• Авторизация


C праздником Вознесения Господня,мои дорогие друзья :)) 10-06-2021 06:21


Вознесение Иисуса Христа на небо после распятия — одно из главных событий новозаветной истории. Согласно христианской религии, после Вознесения земное присутствие Христа уступает место Его невидимому пребыванию в Церкви.

Праздник отмечают ежегодно на 40-ой день после Пасхи.

Событие Вознесения подробно описывается в евангелиях от Луки (Лк. 24: 50–51) от Марка и Деяниях святых апостолов (Деян. 1:9–11).

Согласно этим текстам, приняв казнь и воскреснув из мертвых, Христос неоднократно являлся ученикам, укрепляя в них веру в чудо Своего Воскресения и подготавливая их к принятию обетованного Святого Духа.

Затем Иисус собрал апостолов в Вифании на горе Елеон, благословил их и вознесся на небо.

Тогда явились два ангела и возвестили о том, что пройдет время и Христос снова вернется на землю в зримом облике, чтобы судить живых и мертвых.

Смысл праздника

 

читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молись как можешь.... 09-06-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

На языке ,говоришь молитва, а на уме Бог весть что ,
и потому думаешь оставить молитву .

Нет, не оставляй.
Лучше сухим хлебом питаться, нежели оставаться совсем без хлеба



 
 (220x40, 4Kb)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вниманию антипрививочников и не только ....:)) 08-06-2021 06:26



 






Примечание  :
Я более 10 лет на Лиру.

Заказных или рекламных статей не пишу.

Публикую только то , что хоть в малой степени полезно для людей.
 Со времен наверное Гиппократа,два открытия в медицине действительно сыграли решающую роль в сохранении здоровья человечества :
создание вакцин и открытие антибиотиков .

Мне 82 года. И я еще застала больных дифтерией( кто увидит  муки  больного дифтерией  побежит без приглашения на прививку)

полиомиелитом , корью и др

Сама болела коклюшем.Болезнь не отпускала ни днем , ни ночью 1 год 6м. 

Брат и сестра(двойняшки) за сутки умерли от серозного менингита.

Эти болезни значительно сократились

или исчезли ,только благодаря прививкам .

Сама я и мои близкие получили по 2 прививки от коронавируса вакциной Спутник V.

Учитывая мой возраст и " букет  болезней" я очень внимательно следила за возможными изменениями в здоровье .

Н и к а к и х  побочных проявлений у меня  не было ...

Ни одна из Российских вакцин против
коронавируса не является живой или аттенуированной (то есть изготовленной на основе ослабленного вируса.) Следовательно, прививка от коронавируса не способна вызывать инфекцию !!!!

Конечно,
нужно посоветоваться с врачом ,какую вам вакцину сделать , не быть в стадии острых заболеваний или обострения хронических и

как говорится, прививайтесь на здоровье !

Российскую вакцину закупили более 65 стран тк НЕЗАВИСИМЫЙ американский медицинский журнал

"ЛАНЦЕТ" изучив Спутник V оценил и одобрил как высоко эффективную вакцину .


А это сертификат

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как отличить действительно отношения от миража ... 07-06-2021 06:26


Читать далее...
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Просто посидите .... для лечения спины и отдыха :) 05-06-2021 07:13





комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без Бога не дойдешь и до порога ...Русская пословица . 04-06-2021 06:26


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Игумения Арсения (Себрякова) 

Причислена к лику местночтимых святых Волгоградской митрополии на заседании Священного Синода Русской православной церкви 21 октября 2016 года.

Память — 21 июля (3 августа)

 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтобы понять , чего ты хочешь, надо понять чего ты не хочешь.... 03-06-2021 06:20



 

Одна женщина мучилась от того, что не знала точно, чего она хочет.

Кем работать и как зарабатывать.

Так получилось, что бизнес ей пришлось закрыть.

Скорее, не бизнес, маленькое производство.

Они с мужем делали мебель на заказ, мастерская была у них. Долго работали, но прибыль была крошечной.

А потом неудачно взяли кредит, партнёр подвёл, кризис разразился…

Жена ругала мастерскую, дерево, столы и стулья, налоги, ненормированный рабочий день, - вот это всё, что было ее жизнью.
Разве это жизнь? Это сплошные нервы, а не жизнь.

Слёзы, а не бизнес! Надоело.

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Больше доверяйте ближним.... 02-06-2021 06:26


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

"Старайтесь намерение

и

сердце ближнего понимать в хорошую сторону,

а не в худую сторону :
тогда вы будете безопаснее от вредной погрешности,  а он сделается лучшим ."
 
 
Игумения Арсения (Себрякова) 

Причислена к лику местночтимых святых Волгоградской митрополии на заседании Священного Синода Русской православной церкви 21 октября 2016 года.

Память — 21 июля (3 августа)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В День защиты детей - вручайте их Господу нашему Иисусу Христу и Пресвятой Богородицы ! 01-06-2021 06:27


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все что нам нужно для жизни - нуждается в чистоте... 31-05-2021 06:31


 



Позаботьтесь о своем уме
Хотя ум и нематериальный, но он нуждается во внимании и заботе и очень большое значение имеет то, чем вы его наполняете. Уделяйте ему столько внимания, сколько требуется.

Кормите его хорошими, положительными мыслями, занимайте полезными размышлениями.

Позаботьтесь о нем, и он вернет вам за эту заботу, он сможет концентрироваться в нужный момент, будет способен генерировать прекрасные идеи, думать ясно и быстро.

 








Читать далее...
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
О последствиях недобрых пожеланиях.. 29-05-2021 06:37


СЛУЧАЙ С ПРОВОДНИКОМ
Проводник, местный мужичок по имени Костя, обманул меня: не довез до нужного места. Я понял это не сразу: выгрузил на берег рюкзак, расплатился деньгами и поллитровками, пожал Косте руку, оттолкнул его лодочку, огляделся и тут только ощутил тревогу — не было рядом ни обожженной молнией лиственницы, о которой рассказывали промысловики, ни порога, отмеченного на карте. Ну, лиственница могла бы и сгинуть — скажем, догореть в костре геологов, геодезистов или иных землепроходцев, но порог — куда деваться ему?.. Пока я в растерянности соображал, Костя, устроившись на корме моторки, откупоривал бутылку и резал хлеб. Лодку медленно выносило к середине реки.





Я спросил, где мы находимся. Костя наполнил стакан, деликатно, двумя пальцами, поднял его, неспешно выпил, занюхал куском черного хлеба и сказал:

— Однако двадцать пять километров не доехали.

читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смиренная душа имеет великий покой, а .... 28-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

Cмиренная душа имеет великий покой,

а гордая сама себя терзает...

 

преп. Силуан Афонский





 
 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В жизни всё.... 27-05-2021 06:31


 


В жизни все временно.
Если все идет  хорошо- наслаждайся .
Ну а если все паршиво- не кисни,
это тоже не навсегда .
 
Ф.М. Достоевский
 
 
 




[показать]
 




 

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Это надо помнить - как "Отче наш " 26-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 


 

 
 (220x40, 4Kb)


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сегодня мой день.....!!!:)) 25-05-2021 06:31


 


Сегодня календарь моей жизни перевернул ещё один листок.
Сегодня мне пришлось стать старше.
Но это — вовсе не повод для грусти.
Ведь Бог подарил мне эту жизнь, целый мир, в котором для меня ещё многое непонятно и не изведано.

 

Благодарю Творца я за свое рожденье,
За каждый новый день,
   за миг длиною в жизнь,
За все свои ошибки, за сомненья,
За трудности, попущенные Им;

За каждый шрам, оставленный на теле,
За раны сердца, слезный плач души,
За то, что этим я познала на деле
Совсем другую, радостную Жизнь;

 

Я верю в хорошее и буду стремиться только к успеху.
Жить надо так, чтобы от каждого момента получать удовольствие.

 
Вот именно этого я себе и пожелаю.

Так как не всегда это пока получается .

И вам желаю того

Читать далее...
комментарии: 106 понравилось! вверх^ к полной версии
При гневе- смотрите шире .... 24-05-2021 06:23



Посмотрите на всю картину в целом

Когда вы сердитесь на кого-то, вместо того, чтобы распространять свой гнев на всё, что этот человек когда-либо сделал или не сделал, остановитесь и посмотрите на всю картину в целом, а не только мелкие детали
.



Поймите,
это вы создаете свой гнев,

а не кто-то другой, поймите ясно,

почему вы сердитесь.

Напоминайте себе:


гнев – это временное состояние,

а отношения с человеком,

на которого вы сердитесь – постоянные.
 

 

Попробуйте выйти из гнева безопасно.
Иногда для того, чтобы «остыть», достаточно остановиться и сделать глубокий медленный вдох.




Читать далее...
комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Кого то они мне напоминают ?:)) 22-05-2021 06:31


Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем . кто терпит несправедливость... 21-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

 
 
 (220x40, 4Kb)



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Рюшечки" Назидательный рассказ для каждого из нас 20-05-2021 06:25


 

"Мы никогда друг друга не видели.

Она присылала мне письма: корявым почерком, на тетрадных страницах в клетку.

Сбивчиво и суетливо пыталась пересказать историю

своих духовных шатаний, падений и, смею надеяться,

некоторых прозрений. Там было много всего — мне оставалось только расположить события правильной чередой.

Помнила себя Евдокия с первых послевоенных лет.

Просыпаясь, видела перед собой в красном углу бабушкины иконки

— бабушка, стоя на коленях, молилась.



Солнечный свет заливал комнату, вкусно пахло желудевыми лепешками. Теперь, в старости, она понимала, что была в те времена

так близка к Богу, как никогда впоследствии.

«Я любила тогда всех людей, особенно, конечно, родных.

Любила до замирания сердца.

Все любила: речку, небо, родительский дом.

День начинался с бабушкиной молитвы и бабушкиной молитвой заканчивался».

А дальше женщина вспоминает, когда же это все стало уходить.

читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Никогда не жалуйтесь на .... 19-05-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

 

 


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии