• Авторизация


Бумажные жалюзи 27-07-2012 02:18

Это цитата сообщения Fly-Tata Оригинальное сообщение

О! Как же давно я их искала! Когда-то у моей приятельницы такие были. Оксана мне объясняла как их сделать, да только я забыла.  У неё были из остатков обоев сделаны. Как их делать - под катом.

 

[350x482]
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели 17-07-2012 21:13


— Я так несчастен… Наверное, я – плохой человек, — жаловался ученик учителю.
— Ты – не плохой человек, но тебе нужно измениться.
— Как же так? Если я – не плохой, то зачем мне меняться?
— Давай-ка лучше я тебе покажу, – посоветовал учитель.
Он дал ученику свирель с просьбой сыграть любую мелодию. Ученик играть на свирели не умел, но поднес инструмент к губам, стал в него дуть и попеременно закрывать отверстия. Ничего, кроме свистящих и хрипящих звуков, из свирели не выходило.
— Видишь, что получается, — сказал Учитель. — А если ты выучишься на ней играть, музыка станет совсем иной. Что же изменится? Играть будешь тот же ты, и свирель будет той же, и руки, и воздух, но… Это будет совершенно другая музыка, которая будет успокаивать, лечить и возносить душу.
Мораль: в тебе есть всё, что необходимо. Оно может казаться плохим, но лишь потому, что ты ещё не умеешь извлекать из него гармонию. Когда ты научишься гармонично управлять мыслями и волей, тогда в руках твоей души эти инструменты станут послушными. Тогда ты поймёшь, что недостатки — не что иное, как твои самые яркие добродетели, которыми ты пока не научился пользоваться.
[566x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Магия Мандалы. Раскраска. 08-07-2012 19:42

Это цитата сообщения alona777 Оригинальное сообщение

Mystical Mandala. Coloring Book.

Автор: Alberta Hbtchinson

Мистические Мандалы.  Книжка-раскраска.

[показать]

30 конструкций мандал. Плюс цветные примеры.

Мандалы древняя форма медитативного искусства , сложные круговые конструкции .

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Внебрачный сын" раввина 04-07-2012 18:27

Это цитата сообщения r5gor Оригинальное сообщение

История произошла со знакомым мне русскоязычным равом.

Поехал он с женой в Россию на семейный семинар по иудаизму, который пришелся на летний месяц ав, отмеченный строгим постом в память разрушения Храма и Иерусалима. Семинар самый обычный – для совсем начинающих и их детей, а если есть муж – то и для мужей.

В России, как известно, летнее солнце заходит поздно. На день поста отпустили нашего раввина (с женой) с Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чистый взгляд 03-07-2012 00:19


В Китае жил когда-то учитель дхармы по имени Мастер Фо Инь. У этого учителя был друг по имени Су Донг По (1037–1101 н.э.) — поэт с дурной репутацией из-за своего грубого, вздорного характера.

Однажды поэт сел, изображая из себя Будду. Он спросил учителя дхармы:
— На кого я похож?

— Ты похож на Будду, — ответил Мастер Фо Инь.

Поэт затем сказал:
— Ты знаешь, на кого ты похож? Ты похож на кучу дерьма!

Мастера дхармы это нисколько не смутило. Он по-прежнему продолжал улыбаться. Потерявший смелость поэт спросил:
— Как же это ты не рассердился?

Монах ответил:
— Тот, кто осознал в себе природу Будды, видит ту же природу Будды в каждом человеке. Тот же, кто полон дерьма, видит каждого другого как кучу дерьма.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье "Перуанский мотив"(крючком.) 16-06-2012 02:11

Это цитата сообщения genjaz Оригинальное сообщение

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декор цветочных горшков в интрьере 14-05-2012 17:35

Это цитата сообщения ADELERA Оригинальное сообщение

[показать]

[600x600]

[450x338]

[показать]

Стандартные цветочные горшки, продаваемые в магазинах, бывают порой унылыми и непривлекательными. А цветочные горшки, которые привлекают внимание уже стоят на порядок дороже. Поэтому самый оптимальный вариант - купить недорогой стандартный цветочный горшок и украсить его своими руками. Подобным образом можно украсить и старые цветочные горшки, вдохнув в них новую жизнь, интерьер квартиры от этого только выиграет. Декор цветочных горшков не особо труден, главное усидчивость, терпение и хорошая задумка. Мы со своей стороны хотим помочь вам оригинальными идеями оформления цветочных горшков. Вы можете, как полностью реализовать представленные идеи, так и просто взять их за основу, дополнив своими элементами.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Притча о мудром отшельнике и дырявом ведре. 12-05-2012 20:30


[500x667]

Один из монахов монастыря в Сцете совершил серьезную ошибку, и судить его братья позвали самого мудрого отшельника. Мудрый отшельник не хотел приходить, но братья были такими настойчивыми, что он согласился. Но все же прежде, чем отправиться, он взял ведро и сделал в его днище несколько дырок. Затем он наполнил ведро песком и пошел в монастырь.
Отец настоятель, обратив внимание на ведро, спросил, для чего это было сделано. — Я пришел судить другого, — сказал отшельник. — Мои грехи бегут за мной, как и этот песок в ведре. Но поскольку я не смотрю назад и не могу видеть свои собственные грехи, то я способен судить других. Немедленно монахи решили отменить суд…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разговор двух белок: пьеса без морали. 03-05-2012 16:39


[500x401]

Действующие лица: Запертая в колесе белка ( З ), Свободная белка ( С ).
С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивлённо) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь — работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) Как это что? Работа!
С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли?
С: Нет, просто мне интересно что это такое?
З: Вот начнёшь работать — узнаешь!
С: Но не хочу… э… работать…
З: Куда ж ты денешься?
С: Мне это не нужно, не буду.
З: Вот закончишь обучение и будешь, как миленькая.
С: А я и… обучение не хочу.
З: (задыхаясь от возмущения) Так ты паразитка за чужой счёт живёшь?
С: За какой счёт? Я в лесу живу.
З: (с гонором) Чушь, там жить невозможно!
С: Ещё как возможно!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочинение: Если бы победили немцы 03-05-2012 09:55


Тема выпускного сочинения на экзамене 1946 года была странной. «Если б
немцы победили?». Витя П. напряг все свое воображение и заскрипел
пером. Увы, получался какой-то чудовищный невообразимый список
нелепостей. Такого в России никак не могло бы случиться. Да ведь и
победили в конце концов не немцы.

1. Промышленности в стране практически никакой не останется, оккупанты
будут озабочены только выкачиванием природных ресурсов с наших
территорий.
2. Вместо народных милиционеров из народа будут полицаи из отребья, их
будет очень много, а народ их будет бояться больше бандитов.
3. На каждом выезде из города полицейские будут проверять тех, кто
собрался уехать или приехать. Каждый житель будет обязан
регистрироваться в полиции по месту жительства.
4. Для поддержания страха создадут дикие отряды из горных народов. Они
будут время от времени нападать на местное население, грабить и убивать.
5. Правителей наберут из особо подлых местных жителей. Дети и жены
правителей будут жить для безопасности за границей. А сами они сменяться
тут по вахтовому методу.
6. Вся знать будет ездить только на черных немецких машинах с сиренами.
Простым людям во время проезда их нужно будет убегать на обочину, ждать
пока проедут.
7. Самым популярным учением от общей безысходности станет в конце концов
фашизм. Только русский.
8. Немецкие товары будут считаться в России самыми лучшими и желанными.
9. Президент по-немецки будет говорить намного лучше, чем по-русски.
10. Вместо водки будут везде рекламировать и продавать пиво, как в
Германии.
11. Те, кто воевал против немцев, будут получать гроши, а по праздникам
скудный сухой паек.
12. Убитых на войне русских похоронят в общих могилах, лишь бы отметить
как-то захоронение.
13. Большая часть мужского населения страны пройдет через лагеря. Чтобы
сломить волю к сопротивлению.
14. Преподаватели и врачи на оккупированных территориях будут получать
содержание по минимуму, только чтобы население сокращалось и
оскотинивалось не очень быстро.
15. На дальних окраинах России, типа Приморья, возможно сохранятся
партизаны. Они будут нападать на полицаев, но запуганное население
помогать им ничем не будет.
16. Дороги строить не будут, а бензин сделают подороже, чтоб народ сидел
по домам.
17. Оружие народу будет строго-настрого запрещено иметь, чтоб вдруг не
взбунтовались.
18. Для жизни населению настроят дешевых бараков с низкими потолками, по
8 метров на человека.
19. Самым расторопным и умным дадут возможность уезжать и жить за
границей, это будет считаться большим жизненным успехом.
20. Главным врагом России объявят Америку.

Вера Павловна долго размышляла над оценкой. И поставила 3 за хорошую
фантазию.
http://blog.i.ua/user/647790/762746/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-классы - 3 18-04-2012 23:44

Это цитата сообщения grunja Оригинальное сообщение

Первая часть здесь

Вторая часть - тут

Четвертая часть - тут

Пятая часть - тут

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мои фирменные рецепты вкуснейших кулича и пасхи!!! 16-04-2012 03:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Я уже публиковала эти рецепты в прошлом году. Но так как читателей за год у меня стало намного больше, хочу поделиться этими чудеснейшими рецептами со всеми вами!!!
Обязательно попробуйте!!!



ПАСХАЛЬНЫЙ КУЛИЧ
Мой фирменный рецепт))

Куличи из этого теста получаются всегда!!! Тесто изумительное! Сладкое! Слоистое! Нежное-нежное! Просто тает во рту!!!!
Вся моя семья ждет с нетерпением Пасху, чтоб поесть моих куличей))
Поэтому делюсь с вами, опять же, не единожды проверенным рецептом!!!
Описываю очень подробно!!!
ЧИТАТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя косметика: маски антиэйдж 16-04-2012 02:56

Это цитата сообщения Полезное_мыло Оригинальное сообщение

[показать]Качественная антивозрастная косметика не каждому по карману. Однако это абсолютно не является поводом махнуть на себя рукой и не бороться с морщинками иным способом. Предлагаю несколько рецептов антиэйдж масок.


1. Маска из гречки
Смелите крупу гречки в кофемолке и смешайте с небольшим количеством оливкового масла.

2. Томатная маска для лица
Помидор очистите от кожицы и разотрите, добавьте 1/2 ч. ложки оливкового масла и 1 ст. ложку глины.

3. Овсяная маска
1 ст. ложку овсяных хлопьев залейте 3 ст. ложками теплого молока.

4. Кабачковая маска
Взбейте тертый кабачок с яичным белком, добавьте 1 ч. ложку оливкового масла и 1 ч. ложку крахмала.
Кабачки содержат вещества, которые доставляют клеткам кожи влагу и помогают ее удерживать, поэтому маски особенно хороши для сухой увядающей кожи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маша и медведь, все серии. 08-04-2012 01:48

Это цитата сообщения I_Elena_M Оригинальное сообщение

Маша и медведь, все серии. Развлекаем детвору на выходных!

Мой сын любит смотреть про Машу. Надоело постоянно её искать в инете, решила разместить прямо в дневнике.

Весёлых выходных нашим деткам!

http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B0%20%D0%B8%20%D0%BC%D0%BD%D0%B4%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D1%8C&filmId=24317748-01-12

[700x391]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс. Кабинет мыловарения. Мыло с нуля, горячий способ 08-04-2012 01:44

Это цитата сообщения Красотка_Мими Оригинальное сообщение

Вид творчества/техника/стиль: мыло "с нуля", горячий способ

Материалы и инструменты: перечислены в мастер-классе по холодному способу, ссылка ниже

Время работы: 6 часов (учитывая мытье посуды, 5 часов мыло стоит на "бане" [показать] )

Сложность: 2-3

Горячий способ отличается от холодного тем, что вы не выкладываете мыльную массу в форму сразу после стадии следа, а варите ее 4-5 часов. А кастильское мыло лучше варить не меньше 5-6 часов.
До стадии следа процесс такой же, как и при холодном способе - взвесить, нагреть, сделать щелочной раствор, влить в масла и перемешивать.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
география для дошкольников 08-04-2012 01:23

Это цитата сообщения Т-ежиная Оригинальное сообщение



1.
[494x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Булочки для хот-догов 05-04-2012 19:08

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 Зачем тратить деньги на такие булочки , если домашняя выпечка лучше намного

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочки вязаные. Подборка 2 05-04-2012 01:36

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

 

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post212672811/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/4339977/post212865159/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post144429339/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post154696206/

[показать]

Идеи сумочек. Много.

http://www.liveinternet.ru/users/olga_zaedinova/post131183504/

[показать]

Идеи сумочек

http://www.liveinternet.ru/users/miss_sv/post142365890/

  [показать]

http://www.liveinternet.ru/users/vikesha/post129181284/

 

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post134958353/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/cicikore/post129714197/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3357652/post138223315/

[показать]

http://katrai.ru/post138230194/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/vikesha/post129181182/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3105745/post129626891/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3614073/post129921615/

[показать]

http://www.liveinternet.ru/users/3448552/post128945776/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Научить вас вырезать снежинки? МК. 05-04-2012 01:24

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Научить вас вырезать снежинки? МК. 

Автора цитирую полностью.

http://stranamasterov.ru/node/239232?tid=451 

 

Всем снова здравствуйте!
До Нового Года ещё далеко, но...готовь сани летом)
Иногда, вечерами, когда уже совсем глаза слипаются, а руки ещё тянутся помастерить - я вырезаю впрок снежинки. Впрок, потому, что расходятся они в огромных колличествах, по желанию и просьбам в сады, школы и дома знакомых и родных.
А происходит это потому, что (скажу без лишней скромности) никогда и нигде я ещё не встречала снежинок красивее, чем те которые научила меня вырезать моя мама, ещё в далёком детстве)
Но я была бы не я, если бы не поделилась своим мастерством с жителями страны)
Так что предлагаю вашему вниманию свой МК по вырезанию снежинок - может кому и пригодится.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Одежда в стиле бохо 05-04-2012 00:51

Это цитата сообщения Cupawa Оригинальное сообщение

И веют древними поверьями.....её упругие шелка.....)))

это стихотворение А.Блока вспоминается когда встречаешь такие вещицы...

источники: http://nikiblock.tumblr.com/post/13815287387

                      http://wildrosevintage.blogspot.com/

[524x700]

[524x700]

[524x700]

[446x700]

[537x700]

[382x700]

[524x700]

[524x700]

Серия сообщений "Дизайнерское ":
бохо-стиль, отделка. вышивка. лоскут
Часть 1 - Осеннее дерево из пряжи и лоскутков
Часть 2 - Интересная идея - альтернатива акриловой краске
...
Часть 15 - Винтажные сумки. Стиль бохо.... 3
Часть 16 - Снова о шляпках. Шляпка 1930-х....а вполне современно
Часть 17 - Одежда в стиле бохо
Часть 18 - Цветы крючком ...хороший декор
Часть 19 - Фетровый цветок...ваза... корзинка... упаковка
...
Часть 36 - Бурановские....модели
Часть 37 - Эко-котедж в Кении....есть чему поучиться
Часть 38 - Одежда...в деталях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии