• Авторизация


Не уставай прощать..... 02-08-2019 06:31




[показать]

.
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизнь на полную катушку.... 01-08-2019 06:35




Сэр Чарльз Спенсер Чаплин. Речь на собственное 70-летие

Когда я полюбил себя, я понял, что тоска и страдания — это только предупредительные сигналы о том, что я живу против своей собственной истины.

Сегодня я знаю, что это называется Быть самим собой.

Когда я полюбил себя, я понял, как сильно можно обидеть кого-то, если навязывать ему исполнение его же собственных желаний, когда время еще не подошло, и человек еще не готов, и этот человек — я сам.

Сегодня я называю это Самоуважением.

Когда я полюбил себя, я перестал желать другой жизни, и вдруг увидел, что жизнь, которая меня окружает сейчас, предоставляет мне все возможности для роста.

Сегодня я называю это Зрелость.

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии

Бог благ и неизменен.. 31-07-2019 06:31


[показать]

 «Бог благ, и бесстрастен, и неизменен.

Если кто, признавая благословным и истинным то, что Бог не изменяется, недоумевает, однако же, как Он (будучи таков) о добрых радуется, злых отвращается, на грешников гневается, а когда они каются, является милостив к ним, то на это надобно сказать, что Бог не радуется и не гневается: ибо радость и гнев суть страсти.
Нелепо думать, чтоб Божеству было хорошо или худо из-за дел человеческих.

Бог благ и только благое творит, вредить же никому не вредит, пребывая всегда одинаковым;

а мы, когда бываем добры, то вступаем в общение с Богом, по сходству с Ним, а когда становимся злыми, то отделяемся от Бога, по несходству с Ним.

Живя добродетельно, мы бываем Божиими, а делаясь злыми, становимся отверженными от Него; а это не то значит, что бы Он гнев имел на нас, но то, что грехи наши не попускают Богу воссиять на нас, с демонами же мучителями соединяют.

Если потом молитвами и благотворениями снискиваем мы разрешение в грехах, то это не то значит, что Бога мы ублажили и Его переменили, но что посредством таких действий и обращения нашего к Богу, уврачевав сущее в нас зло, опять соделываемся мы способными вкушать Божию благодать;

так что сказать: Бог отвращается от злых – есть то же, что сказать: солнце скрывается от лишенных зрения.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Терпение- это ключ...Антуан де Сент Экзюпери 30-07-2019 06:30


Никогда не теряй терпения

- это последний ключ,

отпирающий двери.

Антуан де Сент-Экзюпери


Рамочка от Егоровой Татьяны
 

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Святой сам пришел.... 29-07-2019 06:32



К митрополиту Халкидскому Хризостому (Вергису) поступило письмо от 10 апреля 1964 года, написанное доктором Матзоросом, в котором он писал:

- "...Я врач по профессии, бывший атеист и не очень религиозный человек. Случилось со мной так, что я заболел и мне диагностировали рак прямой кишки - одну из самых сложных форм онкологических заболеваний.

Сколько мне оставалось жить - никто из друзей-докторов не говорил мне.

С бедой остался один на один и как часто бывает в трудный час, душа взывает к Богу, в существование которого я не верил.

А так как я проживаю на острове Эвбея, то знаю о том, что есть у нас храм святого праведного Иоанна Русского с его нетленными мощами и многие случаи были мне известны об исцелениях от мощей его.

 
Святой Иоанн Русский
 
Читайте далее
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Природа - мастерская Бога ... 27-07-2019 06:31


 

 

0GMsjyooYeA (700x550, 411Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мудрость от святого Николая Сербского.. 26-07-2019 06:31


 
 
 
"Давайте стыдиться нашей медлительности в благодарении Богу, когда он дает, и нашей быстроты в ворчании на него, когда он забирает."
 
 
 
 

"Для сохранения душевного покоя необходимо также избегать осуждения других."

 
Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Умение быть всегда "ТУТ" дорого стоит .. 25-07-2019 06:31


Когда в храме гостят китайские подростки, которые не очень «правильно» держат палочки для еды, шифу велит тренироваться ими пользоваться, собирая в пиалу рассыпанные зерна, или камушки.

Часто и живущие в храме послушники, и только зашедшие погулять гости, и монахи, тоже берут себе пиалы для практики.

Бывает и иностранцы присоединяются к этой забаве, на радость собравшимся.

читайте далее
комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитесь за тех , кому хотите помочь... 24-07-2019 06:33


[показать]

 
 

 

 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помоги себе сам ... 23-07-2019 06:36


 
 

Я спасал себя сам-

 самоанализ,

самодисциплина,

самообразование,

самоусовершенствование.

 


Эжен Ионеск-

Член Французской академии и  Румынской академии.

 


 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Не жалей себя,когда ты смят ...Е. Евтушенко 22-07-2019 06:31


Один философ начал свою речь, подняв вверх блестящую золотую монету.


Его слушало около 1000 человек. Он спросил, кто хочет получить монету.

Все, как по команде, подняли руки.

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Прожить- лучи любви до капельки раздав .. 21-07-2019 06:33

Это цитата сообщения Людмила_Марковна Оригинальное сообщение



Запоминайте каждую улыбку...
А знаете, ведь люди умирают…
И даже те, в которых жизни суть,
Что любят нас, целуют, обнимают,
Без мысли о которых не уснуть…

Пожалуйста, при жизни, умоляю,
Цените эти близкие сердца.
А жизнь – она короткая такая.
У боли от утраты нет конца…

Лишь кажется, что будет длиться вечно
И звонкий смех, и разговор ночной,
Но жизнь-лиса хитра и скоротечна.
Когда её сестра придёт за мной?

И страшно не уйти из жизни этой,
Страшнее потерять людей родных,
Недолюбить, оставить без ответа,
И не заметить боль сердец живых!

Запоминайте каждую улыбку
Родного сердцу милого лица…
Прощайте их падения, ошибки,
Чтоб не гневить небесного Отца!

Он всех прощал, давал надежду, веру,
А мы, чуть что, воротим гордо нос.
И всё спешим… дела, друзья, карьера,
Но знайте, что потом не хватит слёз,

Чтоб выплакать тяжёлую обиду,
Что затаится на себя самих…
И не теряйте вы родных из виду!
Как страшно не уметь ценить живых!

Смотреть в глаза, дышать одним дыханьем,
И целовать, и за руку держать…
Сказать «Люблю» тихонько на прощанье,
Но, не уйдя, ещё разок обнять –

Вот так прожить, насколько можно это,
Лучи любви до капельки раздав!
А если нужно только быть согретым,
То и людьми назваться нету прав!

 Ирина Самарина-Лабиринт

 

 
 
 
 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тем,кто любит животных.. 20-07-2019 06:38


.
_Yov20E5HFk (700x514, 258Kb)

2.
0VZ9Jm3TSaY (641x581, 206Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гневу- нет ... 19-07-2019 06:34


[показать]
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вечная тема :отцы и дети ... 18-07-2019 06:30


Орёл и орлёнок

Старый орёл летел над пропастью. На спине он нёс своего сына. Орлёнок был ещё слишком мал и не мог осилить этот путь. Пролетая над пропастью, птенец сказал:

– Отец! Сейчас ты несёшь меня через пропасть на спине, а когда я стану большим и сильным, я тебя понесу.

– Нет, сынок, – печально ответил старый орёл. – Когда ты вырастешь, ты понесёшь своего сына.


Интересно ваше мнение мои дорогие друзья  по этому  жизненному вопросу :
должны ли дети "нести "своих родителей?

 


 

 

комментарии: 15 понравилось! вверх^ к полной версии
Молитвы краткие на каждый миг жизни ... 17-07-2019 06:30


[показать]

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чему можно научиться у детей? 16-07-2019 06:30


 
Бытует такое мнение, что это мы, взрослые, должны учить детей, но, если вы внимательно понаблюдаете за детьми, то поймете, что и нам есть чему у них поучиться.


Итак...
✿ Дети находятся в движении весь день. Дети постоянно двигаются и что-то делают: с момента, когда они встают и до того момента, когда они ложатся спать. Они - машинка для сжигания калорий, которая бегает, прыгает и находит себе все новые занятия. Они не сидят на стуле, когда можно усесться на полу, не идут, если можно бежать. Берите пример с детей - больше двигайтесь, будьте энергичнее.

✿ Дети не переедают. Детям, в отличии от взрослых, не важно, сколько еды осталось еще в тарелке, если они уже наелись. Если взрослые их не заставляют, они не переедают. Взрослым также следовало развить в себе привычку прислушиваться к ощущениям в теле и вовремя останавливаться.

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Будьте верны своей цели , и она не подведёт!… 15-07-2019 06:29


 
 

Если вы хотите вести счастливую жизнь,

вы должны быть привязаны к цели,

а не к людям или к вещам.

 
Альберт Эйнштейн

Великие умы ставят пред собой цели;

Остальные люди следуют  своим желаниям.

Вашингттон Ирвин 

 

 

 

комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за июнь2019 14-07-2019 06:38


 

В УДИВИТЕЛЬНОМ МИРЕ ЖИВОТНЫХ...

[показать]

СКУЛЬПТУРЫ ПОНЯТНЫЕ И НЕ ОЧЕНЬ..:)

[показать]

ТРОЙНОЙ ВРЕД ОТ ....

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Добро- что солнце.. 13-07-2019 06:34



1.
5I78csiAUrw (500x700, 387Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии