• Авторизация


Проявление любви - милосердие... 09-10-2019 06:31


 

[показать]
"Нет человека более умного, чем человек милосердный, потому , что он отдает земные ,тленные вещи , а приобретает вечные , небесные.
И нет более безмозглого в мире , чем корыстолюбец, который постоянно собирает , и все ему мало.
В конце концов этими собранными капиталами обретает ад на свою голову.
Те , кто прилепляется к материальным благам , потерянные люди , ибо теряют Христа."

 

"Скряга ,у которого рука не разжимается для милостыни , тот сердце свое сжимает и оно превращается в камень.
Чтобы исцелиться, ему нужно будет пойти

к несчастным ,поддержать их, проникнуться их страданиями
Вот тогда рука разожмется , размягчится и его каменное сердце, станет он человечным, и тогда ему откроются врата рая
Доброта размягчает, открывает сердце, как масло помогает отомкнуть ржавый замок."

 
 

Преподобный Паисий Святогорец

из книги 

"Детям нужно солнце "


48e (450x52, 5Kb)

0_3f811_d7b8a3af_S (11x11, 1Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С днем памяти преподобного Сергия Радонежского , дорогие мои 08-10-2019 06:31


 

 

 

 

 
 

 

 

Молитвенное Величание

преподобного Сергия Радонежского

Читать далее...
комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии

Оружие массового поражения и это не бомба... 07-10-2019 06:31


 

Я пустил в ход

величайшее и незыблемое средство

к покорению женского сердца, средство,

которое никогда

и никого не обманет

и которое действует решительно на всех

до единой, без всякого исключения.

Это средство известное — лесть.

Нет ничего в мире труднее прямодушия,

и нет ничего легче лести.

Если в прямодушии только одна сотая доля

нотки фальшивая, то происходит

тотчас диссонанс, а за ним – скандал.

Если же в лести даже всё

до последней нотки фальшивое,

и тогда она приятна и слушается не без удовольствия;

хотя бы и с грубым удовольствием,

но всё-таки с удовольствием.

И как бы ни груба была лесть,

в ней непременно, по крайней мере,

половина кажется правдою.

И это для всех развитий и слоев общества.

Даже весталку можно соблазнить лестью.

А уж про обыкновенных людей и говорить нечего.

Ф. Достоевский "Преступление и наказание"

Читать далее...
комментарии: 14 понравилось! вверх^ к полной версии
Наспать на .....ВСЕ :))) 05-10-2019 06:35



1445357312-svernylsya-v-klubok (700x535, 394Kb)

2.
befunky-collage1-5-1024x572 (700x391, 210Kb)

3.
df0db2f3506c4d54de397ae1e20ad360--couch-sofa (525x700, 328Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чего начать духовное чтение ... 04-10-2019 06:31



[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Никто так нам не опасен, как ... 03-10-2019 12:24


 


 

L]

комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Частое заблуждение.... 03-10-2019 06:30


Одно из самых обычных заблуждений

состоит в том,

чтобы считать людей

добрыми, злыми, глупыми, умными.

Человек течет,

и в нем есть все возможности:

был глуп, стал умен, был зол, стал добр

и наоборот.

В этом величие человека.

И от этого нельзя судить человека.

Ты осудил, а он уже другой.

Лев Толстой



комментарии: 28 понравилось! вверх^ к полной версии
Богу все возможно .... 02-10-2019 06:33



[показать]

 

 



 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разборчивость - показатель интеллекта... 01-10-2019 06:31


КТО СИЛЬНЕЙ
Поспорил Слон и Муравей,
Кто из двоих из них сильней.
Смеётся Слон: - Ну и делишки,
Сравнить меня и муравьишку.

Конечно, я тебя сильней.
- Минутку, - молвил Муравей,
- Скажи-ка мне на интерес:
А можешь, ты, поднять свой вес?

- Конечно нет, - ответил Слон,
- Хоть я огромен и силён,
Но не смогу свой вес поднять,
Ведь вешу я тонн шесть, иль пять.

Смеётся Муравей: - Ха-ха!
Твоя силёнка неплоха,
Но я могу жука поднять,
Хоть больше он меня раз в пять.

Слон почесал о пальму уши
И муравью сказал: - Послушай,
Ты убедил, поверю я,
Что нет сильнее муравья.

Мораль понятна без труда:
Всё относительно всегда.
Без драки можно всё решить.
И так гораздо проще жить.


Будьте очень, очень разборчивы в том, что впускаете в себя.
Муравей – крошечное насекомое, а слон – огромный.

Но если муравей заползет в ухо слона, этот крошечный муравей может превратить огромного слона в неуправляемое животное.
Таким же образом, если мы позволим чему-то негативному проникнуть в нас через уши, то это повлияет на наше поведение.


Будьте очень, очень разборчивы в том, что впускаете в себя.
Не забывайте, что у вас есть два уха.

Так что слушайте через одно ухо и выпускайте всё негативное через другое.
из инета

 





 

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
В день памяти святых Веры, Надежды, Любови, Софии поздравляю с днем Ангела моих дорогих подруг..... 30-09-2019 06:34


 

 


98932445 (1) (600x600, 421Kb)

Святые Божьи Угодницы :

Вера, Надежда , Любовь и матерь их София

молите Бога  о нас !
2267351 (700x676, 621Kb)

.
s-dnem-angela-vera-nadezhda-i-lyubov-21114-1225799 (700x500, 365Kb)


0_18db3c_8f032fb6_orig (660x102, 132Kb)

 

 

комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Неописуемая и разнообразная красота... Земли 28-09-2019 06:30



5Ri2LmUwlRs (700x612, 457Kb)

2.
6dAySGI3T4U (700x466, 423Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Воздвижения Животворящего Креста Господня, дорогие мои... 27-09-2019 06:31




Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня
 

История возникновения праздника..
— праздник, который Православная Церковь отмечает 27 сентября. В этот день верующие вспоминают, как в 326 году в Иерусалиме был чудом обретен Крест, на котором распяли Иисуса Христа.
Полное название праздника — Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня. В этот день православные христиане вспоминают два события.
Это выдающееся для верующих людей событие произошло во времена правления Константина Великого. Он первый из римских императоров принял решения прекратить гонения на христиан. По легенде, на небе он увидел знамение Бога – крест и надпись «Этим победишь». Чтобы выполнить Божью волю, Константин отправил в Иерусалим свою мать, царицу Елену, которая должна была отыскать крест и гроб Господний.

Долгое время найти святыню не удавалось, но женщина не сдавалась и продолжала поиски. В конце концов, её старания увенчались успехом. Около 326 года реликвии нашли под храмом языческой богини Венеры. Храм разрушили и на свет достали христианские ценности: крест, на котором распяли Спасителя, четыре гвоздя и гроб Господний.

По некоторым данным, нашли не один, а три креста и дощечку с надписью, сделанной Понтием Пилатом. Патриарх Макарий, чтобы узнать, на каком именно кресте был распят Иисус, стал накладывать каждый крест поочередно на покойника. От прикосновения одного из крестов усопший ожил. Это и стало доказательством того, что именно на этом кресте распяли Иисуса.

С обретением креста люди получили возможность снова поклоняться христианским святыням.

Увидев произошедшее чудо, христиане начали просить патриарха Макария воздвигнуть крест, чтобы верующие имели возможность видеть его хотя бы издалека.

После всех этих событий царица Елена привезла в Иерусалим найденные гвозди и частичку креста Господнего. Константин Великий приказал в честь Христового Воскресенья возвести в Иерусалиме храм. На следующий день после того, как храм освятили, установили празднование Воздвижение Честного и Животворящего Креста Господня.

Как говорит Священное Предание, Крест был обретен в 326 году в Иерусалиме. Произошло это около горы Голгофы, где был распят Спаситель.

Тропарь

Читать далее...
комментарии: 26 понравилось! вверх^ к полной версии
Как мудрые отцы избавляли сыновей от эгоизма... 26-09-2019 06:33


Отец смотрел на старшего сына . Тот самодовольно ухмылялся .

 

 

И сообщил отцу , что с женой уезжает отдыхать в тёплые страны. Отчего же вы так устали ? Спросил отец .

Вот тебе помогали и устали , жена хочет мир посмотреть , деньги давай !

Отец молча вытащил из сейфа пачку долларов и отдал .

Сын , не попрощавшись исчез .

Отец сидел в кресле . И вспоминал , когда же он так ошибся в воспитании старшего сына и почему младший полная противоположность .

Старший тратил кучу денег и за что бы не брался , все не доделывал и забрасывал .

Младшего брата называл дурачком не от мира сего . Так как тот что -то писал и весь погряз в книгах . Так он говорил уничижительно о младшем брате . Младший что- то программировал в своём компьютере , усовершенствовал и был молчалив от природы .

Младший сын нашёл отца в удручающем состоянии .

-Отец ! Я в курсе всего , что происходит . И нам надо что -то делать. 

Так продолжаться больше не может . Брат сидит у тебя на шее , посадил жену и ее родственников , так как они нашли Клондайк в твоём лице и уже за твой счёт обставили своё жильё и обновили машины.

Пока они нас совсем по миру не пустят , надо что -то делать .

Читайте далее
комментарии: 16 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь и незлобие важнее чем... 25-09-2019 06:36


 

[показать]

 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С чего начинается........ коррупция ? 24-09-2019 06:34


С чего начинается коррупция 

[показать]

Очень хотелось бы знать мнения дорогих моих читателей, по актуальному вопросу 

 

 

 

комментарии: 21 понравилось! вверх^ к полной версии
Живи сегодня ....Не запрещай себе быть счастливым . 23-09-2019 06:33


 


Медленно умирает тот, кто не путешествует,
кто не читает,
кто не слышит музыки,
Кто не может найти гармонию в себе.

Медленно умирает тот,
кто разрушает свою веру в себя,
кто не позволяет себе помогать.

Медленно умирает тот, кто уничтожает саму любовь,
И проживает свои дни с постоянными жалобами
О нев
езении или непрекращающемся дожде.
Умирает медленно тот, кто бросает свои планы,
Ещё даже не начав их,
Кто не задаёт вопросы об аргументах ему неизвестных,
И кто не отвечает, когда его спрашивают о том, что он знает.

Читайте далее
комментарии: 27 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Рождества Богородицы, дорогие мои друзья и читатели .. 21-09-2019 06:31


 


Икона Рождества Богородицы 

Величание Рождеству Пресвятой Богородицы




Величаем Тя
Пресвятая Дево, /

и чтим святых твоих родителей, /
и всеславное славим /
Рождество Твое.

Тропарь Рождеству Пресвятой Богородицы

Рождество Твое, Богородице Дево, /
радость возвести всей вселенней: /
из Тебе бо возсия Солнце правды Христос Бог наш, /
и разрушив клятву, даде благословение, /
и упразднив смерть, дарова нам живот вечный.

 

Молитва на Рождество Пресвятой Богородицы из акафиста

 

 

«О, Пресвятая и Богоизбранная Дево, Владычице наша Богородице, Небеси и земли Царице, на радость и утешение всему миру от безплодных и безчадных родителей Богом дарованная!

Родившися Божиим промышлением, Ты разрешила еси неплодствие рождшия Тя, и ныне неплодное сердце мое плодоносно сотвори предстательством Твоим у Престола Вседержителева, неплодствовати же соделай мя злыми делы, гнилыми словесы и нечистыми помышленьми.

О, Всеблаженная, да явлюся чадо Божие, добродетелей благоплодие присно приносящее.

Ты утолила еси пречистым рождеством Твоим плач праматери нашея Евы, и праведныя родители Твоя избавила еси поношения безчадства, и ныне утоли плач и воздыхания многоболезненныя и любогреховныя души моея и избави всех нас поношения злосмрадных дел наших, страстей безчестия и от всякаго порабощения вражескаго.

Наипаче же даруй нам, Пресвятая

Читать далее...
комментарии: 35 понравилось! вверх^ к полной версии
Смотри, слушай, люби сам... 20-09-2019 07:40


[показать]
Мы встречаемся и не можем встретиться, потому что мы ищем только для себя.

Мы смотрим и не можем увидеть, потому что нам важнее, чтобы увидели нас.

Мы слышим и остаёмся глухими, потому что мы хотим сказать, а не слушать.

Мы влюбляемся и не способны любить, потому что нам нужно, чтобы любили нас.
А всё предельно просто: смотри, слушай и люби сам.

И тогда происходит величайшее из чудес: человек напротив открывается в невероятной красоте своего сердца. И твоё собственное сердце преображается… И вот тогда только и происходит встреча…

Митрополит Антоний Сурожский

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гнев бежит впереди ума .... 19-09-2019 06:31


..Обычная черная ворона зашла в ресторан и тут же заметила сидящую в углу белую ворону. Она подошла к стойке, взяла свой кошелёк и демонстративно крикнула: «Официант! — Я покупаю еду для всех в этом ресторане, кроме этой белой вороны!»
Официант взял деньги и разнес всем еду, кроме белой вороны.
Однако, вместо того, чтобы почувствовать себя неловко, белая ворона просто посмотрела на обычную чёрную ворону, улыбнулась и крикнула: «Благодарю!»


Это ещё больше разозлило чёрную ворону.

читайте далее
комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
Если бы люди знали и помнили...... 18-09-2019 06:29


[показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии