• Авторизация


Любое препятствие преодолевается..... 16-08-2021 06:31



Жил-был мудрый учитель.

И были у него ученики.

Настал такой период, когда ученики стали лениться, на полпути бросали важные задания, отказывались упорно оттачивать свое мастерство.

Одним утром учитель их собрал. Он начал их отчитывать за лень и недальновидность. Ученики молчали, и учитель понимал, что его слова не проникают в их сердце.

Тогда мастер сделал по-другому.

Решил устроить для них запоминающийся урок.

читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за июнь 2021 года 15-08-2021 06:44


МОГУТ ЛИ БЕСЫ ПРИЧИНИТЬ

ФИЗИЧЕСКИЙ ВРЕД ЧЕЛОВЕКУ ...

 

ДЕНЬ ТИШИНЫ ... ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ...

 

БОЛЕЗНИ ДАЮТСЯ ДЛЯ ОСМЫСЛЕНИЯ

И РАССУЖДЕНИЯ О ЖИЗНИ НАШЕЙ..

 

 

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ЛЕНИВЫХ,

ИЗ НИХ Я ПЕРВАЯ :)))

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

ИНОГДА ДЛЯ СЧАСТЬЯ ДОСТАТОЧНО ЛИШЬ БУКЕТА РОМАШЕК:)) 14-08-2021 06:31




Бегут ромашки по полю.
не прячутся в траве...
А я с букетом топаю,с цветами по Москве
Агния Барто
(стихи из детства:) ) 

kbDLk7aTSe4 (700x699, 557Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Намерение покаяния.... 13-08-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нельзя пилить опилки. Они уже напилены.... 12-08-2021 06:31


 

Каким бы не было настроение, всё равно не помешает лишний раз напомнить себе, что "здесь и сейчас" гораздо важнее, чем "вчера" и "завтра".

А этот настоящий день, который просто надо разглядеть, непременно спросит: "Как дела?"
И так ему приятно отвечать, что есть дела и планы... и Любовь!


Екатерина Венкова

 
 Никогда не оглядывайтесь назад,

там все без изменений !
Смотреть назад, что пилить опилки :))

 

 

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем руководствоваться в выборе жизненных целей? 11-08-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 
 
 (220x40, 4Kb)




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надо верить в возможность счастья, чтобы быть счастливым. Лев Толстой 10-08-2021 06:31


 

Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя.

Если ты сам счастлив, то ты сделаешь счастливыми и других.

Счастливый может видеть только счастливых кругом себя.

Людвиг Фейербах

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У мелких грехов длинные тени. (Агата Кристи) 09-08-2021 06:31


Если Творец был к тебе необычайно добр и милосерден,
если он защищал тебя и спасал от опасностей мира, если тебе удавалось избегать тягот и ударов судьбы и жил ты хорошо, великолепно жил, с тебя и спросится.

Если ты совершишь запретное.

Ты утратишь защиту. Приставленные к тебе ангелы уйдут и не вернутся. И вот тогда посыплются удары судьбы. Как на всех. Просто ты к ним не привык. Как другие…

И это запретное может быть пустяком, ерундой.

читайте далее
комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Субботу для здоровья.. 07-08-2021 06:31


 

Молодость начинается со стоп - стучим кулаком по подошве стоп в течение пары минут.

Быстрое и лёгкое упражнение

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не пытайся решить все проблемы жизни сам... 06-08-2021 06:26


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

 (220x40, 4Kb)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жить в любви ,даже тогда, когда тебя некому обнять по утрам... 05-08-2021 07:01


 
 

Жить в любви можно и тогда, когда тебя некому обнять по утрам...у иных обнятых любви днём с огнём не сыщешь.

Жить в любви, значит, взрастить в себе способность откликаться на светлое, радостное, прекрасное...
Откликаться даже тогда, когда очевидных причин быть счастливым вроде бы как и нет.
Когда покачивает жизнь, когда не всё везде складывается, когда во всём большом мире творится непонятно что.

Жить в любви - не отключиться от происходящего и ранящего, и не надеть непроницаемые розовые очки, искажающие реальность вымышленной сентиментальностью, а научиться достойно принимать всё это как часть абсолютно любой жизни, но не всей точно.

Я спрашивала когда-то бабушку про одиннадцать лет её лагерей и ссылки,

о которых она ничего почти не рассказывала...
Спросила просто: на чём она продержалась и выжила?

И она ответила: "Не на том, что было снаружи, а на том, что оставалось в моей душе...

Читайте далее
комментарии: 22 понравилось! вверх^ к полной версии
Не сомневайся в молитве.... 04-08-2021 06:29


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Не сомневайся:

каждая молитва побеждает  понемногу смерть в тебе, и каждая евангельская добродетель, а вместе они дают победу над смертью и обеспечивают вечную жизнь 

Преподобный Иустин ( Попович )

 

 

Канонизирован в 2010 году в лике преподобных, память совершается 25 марта, 30 августа. 

 

 
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иногда причина для развода- смехотворна... 03-08-2021 06:59


 

Однажды к священнику пришла женщина и сказала:
- Ты два года назад поженил меня с мужем. А сейчас разведи нас. Я не хочу с ним больше жить.
- Какова же причина твоего желания развестись?- поинтересовался священник.
 Женщина так объяснила:
читайте далее
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Судьба судьбой, а выбор то за тобой... 02-08-2021 06:25


Однажды человек решил постичь духовное знание.

В древности, если появлялось такое стремление, люди искали уединения на природе.

 Поэтому человек отправился в лес и нашел подходящее место для медитации.

После того, как он уселся на большой камень,

 

недалеко от себя заметил покалеченную лису.

Читайте далее
комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
С добрым утром, с новым днём, В этот день субботний, Радостно его начнём....:)) 31-07-2021 06:30


 

Минуты между первым пробуждением

и окончательной готовностью поставить ноги на пол, чтобы отправиться в новый день, прекрасны...

 

Мама ещё в детстве научила меня вставать без будильников и уважать себя настолько,

чтобы иметь время оставаться по утрам человеком с мыслями,

а не роботом, автоматически запускающимся по звонку. Благодарна ей за это.

 

Мне нравится помолчать, подумать, почувствовать тонкий язык жизни, полный маленьких штрихов и деталей...

Утренняя тишина ощутима даже физически...

она немного щекотно пробирается по мне, словно божья коровка по зелёному листу,

и в ней хорошо и спокойно...очень хорошо.

 

 
 

Ещё чуть-чуть...

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитесь , просите, кайтесь.... 30-07-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

 

"Если народ теряет веру в Бога, то его постигают бедствия,

а если не кается, то гибнет и исчезает с лица земли.
Сколько народов исчезло, а Россия существовала и будет существовать.
Молитесь, просите, кайтесь!

Господь вас не оставит и сохранит землю нашу!"

Святая блаженная Матрона Московская
Канонизирована в октябре 2004



 
 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как элегантно отвечать на оскорбления :)) 29-07-2021 06:24


Помните знаменитого Сирано де Бержерака?
В точном соответствии с этим выводом он и отреагировал в ответ на оскорбление.


Ему адресовали:
- Дурак, повеса, негодяй!
А он в ответ раскланялся

и приятно улыбнулся:
- Очень рад знакомству.

А меня зовут Сирано де Бержерак.

«Сирано́ де Бержера́к» — драма в стихах Эдмона Ростана, написанная в 1897 году.
 






 

комментарии: 23 понравилось! вверх^ к полной версии
Муж и жена не одна сатана-а вот что !!! 28-07-2021 06:31


 

57996890_47808502_3c600e99861f (32x32, 1Kb)

Муж с женой должны быть

подобны руке и глазам.

Когда руке больно - глаза плачут.

А когда глаза плачут - руки вытирают слезы.

Святитель  Иоанн Златоуст
 
 (220x40, 4Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приходи к человеку человеком ... или не приходи вовсе... 27-07-2021 06:31


 

 

Приходи к человеку человеком…

для того, чтобы любить в нём человека…
Или не приходи вовсе…

 
Приходи говорить, и слушать…

Приходи согревать, и отогреваться…
Приходи делиться, и получать в подарок…
Приходи с талантом принять,

а не с болезнью разрушить…

 

Приходи, когда двери раскрыты с обеих сторон…
Приходи, когда ждут, и когда ноги сами несут…
Приходи, чтобы убедиться — любовь не сажает на цепь,

не отдаёт приказов, не унижает, не обесценивает,

не требует, не предаёт, и не изменяет…

 
Это абсолютно исцеляющий процесс,

что латает любые раны…

 
 

Мы нужны друг другу для того,

чтобы создать маленький мир внутри большого…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Семь чудес света, которые мы и за чудеса не считаем..... 26-07-2021 07:10


 

Миром скажем Господу:

 
 
 
 
 
 
 




 

комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии