• Авторизация


Как близкие становятся чужими ... 18-05-2021 06:31


 



Близкие становятся чужими, если причиняют нам боль.



Не сразу, но наступает отчуждение.



Отношения можно сохранить.

Даже любовь можно сохранить.

А близость - нет.

Читайте далее
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Десятина -это обязательный платеж в "Небесный Банк.." 17-05-2021 06:31


Утро.

 Я забежала в супермаркет. Взяла минеральную воду и к кассе. В очереди передо мной стоял мужчина лет 35-ти. Хорошо сложен, отлично одет, но вид у него был какой-то разобранный. Он заплатил за бутылку дорогого коньяка и вышел на улицу.
– Крутой бизнесмен, который разорился во время карантина, – сказала мне продавщица.
Я ничего не сказала. Утро. На своей волне.
– Честно! Обанкротился и теперь каждый вторник и пятницу приходит и покупает на оставшиеся деньги самый дорогой коньяк, – добавила продавщица.



Я вышла на улицу. Мужчина стоял недалеко от входа, поставив бутылку на скамейку.
– Дорогой, но не качественный, – сказала я.
Он взглянул на меня.
– Это еще почему?
Я взяла бутылку и показала три отличительных признака.
Он с любопытством посмотрел на меня.
– Откуда такие знания?
– Я почти год посвятила пиару данной продукции. Родилась в Армении, как я могу не знать все о хорошем коньяке.
Он усмехнулся.
– Ваша работа?
– Мое хобби. Почему именно по вторникам и пятницам вы покупаете самый дорогой алкоголь?
– Люблю системность.
Мы оба улыбнулись.
– А если честно?
Он покрутил бутылку, вздохнул, потом посмотрел на меня.
– Все банально. Друг предал, партнер по-крупному подставил, жена ушла, а девушка на днях разбила машину.
– И все?
Он удивленно посмотрел на меня.
– А разве этого мало?
– Вы избавились от человека, который не был вашим другом, от вас ушла женщина, которая вас не любила, девушка разбила машину, но осталась цела. А партнер подставил по-крупному и тем самым вы заплатили десятину на много лет вперед.

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крутой кадр 15-05-2021 06:31





[/url]

 

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бог - судья, врач и учитель.. и Любовь... 14-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 

Бог ,когда видит  согрешающего,совсем не  о том заботится,чтобы наказать его, но чтобы исправить, сделать лучшим и впредь

неуловимым для греха .

Таким образом, Бог вместе- и судия, и врач,и учитель..

Как судия допрашивает,, как врач исправляет,как учитель вразумляет согрешивших, вводя их во всякую премудрость 

Святитель Иоанн Златоуст 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Держись за миг ... 13-05-2021 06:31


Улыбаться, проснувшись...

просто так, без причин.

Торопиться в новое утро.

Радоваться ему, как самому долгожданному гостю.

Благодарить за моменты уютной тишины.

Наслаждаться привычными ароматами и пробовать свой день на вкус.

Строить вполне приземленные планы.

И рисовать совершенно нереальные мечты. Понимать, что можно быть счастливой здесь, сейчас, в это мгновение...

 

Доброе утро!

Любовь к каждому дню жизни приходит с пониманием,

что она не имеет возврата...
Когда вы счастливы,

то свет, подаренный вам Богом,

вдохновляет каждого, кто видит вас..

Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Правильности суждений иногда не хватает... рассуждения .. 12-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 

 

 
 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы себе еще пригодитесь...:)) 11-05-2021 06:33


 

Организм сам отключается, вот в чем дело.
Можно усилиями воли принудить себя к работе.

Потому что деньги нужны,

потому что вы такой сильный и ответственный человек,

потому что от вас ждут высокого результата...

Потому что публика собралась и вы не имеете права обмануть ее ожидания. Потому что от вас зависят другие люди…

Да мало ли почему вы принуждаете себя к работе. Это иногда благородные причины.

Или жизненная необходимость.

Только организм может отключиться.

Если есть предохранитель - он перегорит.

И вы заболеете, получите травму или начнёте пить.

Да, такое тоже бывает.

Кто до смерти работает, до полусмерти пьёт.

Это способ избежать работы.

Если предохранителя нет, можно просто погибнуть.

Один доктор работал на двух работах и ещё частную практику имел.

И готовил к защите диссертацию.

Все восторгались им - какой он трудолюбивый!

Какой дисциплинированный!

Достраивает дом для своей семьи.

И ещё встаёт ночью к малышу, чтобы жена отдохнула.

А потом он просто уснул в машине на трассе, этот доктор.

Ехал по работе в область и отключился.

Потому что ресурс не безграничен.

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Используйте тишину...... 10-05-2021 06:31


 

В духовной жизни тишина никогда не является самоцелью,

ее функцией является только создание условий, благоприятных для работы мысли.

Сама по себе тишина приносит немного; она, конечно, успокаивает, дает отдых, но это все.

Истинная роль тишины состоит в том, чтобы дать толчок мысли и воображению.

Поэтому каждый раз, когда вам представляется возможность насладиться подлинными мгновениями тишины, у себя дома или на природе, постарайтесь мысленно создать что-то чистое, теплое, светоносное, чтобы атмосфера вокруг вас вибрировала и чтобы все те, кто придут после этого к вам или пройдут по тем местам, получили импульс к добру.

К чему находиться там в неподвижности?

Вы не должны уподобляться камню!
Даже в неподвижности и тишине надо уметь жить и творить.

Омраам Микаэль Айванхов
Мысли на каждый день

 
 
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если мы ВОЙНУ забудем, вновь придёт ВОЙНА.... 09-05-2021 06:31


 

 




Роберт Рождественский

Послевоенная песня


Задохнулись канонады.
В мире – тишина.
На большой земле однажды
Кончилась война.
Будем жить, встречать рассветы,
Верить и любить,
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!

Как всходило солнце в гари
И кружилась мгла.
А в реке – меж берегами –
Кровь-вода текла.
Были чёрными берёзы,
Долгими – года.
Были выплаканы слёзы
Вдовьи навсегда.
Вот опять пронзает лето
Солнечная нить.
Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!

Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.

1984 г.
С праздником!

С Днём Победы!
Мира всем нам и добра, мои дорогие друзья:)

 






Читать далее...
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Большинство людей намного сильнее, чем они думают, но ..... 08-05-2021 06:31


 

Остановитесь, задумайтесь и проанализируйте свою жизнь !
 
и вперед , с новыми силами :))
 
 

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грех — это то, что отделяет человека от Бога, это то, за что в итоге будет судим ... 07-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 

 
 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого своя вместимость, своя ёмкость для добра и хорошего отношения. 06-05-2021 06:32


Почему человек вас так сильно разочаровал, а вы так хорошо к нему относились

Почему человек вас так сильно разочаровал, а вы так хорошо к нему относились
Знаете, почему человек вас страшно разочаровал после того, как вы много для него сделали? Почему он сделал гадость или совершил серьёзную ошибку, неумышленно даже причинил вам вред?

Часто ведь так бывает: вы очень хорошо отнеслись к кому-то. Давали все, обращались уважительно и ласково, создали отличные условия. И тут нате вам! Ужасное разочарование в человеке произошло!

Это потому, что у него маленькая ёмкость. Вот попробуйте в маленькую чашечку налить много-много драгоценного масла. Масло перельется через край. И зальёт все вокруг. Или в маленький мешочек напихайте много золота. Мешочек порвётся и золото рассыплется по земле…

Вы слишком много дали внимания, доброго отношения, подарков и ласки.
Слишком хорошо отнеслись к человеку, налили ему столько доброй энергии, что он попросту не смог ее вместить.

Как голубь на площади в одном рассказе. Добрый писатель кормил голубя пшеном, тот ел-ел, потом раздулся и лопнул, забрызгав все вокруг.

Обожрался, простите за грубое слово.

Читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Как молиться после Пасхи? 05-05-2021 06:20


 

На Светлой неделе, то есть на первой неделе после Пасхи, вместо утренних и вечерних молитв мы читаем Часы Пасхи.

Если будете причащаться, вместо обычных канонов читаете канон Пасхи.
На шестой день после Воскресения Христова

(с вечера субботы), возобновляется чтение обычных молитв.
Начиная с этого дня и до Вознесения вместо молитвы «Царю Небесный» читается «Христос Воскресе...» (трижды):

 
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав
 
 

Вместо молитвы «Достойно есть» до Вознесения читается припев и ирмос 9-й песни Пасхального канона:

 
Ангел вопияше Благодатней: Чистая Дево, радуйся! И паки реку: радуйся! Твой Сыне воскресе тридневен от гроба и мертвыя воздвигнувый; людие, веселитеся! Светися, светися, новый Иерусалиме, слава бо Господня на Тебе возсия. Ликуй ныне и веселися Сионе. Ты же, Чистая, красуйся, Богородице, о восстании Рождества Твоего.
 
 

Со дня Святой Пасхи до дня Святой Троицы отменяются земные поклоны.

С Вознесения до

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Слыша лишь себя, иные думают, что их услышат другие.... 04-05-2021 06:31


 

Миллиардер Марк Кьюбан

поделился советом, который получил от ментора в 22 года.

Он следует ему до сих пор

 

Инвестор и предприниматель с состоянием  в $4,4 млрд Марк Кьюбан рассказал, какой важный совет он получил в 22 года от ментора.

Эту технику Кьюбан использует на протяжении всей своей карьеры в последние 40 лет.

«Я люблю разговаривать, и у меня есть привычка перебивать, — признался Марк Кьюбан в недавнем выпуске подкаста Wild Ride! with Steve-O.

— Мои дети, мои родители, мои друзья готовы были уничтожить меня за это».

Когда Кьюбану было 22 года, ментор заметил его разговорчивость и посоветовал ему больше слушать, особенно во время рабочих встреч.

С ментором Кьюбан познакомился на своей первой работе после колледжа. «Этот парень, пытавшийся быть моим наставником сказал:

„Я дам тебе инструмент, который ты можешь использовать: Каждый раз, когда ты идешь на встречу, я хочу, чтобы ты брал блокнот, и в ту же минуту, как сядешь за стол, я хочу, чтобы ты написал слово „Слушай”.

Тебе это нужно, потому что ты не слушаешь”».

Читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Спасибо тебе Господи , за Любовь к роду человеческому... 03-05-2021 06:30



ЧТО ГОВОРИТ В ПИСАНИИ ГОСПОДЬ О ТЕБЕ

Дитя Мое,

Может быть, ты Меня не знаешь, но я знаю о тебе все. (Пс. 138:1)

Я знаю, когда ты садишься и когда встаешь. (Пс. 138:2)

Мне известны все твои пути. (Пс. 138:3)

Даже волосы на твоей голове сосчитаны. (Матф. 10:30)

Я сотворил тебя по Своему образу. (Быт. 1:27)

Мною ты живешь, движешься и существуешь, Ты из Моего рода. (Деян. 17:28)

 
 
Я знал тебя прежде твоего зачатия. (Иер. 1:4-5)
Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником праздников и торжеством торжеств ! Со светлой Пасхой, друзья мои дорогие ... 02-05-2021 06:31


 
 

 

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха,

— главное событие года для православных христиан и самый большой православный праздник.

Слово «Пасха» пришло к нам из греческого языка и означает «прехождение», «избавление».
В этот день мы торжествуем избавление через Христа Спасителя всего человечества от рабства диаволу и дарование нам жизни

и вечного блаженства.
Как крестной Христовой смертью совершено наше искупление, так Его Воскресением дарована нам вечная жизнь.
Воскресение Христово — это основа и венец нашей веры, это первая и самая великая истина, которую начали благовествовать

Читать далее...
комментарии: 32 понравилось! вверх^ к полной версии
Духовное чтение на Страстной Седмице .... 26-04-2021 06:31


 

 

 

Духовное  чтение  в Великий Понедельник 


Акафист страстям Христовым 

( по возможности читается  ежедневно  всю страстную неделю)


 

Духовное чтение в Великий Вторник 


 

Духовное чтение в Великую Среду


 

Духовное чтение  в Великий

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником входа Господня в Иерусалим,дорогие мои друзья .. 25-04-2021 06:25


 

Вербное воскресенье: в чем смысл праздника?
Вход Господень в Иерусалим - это одновременно признание Иисуса Мессией и прообраз его вхождения в рай. Иудеи ожидали, что предсказанный Спаситель явится на Пасху, так оно и случилось.

Жители Иерусалима знали, что он
воскресил Лазаря, потому встречали Христа как победителя смерти - на Востоке пальмовыми ветвями чествовали именно победителей.

Иисус въехал в город на осле, показав, что несет мир - завоеватель по обычаю въезжал в захваченный город на коне.

 
 
Еще один смысл праздника - всепрощение и снисходительность к людям.

Посреди всеобщего ликования один Христос знал, что вскоре его ждет смерть.

Причем понимал, что требовать его распятия будут те же люди, которые теперь торжественно встречают его.

 
«Но Господь приемлет эту честь от своих будущих предателей и мучителей.

Приемлет с благодарностью, зная непостоянство сердца человеческого, - объясняет архимандрит Савва (Мажуко) на сайте « Православие и мир ».

- Наши мысли нетверды, а намерения изменчивы. Мы предаем Бога так часто, так привычно…

А потому верба - это еще и символ не только Божественной, но и человеческой снисходительности, всепобеждающей доброты.

 

 

Если нас Господь прощает и принимает от нас даже малые крупицы добра, без укора и суда, так и нам следует подражать Богу

Читать далее...
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
Спешите......Завтра может быть поздно . 24-04-2021 06:31


 

Один богач спросил у приятеля:
— Почему меня упрекают за жадность, когда известно, что я распорядился передать после моей смерти всё, что я имею, на благотворительные цели?

— В ответ, — сказал друг, — я позволю себе рассказать о том, как свинья жаловалась корове,

 

что к ней плохо относятся: «Люди всегда говорят о твоей доброте и нежных глазах.

Конечно, ты даёшь им молоко и масло, но ведь я даю больше: колбасу, окорока и отбивные, кожу и щетину, даже ножки мои варят! И всё равно никто меня не любит. Отчего так?»


Корова немного подумала и ответила:

«Может быть, потому, что я всё даю ещё при жизни?»

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не слушай о недостатках других, тогда.. 23-04-2021 06:31


 

 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Оптина пустынь
 




 





 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии