• Авторизация


Обними свою собственную жизнь 09-03-2021 06:31


 

Без любви живёт не тот, кого некому обнять

или кому не с кем проснуться...

Она обходит стороной тех, кто ждёт именно

этих её узких вариантов,

не умея при этом любить ни одного момента

своей маленькой или большой внешней жизни...


Без любви - это без внимания к мелочам...
Без нежности к старикам и детям...
Без заботы о животных...
Без уважения к себе...


Без умения быть в счастливом взаимообмене лучшими чувствами...
Без творчества, которым является даже

с удовольствием приготовленный и съеденный завтрак...
Без любимых книг, фильмов, музыки...

Любовь - это не кто-то рядом, друзья мои...

Это талант рождать её внутри себя в куда более широком формате,

чем там, где ты уныло ждёшь,

чтобы кто-то пришёл и обнял тебя...

Обними, для начала,

свою собственную жизнь...

Лилия Гранд( психолог )
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подруги мои дорогие, принимайте поздравление с праздником 8 марта !:))) 08-03-2021 07:38


 


С Международным женским днем,

дорогие мои подруги !
Чтоб счастьем полнился твой дом.
Душа любовью будет пусть согрета.
Весеннего тепла, подарков и букетов.




Конечно красоты и обаяния,


Чтобы собою мир весь вдохновлять,

Чтобы исполнились заветные желания,

И пусть весна обнимет вас теплом,

Чтобы весь снег ручьями разбежался,

Я поздравляю с этим женским днём!

И пожелаю,  чтобы праздник состоялся!

Счастливой будь неповторимой

пускай будут цветы и

будет праздник там где ты



 

 Счастья Вам, благополучия и гармонии.

Желаю, чтобы все Ваши дни были солнечными,

яркими и запоминающимися,

чтобы в Вашем доме всегда было уютно и тепло,

а близкие окружали добром и любовью!

А это вам  подарки .

Выбирайте !

Ведь вы этого достойны - я точно это знаю :)

 С любовью, восхищением  и нежностью
к  вам
Читать далее...
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии

В жизни обязательно должны быть паузы.... 06-03-2021 06:33


Прямо сейчас, предлагаю вам сделать паузу,

для  здоровья ,дорогие мои :))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
При многословии не избежать....... 05-03-2021 06:31


 

 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

 


При многословии не избежать греха ,

а сдерживающий уста свои разумен.

 

 

Кто хранит уста свои и язык свой,

тот хранит от бед душу свою.

 Книга Притчей 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Миру нужен только Мир... 04-03-2021 06:31


 


Миру нужен только Мир,
Радость и Любовь,
Чтоб у всех на свете был
Тёплый, светлый кров.
Чтобы Счастье и уют
Наполняли дом.

Там, где все в ладу живут-
БЛАГОдать кругом.
Миром правит Красота,
Миру так нужны
Наши добрые Сердца,
Полные Любви.

Где согласие и Свет,

Всем вокруг тепло,
Стройте Рай свой на Земле,
Верьте лишь в Добро!


Белый Филин
2021

 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Встречай не с лестью , а с честью. Русская пословица . 03-03-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

Святитель об обращении с людьми.
" И слепому, и прокаженному, и поврежденному рассудком , и грудному , и уголовному преступнику, и язычнику

окажи почтение как образу Божию.
Что тебе до их немощей и недостатков!
Наблюдай за собой,

чтобы тебе

не иметь недостатка в любви.

Святитель Игнатий Брянчанинов .
Наставник духовной жизни

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из признаков духовности и мудрости человека .... 02-03-2021 06:31


 

Все мы разные; в этом разнообразии заключается богатство человеческой природы.
Не важно, что нас разделяет,

всегда найдутся точки соприкосновения, помогающие нам общаться и развиваться вместе.
Умение принимать тех,кто думает иначе,
ценить их и восхищаться ими,
является признаком духовного величия и мудрости.


ЦДР из инета

 

 




 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Дружить тоже надо уметь .. 01-03-2021 06:31


 

Сколько людей жалуются на одиночество!

Вокруг них всегда кто-то есть, но они все же чувствуют себя одинокими.
На самом деле их изолирует от других их собственное поведение: они не умеют открыться, они не умеют любить, они не могут сказать два ободряющих или утешающих слова, они не могут давать;они всегда ждут, что другие придут к ним.

Читать далее
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Может кто тоже не знает- как не знала я .... 27-02-2021 06:31


Дорогие мои друзья! 

 25 февраля 21 г у меня перестал открываться ЧЕРНОВИК

Несколько раз перезагрузила комп .

Не сработало -черновик не открывался

По старой памяти написала на Лиру в раздел " помощь ".

Но пришло окошко "Письмо не отправлено "и не было уведомления с Лиру , что письмо получено.

Делать нечего : обратилась к друзьям У некоторых черновик открывался У других нет
Поняла , что это не "улучшизмы " на Лиру , после которых обычно некоторые настройки не работают
Выручили друзья Оказалось на Лиру есть сайт

"СООБЩЕСТВО ВОПРОСЫ  НА ЛИРУ"    https://www.liveinternet.ru/community/questions_liveinternet/profile/ , который помогает чайникам типа меня.
Написала о проблеме по этому сайту  и через некоторое время черновик открылся.
Вот делюсь с вами Может и вам пригодиться:))
Выражаю благодарность подругеКахетинка  , которая "чем могла тем и помогла":)

Баннер сообщества (500x500, 295Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О спасении в наше время .. 26-02-2021 07:01


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Мы в настоящее время пришли в такой период жизни человечества,

когда спасаются исключительно только безропотным терпением скорбей,

с верой в Бога и надеждой на его милосердие.

Другими путями сейчас не умеет спасаться никто.

 

Игумен Никон (Воробьев)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В Золотой век войдут люди.... 25-02-2021 06:31


В Золотой век войдут люди,

которые научатся объединяться.

И объединение

имеет тоже свой закон:

две ауры усиливают друг друга в 7 раз,

если люди — единомышленники,

волна одинаковая, в одну цель направлена,

3 человека — в 7 в квадрате,

то есть в 49 раз.

Если 4 человека — они усиливают друг друга

в 7 в 3-й степени — в 343 раза!

Поэтому чем больше людей,

тем ценнее каждый следующий,

он умножает силу во много раз.

Коллектив — великая сила.

 

Константин Циолковский

 

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Что важнее для Бога ?... 24-02-2021 06:31


 
57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)
 

 

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником дорогие наши мужчины ..:)) 23-02-2021 06:31


 


Все сегодня для тебя:

Солнце светит, снег искриться

И ликует вся страна !

 
 

Мир Божий  и Благодать Вам и вашим семьям 

Мирного неба    и крепкого здоровья , дорогие  наши мужчины !

 
Вам музыкальный подарок от меня:))



Девушки, женщины, мои подруги !

Присоединяйтесь к поздравлению наших дорогих мужчин :))

 

 
 
 
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Терпение и мужество в отчаянии - порождают Надежду... 22-02-2021 06:31


Один правитель с другом заблудился ночью; вокруг пустыня, мрак и ни души.

И вдалеке он увидел огонёк. Они пошли на этот свет и увидели женщину, которая сидела у костра. Вокруг неё - ребятишки; она их укладывала спать.

А на костре кипел котёл.

Правитель обрадовался такой удаче. И попросил поесть. Женщина мрачно посмотрела на него; отблески огня освещали ее измученное худое лицо.

«У меня нет еды, - сказала женщина. - Мои дети умирают от голода, о чем ты просишь, странник?».

«А что ты варишь в котле?», - спросил проголодавшийся правитель.

«Я варю воду. - так ответила женщина. - Так я успокаиваю своих детей, чтобы они уснули. Я варю воду, а им говорю, что это еда готовится. Пусть они уснут с надеждой, успокоившись.

Так им легче будет»...

Что именно детям будет легче, истощенная женщина не уточнила. Уснуть или умереть…

Читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Во всех явлениях природы есть нечто чудесное. (Аристотель) 20-02-2021 06:31


B0iAb4aJc7I (500x647, 164Kb)

h-54230 (1) (640x480, 314Kb)

смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва о даровании внимания при молитве... 19-02-2021 06:25


Молитва – это живая сущность.

Произносите ее внимательно и бережно.

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ближе к закату.... 18-02-2021 06:31


Ближе к закату становится ясно, что бесценны не пробитые головой стены, не завоёванные настойчивым напором люди, не долгие старания во имя чужой зависти, а то, что пришло в твою жизнь негромким скромным подарком...
Ближе к закату войной не гордишься...и в трофеях своих видишь лишь насильно изъятое чужое, а не добровольное твоё...
А ещё понимаешь, что там, где бьются, побед не бывает...
Ближе к закату всё на лице...прячь, не прячь...видно, чем жил...и на каком топливе держишься...
В каждом изломе морщинок - история...живая, не размытая временем, врезавшаяся в тонкую кожу глубоким шрамом...
Не придумываю...вспоминаю...
Вспоминаю своих прекрасных стариков, с которыми долго говорила на их закате...
  
 Вспоминаю, и думаю о том, как обесценена у нас старость...нами, молодыми, обесценена, мало слушающими, вечно бегущими, думающими, что им ничего уже не надо, кроме быстрой бытовой заботы и скудного сидения у телевизора...

А ведь в каждом - Вселенная...
Сядешь рядом, возьмёшь за руку, такую хрупкую, что страшно сжать посильнее,

 
 и слушаешь, слушаешь, слушаешь...

На жёстком диске моей памяти сотни монологов, бережно хранимых мною...

Старики говорили со мной без сожалений о том, что не

читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Человек теряет опору в жизни, когда... 17-02-2021 06:25


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа лечит душу красотой... 16-02-2021 06:31


Зимою, летом, осенью, весной,
И в холода, и в зной, туман и ливень -
Природа лечит душу красотой
И делает нас чуточку счастливей.

И в каждой капле этой красоты,
В секунде каждой, в каждом из мгновений
Видны Творца Великого черты,
Что дарит нам свое Благословенье.

Божественная сила в ней живет,
Она в любое время всем доступна,
Любовь и радость в этот мир несет,
Не требуя оплаты абсолютно.

Природа лечит душу красотой,
Не глядя на сезон и время года,
Ее Благословенная любовь
Нас каждый день встречает у порога.

Ислана
2021

 

Кондак 2



Господи, хорошо гостить у Тебя: благоухающий воздух, горы, простертые в небо, воды, как беспредельные зеркала, отражающие золото лучей и легкость облаков.
Вся природа таинственно шепчется, вся полна ласки.
И птицы и звери носят печать Твоей любви.
Благословенна мать земля с ее скоротекущей красотою,
пробуждающая тоску по вечной отчизне, где в нетленной красоте зовут:

Аллилуиа.

 

Икос 2.

Читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Сретения Господня, дорогие мои :)) 15-02-2021 06:31





Праздник Сретения Господня, который православная церковь отмечает 15 февраля  знаменует собой важное событие не только в жизни христианской Церкви, но и в истории всего человечества.

В этот день в храме Иерусалима было засвидетельствовано, что обещанный Богом Мессия уже пришел в мир, а значит, и Царствие Небесное открылось для человека.

Сбылось пророчество!

Сретение Господне, в Православной Церкви относится к великим двунадесятым праздникам

 

Тропарь, глас 1

 
Величание

Величаем Тя, Жизнодавче Христе,

и чтим Пречистую Матерь Твою,
Еюже по закону ныне принеслся еси в храм.

 

Дорогие мои друзья!

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии