• Авторизация


Когда съели пуд соли вместе- можно и подурачиться :)) 13-02-2021 06:31


 

Принц Филипп -муж королевы Елизаветы 2 в мундире королевской гвардии :)))

 

1.
UBnT1_3IvfY (499x700, 421Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
На что позволительно гневаться человеку... 12-02-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 



 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Cтарая притча .К размышлению... 11-02-2021 06:31


 

Однажды султан послал свое­го слугу собрать налоги.

Тот вернулся и привез мно­го добра.

— Как вели себя люди? — спросил султан.

— Были раздражены и недовольны, — ответил слуга.

— Иди по второму разу и еще собирай, — сказал султан.

Когда слуга снова вернулся, ему был задан тот же вопрос:

— Как вели себя люди?

— Они плакали и горевали, — сказал слуга.

— Значит, у них еще что-то осталось, иди еще раз.

И когда слуга вернулся в третий раз, он сообщил:

— В этот раз они смеялись и радовались.

— Можешь больше не ходить, — сказал сул­тан. — У них взято все, что было.

 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помни два помысла и бойся их... 10-02-2021 06:32


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 





 






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ищите врагов ? Не ищите.... 09-02-2021 06:31


 

Настоящие враги внутри нас.

Сколько людей пестуют в себе дух возмущения!

Возмущения ситуациями, которые они находят невыносимыми,

или людьми, которые им кажутся нечестными и несправедливыми...

Но насколько полезно это возмущение?

Если вы действительно хотите возмущаться, то вы найдете в себе столько поводов по возмущаться собой и совершить тем самым полезную работу.

Да, вашими низшими склонностями и слабостями нужно возмущаться и стоит труда с ними побороться.

Если гнев, возмущение, бунт существуют во вселенной, значит они играют свою роль.

Раз их нельзя ликвидировать, значит надо понять ту роль, которую они могут играть, и использовать ее на службу вашему высокому идеалу.

В этот момент вы узнаете, где, когда, как, и против кого или против чего восставать...

Надо восставать, но только против низших существ, которые живут в человеке в виде слабостей, обманывают и грызут его.

Сколько среди вас есть несчастных, сознающих свои недостатки и слабости! Да, но они еще недостаточно возмущены ими, чтобы решить избавиться от них полностью.
Итак, прекратите каждый день возмущаться вашей женой, вашим мужем, начальником, правительством и т.д., и возмущайтесь самим собой,

потому что настоящие враги в вас самих, хорошо замаскированные и постоянно старающиеся подстроить вам ловушки в виде соблазнов, вожделения, неконтролируемых желаний.

А вы, даже не отдавая себе в том отчета, льстите им, ласкаете их, кормите их.

Отныне, именно против ваших внутренних врагов вы должны восставать.

/Омраам Микаэль Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.../

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
"Во здравие" ... 08-02-2021 06:31


Толпа втиснулась в автобус.

Балансируя и уже не считая мелочь, отдаю билетики пассажирам.

Наконец-то добралась до конца салона.

На заднем сидении сидела опрятно одетая, аккуратненькая, совсем древняя старушка.

Она купила билет за полную цену и тихо сказала:
- Ты не совсем здорова,  кашляешь...
- Да...
- Вот, как только закашляешься ещё раз, скажи: ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ,
ВО ЗДРАВИЕ... - это поможет.
- Благодарю
Нахлынула новая толпа, я снова за работу, и наконец пробралась к своему месту.

Толпа угомонилась, было тепло, мотор мерно жужжал, сидящие дремали.

Вновь подступил удушающий кашель, я закашлялась, вспомнила о словах бабули и сказала 3 раза ВО ЗДРАВИЕ.
И вдруг я почувствовала, как какой-то ком заворочался у меня в груди, ком с острыми углами... и вдруг мои лёгкие очистились... и я впервые за неделю вздохнула легко.

Я тут же направилась к старушке.

читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Фото дня. Памятник не родившимся детям.... 06-02-2021 06:31


 
 uG5BIRCJ9j4 (1) (700x597, 297Kb)
Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог есть СВЕТ, и нет в Нем никакой тьмы..Апостол Иоанн Богослов 05-02-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Не представляй Бога очень строгим судьей и карателем .

Он милостивый, принял нашу плоть человеческую

и
пострадал как Человек, не ради святых, а ради грешников,
подобных нам с тобой.


Схиигумен Иоанн(Алексеев)



 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Превратите жизнь"джунгли" в "сафари":)) 04-02-2021 06:32


 

Жизнь часто напоминает джунгли, она бывает опасной и рискованной, трудной и непредсказуемой!

Когда жизнь в следующий раз жизнь начнет напоминать джунгли, представьте, что вы направились на сафари!

Будьте предусмотрительным и осторожным, внимательно смотрите вокруг, радуйтесь непредсказуемости, наслаждайтесь обычными вещами, поражайтесь и восхищайтесь

и благодарите за все , что имеете.

Измените свой взгляд на происходящее, и ваше отношение к жизни тоже изменится.

0_13e675_82039d93_orig (150x150, 36Kb)
Рамочка от Егоровой Татьяны



 

 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Раздражительность бывает только...... 03-02-2021 06:31


 

 
 



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практический метод обретения Любви.. 02-02-2021 06:31


 

Когда вы чувствуете себя возбужденным, взволнованным, несчастным, необходимо постараться отреагировать.

Вместо того, чтобы грызть себя или беспокоить окружающих, оставайтесь спокойным и начните с того, что сделайте несколько глубоких дыханий.

Затем произнесите хотя бы одно слово с любовью, пошлите мысль с любовью, сделайте жест с любовью...

Вы заметите, что все, что бродило, гнило в вас, отброшено далеко.

Призывая любовь, вы открыли в себе источник любви и теперь позвольте ему работать, и он очистит все.

Вы видите, как это просто - стоит только открыть сердце и пробудить любовь.

Попробуйте, и вы удивитесь и спросите у себя, почему раньше не пользовались этим методом.

Можно услышать, как говорят о любви, смеются, играют с любовью, вместо того, чтобы пользоваться ей во спасение.

Жить в любви - это жить в состоянии высшего сознания, отражающегося на всех актах повседневной жизни; в состоянии, которое все в вас гармонизирует, поддерживает вас в идеальном равновесии;

в состоянии, являющемся источником радости, силы, здоровья.

/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

 

 
 
 
 

 

 

комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Ответ на вопрос:"Почему у некоторых женщин нет и одного мужа,а другие ими " печку " топят :)) 01-02-2021 06:31


Почему у некоторых женщин нет и одного мужа,

а другие ими "печку" топят :))

 
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за декабрь 2020 года и январь 2021 года 31-01-2021 07:06


 

КАКИЕ ЖЕ ОНИ СИМПАТЯГИ!:))
ТАК И ХОЧЕТСЯ ПОТРОГАТЬ , А ПОТОМ ПОЦЕЛОВАТЬ :))

 

ВЫПРЯМИТЬ ОСАНКУ ПОМОЖЕТ ПРОСТОЕ ПРАВИЛО РУКИ.

ИНОПЛАНЕТЯНЕ УЖЕ СРЕДИ НАС:)))

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский метод расслабления .Быстро ... 30-01-2021 06:31




( просмотр 1 минута 22 сек )

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пусть как можно больше людей узнает об этом ... 29-01-2021 06:31



Как нам прожить 2021 год 

Отвечает профессор богословия Осипов Алексей Ильич 

Все люди и все события твоей жизни пришли в нее потому, что ты их притянул.

Теперь тебе надо выбрать, как с ними поступить.

 Ричард Дэвис Бах 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не нужно искать счастья- нужно стать его источником ... 28-01-2021 06:31


.

 



Каждый новый день

– это наша бесценная жизнь, которую счастливой во многом делаем только мы. Секрет счастья прост: мыслить по доброму, совершать полезные дела, мечтать, как в детстве.
Не переставайте быть искренними,

не бойтесь открытости, в такой Душе всегда больше света и любви!
Татьяна Варакина

Счастливые люди не носят розовые очки:
они просто раскрашивают обычные вещи в цвета своего внутреннего счастья.

Мария Берестова
 
 
 
 

 




 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовные сокровища от святого Паисия Святогорца 27-01-2021 06:29


преподобный  Паисий Святогорец
В духовной жизни нет мелочей, а в царстве божьем - богачей

.Ни к чему не привязываться - значит, в спор не ввязываться!


Лучше увидеть необыкновенное в обычном, чем обычное в необыкновенном! Ибо так истина скрывает себя в этом духовном мире.

В жизни все привычное - самое необычное.

Исправляться стремись, а оправдываться стыдись.
Чем больше ценишь самого себя, тем больше себя теряешь.
Каждый человек - телесная копия своего ума.

Какой у него ум, такова и судьба: в нем и свобода его и тюрьма.
Живи, не гордясь, не упадешь в грязь!


В своих ошибках всегда вини самого себя, а не обстоятельства, и никогда не ошибешься
Смотри за своими ошибками, а не за чужими убытками.
Сначала себя смири, а на других не смотри!
Все мысли, которым ты рад, на самом деле - смертельный яд.
Никогда не давай своему уму сбить тебя с толку, познавай мир опытом.


Для доброй души несчастье - добро, а для недоброй и добро - несчастье.
У каждого времени свое время и только дети находятся по ту сторону времени.

Тот, кто к Богу придет, снова детство найдет.
Всё что ты видишь вне себя-происходит из тебя!
Только тогда, когда ты проснешься на самом деле, ты поймёшь, насколько ты опоздал жить для

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не спеши жить :)) 26-01-2021 06:31


Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы вы знали.... 25-01-2021 06:31


 


Если бы вы знали,
как меняется ваше лицо, когда вы говорите о том,

кого любите.

О ребенке, о бабушке, о дедушке, о родителе, о любимом человеке. Даже о собачке или о котике.

Все напряжение проходит, все морщинки разглаживаются,

а из глаз струится мягкий свет.

А на губах - аттическая полуулыбка.

И такой свет любви вас преображает,

вы становитесь необычайно красивым.

Необычайно добрым. Нежным.

И немножко этой светлой энергии любви передается другим.

В эти минуты на вас можно любоваться или портрет писать. Чудесные это и краткие мгновения посреди суеты и тревог жизни.

Надо почаще вспоминать тех, кого мы любим.

К кому искренне привязаны. Кто наполняет наше сердце...

И все будут красивее и красивее.

Нежнее и добрее. Милосерднее друг к другу - любовь делает нас милосерднее.

А всего-то и надо - поговорить с человеком о том, кого он любит. Чтобы он вспомнил. И наполнился светом. И наполнил других.

Анна

Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Хобби - это наши увлечения ;чужие увлечения - просто чудачества.:)) 23-01-2021 06:31



 Макет храма из спичек 
7960669bqp (700x475, 269Kb)

Картины на перьях 
att1461894 (700x700, 231Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии