняла, что сделать можно самостоятельно. И дело не в желании сэкономить, а в том, что заканчиваются эти пакетики чаще всего неожиданно, в самый неподходящий момент, а пеку я часто.

Приготовила целую банку разрыхлителя для теста, уже больше года не покупаю
Проверила рабочий рецепт разрыхлителя на своем опыте, уже больше года не покупаю.

Ингредиенты:

Читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Что ты можешь сделать сегодня ,чтобы сделать мир лучше... 14-12-2020 06:31


Ты можешь обнять того, кто плачет.

Рассмешить того, кто злится.
Присесть на лавочку рядом с тем,

кто от безысходности сидит один.
Ты можешь стать для кого-то

целым миром.

[показать]

 
Умей ценить того,

кто без тебя не может,
и не гонись за тем,
кто счастлив без тебя!


ГабриэльГарсиаМаркес-

писатель , Нобелевский лауреат 


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

Добавляйте в каждый новый день шепотку душевности...

Читать далее...
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за ноябрь 2020 года .. 13-12-2020 06:28


ОНИ НАС НИКОГДА НЕ ПРЕДАЮТ,

НЕ ПРОДАЮТ, НЕ ПРОПИВАЮТ…

 

ДЕВЯТЬ ЗОЛОТЫХ ПРАВИЛ

ИСЦЕЛЕНИЯ НА ЛЮБОЙ СТАДИИ...

 
 
 

У МЕНЯ РАСЦВЕЛ ЭСХИНАНТУС... !

В НАРОДЕ НАЗЫВАЮТ "ЗОЛОТАЯ РЫБКА

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пока мы сидели на самоизоляции- они наслаждались жизнью :)) 12-12-2020 06:28


 


Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Важно хранить мир душевный.... 11-12-2020 06:32


 



48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)
 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы по тебе , прости , не будем плакать... 10-12-2020 06:31


Мы по тебе не будем плакать, Год...
2020 
Ты нас прости, но мы не будем плакать,
С тобой прощаясь вскоре навсегда,
Нелёгкий год две тысячи двадцатый.
Пускай с тобой уходит вся беда.

 
Ты забери с собой все неудачи.
Сложи в мешок тоску, печаль и грусть.
Возьми все слёзы - пусть никто не плачет.
С тобой болезни все уходят пусть.

 
Пусть сгинет вирус, словно не бывало:
С тобой пришёл, с тобой пусть и уйдёт.
Мы целым миром от тебя устали -
Ты самый сложный високосный год.

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Освящайте свою жизнь.... 09-12-2020 06:31


 




 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выпрямить осанку поможет простое правило руки. 08-12-2020 06:25


https://zen.yandex.ru/media/blond_master/vypriamit...dolgo-5fbbf876d81aaf181ba0bd40

Помним простые правила для успехов при любых физических нагрузках :
постоянство
постепенность  
индивидуальность...
Людям старше 65 лет все физ нагрузки, включая ходьбу - проводить в "удовольствие "
 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии