• Авторизация


Терпение горько , но плод его сладок ..Ж.Ж.Руссо 26-08-2019 06:04


Отец Паисий Святогорец ,приходящих  к  нему паломников угощал лукумом и колодезной водой.

Однажды отец Паисиий пришел к колодцу с паломниками , а веревка была  запутана

Старец стал ее распутывать очень терпеливо.

А  у некоторых паломников терпения не хватало так как хотели пить .

Старей посмотрел на них с обезоруживающей улыбкой и сказал :

" Жил- был маленький дьяволенок, а большой дьявол  над ним смеялся :"Эх малыш,ты  и сделать -то ничего не можешь.

Нет у тебя силы человеку навредить , толкнуть на грех"

А тот в ответ"Да и мне кое что удается.Иду вот и запутываю веревки и нитки , чтобы люди злились и ругались"

из книги "Детям нужно  солнце " 
 


 

 

комментарии: 17 понравилось! вверх^ к полной версии
Пригласите в ваш дом Богородицу.. 24-08-2019 06:36





(Прослушивание 7 мин )


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Постоянно стучите в ее Материнское сердце... 23-08-2019 06:31


[показать]

 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если об одном человек думаете плохо.... 22-08-2019 06:32


Если думаете хотя бы об одном человеке плохо,

удачи не будет.

Пусть этот человек не хороший,

но это не мое дело, это дело Бога.

Проблема не в том,

что этот человек сделал тебе плохо,

а в том, что ненависть сожжет твою жизнь.

О.Г. Торсунов

[показать]

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье возможно , только..... без эгоизма ... 20-08-2019 06:18


Самое лучшее – это мысленно кланяться всем людям.

Когда человек мысленно кланяется, он принижает свое ложное эго и возвышает другого человека над собой.

Когда у человека есть привычка кланяться всем окружающим людям постоянно и об этом никому не говорить, не делать это на вид, это должна быть секретная деятельность,

в этом случае человек будет находиться в состоянии покоя.

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Преображения Господня !дорогие мои друзья... 19-08-2019 06:25


 

 

Поздравляю всех с праздником Преображения Господня!
Любви всем,радости и духовного преображения!


Двунадесятый праздник – посвящен воспоминанию Преображению Господа нашего Иисуса Христа на горе Фавор.
Вскоре после того, как Спаситель открыл ученикам, что Ему надлежит много пострадать от иудеев, быть убитым и в третий день воскреснуть,
Он возвел трех апостолов – Петра, Иакова и Иоанна на гору Фавор и преобразился перед ними: лицо Его просияло, как солнце, одежды сделались белы, как снег.
Празднованием Преображения Господа Церковь исповедует соединение во Христе двух естеств – человеческого и Божественного.

Читайте далее
комментарии: 24 понравилось! вверх^ к полной версии
Заступница наша Пресвятая Богородица .. 17-08-2019 06:31


 




[показать]

(просмотр 14 минут) 

 
 
 




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Канон молебный ко Пресвятой Богородице... 16-08-2019 06:31






Ирмос: Яко по суху пешешествовав Израиль, по бездне стопами, гонителя фараона видя потопляема, Богу победную песнь поим, вопияше.

Пресвятая Богородице, спаси нас.

Всяко моего рыдаю жития сквернаго, и множества безмерных моих зол: что же исповем ти Чистая, недоумею и ужасаюся: но помози ми Владычице.

Пресвятая Богородице, спаси нас.

Откуду начну глаголати лукавая и лютая моя падения, страстный аз; увы мне, что буду прочее; но Владычице, прежде конца ущедри мя.

Слава: Смертный убо час, и судище страшное всегда помышляю, Пречистая, обычаем же всезлым прельщаюся люте: но помози ми.

И ныне: Благих тлитель, смотряя мя ныне нага Божественных добродетелей, и далече отступльша и отчуждена от Бога, поглотити мя устремляется: Владычице, предвари.

Песнь 3

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
10 архипастырских советов-замечаний на Успенский пост... 15-08-2019 07:43


Успенский пост с 14 августа по 27 августа. Посвящен Пресвятой Богородице и завершается перед праздником Ее Успения (28 августа). По Преданию Церкви, перед Своим успением (мирной кончиной) Матерь Божия постилась и молилась Господу.

1. Правильно расставляйте приоритеты. Если Христос — во главе угла, то и пост — в радость

Читайте далее
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Оставление Церкви - радость врагу человечества.. 14-08-2019 06:33


[показать]

 
 
 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беспокойство -это не действие .. 13-08-2019 06:30


Я потратил большую часть своего времени, беспокоясь о вещах, которые никогда не происходили.

Беспокойство — это не действие

На самом деле действие снимает беспокойство и рассеивает заботы.

Предпринимайте больше действий, когда вы чувствуете, что беспокойство крадет ваше время.

Это не обязательно должно быть чем-то грандиозным, поможет любое действие в том направлении, в котором вы хотите двигаться.

Марк Твен

 


 

 

комментарии: 19 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок мне, от бомжихи... 12-08-2019 06:38


 

Несколько лет не вольно наблюдаю за женщиной бомжихой в разных районах города.
Мое внимание она привлекла тем , что постоянно,
прихорашивается : то носочки постиранные сушит , то волосы расчесывает, в зеркальце заглядывает ,газету читает.
Все ее вещи аккуратно сложенны в магазинную тележку
На вид 45 лет примерно .
На днях у меня было плаксивое настроение Наверное у всех такое иногда бывает без видимых причин, как нам кажется
Правда 2 дня шел дождь с северным ветром..
А уныние - это приближение к человеку темных сил, когда Господь  их по пускает по грехам нашим  - по учению святых отцов  они приближаются к человеку...
Решила помолившись пойти на улицу,так как по опыту знаю на улице настроение улучшается.
На остановке вижу бомжиху , которая горячо и много кратно целует кого то в журнале
Не удержалась и спросила :" Кого это вы так целуете ?"
Она : " А что, на свете много хороших людей,которых хочется поцеловать

А сейчас целую Колю Баскова У него душа светлая , хоть он и дурачиться;" Сама аккуратная ,с хорошей кожей на лице и со светящимся от улыбки лицом .
Видно Господь послал меня на улицу и устроил встречу с ней .
И тут мое плаксивое настроение моментально улетучилось .

Наступило "просветление "
В голове мысли : "ты живешь как цари раньше не жили , все у тебя есть и даже слишком  и  явных причин нет и ты имеешь плаксивое настроение !!!
Женщина живет на улице , но радостная , видит хорошее в людях и светится от любви в сердце ее "
Как часто мы не ценим что имеем , привыкаем к хорошему и еще унываем, 

и тогда Господь и силы Небесные преподносят нам шикарные уроки.

Спасибо Господи !
Будьте внимательны , к урокам , которые посылает нам Небо .



 
 
 



комментарии: 36 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за июль 2019 года 11-08-2019 12:21


ВИРАЖИ СУДЬБЫ.....

[показать]

ДОВЕРЯТЬ БОГУ ВО ВСЕМ И ВО ВЕКИ ВЕКОВ...

[показать]

 

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ ...

[показать]

ЧЕМУ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ У ДЕТЕЙ?

[показать]

МОЛИТВЫ КРАТКИЕ НА КАЖДЫЙ МИГ ЖИЗНИ ...

[показать]

ТЕМ,КТО ЛЮБИТ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересные факты о животных 10-08-2019 06:32



3RnWqah43XI (700x646, 321Kb)

2.
2z7EOZZ9YUk (479x583, 147Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прелюбодействовать-нарушать супружескую верность.. 09-08-2019 06:29


[показать]

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Опыт, сын ошибок трудных.....А.С.Пушкин 08-08-2019 06:38


— Сэр, в чем секрет вашего успеха? — спросил журналист успешного предпринимателя. – Я понимаю, что это долгий разговор, но если кратко?
— Можно и кратко… Я могу ответить двумя словами.
— Всего два слова? И какие?
— Правильные решения.
— А как же вы принимаете правильные решения?
— Здесь хватит одного слова.
— Да? И что это за слово?
— Опыт!
— А… как вы получаете этот самый опыт?
Уже совсем рассмеявшись, предприниматель сказал:
— Всего два слова.
— И какие же?
— Неправильные решения




 

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Всегда помнить.... 07-08-2019 06:31


[показать]

 
 
 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Святые - врачи духовные и помощники скорые .. 06-08-2019 06:37






Случилось это в 2008 году, как сейчас помню.

Я тогда оканчивала легендарный Литературный институт, частенько бывала в центре Москвы, с друзьями, однокурсниками, любимым. Иногда гуляла там одна после занятий. И вот однажды… гуляю я по Пушкинской площади и решаюсь зайти в храм Рождества Богородицы, белый с синими куполами, золотыми звёздами. Под навесом у входа стоят бабушки со стаканчиками, прося милостыню в честь Господа.

Я захожу в храм (тогда еще не крещёная, так как родители – по рождению христиане – дали мне выбор, а я давно к тому времени уже верила в Силу Бога на Земле) и тут же подхожу к иконе Николая Чудотворца. Надо заметить, что личность этого святого известна во всем мире.

Его уважают представители всех религий. Будучи греком, он очень чтим на Руси. Как и в других странах славянских и не только. И в каждом храме в Москве, как и везде – есть его икона. Тогда мне очень хотелось подойти почему-то именно к нему. И вот… начинаю что-то ему говорить, так, как если бы делилась и общалась с дедушкой. Я всегда помнила, что дедушка мне говорил о Боге. К тому же, планировала очень скоро креститься наконец. Поговорив обо всем на свете со святым Николой, я помню, как выхожу из храма и прохожу мимо просящих милостыню, так как знаю, что у меня всего один рубль в сумке, и, что будет неправильно отдать его кому-то одному, чтобы не обидеть других.
Только я поворачиваюсь в сторону дороги, как чувствую, что кто-то касается моего рукава. Я оборачиваюсь. Передо мной стоит какой-то старичок, скорее, прохожий, так как среди просящих его не было. Да и в руках у него ничего нет. Старичок этот маленького роста, с небольшой седой курчавой бородкой и добрыми карими глазами.

Как сейчас помню этот взгляд!

Читайте далее
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Истинный покой.. 05-08-2019 06:31


Жил один король.

Однажды он предложил награду за лучшую картину покоя.

Многие художники попытались нарисовать такую картину.

Король посмотрел все работы, но среди них были лишь две, которые
по-настоящему ему понравились.

Из них предстояло выбрать достойнейшую.
На одной картине было изображено тихое озеро. Оно, как зеркало, отражало возвышающиеся вокруг него горы, голубое небо с белыми облаками.

Каждый, кто смотрел на эту картину, думал, что она и является совершенной картиной покоя.
Вторая картина изображала горы.

Но они были неровные и голые.

Сверху было изображено разбушевавшееся небо, шел дождь, сверкала молния.

По горной стене падал пенящийся водопад.

Все это вовсе не выглядело мирно.

Однако, взглянув на водопад, король увидел за ним крошечный кустик, растущий из расщелины в скале.

На нем птица свила гнездо.

Там, в окружении стремительно падающей бушующей воды, она ожидала птенцов.

Именно эту картину и выбрал король.

Он сказал:
– Покой не означает место, где тихо и мирно, где нет шума и беспокойства, где нет напряженной работы.

Покой – это то, когда все это есть, однако вы сохраняете мир и покой в своем сердце.
[показать]

 
 


 

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Любить и жить.. 03-08-2019 06:38


Сколько б не было вам лет - не грустите.
Вас не любят - ерунда - отпустите.
Не успели на трамвай, (так бывает),
Может это нас судьба предупреждает.

Не гордитесь красотой - бесполезно,
Красота души важнее, если честно.
Коль не ладятся дела - подождите,
И на красный, никогда, не бегите.

Нужно бедному помочь - не скупитесь.
Если нечего подать - помолитесь.
И чужое никогда не берите,
А душа если болит - промолчите.

Вдруг надежды ваши не оправдали -
Значит много от других ожидали.
Если солнышком побрезгуют тучи -
День от этого светлее и лучше.

За зимой всегда весны пробуждение,
Есть у каждого из нас день рождения.
В каждом взрослом - дитя горько плачет.
Только мудрый от людей счастье прячет.

Коль гореть, так до конца, с новой силой,
И не аисты, а ворон над могилой.
Свою злобу на других не держите,
Как бы ни было вам больно - живите!

Наслаждайтесь простотой дикой мяты,
И в награду принимайте закаты.
Сколько б не было вам лет - не грустите.
Вас не любят? Ерунда... Вы любите!


@Таня Алексийчук
Всем моим друзьям музыкальный подарок :

красивая музыка и игра фонтанов



 
 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии