|
Жизнь Пресвятой Богородицы после Вознесения Господня
Пресвятая Богородица часто приходила для молитвы ко святому Гробу Господню.
В один из таких дней ей явился Архангел Гавриил, вручил ветвь и возвестил о том, что через три дня окончится ее земная жизнь
Получив это известие, Богородица не только не испугалась, но обрадовалась, ведь для нее смерть была желанным переходом к жизни вечной, встречей с возлюбленным Сыном и Богом.
Вернувшись домой, Богоматерь поведала близким о своем скором успении.
Узнав об этом, христиане, жившие в Иерусалиме и окрестностях, собрались, чтобы попрощаться с Богородицей.
Чудесным образом и апостолы, которые разошлись по всей земле с проповедью веры Христовой, были собраны в Иерусалиме.
Увидев друг друга, они радовались и недоумевали: для чего Господь собрал их в одно место? |