• Авторизация


Молитвы об обращении к вере... 17-09-2019 06:33


Молитвы ко Господу Иисусу Христу
Милосердый Господи!

Да будет воля Твоя, хотящая всем спастись и в разум истины приидти! Спаси и сохрани раба Твоего (имя), приими сию молитву мою, яко вопль любви, заповеданной Тобою!

 
 

Господи Иисусе Христе, умилосердися и помилуй раба Твоего (имя), прости ему вся прегрешения вольная и невольная, исцели немощи его душевные и телесные, приведи его к вере и спасению. Аминь.

 
 

Господи! Просвети заблудших (имена), обрати их в святую Церковь Твою и спаси их всесильною Твоею благодатию! Нас же в Православии и истенней в

ере соблюди яко благословен [

 во веки веков.

 
 
 


Молитва жены о неверующем  муже


(Схиигумена Иоанна (Алексеева))

Спаси, Господи, и помилуй моего мужа (имя), сохрани и вразуми

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Понедельник- " именно сегодня ".... 16-09-2019 06:35


 
Дейл Карнеги - "Именно сегодня"
 
1. Именно сегодня я буду счастлив. Это значит, что я вслед за Аврамом Линкольном скажу себе: "Большинство из нас счастливы ровно настолько, насколько хотят быть счастливыми". Счастье исходит изнутри, внешние раздражители не имеют к нему никакого отношения.
 
2. Именно сегодня я буду считаться только с тем, что есть на самом деле, и не стану заставлять окружающий мир считаться с моими желаниями. Я буду принимать мою семью, мою работу и мою судьбу такими, какие они есть, и постараюсь соответствовать им.
 

3. Именно сегодня я позабочусь о своем организме.

Я укреплю его физическими упражнениями, бережным отношением к своему телу, правильным питанием.

Я прекращу обременять его вредными излишествами.

Я хочу сделать его идеальной машиной для исполнения моих нужд.

 

4. Именно сегодня я постараюсь развить свой интеллект.

Я постараюсь узнать что-нибудь ценное.

Я заставлю свой мозг работать и прочитаю что-нибудь такое, что требует умственного напряжения и концентрации

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии

Молчание не перекричать... 14-09-2019 06:30


— Cтapик, дaй мнe yпpaжнeниe.

— Moлчи.
— He пoнял.

— Упpaжнeниe тaкoe. Moлчи. He гoвopи ничeгo кpyглыe cyтки нaпpoлет.
— Hy, мoлчaть, этo нe тpyднo.


— A ты пoпpoбyй.

читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помощь может придти и по молитвам друзей... 13-09-2019 06:36


[показать]

 
 

 

комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Ей досталась любовь Маяковского и ...... Цветы 12-09-2019 06:34


 

Одна из самых трогательных историй жизни Маяковского

произошла с ним в Париже, когда он влюбился в Татьяну Яковлеву.

Между ними не могло быть ничего общего.

Русская эмигрантка, точеная и утонченная, воспитанная на Пушкине и Тютчеве, не воспринимала ни слова из рубленых, жестких, рваных стихов модного советского поэта, «ледокола» из Страны Советов.

Она вообще не воспринимала ни одного его слова, — даже в реальной жизни.

Яростный, неистовый, идущий напролом,

живущий на последнем дыхании,

он пугал ее своей безудержной страстью.

Ее не трогала его собачья преданность, ее не подкупила его слава.

Ее сердце осталось равнодушным. И Маяковский уехал в Москву один.


От этой мгновенно вспыхнувшей и не состоявшейся любви ему осталась тайная печаль, а нам — волшебное стихотворение

«Письмо Татьяне Яковлевой» со словами:

«Я все равно тебя когда-нибудь возьму - Одну или вдвоем с Парижем!»

Ей остались цветы. Или вернее — Цветы

Читайте далее
комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Разница Евангелия и здравого смысла .... 11-09-2019 06:31


[показать]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путь к Богу святителя Луки, архиепископа Крымского и Симферопольского 10-09-2019 06:22


Главный приоритет

Святитель Лука , архиепископ Крымский

и Симферопольский моли Бога  о нас ! 

75197888_mod_article527859_67 (150x183, 35Kb)

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Упражнение: как научиться Любить.. 09-09-2019 06:31


 


Проделывайте каждый день следующее упражнение...
Утром, в полдень и вечером посылайте мысли любви

как можно большему количеству людей;
мысли, облагороженные любовью, светом и благодарностью.


[показать]

Если вы не упражняете сердце в любви, оно оскудевает.
Оно теряет эту способность любить,

как мышцы теряют тонус без упражнений.
из инета

[показать]

Ко всем моим друзьям  и читателям :)
 

 
 
 
 



 

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за август 2019 года 08-09-2019 07:51



 

ИСТИННЫЙ ПОКОЙ..

[показать]

ОПЫТ, СЫН ОШИБОК ТРУДНЫХ.....А.С.ПУШКИН

[показать]

ПРЕЛЮБОДЕЙСТВОВАТЬ

-НАРУШАТЬ СУПРУЖЕСКУЮ ВЕРНОСТЬ..

[показать]

ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ О ЖИВОТНЫХ

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беречь, любить и служить братьям нашим меньшим . . Франциск Ассизский 07-09-2019 06:30


 

 

ZWn1eyL0BOo (444x480, 205Kb)

2.
ZPneVUYBHgE (700x553, 377Kb)

читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без Бога не до порога, а с Богом хоть за море....Русская пословица 06-09-2019 06:29


ТРЕТЬЯ РАМОЧКА
tatyna2759.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прощение с любовью ..Завет старца. 05-09-2019 06:34



В трудные времена страны и своей жизни, в конце 80-х годов, Матвей искал ответ на важный вопрос: «как жить».

Он узнал про Псковско-Печерскую обитель и старца ее – архимандрита Иоанна Крестьянкина (в миру – Ивана Михайловича Крестьянкина), решив съездить к нему.

В стране менялся строй: за эпохой стабильности наступали непонятные изменения. Вопросы духовной жизни, правильное понимание Бога и себя, интуитивно понимались Матвеем, как главные.

Все сложилось удачно, и Матвей попал к старцу.

При общении с ним он чувствовал необычный свет и любовь, исходившую от того.

Будто Бог совсем рядом.

Старцам не надо много говорить о себе и своем. Они, от Господа, видят главное.

Но слушаться надо, а, иначе, зачем обращаться?!

Разговор был не длинным, народу к отцу Иоанну было много.

Матвей сказал: «не понимаю, как жить сейчас»

Старец Иоанн сказав важное о жизни с Богом, тепло глянул на Матвея, добавил:

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
По духовному закону : за добро ответят злом..... 04-09-2019 06:33


[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если просто человек за тебя молится .....И все 03-09-2019 06:37


Мне встречались такие семьи, в которых какая-нибудь бабушка высохшая, лежит себе — как одуванчик.

Внуки, правнуки ее любят. Ест она как птичка. Поклюет чего-нибудь и с какой-то книжкой лежит, читает.

Псалмы какие-то там. Про себя что-то мурлычет. А вокруг все «бегают». Дети — на учебу. Правнуки — в садик. У тех – бизнес. Те – на отдых. У всех все хорошо. Все бабушку любят.

Бабушка лежит, никому ничего не делает в принципе — ни хорошего, ни плохого.

Просто лежит с книжкой.

Потом бабушка умирает.

Читайте далее
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость от дарения.... 02-09-2019 06:25


 
 

Тот, кто делает добро другому, делает добро самому себе, не в смысле последствий,

но самим актом делания добра,

так как сознание сделанного добра само по себе дает уже большую радость.

Луций Анней Сенека
Римский философ
р
 

 

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Яйца против сосисок..)))))) 31-08-2019 06:31


Два яйца и чай! Секрет долголетия 94-летней бабушки

Сейчас я живу в деревне, в гостях у своей 87-летней бабушки. Деревня почти умершая. Уже не осталось ни одного дедушки, только несколько старушек доживают свой век.

И моя бабушка любит посчитать, кто же ещё остался. И в первую очередь вспоминает бабушку, которая побила деревенские рекорды долголетия. Сейчас ей 94 года.

К тому же живёт она одна, без посторонней помощи. Это в деревне, где нет газа. Соответственно зимой нужно топить печь. И воду нужно носить из колодца.

Я задумалась, благодаря чему у этой женщины удалась такая долгая жизнь?
И вспомнила, как в детстве я ездила с бабушкой на дневную дойку коров.

Читайте далее
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
О борьбе с помыслами.. 30-08-2019 06:22


[показать]


 

tatyna2759.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Твое дело , тебе в тело " народная поговорка.. 29-08-2019 06:31


В одном селении жил воевода, славящийся своими боевыми умениями.

Ему не было равных в искусстве боя.

Кроме того, он обладал способностью выводить из себя любого.

Этот человек мог подобрать такие слова, что его противник мгновенно выходил из себя.

В порыве гнева он вызывал обидчика на бой, и воевода непременно побеждал.

Однажды он прослышал про мудреца, которого невозможно вывести из себя.

Заинтересованный воевода нашел храм, в котором жил и проводил обучение этот духовный мастер.

Воевода стал наведываться к нему и регулярно донимать своими грубыми речами.

Но мудрец не обращал на них никакого внимания, чем изумлял всех, особенно своих учеников.

Через несколько дней обидчик сдался, попросил у мудреца прощения и ушел, признав свою неправоту.

Все ученики были очень изумлены тем, как их учителю удавалось всё время сохранять самообладание.

Один из учеников, подошел к мастеру и спросил:

- Учитель, как вам удавалось оставаться таким спокойным?

На что мудрец ответил:

 
 


- Представь себе, что ты хотел сделать кому-либо подарок, но адресат его не принял. Кому в этом случае он будет принадлежать?

- Тому, кто хотел сделать подарок. То есть мне.

- Вот видишь. То же самое происходит с гневом, ненавистью и злобой.
Если ты их не примешь эти «дары», они останутся у того, что их принес.

 

 


 

 

комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Успения Божьей Матери , дорогие мои ... 28-08-2019 06:30



Праздник Успения Божьей Матери

- посвященный праведной кончине(Успению) Божьей Матери

окрашен одновременно и печалью и радостью.
Потому, что этот день окончания жизненного пути Богородицы и радостью,потому что этот день соединения ЕЁ с СЫНОМ И БОГОМ -Иисусом Христом и вечной жизнью 


О своей кончине Богородица много и усердно молилась Господу.
Этот день отмечен чудом: перенесения ангелами апостолов ко гробу Богородицы ,повествовавших о учении Иисуса Христа по всему миру

[показать]
Тро­парь, глас 1:

В рож­де­стве дев­ство со­хра­ни­ла eси,
во успе­нии ми­ра не оста­ви­ла eси, Бо­го­ро­ди­це,
пре­ста­ви­ла­ся eси к жи­во­ту,
Ма­ти су­щи Жи­во­та,
и мо­лит­ва­ми Тво­и­ми из­бав­ля­е­ши
от смер­ти ду­ши на­ша.

[показать]
Кондак Успения Богородицы
глас 2:

Богородицу, в молениях неустанную и в ходатайствах надежду неизменную, гроб и омертвение не удержали, ибо к жизни перенёс Её, как Матерь Жизни, Вселившийся в Ее утробу вечнодевственную.

[показать]
Величание
Величаем Тя, Пренепорочная/ Мати Христа Бога нашего,

и всеславное славим успение Твое.

 
 
 

 


 

 
 
комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Поездка к старцу обернулась потерей сознания ..... 27-08-2019 07:35


Мария, в числе многих стояла и дожидалась выхода старца.

Стояла впереди, теша себя надеждой, что сегодня уж она мо­жет рассчитывать, иметь надежду на хотя бы краткую, мимо­летную беседу с дорогим батюшкой.

Стояла долго и невольно выслушивала разговоры рядом стоявших, об их проблемах, бедах, виновниках сего.

Осужде­ния, негодования, а то и брань в адрес тех или иных лиц, ви­новных в их неладах так и хлестали слева и справа.

Ужасну­лась Мария про себя:

-«Боже мой, сколько же в нас зла!.. Какие же мы ужасные!.. И всё это смрадное мы принесли немощно­му старцу! Сейчас будем выливать ему!.. Бедный, бедный ба­тюшка!..» Оглянулась Мария вокруг. Мало добрых, радостных лиц.

Большинство мрачные, негодующие... Вздохнула она. Спро­сила себя: «А ты кто?.. Что, хвалить что ли всех пришла сюда?.. Радовать священника?..»

- горько покачала она головой при­знавая и свою вину, тяжело вздохнула.

Наконец появился батюшка.

 

 

Чинный доселе порядок разом пришёл в смятение, хаос.

Мрачной, дикой толпой все рвану­лись на него.

читайте далее
комментарии: 41 понравилось! вверх^ к полной версии