• Авторизация


Борьба с неприязнью 12-07-2019 06:30


tatyna2759.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Депрессию надо встречать с улыбкой... Роберт Де Ниро 11-07-2019 06:26


 
 

Депрессия подобна даме в черном.

Если она пришла,

не гони ее прочь, а пригласи к столу,

как гостью,

и

послушай то, о чем она намерена сказать.

 Карл Густав Юнг

[показать]

Вчера взяла меня депрессия,

напав, как тать из за угла;

завесы серые развесила

и мысли черные зажгла.

А я не гнал мерзавку подлую ,

но весь сиял, ее маня,

и с разобиженною мордою ...

она покинула меня 

 

 

Игорь

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии

Лучшая месть - это прощение.... 10-07-2019 06:32


[показать]

tatyna2759.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарок с Того Света..Умершие все видят... 09-07-2019 06:35


Сегодня я сам уже дедушка, но нет нет да и достану из старой маминой шкатулки тот самый, пожелтевший от времени бумажный самолётик.

 

У меня день рождения тридцатого декабря.

Читайте далее
комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Перемены - лучшая приправа жизни... 08-07-2019 06:34


 

Возле реки жила семья рыбака. Вокруг на сотни километров никого не было, поэтому всё делали своими руками.

Но вот река стала приносить всё меньше и меньше рыбы, а лодку и снасти приходилось чинить каждый день.

Рыбак уставал всё сильнее и сильнее, но ничего не мог сделать.

В один из дней из леса вышел странник и попросился на ночлег. Семья его впустила, накормила, хотя еды в доме почти не было, и уложила спать в самое лучшее место в доме.


На утро он поблагодарил за тёплый приём и спросил рыбака, чем он может его отблагодарить. На что рыбак, посмотрев на мудреца, который и сам был не богат, попросил совета, как выбраться из нищеты.

Мудрец посоветовал утопить лодку и ушёл.
Рыбак совету удивился, ведь это единственная кормилица семьи.

читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты ... 06-07-2019 06:24




Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сила покаяния.. 05-07-2019 06:26


[показать]

tatyna2759.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У каждого дня свой аромат.... 04-07-2019 06:31






У каждого дня свой АРОМАТ.
Пусть СЕГОДНЯ пахнет СЧАСТЬЕМ, ТЕПЛОМ и ЛЮБОВЬЮ !

 





 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Доверять Богу во всем и во веки веков... 03-07-2019 06:38


[показать]




 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виражи судьбы..... 02-07-2019 06:31


В начале 20-го века один шотландский фермер возвращался домой. Проходя мимо болота, он вдруг услышал крик о помощи. Фермер побежал на голос и увидел мальчика, пытавшегося выкарабкаться из трясины. Фермер быстро срубил толстый сук, осторожно приблизился и протянул ветку утопающему. Когда мальчик выбрался, он долго не мог унять слезы, он весь дрожал.

- Пойдем ко мне в дом, – сказал фермер. – Тебе надо успокоиться и согреться.
- Нет-нет, – мальчик покачал головой, – меня ждет отец. Он, наверное, очень волнуется.
Поблагодарив своего спасителя, мальчик убежал…

Читайте далее
комментарии: 37 понравилось! вверх^ к полной версии
На самом деле, жизнь проста, но мы настойчиво её усложняем. Конфуций. 01-07-2019 06:35


Шел рыцарь по пустыни. Долгим был его путь.
По пути он потерял коня, шлем и доспехи. Остался только меч. Рыцарь был голоден и его мучила жажда. Вдруг вдалеке он увидел озеро. Собрал он все оставшиеся силы и подошел к воде.
Но у самого озера сидел трехголовый дракон. Рыцарь выхватил меч и из последних сил начал сражаться с чудовищем. Сутки бился.

Вторые бился. Две головы дракона отрубил. На третьи сутки дракон упал без сил. Рядом упал обессиленный рыцарь, не в силах уже более стоять на ногах и держать меч. И тогда из последних сил дракон спросил -Рыцарь, а ты чего хотел то?
-Воды попить
-Ну так и пил бы
Мораль: не усложняйте себе жизнь.













 


комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Приглашаю на выставку инсталляции флористов 29-06-2019 06:36


 
 
Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот если бы все так жили.... 28-06-2019 06:31





[показать]

"Старец Паисий очень переживал, когда он слышал о неуплате налогов,о забастовках, захвате помещений, арестах и т д
Все это шло не на пользу народу.Он даже и помыслить не мог, чтобы причинить хотя бы малый ущерб государству.
Когда он посылал письма, то отдавая их монахам или паломникам , чтобы те бросили их в почтовый ящик,обязательно наклеивал марку.
когда паломники говорили , что сами смогут доставить письма адресатам , старец, соглашался, но при этом говорил:
-Только подожди я принесу марку.
Паломники думали, что он шутит .Но он шел в келию,наклеивал марку, а когда его спрашивали , зачем он это делает, отвечал:
-Чтобы не обидеть государство.По правилам я должен отравить письмо почтой, заплатить за это , чтобы государство получило
налог .А так , без марки ,я получается,краду у государства
-Но , геронда, иные крадут миллионы.А вы беспокоитесь об одной марке?
-Это не имеет значения Если кто то вор,разве и я должен стать им ?"

Из книги о старце Паисии Святогорце

"Детям нужно солнце "

митрополита Нектария Арголидского

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Практикуйте счастливое лицо :))) 27-06-2019 06:47



Выражение, которое вы носите на своём лице

– куда важнее одежд, которые вы одеваете на себя.

 

Дэйл Карнеги


48e (450x52, 5Kb)

 
 
 

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

 

 
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Как помочь тому,кто в печали..... 26-06-2019 06:31


[показать]

Упоенному печалью, когда еще во всей силе, не должно наносить ударов

( иначе напрасно потратим слово, делая его недейственным
лекарством ),

но приняв не надолго

участие в печали и дав несколько облегчиться в скорби, потом уже надлежит начинать врачевание.

 

Преподобный Исидор Пелусиот

 

tatyna2759.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вторая встреча с Паисием Святогорцем 25-06-2019 06:35


Как  мы доходим до осуждения 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Суть и польза аристократического воспитания..... 24-06-2019 06:31


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

Княжна Китти Мещерская жила в роскоши. Она была аристократка.

Все у неё было: дворец, драгоценности, платья, рояль...
Она воспитывалась в пансионе для благородных девиц.

Читайте далее
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии
И смех и грех.:))) 22-06-2019 06:31


680x470_0xc0a8392b_15466850411462006004 (680x470, 230Kb)

Cмотрите далее
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Говоришь, рождаешь слово и оно....... 21-06-2019 06:36



tatyna2759.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте счастливы, даже 20-06-2019 06:34


 

Одну женщину спросили,
делает ли муж ее счастливой;
ее ответ был неожиданным...

Во время занятия в Тихоокеанском университете во Фресно оратор спросил одного из супругов в аудитории: «Ваш муж делает вас счастливой?»

В этот момент муж выпрямился, проявив полную уверенность. Он знал, что его жена скажет «да», потому что она никогда не жаловалась ни на что во время брака.

Однако его жена ответила на вопрос громким «Нет»: «Нет, мой муж не делает меня счастливой».

Муж был сбит с толку, но его жена продолжала: «Мой муж никогда не делал и не делает меня счастливой. Я счастлива».

 

Читайте далее
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии