• Авторизация


Нужный пуловер 05-01-2013 05:08

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение



1.
[523x700] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как на домашнем принтере распечатать плакат 05-01-2013 05:06

Это цитата сообщения фыр Оригинальное сообщение

автор~ АнкаАнюта ~

Работаю воспитателем. Поэтому часто требуется изображение большого формата для наглядности и оформления. ну и дома под новый год можно украсить как на этом фото. Этот Дедушка Мороз был распечатан на обычном принтере для листов А4. а как это сделать - расскажу подробнее. ведь в нашей СМ много творческих людей, которым может понадобится большой плакат. И не у каждого (как например у меня) есть специальная программа... (такого мастер-класса я здесь не встретила, может проглядела - тогда прошу прощения!)

Открываем программу Microsoft Exel ----> выбираем вкладку "Вставка" ----> Рисунок

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

"Волшебная страна" 05-01-2013 05:03

Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

Замечательный..И тема, и как снят, и артисты:)..



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натали Ченин 27-12-2012 00:53

Это цитата сообщения Lana-cvet Оригинальное сообщение

 Для себя открыла такой

 декор трикотажа.  (Natalie Chanin)   сайт   Может решусь?

http://www.flickr.com/search/?q=natalie%20chanin&w=all

http://www.flickr.com/photos/missginadesigns/tags/alabamachanin/

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесные корзинки 24-12-2012 07:08

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Мастер-класс по плетению винтажных корзинок от Deadesign

ИСТОЧНИК

Основные материалы - шпагат бумажный, клей ПВА, краска самая недорогая водоэмульсионная - снежка, мешковину покрасила кофе - вкусно пахнет :) листики для розочек из ткани, розочки из бумаги МК автора цветов указываю в конце.

Как сделано смотрите далее...

 
                                       
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новый скрап набор. 24-12-2012 07:06

Это цитата сообщения Июньская_акварель Оригинальное сообщение


 

1.
[700x700]

2.
[700x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квиллинг. С чего начать? 24-12-2012 07:02

Это цитата сообщения Ledsmo Оригинальное сообщение

Что такое квиллинг? Искусство из скрученных бумажных полосок делать красоту.

Квиллинг - это, проще говоря, бумагокручение. Или, как его еще называют, бумажная филигрань. Его смысл состоит в том, что из скрученных длинных бумажных полосок, которым придали некую форму, составляют композиции. Например, они могут служить картиной или украшением на открытке. Есть несколько основных форм, применяемых в квиллинге, хотя фантазию мастера ничто не ограничивает. Но обо всем по порядку.

Материалы и инструменты.
Что для всего этого нужно?
Полоски. Где их взять?
Первый способ: нарезать из цветной двусторонней бумаги (офисной или для оригами). ВАЖНО: бумага не должна быть очень тонкой (иметь небольшую плотность), т.к. в скрученном состоянии может не очень хорошо держать форму. Ширина полосок варьируется от 1 мм до нескольких сантиметров. Обычная ширина - 3-5 мм.
Второй способ: купть в специализированных магазинах. Полоски продаются уже в нарезанном виде и имеют подходящую плотность.
Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденные ювелирные украшения из старых книг. 24-12-2012 06:39

Это цитата сообщения НебоОблака Оригинальное сообщение

 

 

[550x520]

 

 

Надо сказать, что Джереми Мэй (Jeremy May) большой фанат чтения журналов и книг, но использует последние не только по прямому назначению, но и в качестве материала для ювелирных украшений. В его коллекции кольца, подвески, ожерелья, кулоны, браслеты и все из склеенных и ламинированных листов старых книг, которые аккуратно вырезаются и разукрашиваются Джереми вручную. Более того, та книга, из которой было вырезано то или иное украшение, становится для него же и шкатулкой для хранения.

Великолепно!

[550x827]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бумеранг доброты 21-12-2012 01:39

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Бумеранг доброты




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лебединая любовь. Вышивка крестом 09-12-2012 05:30

Это цитата сообщения Надежда_Олеговна Оригинальное сообщение

Этника. Наверное. Но все равно - красиво. И многозначительно...


 

1.
[541x700]

2.
[359x93]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Киевский торт. Пошаговый рецепт от Чадейки 02-12-2012 02:10

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК: Блог chadeyka на livejournal

РЕЦЕПТ ИРИНЫ ЧАДЕЕВОЙ - автора нескольких книг по выпечке.

[показать]


Далее текст Чадейки

Есть легенда, что один из кондитеров забыл убрать белки в холодильник перед уходом со смены, а вернувшись через сутки, обнаружил, что они заквасились, так как находились в теплом цеху. Чтобы не выбрасывать продукт, надо было что-то придумать. И это "что-то" в итоге стало знаменитым Киевским воздушным тортом, из заквашенных белков, с орехами и шоколадным кремом. Символом этого торта стала ветка цветущего каштана.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадрат с ромашкой 02-12-2012 01:39

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Квадрат с ромашкой (МК из журнала "Чудесный крючок. Красиво и легко)

Этот красивый традиционный узор представляет собой квадрат из столбиков с накидом, в центр которого помещена розетка. Его можно сочетать с квадратами с традиционным узором для составления пэчворка.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ополаскиватель для волос. Рецепт 12-11-2012 08:10

Это цитата сообщения Лисенокк Оригинальное сообщение



 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые красивые места планеты Земля 2011 12-11-2012 06:58

Это цитата сообщения Агудзера Оригинальное сообщение

[300x91]

И сразу хочу вам посоветовать очень яркий и красивый документальный фильм Люка Бессона в тему, который сам пересмотрел уже 2 раза (можно не скачивая глянуть онлайн вот здесь):

 

[показать]

 

Потрясающие аэросъемки, сделанные над территорией 54 стран, демонстрируют удивительную красоту нашей планеты и ужасающие последствия разрушений, нанесенных деятельностью человека.

Потрясающее изображение Земли! Красиво! Зрелищно! Завораживает! Потрясает!

Из последнего:

Отдых в Абхазии в июне

Абхазия Агудзеры

 

Сегодня хочу представить вашему вниманию самые красивые места планеты Земля, где конечно хотел бы побывать каждый, итак поехали...

Preachers Rock, Прекестулен, Норвегия

[показать]

Голубые пещеры – Закинф, Греция

 

СМОТРЕТЬ ВСЕ САМЫЕ КРАСИВЫЕ МЕСТА НА ЗЕМЛЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Передайте свою любовь кристаллам в вашем компьютере! 11-11-2012 13:35

Это цитата сообщения Плеядеянец Оригинальное сообщение

Перенастройка человеческой биологии в настоящее время достигла критической массы,
При ней все кристаллические структуры вокруг вас тоже должны быть перенастроены. На этой планете происходит больше разрушений жестких дисков, чем когда-либо прежде, особенно в области компьютеров, используемых для духовных целей.

Все человечество поднимает коллективные вибрации, и по мере того, как это происходит, магнитная структура Земли изменяется. Это началось несколько лет назад с поступлением кристальной энергии на вашу планету из солнца.
Существуют устройства, созданные на более низких уровнях, которым не просто будет приспособиться к более высоким уровням вибраций.
Некоторые из них это ваши собственные компьютеры. Вы ощущаете это сейчас как проблемы с компьютерами по всей планете.
Как результат, все кристаллы должны приспособиться к более высоким вибрациям.
Компьютеры имеют кристаллическую основу, и поэтому вы сталкиваетесь с такими большими трудностями с ними в это время. Кристаллы в компьютерах - это то, что составляет самое сердце компьютера.
Силиконовые (кристаллические) диоды - это основа всех компьютеров. Вы называете это полупроводниками.
Они не отличаются от кристаллов, которые вы любите размещать по всему вашему дому и носить с собой на духовные события.
Кристалл - высшая вибрация царства минералов, и он такой же живой, как каждый из вас. Кристаллы - это живые дышащие существа, которые имеют вибрации и, поскольку они создают самое сердце ваших компьютеров, можно легко сказать, что ваши компьютеры живые. Они тоже проходят через эволюционный процесс в результате вашего продвижения.
Надо, чтобы вы относились к вашим компьютерам с такой же любовью и теплотой, с какой вы бы относились к ребенку, проходящему через трудную фазу роста.
Найдите время соединиться с кристаллами в ваших компьютерах и побыть с ними наедине. Дайте им свою силу и любовь.
Положите ваши руки на клавиатуру и позвольте кристаллам в ваших компьютерах получить энергию любви от ваших рук. Это убережет их от вреда в эти времена. Компьютеры, которые регулярно используются для распространения любви и посланий с высокими вибрациями, особенно уязвимы в эти времена.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Иди к нулю. Никакой практики" . Муджи. Перевод видео-сатсанга. 05-11-2012 22:12

Это цитата сообщения Advayta Оригинальное сообщение

 

"Иди к нулю. Никакой практики" .

Муджи. Перевод видео-сатсанга.



[показать]Собеседница: - Здесь (показывает тетрадь) описана практика к просветлению, которая должна быть беспрерывной, что конечно подразумевает огромную работу.
Я делала это, я очень много практиковала, и это были действительно огромные усилия.

Но ведь говорится, что практика должна быть безусильна, и теперь я чувствую, что я упустила что-то.

Муджи: - Вы упустите что-то, если вы будете уделять внимание этому (указывает на тетрадь), и вы ничего не упустите, если выбросите это вон.

С: Отлично! (отбрасывает тетрадь)

Собеседница: - Пожалуйсто объясните мне: что остается, когда нет мыслей?

Муджи: - Сначала приходит полное принятие этой среды без мыслей. Будьте в этом месте без мыслей. Идите к нулю!

С: - То есть, я должна быть полностью здесь, и я должна позволить мыслям уйти.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Муджи. Квоты из сатсангов. 05-11-2012 22:10

Это цитата сообщения Advayta Оригинальное сообщение

Муджи. Квоты из сатсангов.

[показать]- Как избавиться от идентификаций?


- Избавление произойдет само, если будет абсолютно ясно, что вы являетесь свидетелем даже этой игры в идентификацию.


Это будет как интуитивное распознавание, без думания.


- Как я могу удалить себя?


Кто должен удалить себя?


Когда мы говорим, что нечто должно быть удалено, то тут должно присутствовать три фактора: вещь, которую вы хотите удалить, вы сами и некий процесс между этими двумя, в данном случае процесс удаления.


Есть ли дистанция между вами, который хочет удалить и вами, который должен быть удалён? Это - двое?



Когда мы говорим о тотальном наблюдении, ум пытается сделать из наблюдения нечто фундаментальное, когда мы говорим о покое, ум сразу начинает думать о том как создать покой. Ум всегда пытается взять всё под контроль.


Но это - простое наблюдение, простой естественный покой, без проверок ума: точно ли я в покое?
Вот в чем красота естественного присутствия.


Это - просто видение, без мысленных конструкций, без воображений; вы понимаете?

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Не чини того, что не сломано». Отрывок из книги Муджи "Пробуждение к свободе" 05-11-2012 22:09

Это цитата сообщения Advayta Оригинальное сообщение

«Не чини того, что не сломано».

Отрывок из книги Муджи "Пробуждение к свободе"



[показать]Кто страдает?

Почему утверждается, что страдание — это иллюзия?

Мы много раз слышали и говорили об этом. Но ты должна прийти к этому через непосредственное переживание, иначе это просто умственная спекуляция.

Мой вопрос: Кто страдает?

Ты уже задавала мне этот вопрос. Я сказал тебе это, потому что ты подошла к этому моменту узнавания. Но ум остается загипнотизированным иллюзией. Страдание вернулось?

Оно ощущается таким реальным!

Еще раз: что страдает? Я буду повторять свой вопрос столько, сколько потребуется! Потому что твой ум так привык избегать его, что отбрасывает панацею самоисследования! И бегает от терапии к терапии в основном по привычке, из-за беспокойства и заблуждения!

Ты видишь? Разве ты не можешь выйти за пределы этого? Возможно, мы приобретаем эту привычку в семье, все наше воспитание сфокусировано на этих идеях: «Я являюсь этим телом», «я должен улучшить», «мне нужно...» Они уместны на определенном этапе, но держат тебя в сильном отождествлении с ограниченным. Личность — это гипноз Бытия. Это проблемный фактор, что поделать.

Ты пытаешься залатать течь, в то время как твоя лодка охвачена огнем! Когда ты фокусируешь внимание на боли, ты увеличиваешь ее. Когда ты веришь, что что-то неправильно, ты усиливаешь это. В Англии существует очень хорошая и здравая поговорка: «Не чини того, что не сломано». Может быть, боль и есть, но разве сама ты сломана?

Что-то внутри причиняет тебе страдание. Может быть, все уже прошло, но сохраняется в памяти. Без прошлого, без твоих маленьких историй можешь ты по-прежнему продолжать страдать? В определенный момент ты начинаешь понимать, что привязана к страдающему «я», потому что оно всегда обеспечивает тебя какими-то заданиями; горько-сладкие плоды личности.

Естественное интуитивное знание того, кем ты являешься, трансформируется и ограничивается чувством того, что ты являешься кем-то, переживающей единицей. «Кому-то» всегда требуется забота и приведение в порядок. Что неправильного в ощущении, что все в полном порядке?

Как только ты обнаруживаешь, кем на самом деле являешься, всякое психологическое страдание уничтожается. Что есть страдание, и кто страдает? Кто ты такой, страдающий? Ты сейчас страдаешь?

Нет, сейчас нет.

Даже воспоминание о страдании создает страдание! Что-то носится с этим страданием, держится за него, даже если в настоящий момент ты в безопасности. Что страдает даже от воспоминания о страдании? По кому страдание наносит удар?

Странно, потому что вроде бы оно нигде не наносит удар.
Однако это не так, и это заставляет меня плакать.

Что плачет? Ты говоришь: «Я плачу», но плач происходит в тебе, ровно как смех или еще что-нибудь.

Когда вся твоя семья, друзья, любимый человек отпадают…
Ум больше не знает, где он...

И это заставляет тебя чувствовать себя незащищенной, не так ли? Это результат твоего собственного сатсанга, это исчезновение! Ум находится под угрозой, но это сгорание дотла — Милость. Позволь всему этому сгореть в огне.

Куда я иду? Это как небытие...

Ты ведешь борьбу, чтобы найти, за что можно уцепиться и почувствовать себя в безопасности. Но в самом Бытии нет борьбы. Незачем чему-либо чувствовать себя в безопасности.

Я больше не могу к этому возвращаться.

Тогда где ты? А если ты отбросишь даже идею продвижения вперед? Где здесь страдание? А что, если тебе просто спокойно пребывать свидетелем того, что приходит и уходит? Взгляни в лицо этому настоящему моменту. Что, собственно говоря, происходит с тобой как свидетелем? Помнишь, я говорил тебе, что вообще ничего не происходит! То, что ты наблюдаешь, так это ощущения угрозы твоему чувству безопасности. И я рад за тебя. Приветствуй это!

И если что-то взорвется, то что-то будет наблюдать этот взрыв. Для нас абсолютно естественно избегание боли или поиски лекарства. Немногие благодарны за удар по их наклонностям.

Позволь всему твоему страху быть, без ощущения того, что что-то не в порядке, и посмотри, на кого это оказывает воздействие. Непосредственно, где оно пульсирует, найди ощущение себя и посмотри, есть ли там некое «я». В этом фокусе громадная сила.

Испытай это отсутствие. Может быть, это чувство все еще присутствует в теле, поэтому я говорю: не прекращай исследования. Теперь понаблюдай за тем, что смотрит, и найди, есть ли

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем вешалку цветами из пластиковых бутылок. Очень красивая идея. Мастер-класс 31-10-2012 04:56

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Очень красивая идея из бросового материала! Автор идеи - дизайнер из Уфы - zizika

[показать]

Дизайнер предлагает нам декорировать вешалку цветами из пластиковой бутылки. Цветы покрыты акриловой краской.

Вот такой была вешалка до работы золотых рук мастера)

[700x268]

[показать]

[700x468]

[700x468]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мотив-медальон для вязания этой красоты,мастер-класс по фото 28-10-2012 05:13

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

[390x614] [300x497] [300x225] [300x355] [300x527]

[474x314]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии