• Авторизация


В общении с друг другом ... 31-03-2021 06:29


 
57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)
 

 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Себе дороже..... 30-03-2021 06:26


Если, разговаривая с начальником, коллегой, приятелем, вы недостаточно внимательны и теряете самообладание, позволяя вырваться неприятным словам, отношения могут быть испорчены: вас уволят или отдалятся от вас, решат больше с вами не общаться, не посещать вас.

И начинаются осложнения, огорчения... Вы говорите, что постараетесь исправиться - это уже очень хорошо, но не всегда возможно, и процесс налаживания отношений может быть медленным и дорогостоящим.

Более разумно - это понять, что с самого начала надо быть очень внимательным, чтобы не осложнять ситуации, по крайней мере в том, что зависит от вас.

Вне нас всегда будет беспорядок, столкновения, и там вы почти ничего не можете сделать.

Это не так легко - установить мир.

читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

От гордыни поможет..... искренность... 29-03-2021 06:31



Искренность является великолепным средством очищения от гордыни
В мае 1994 года я отдыхал в Ялте.

Во время прогулки на яхте я решил, держась за веревку, плыть за яхтой. И тут вдруг резкий порыв ветра, яхта помчалась вперед, и я не успевал набрать воздуха, погружаясь в воду.

Мне стыдно было показать, что в этой ситуации я оказался беспомощным, и из-за этого чуть не утонул.

Спасло только то, что я отбросил веревку и остался в море.

По логике, я изо всех сил должен был цепляться за веревку.

Если бы у меня была чуть большая уверенность в своих способностях, я бы пытался дольше держаться за веревку и "утонул "бы.

Лучше пострашиться, чем похвалиться.

читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы не ходить озабоченным спешкой..... 27-03-2021 06:35


 

Однажды старец пошёл, чтобы переправиться через реку. Он нашёл готовое к отплытию судно и сел около него.
В это время дальше отплывал другой корабль, идущий в то же место, и бывшие на нём люди стали звать его.
Он же ответил:
- Я взойду только на общественное судно.

С собой старец имел связку пальмовых веток; он сел, плетя верёвку, а затем вновь распуская, и плёл до тех пор, пока общественное судно не отчалило и он не переправился на другой берег.
Братья, поклонившись ему, спросили:
- Для чего ты делал это?
Старец ответил:
- Чтобы не ходить озабоченным спешкой.



 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Критерий соблюдения Великого поста... 26-03-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

Великий пост...

Да постится ум твой от суетных помышлений.
Да постится память от злопамятства.
Да постится воля твоя от злого хотения.
Да постятся очи твои от худого видения.
Да постятся уши твои от скверных песней и шептаний клеветнических.
Да постится язык твой от клеветы, осуждения, лжи, лести и сквернословия и всякого праздного и гнилого слова.
Да постятся руки твои от биения и хищения чужого добра.
Да постятся ноги твои от хождения на злое дело.

Вот это и есть христианский пост,

которого ждет от нас Господь.
Воздерживаясь от всякого злого слова, дела и помышления, учись всякой добродетели.



Святитель Тихон Задонский




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разрешить вопрос помогает послевкусие.. 25-03-2021 06:31


 

Однажды спросили учителя о том, как можно распознать духовного человека.
И учитель ответил:
– Это не то, что он говорит, и не то, каким он кажется, а атмосфера, которая создаётся в его присутствии.
Вот что является свидетельством.

Ибо никто не в состоянии создать атмосферу, не принадлежащую его духу.
Восточная мудрость

 




 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
мы определяем действия .....БОГА ! 24-03-2021 06:31


Не Бог действует на нас… Мы определяем его действия.

Неприятности , болезни ,мы зачастую не понимаем, за что всё это нам ниспослано?

От чего зависят действия Бога и где находится источник Промысла Божьего, рассказал православный богослов, профессор Московской духовной академии Алексей Ильич Осипов.



Мы всё время считаем, что Промысел Божий, то есть действие Бога, носит следующий характер: Бог извне на нас действует.

И всё, что с нами происходит — приятное или неприятное, радости или скорби — это Его рук дело.

Это же Он действует на нас.

То есть Он действует на нас, а мы являемся объектом Его действий. На самом деле, ситуация противоположная.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добился счастья, поделись с другими; тогда у счастья родится близнец. Д. Г Байрон 23-03-2021 06:31


 

Бывают дни, когда вы в прекрасном состоянии:

вы чувствуете себя богатым, счастливым...

Думаете ли вы в этот момент, хотя бы немного, о том, чтобы поделиться вашим счастьем с теми, кто беден и несчастен?

Надо уметь отдать что-то из того изобилия

которое вы получили, говоря:

"Дорогие братья и сестры всего мира, то, чем я обладаю, так прекрасно, что я хочу им поделиться с вами.

Возьмите это счастье, возьмите этот свет!"
Если же вы храните ваше счастье для себя, не желая им делиться,

то недобрые существа невидимого мира, подстерегающие вас,

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В старости видишь хуже , но больше....:)))) 22-03-2021 06:35


...До семидесяти лет я преклонялся перед грандиозными произведениями искусства, перед шедеврами, которые создало человечество.

У меня было много сил для обожания...

Сейчас меня очаровывают только естественные вещи, только то, что создано природой.

Дождь или снег - это всегда спектакль.

 

И ты уже не зритель, не обожатель.

Ты часть вселенной.

Смотрите далее
комментарии: 29 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча дня ... 20-03-2021 06:58


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитва пред чтением духовных книг.... 19-03-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
Господи, Иисусе Христе,

открой мои очи сердечные,

чтобы я, услыша Слово Твое

уразумел оное и исполнил волю Твою.

Не скрой от меня заповедей Твоих,

но отверзи очи мои,

чтобы я уразумел чудеса от закона Твоего.

Скажи мне безвестное и тайное премудрости Твоей!

На Тебя уповаю, Боже мой, и верую,

что Ты просветишь ум мой

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Когда желания уходят.... А они уходят...:)) 18-03-2021 06:31



Наступает время, когда желание уходит. Ко всему..

И к вещам, и к людям…

Много лет назад, когда ещё была жива моя мудрая бабушка, она однажды сказала нам с мамой, вешающим новые шторы к Пасхе, одну замечательную вещь…

Шторы были, по тем временам, новомодные: с ассиметричными ламбрекенами, кистями, прочими прибамбасами…

Они никак не хотели прицепляться к карнизам, падали нам на голову… мы ругались, возились, хохотали, снова брались за дело…

– Ещё совсем недавно я бы до потолка прыгала, если бы у меня появились такие шторы, – произнесла бабушка, – а сейчас ни крупинки желания… Оно уходит, девчонки… желание уходит.

Ко всему. И к вещам, и к людям…

Делайте всё, пока у вас есть на это желание .

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Добрый пост .. 17-03-2021 06:31


 
57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)
 

 


"Если бы в посте все дело было в еде ,

то святыми были бы коровы"

 

Святой Иоанн Дамаскин,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы должны научиться соединяться с Божественным источником любви... 16-03-2021 06:31


 

Мы должны научиться соединяться

с Божественным источником любви и пить из этого источника,

живая вода которого напоминает вселенную.

Ведь мы часто бываем похожи на человека,

который, не осознавая того, что стоит по горло в воде,

кричит: «Я хочу пить! Я хочу пить!».

Для того чтобы попить, ему нужно только открыть рот,

но его рот закрыт, и он умирает от жажды.

Мы погружены в эту Божественную любовь,

мы плаваем в ней, и, тем не менее, все вздыхают,

зовут на помощь и продолжают ее искать.

«В ней мы все живем, движемся и существуем»,

- говорит апостол Павел.

Мы погружены в любовь, как рыба в океан,

и, не отдавая себе в этом отчета, мы уже живем в ней.

Было бы достаточно немного открыться, чтобы тотчас же быть заполненными этой огромной силой любви.

Омраам Микаэль Айванхов{золотые правила жизни}
Всевышний Отец
скучает по каждому своему ребёнку...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильная мотивация заставляет работать радостно и продуктивно ... 15-03-2021 06:31


Вот сейчас повсюду говорят: мол, расширяйте границы своего сознания,
ведь именно ЭТО и является единственным способом в итоге сказать: мол,
для меня невозможного мало.
А как расширить границы своего сознания?
Да, это очень хороший вопрос.

читайте далее
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за февраль 2021 года .. 14-03-2021 06:30


 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Их никогда не бывает много: для ДЕТЕЙ и...... 13-03-2021 06:31





Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Победа из побед- победа над собой. Ф.Логау. 12-03-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Думайте на бумаге.... 11-03-2021 06:31


 

Думайте на бумаге.

Каждая минута, затраченная

на планирование,


экономит 10 минут

при осущесвтлении  плана 

„Люди с

 ясными и записанными целями

достигают намного больше

в короткий промежуток времени,

нежели люди, которые

только думают о своих целях.“

Брайн Трейси

Канадский психолог 

 

 

Рамочка от Егоровой Татьяны
Читать далее...
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Дай мне сердце твое.. 10-03-2021 06:31


 
57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)
Пришел как то к отцу игумену один больной ногами и говорит Антонию:

"Батюшка у меня ноги болят- не могу класть поклоны, и это меня смущает "


Отец Антоний отвечает ему :"Да уж в писании сказано:"Сыне!Дажь мне сердце твое "

а не ноги "

Преподобный Амвросий Оптинский

 

"Сын мой! отдай сердце твое мне,

и глаза твои да наблюдают пути мои..."

Притчи Соломона 23 глава .26

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии