• Авторизация


Запоминайте красоту .. 08-01-2020 06:32


 


Никогда не упускай возможности
во всём замечать прекрасное,
потому что красота - это автограф Господа,
Его отличительный знак.
Приветствуй её в каждом привлекательном лице,
в величии неба, в распускающемся цветке,
и благодари Бога за эту красоту,
как за чашу благословения...

Ральф Вальдо Эмерсон
 


 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С праздником Рождества Христова, дорогие мои .... 07-01-2020 06:27


 

Наступает праздник сказочный, особенный –
Этот светлый день,
седьмое января!
Господом самим и счастьем созданный,
Пусть подарит он здоровье для тебя!
Пусть легко твои желанья исполняются –
Что угодно можно в праздник загадать!
Пусть добро с добром всегда встречается,
Чтобы все святила Благодать.

Тропарь празднику 

Молитва на Рождество Христово
«Господи Иисусе Христе Боже наш, 

изволивый спасения нашего ради

на земли во плоти явитися и от Безневестныя и Пречистыя Девы Марии неизреченно родитися! 

Благодарим Тя, яко сподобил еси нас,

подвигом поста предочистившихся,

достигнути великаго праздника Твоего Рождества

и в радости духовной со ангелами воспевати Тя,

Читать далее...
комментарии: 38 понравилось! вверх^ к полной версии

Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту..... 06-01-2020 07:11


Найди в ближнем хотя бы одну добрую черту, качество, которого у тебя нет, и по этой положительной черте цени, люби, восхищайся, радуйся и воспринимай его. На остальное не обращай особенного внимания.

 

/Праведный старец Иероним Эгинский/

 
 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посты из новостного листка за декабрь 2019 года 05-01-2020 06:30


 

КТО НИ О ЧЕМ НЕ СКОРБИТ...

[показать]

КУРС ОМОЛОЖЕНИЯ ПО ЯПОНСКИ ..ЗА ПЯТЬ ДНЕЙ

[показать]

ЖИЗНЬ ДРУГИХ-1

[показать]

21 НОЯБРЯ ЦЕРКОВЬ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеркало "помнит".... - фотопроект Tom Hussey 04-01-2020 06:31


1.
GMrxKJvBtik (604x400, 193Kb)

2.
nzBg7u5nbH4 (604x402, 210Kb)

3.
ViJcMliTgZQ (604x403, 206Kb)

Смотрите далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цель на 2020 год и на всю жизнь... 03-01-2020 06:34


  •  

Спасение в этой жизни подразумевает

пребывание без отвлечения ума

в Божественной благодати !
Это именно то, в чем необходимо

приложить все свое усердие.



Монах Силуан Афонский

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальный подарок моим дорогим друзьям :)) 02-01-2020 08:08


 





Пусть каждый новый день Нового 2020 года

будет наполнен
энергией добра, радости и счастья!
Позитивного настроения всем...!


[показать]






 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С НОВЫМ ГОДОМ ! Пусть в январе начнется счастье ,но..... 01-01-2020 06:34


Nf9H7LEa5mNr (93x53, 4Kb)

 Поздравляю С НОВЫМ ГОДОМ,дорогие мои :))


Живите долго, смейтесь часто!
Найдите суть вещей в добре.
Пусть в январе начнётся счастье,
но не иссякнет в декабре!

[показать]

[показать]

!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С любовью поздравляю вас с наступающим 2020 годом !дорогие мои :)) 30-12-2019 08:01




0_38181_b07b8b3c_orig (700x546, 538Kb)
Новый год – это время исполнения желаний, сбывшихся надежд и ярких впечатлений!

 Пусть вместе с Новым Годом ,под бой курантов, в Ваш дом постучатся радость, уют и сказочная любовь!

 
 
-от Рождества Христова !
 
Две тысячи двадцать –

Из чисел счастливых,

Там больше трёх сотен

Счастливейших дней.

Так будем стараться

Прожить их красиво,

Чтоб круг наш был плотен,

Круг верных друзей!

[показать]

Искренне, от всего сердца поздравляю с чудесными новогодними праздниками

дорогие мои !

Хочу, чтобы все Ваши мечты стали реальными, жизнь – идеальной, достаток – весомым!

[показать]

Желаю, чтобы в Новом году было много счастливых светлых дней, чтобы близкие любили и радовали, здоровье крепчало, богатство прибывало, радость переполняла, а любовь окрыляла!

[показать]

[показать]


 

 

Читать далее...
комментарии: 43 понравилось! вверх^ к полной версии
Скульптуры молчат , но о многом говорят.... 28-12-2019 06:31


Памятник не рожденным детям 
YFztK_A-cbw (700x518, 353Kb)

Скульптура на таможне из отобранных ножей

cq4Vc08evzw (700x478, 366Kb)

Читайте далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любовь к Богу, начинается с мира в душе... 27-12-2019 06:37


[показать]

Тот , кто не имеет мира в душе,

не может возлюбить ближнего.
Тот,кто спорит и сражается с ближним,

не может возлюбить Бога.



монах Силуан Афонский

из книги

 
 




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
О чем мечтают некоторые сотрудники ДПС на Новый Год :)) 26-12-2019 07:22





Просмотр 42 сек.

Видео из инета 
[показать]

комментарии: 12 понравилось! вверх^ к полной версии
Три способа преодоления скорбей.. 25-12-2019 08:07


[показать]

Три способа преодоления скорбей: если мы каемся Бог прощает нас и скорби не увеличиваются:
если мы терпим Бог помогает нам в терпении и скорби уменьшаются,
если мы смиряемся Бог дарует нам благодать и скорби прекращаются

монах Силуан Афонский
из книги

( очень рекомендую эту книгу )

 
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
История поведанная святым преподобным Паисием Святогорцем .. 24-12-2019 06:31



Приехала к нему молодая девушка.
«Геронда – обратилась она к святому Паисию – помоги мне. Мучаюсь долго, не могу решить, какой жизненный путь мне выбрать. Я хочу выйти замуж, но подумываю, также, и о монашестве. Как поступить?"

Старец Паисий всегда уважал свободу воли и выбора другого человека, считая это священным. Никогда не навязывал своих взглядов другим, не стремился дать от себя «замечательный» совет (даже, когда его просили, не говоря об обратном), и не пытался казаться прозорливым или мудрым.
Смирение, любовь и уважение к внутреннему миру другого человека, видение в нем подобие образа Христова – вот какими лепестками Божьего венца украшена добродетельная душа старца Паисия.



Он ответил девушке:

«Присмотрись, какой путь ближе именно твоей душе, и избери его».

«Не знаю…, не знаю, геронда…- ответила девушка в нерешительности – иногда мне кажется, что больше я склоняюсь к браку. Прошу тебя, помоги мне сделать этот непростой выбор»

«Раз ты больше склоняешься к браку, то выходи замуж, и Бог устроит твою жизнь».

«По твоему благословению, геронда, я так и поступлю – ответила девушка, и с тем уехала от старца Паисия Святогорца. Святой помолился за нее.

Прошло несколько лет, она вновь приехала к святому Паисию Святогорцу. Старец ее узнал.

«Геронда, я вышла замуж – сказала она – за моряка. Очень хороший человек, слава Богу. Но меня одолевает большая мука. Шесть месяцев в году мы бываем вместе, а шесть других, когда он в море, живем порознь».


Святой Паисий внимательно выслушав, сперва поздравил женщину с замужеством, а затем заметил:

«Благословенная душа, разве не ты сказала мне прошлый раз, что тебе близка и семейная, и монашеская жизнь? Сердцеведец Бог увидел это. И теперь у тебя есть и то, и другое. Не повод ли это славословить мудрого Бога, так благодатно устроившего твою судьбу?».

Женщина прониклась словами старца и воспела в сердце хвалу Господу.

 

Так что человеческие сомнения,

обращенные к Богу,

Читать далее...
комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии
Родительский дом - начало начал.. 23-12-2019 06:22


Когда я изредка жалуюсь маме на неприятности, то она всегда говорит мне:
— Я не знаю всех деталей, но могу помочь тебе дверью…
Услышав это впервые, я опешила…
Но мама объяснила:
— В твоей жизни может случится что угодно, но не может случится одного: того, чтобы я не открыла тебе дверь…

Так, что в любой момент, если устанешь, не захочешь продолжать чего-то, решишь сотворить революцию, потеряешь, разочаруешься, заболеешь, оборзеешь, будешь права или нет и встанет мысль "что делать и куда идти", то иди домой…

Ко мне… Я обещаю не задавать вопросов…

Но обещаю мягкую постель, вкусную еду для тела и для души, кошку под бок и далее по запросу…

Счастье — это просто, ребята…
Это просто знать, что есть тот, кто поможет тебе дверью…

Лиля Град

 

 



 

комментарии: 20 понравилось! вверх^ к полной версии
Кафрские "вороны"- таких" ворон" вы еще не видели:)) 21-12-2019 06:31


Дорогие мои,

приглашаю вас в короткое путешествие в Московский зоопарк, 

где познакомимся с птицей , с острым умом,

священным символом Африки 

 

 

 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Будь в миру.. 20-12-2019 06:31



[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уметь поставить себя на место других -решение многих проблем... 19-12-2019 06:31


Уметь поставить себя на место других
 

Люди редко имеют обыкновение входить в положение других; из-за чего возникает столько ошибочных суждений, жестокости и несправедливости.

Люди смотрят на все со своей точки зрения: они ко всему примериваются, все взвешивают, и высказываются обо всем в соответствии со своими собственными предпочтениями, вкусами и наклонностями, не учитывая мнение других.

[показать]

В наше время средства связи позволяют легко контактировать людям разных стран, поэтому им необходимо научиться выходить за рамки их ограниченного сознания, иначе все то, что могло бы служить людям для сближения, послужит для развязывания взаимно истребительной вражды.

Прежде чем обвинять людей, попробуйте хотя бы в течение пяти минут, поставить себя на их место, и во многих случаях вы сумеете понять, что, оказавшись в аналогичной ситуации, вы, может быть, поступили бы в десять раз хуже, чем они.

Несколько минут такого размышления, и вы станете более терпимым, великодушным и милосердным по отношению к людям.

Упражняйтесь в этом: в течение нескольких минут входите в положение людей, неприятных вам, с трудом переносимых, и вы увидите, что больше не сможете их не понимать и не любить.

[показать]

О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни.


 

комментарии: 25 понравилось! вверх^ к полной версии
К добру мостись,а от худого отпыхивайся.Русс пословица 18-12-2019 06:30


[показать]
Как победить страсти ?
"Каждое сопротивление, оказанное требованию страсти ,ослабляет ее;
постоянное сопротивление низлагает ее.

 
Каждое увлечение страстью усиливает ее,

а постоянное увлечение страстью
порабощает страсти увлекающегося ею ."

Святитель Игнатий Брянчанинов

 
 
"Начинать лучше всего борьбу так :

хотя нам  присущи все страсти ,

но один в большей степени,

другие в меньшей.
Надо определить , какая страсть в нас господствует,
 и против нее вооружиться"

Преподобный Варсонофий Оптинский




 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Недовольство- ропот на Бога... 17-12-2019 06:30


 

Мало кто из людей ощутил вредность привычки проявлять свое недовольство всем и вся, и таким образом нарушать повсюду гармонию. Недовольство допустимо только по отношению к самому себе.

Тот, кто жалуется все время на Бога, на свое существование и на все остальное, должен знать, что такое поведение во многом внутренне вредит ему.

И так как он не может удержаться, его чувства отражаются на его поведении и внешности: его лицо все больше блекнет, взгляд затмевается, движения становятся резкими, а голос неприятным, антипатичным для окружающих. Правда, сейчас есть тенденция считать недовольных людей более умными, чем другие, однако это не делает их более приятными, и люди отдаляются от них.

Как можно оставаться рядом с человеком, который открывает рот только для того, чтобы критиковать и портить настроение своими жалобами и упреками?
[показать]
/О.М.Айванхов. Золотые правила ежедневной жизни./

 


комментарии: 18 понравилось! вверх^ к полной версии