Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)
Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок
Для себя открыла такой
декор трикотажа. (Natalie Chanin) сайт Может решусь?
http://www.flickr.com/search/?q=natalie%20chanin&w=all
http://www.flickr.com/photos/missginadesigns/tags/alabamachanin/
Мастер-класс по плетению винтажных корзинок от Deadesign
Основные материалы - шпагат бумажный, клей ПВА, краска самая недорогая водоэмульсионная - снежка, мешковину покрасила кофе - вкусно пахнет :) листики для розочек из ткани, розочки из бумаги МК автора цветов указываю в конце.
Как сделано смотрите далее...
Что такое квиллинг? Искусство из скрученных бумажных полосок делать красоту.
Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Например, они могут служить картиной или украшением на открытке. Есть несколько основных форм, применяемых в квиллинге, хотя фантазию мастера ничто не ограничивает. Но обо всем по порядку.
Материалы и инструменты.
Что для всего этого нужно?
Полоски. Где их взять?
Первый способ: нарезать из цветной двусторонней бумаги (офисной или для оригами). ВАЖНО: бумага не должна быть очень тонкой (иметь небольшую плотность), т.к. в скрученном состоянии может не очень хорошо держать форму. Ширина полосок варьируется от 1 мм до нескольких сантиметров. Обычная ширина - 3-5 мм.
Второй способ: купть в специализированных магазинах. Полоски продаются уже в нарезанном виде и имеют подходящую плотность.
Читать далее
Надо сказать, что Джереми Мэй (Jeremy May) большой фанат чтения журналов и книг, но использует последние не только по прямому назначению, но и в качестве материала для ювелирных украшений. В его коллекции кольца, подвески, ожерелья, кулоны, браслеты и все из склеенных и ламинированных листов старых книг, которые аккуратно вырезаются и разукрашиваются Джереми вручную. Более того, та книга, из которой было вырезано то или иное украшение, становится для него же и шкатулкой для хранения.
Великолепно!
Этника. Наверное. Но все равно - красиво. И многозначительно...
[показать]
[показать]
[показать]
И сразу хочу вам посоветовать очень яркий и красивый документальный фильм Люка Бессона в тему, который сам пересмотрел уже 2 раза (можно не скачивая глянуть онлайн вот здесь):
Потрясающие аэросъемки, сделанные над территорией 54 стран, демонстрируют удивительную красоту нашей планеты и ужасающие последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека.
Потрясающее изображение Земли! Красиво! Зрелищно! Завораживает! Потрясает!
Из последнего:
Сегодня хочу представить вашему вниманию самые красивые места планеты Земля, где конечно хотел бы побывать каждый, итак поехали...
Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия
Голубые пещеры – Закинф, Греция
[показать]Собеседница: - Здесь (показывает тетрадь) описана практика к просветлению, которая должна быть беспрерывной, что конечно подразумевает огромную работу.
Я делала это, я очень много практиковала, и это были действительно огромные усилия.
Но ведь говорится, что практика должна быть безусильна, и теперь я чувствую, что я упустила что-то.
Муджи: - Вы упустите что-то, если вы будете уделять внимание этому (указывает на тетрадь), и вы ничего не упустите, если выбросите это вон.
С: Отлично! (отбрасывает тетрадь)
Собеседница: - Пожалуйсто объясните мне: что остается, когда нет мыслей?
Муджи: - Сначала приходит полное принятие этой среды без мыслей. Будьте в этом месте без мыслей. Идите к нулю!
С: - То есть, я должна быть полностью здесь, и я должна позволить мыслям уйти.
[показать]- Как избавиться от идентификаций?
[показать]Кто страдает?Почему утверждается, что страдание — это иллюзия?
Мы много раз слышали и говорили об этом. Но ты должна прийти к этому через непосредственное переживание, иначе это просто умственная спекуляция.
Мой вопрос: Кто страдает?
Ты уже задавала мне этот вопрос. Я сказал тебе это, потому что ты подошла к этому моменту узнавания. Но ум остается загипнотизированным иллюзией. Страдание вернулось?
Оно ощущается таким реальным!
Еще раз: что страдает? Я буду повторять свой вопрос столько, сколько потребуется! Потому что твой ум так привык избегать его, что отбрасывает панацею самоисследования! И бегает от терапии к терапии в основном по привычке, из-за беспокойства и заблуждения!
Ты видишь? Разве ты не можешь выйти за пределы этого? Возможно, мы приобретаем эту привычку в семье, все наше воспитание сфокусировано на этих идеях: «Я являюсь этим телом», «я должен улучшить», «мне нужно...» Они уместны на определенном этапе, но держат тебя в сильном отождествлении с ограниченным. Личность — это гипноз Бытия. Это проблемный фактор, что поделать.
Ты пытаешься залатать течь, в то время как твоя лодка охвачена огнем! Когда ты фокусируешь внимание на боли, ты увеличиваешь ее. Когда ты веришь, что что-то неправильно, ты усиливаешь это. В Англии существует очень хорошая и здравая поговорка: «Не чини того, что не сломано». Может быть, боль и есть, но разве сама ты сломана?
Что-то внутри причиняет тебе страдание. Может быть, все уже прошло, но сохраняется в памяти. Без прошлого, без твоих маленьких историй можешь ты по-прежнему продолжать страдать? В определенный момент ты начинаешь понимать, что привязана к страдающему «я», потому что оно всегда обеспечивает тебя какими-то заданиями; горько-сладкие плоды личности.
Естественное интуитивное знание того, кем ты являешься, трансформируется и ограничивается чувством того, что ты являешься кем-то, переживающей единицей. «Кому-то» всегда требуется забота и приведение в порядок. Что неправильного в ощущении, что все в полном порядке?
Как только ты обнаруживаешь, кем на самом деле являешься, всякое психологическое страдание уничтожается. Что есть страдание, и кто страдает? Кто ты такой, страдающий? Ты сейчас страдаешь?
Нет, сейчас нет.
Даже воспоминание о страдании создает страдание! Что-то носится с этим страданием, держится за него, даже если в настоящий момент ты в безопасности. Что страдает даже от воспоминания о страдании? По кому страдание наносит удар?
Странно, потому что вроде бы оно нигде не наносит удар.
Однако это не так, и это заставляет меня плакать.
Что плачет? Ты говоришь: «Я плачу», но плач происходит в тебе, ровно как смех или еще что-нибудь.
Когда вся твоя семья, друзья, любимый человек отпадают…
Ум больше не знает, где он...
И это заставляет тебя чувствовать себя незащищенной, не так ли? Это результат твоего собственного сатсанга, это исчезновение! Ум находится под угрозой, но это сгорание дотла — Милость. Позволь всему этому сгореть в огне.
Куда я иду? Это как небытие...
Ты ведешь борьбу, чтобы найти, за что можно уцепиться и почувствовать себя в безопасности. Но в самом Бытии нет борьбы. Незачем чему-либо чувствовать себя в безопасности.
Я больше не могу к этому возвращаться.
Тогда где ты? А если ты отбросишь даже идею продвижения вперед? Где здесь страдание? А что, если тебе просто спокойно пребывать свидетелем того, что приходит и уходит? Взгляни в лицо этому настоящему моменту. Что, собственно говоря, происходит с тобой как свидетелем? Помнишь, я говорил тебе, что вообще ничего не происходит! То, что ты наблюдаешь, так это ощущения угрозы твоему чувству безопасности. И я рад за тебя. Приветствуй это!
И если что-то взорвется, то что-то будет наблюдать этот взрыв. Для нас абсолютно естественно избегание боли или поиски лекарства. Немногие благодарны за удар по их наклонностям.
Позволь всему твоему страху быть, без ощущения того, что что-то не в порядке, и посмотри, на кого это оказывает воздействие. Непосредственно, где оно пульсирует, найди ощущение себя и посмотри, есть ли там некое «я». В этом фокусе громадная сила.
Испытай это отсутствие. Может быть, это чувство все еще присутствует в теле, поэтому я говорю: не прекращай исследования. Теперь понаблюдай за тем, что смотрит, и найди, есть ли
Очень красивая идея из бросового материала! Автор идеи - дизайнер из Уфы - zizika
Дизайнер предлагает нам декорировать вешалку цветами из пластиковой бутылки. Цветы покрыты акриловой краской.
Вот такой была вешалка до работы золотых рук мастера)
[390x614]
[300x497]
[300x225]
[300x355]
[300x527]