• Авторизация


ДЕЛЮСь С ТЕМ; ЧТО ПОСЛУЖИТ НЕ ОДНОМУ))) МОЖЕТ ИЗДЕЛИЮ НА ТЕМУ ПЕРУ 14-06-2014 14:59

Это цитата сообщения Irina_Karpenko Оригинальное сообщение

ДЕЛЮСь С ТЕМ; ЧТО ПОСЛУЖИТ НЕ ОДНОМУ))) МОЖЕТ ИЗДЕЛИЮ НА ТЕМУ ПЕРУ!

Превью sym_scheme-12_s (544x398, 212Kb)Превью triptih2jp_8348504_2053595 (343x343, 36Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Форма для мыла из пластиковой бутылки 14-06-2014 14:53

Это цитата сообщения Juli_Boozoolook Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Этно-хипповости 14-06-2014 14:47

Это цитата сообщения Байкалочка_10 Оригинальное сообщение

НравиЦЦа!!!! Ну очень нравиЦЦа! Стащила из каталогов Etsy

1.
[516x700]

2.
[525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
АСТРОГАЛАКТИКА: Астрономия для детей в стихах и картинках и другие сайты 14-06-2014 14:30

Это цитата сообщения Совестилизатор Оригинальное сообщение

Астрономия для детей. Созвездия. Приводится картинка созвездия и стихотворение-запоминалка. Картинки – это Gif-анимация.

Околополярные созвездия северного неба
Карта околополярной области северного неба
[500x416]

МЕДВЕДИЦУ БОЛЬШУЮ
Узнаю по КОВШУ я!
Семь звёзд сверкают тут,
А вот как их зовут:

ДУБХЕ освещает мрак,
Рядом с ним горит МЕРАК,
Сбоку ФЕКДА с МЕГРЕЦОМ,
Разудалым молодцом.
От МЕГРЕЦА наотлёт
Расположен АЛИОТ,

А за ним - МИЦАР с АЛЬКОРОМ
(Эти двое светят хором).
Замыкает ковшик наш
Бесподобный БЕНЕТНАШ.
Он указывает глазу
Путь в созвездье ВОЛОПАСА,
Где АРКТУР прекрасный светит,
Всяк теперь его заметит!

[592x450]

СМОТРЕТЬ ВСЕ КАРТИНКИ И ЧИТАТЬ СТИХИ О СОЗВЕЗДИЯХ: Большая Медведица и Малая Медведица, Дракон и Лира, Цефей и Кассиопея, Жираф и Рысь,Созвездие Лебедь, Геркулес и Северная корона, Летний треугольник (Вега, Денеб, Альтаир), Змея, Змееносец, Скорпион, Стрелец, Козерог, Андромеда, Персей, Пегас, Кит, Рыбы, Южная Рыба, Овен, Водолей, Орион и Заяц. Большой Пёс, Малый Пёс, Телец, Близнецы, Возничий, Рак, Лев и Малый Лев, Ворон, Гидра и Чаша, Дева, Волосы Вероники, Волопас, Гончие Псы, Весы

Всё это с сайта Астрогалактика представляет: Астрономия для детей Автор стихов-запоминалок, картинок созвездий и анимации – Наталия Теннова. Надо сказать, что некоторые страницы сайта ещё в работе, и будут обновления. Это Проект «Астрогалактика». Ещё один их интересный проект: Астрономический ежемесячный журнал «Небосвод».
А иллюстрации на сайте Астрогалактика представляет: Астрономия для детей известные, я их встречал, и сейчас увидеться с ними – это как будто с хорошими Друзьями встретиться. Поэтому и решил, что пусть они все будут здесь. Это ещё своеобразный привет, и вообще, так и мне, и Экипажу веселее, светлее и добрее.

Вот ещё сайты по теме: «AstronomyKids-179». Этот сайт для маленьких астрономов делают их старшие товарищи.
И Моя астрономия, здесь тоже много интересного.
А это образовательный проект: Открытый колледж: Открытая Астрономия. Здесь Учебник, а здесь О проекте.

А вообще началось с того, что увидел эти чудеса: Найди созвездия. Эту книгу я хорошо помню. Тоже как старый добрый Друг. Там другие иллюстрации, но во многом из-за этого воспоминания и получилось всё сообщение.



Серия сообщений "АСТРОЛОГИЯ И АСТРОНОМИЯ":

Часть 1 - Гороскоп по граблям. Вообще-то интересно.
Часть 2 - Я, как астроклептоман, продолжаю у всех таскать астроюмор...
...
Часть 26 - ВСЕ ЦВЕТА РАДУГИ
Часть 27 - Назад в Будущее. Экзопланеты и другие астрономические открытия
Часть 28 - АСТРОГАЛАКТИКА: Астрономия для детей в стихах и картинках и другие сайты
Часть 29 - СТИХИ О КОСМОСЕ И КОСМОНАВТИКЕ
Часть 30 - ВСЕ КОСМИЧЕСКИЕ ПУБЛИКАЦИИ
...
Часть 36 - Лунные информеры и значения лунных дней
Часть 37 - ГОРОСКОП ДЛЯ КОШЕК
Часть 38 - Новогодние астрологические прогнозы в стихах на Год Дракона


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Застежка в китайском стиле. 14-06-2014 13:54

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[490x594]
[490x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое закрытие открытых петлей резинки 1*1 и 2*2 (спицами) 09-06-2014 09:32

Это цитата сообщения KPbJCA Оригинальное сообщение

Автор - Попова Елена Игоревна. Они поделилась этим МК в блоге своего Игрушечного магазинчика "Волшебная бабушка".

[показать]

Как аккуратно и красиво закрыть открытые петли резинки 1*1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безопасное и простое крашение шелка дома) 04-06-2014 16:58

Это цитата сообщения Valentina_iv Оригинальное сообщение

Сегодня расскажу о том, как я крашу шелк. На сегодня у меня 2 способа:

Крашение натуральными красителями

1 этап - подготовка ткани к покраске.
Для этого я использую уксус и квасцы алюмокалиевые .

На 100 гр шелка беру в 20 раз больше воды,т.е. 2 литра, и 20 гр квасцов. по этой формуле и высчитывайте требуемое количество.
30 мин на 60 градусах варю шелк в воде с добавлением уксуса (добавляйте не много, на глаз))
30 мин варю на 80 градусах в той же воде , но уже с добавлением квасцов.

на фото у меня 10 гр шелка..

[показать]

в это время развожу красители по одной чайной ложке

в таких емкостях(думаю всем известны они))
[показать]

в каждую баночку добавляю по чайной ложке уксуса 9%

[показать]

ткань после спа-процедур немного отдыхает
[показать]
затем можно её как нибудь завернуть, например, на камушки..
[показать]

в такую колбаску..

[показать]

колбаску надо хорошо промочить перед крашением.
[показать]

2 этап - крашение ткани.
Для этой процедуры я беру шприцы без иголок(!)
[показать]

и произвольно, как рука ляжет, промачиваю колбаску..
[показать]

с двух сторон!! у меня колбаска была почти сухая, поэтому окраска у меня получилась мраморная и краска с сухой ткани скатывается..
[показать]


[показать]

затем заворачиваем в пакет (в мусорный или для запекания)
[показать]

и запекаем. Делать это надо в три этапа по 2 минуты на высокой мощности, между этапами даем отдохнуть ткани по 2 минуты.
[показать]

Запах по всей кухне обалденный!!! пахнет гранатом, куркумой..))
[показать]

Когда я достала камушки, то увидела, что краска даже камень покрасила!
[показать]

Все это прополаскиваем до чистой воды..
[показать]

Гладим утюгом на 2ке с паром(!)
[показать]

и наслаждаемся...)) ну а валяльщицы начинают придумывать дизайн нового шарфика, на который

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роспись саронга в технике "шибори на трубе" 04-06-2014 16:50

Это цитата сообщения MerlettKA Оригинальное сообщение

Автор работы и МК - Светлана Яковлева

В этом мастер-классе я хочу рассказать вам об окраске ткани в интересной технике под названием «шибори на трубе». Делать я это буду на примере одного из моих изделий – хлопкового саронга «Из Африки».

[464x695]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Растительный орнамент для росписи чего угодно.... 04-06-2014 16:48

Это цитата сообщения NATALIY__GLADUN Оригинальное сообщение

[показать]

 

Сегодня очень многие художники расписывают квартиры — это становится модным. Все хотят эксклюзивное, неповторимое, ни на чье не похожее жилище. Особенно популярны  растительные орнаменты — больше, чем геометрические узоры или абстракция. Душа тянется к живому ...

А еще иногда трудно придумать, какой сделать кайму платка, к примеру. Посмотрел на уже придуманные кем-то когда-то шаблончики — и вот  уже идея вполне себе оформилась в голове. Все это может стать хорошей «наводкой» в росписи обуви, косметички, сумочки, постельного белья и даже дубленки!

 

 

Море ШАБЛОНОВ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как правильно смешивать краски для шелка (часть 2). МК 04-06-2014 16:46

Это цитата сообщения Галина-мечтательница Оригинальное сообщение

Мастер-класс. Как правильно смешивать краски для шелка (часть 2)

[показать]Для создания цветов из шелка важно овладеть искусством смешивания красок и создания новых оттенков, которые придадут дополнительную глубину и изящество вашим работам. Яркие естественные оттенки смешивать, пожалуй, даже сложнее, чем приглушенные, так как они требуют умеренности и «чувства цвета», иначе они могут оказаться слишком неестественными, «кислотными».


Для второго урока с красками «батик-хобби» нам также потребуется небольшой лоскут ткани из натурального шелка для экспериментов и цветопроб (можно использовать обрезки и ненужные кусочки), палитра, кисточки и две баночки с чистой водой (одна для кисточек, вторая для разведения краски).

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кардиган "Летняя поляна". 19-03-2014 00:59

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение

[показать] [показать][URL=http://ifotki.info/8/ca830f2eb330d0578c97656bd9317ada4e3f2c94431110.jpg.html] [показать] [показать]
[показать][/URL]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
http://club.osinka.ru/topic-77008?&start=0
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЖАКЕТ СПИЦАМИ 19-03-2014 00:39

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер из кругов «Corona» от Nicky Epstein 19-03-2014 00:35

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
америк. кофта 19-03-2014 00:29

Это цитата сообщения DINA555 Оригинальное сообщение

[355x700] [355x700]  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пуловер с кокеткой ажурных листьев 19-03-2014 00:20

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

Красивый пуловер с ажурными листьями   вышитыми бисером.Интересный низ пуловера,а может даже скорее туники..Эту модель я нашла на китайском блоге.Описание не даю,как перевод очень непонятный.Но есть схемы кокетки и низа.

  [525x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бисерные сердечки - мастер класс 28-12-2013 13:16

Это цитата сообщения deniza17 Оригинальное сообщение

 

Еще в прошлом году я обещала рассказать, как делаю бисерные сердечки. Но найти время на все свои планы и желания не так уж и просто. И сегодня я решила, что пусть мой первый пост в этом году будет вам маленьким подарком от меня. От всего сердца еще раз поздравляю вас с Новым Годом!

 

[400x307]

 

 Ну что, приступаем к мастер классу.

 

мастер класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СШИТЬ ЧЕХОЛ ДЛЯ ШВЕЙНОЙ МАШИНКИ/ мастер-класс 17-12-2013 11:33

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

[640x545]

[640x627]

далее сюда   http://helga-cat.blogspot.ru/2011/08/blog-post_9909.html 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коробка для ёлочных игрушек в стиле пэчворк без иголки 17-12-2013 11:26

Это цитата сообщения Vetic Оригинальное сообщение

Прежде чем показать свою новую работу, мне хотелось бы рассказать вам о двух родственных техниках декора. Они называются кинусайга или пэчворк без иголки.

Кинусайга (kinusaiga,  絹彩画) удивительный вид рукоделия из Японии, особая техника создания картин из шёлка. Основатель данного стиля - Маэно Такаши (前野 節), преподаватель искусств, профессор Университета Нагоя. Технику изготовления картин из шёлка она изобрела в 1987 году. Прежде чем приступить к созданию картины, художник делает эскиз на бумаге. Затем этот рисунок переводится на деревянную дощечку. Контур рисунка прорезают тонкими желобками или канавками. Из старых шелковых кимоно нарезают маленькие, подходящие по цвету и тону лоскутки, их накладывают на элементы рисунка. Затем каждый элемент мозаики кропотливо утрамбовывается в вырезанные контуры. Благодаря скрупулезному подбору красок и оттенков шелка, а также объемности получавшегося изображения, картины выходят потрясающе красивыми, похожими на живописное полотно, батик и фотографию одновременно.

Европейские мастерицы интерпретировали японское рукоделие по-своему и назвали его "пэчворк без иголки". Оно носит более прикладной характер, так как используется не только для "живописных" картин и красочных панно, но и для декорирования различных предметов обихода, а также для сувенирных поделок. Эта техника еще достаточно молода, но уже имеет своих приверженцев и даже успела получить профессиональное название "метод инкрустации в лоскутном шитье".

В основе технологии лежит аппликация. Здесь, также как и в кинусайге, лоскуты ткани накладываются на плоскую или объемную поверхность, их края заправляются в заранее сделанные прорези-канавки, а в результате получается какой-либо рисунок. В целях декорирования работы в технике "пэчворк без иглы" украшаются тесьмой, шнурами и лентами.

Мне хотелось бы поделиться с вами своими наработками и открытиями в технике "пэчворк без иголки" и показать результаты моей работы.

Итак, вот как коробка выглядела до переделки.

[700x529]

А вот что стало после неё.

[700x510]

Читать далее

Серия сообщений "Мастер-класс":
Часть 1 - Свадебный корабль из конфет
Часть 2 - Декорирование цветочного горшка
...
Часть 34 - Коврик (юбочка) под ёлку
Часть 35 - Рождественский венок
Часть 36 - Коробка для ёлочных игрушек в стиле пэчворк без иголки
Часть 37 - Пирожные из фетра
Часть 38 - Зайка - любительница букашек
Часть 39 - Развивающий кубик с секретом
Часть 40 - Кукла Огонёчек
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный пуловер от Burberry. Мастер-класс 29-11-2013 16:59

Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ Оригинальное сообщение

[показать]

 

Подиумная модель от известного бренда с мастер-классом от Натальи Грухиной.

Пряжа Viking Alpaca Sport: 30% - альпака, 40% - шерсть меринос, 30% - нейлон (полиамид), 50 гр.= 100 м

По поводу спиц - для пряжи с метражом 50 гр.= 100 м. я использую спицы № 4 (кстати, только сейчас обнаружила на упаковке к пряже, что рекомендуемые спицы - № 3,5).

По поводу количества пряжи - надеюсь, что 450-500 гр. (9-10 мотков) будет достаточно (на араны пряжи уходит больше, чем на "гладкие" узоры).

Мастер-класс от Натальи Грухиной:

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Бабушкины советы. 29-11-2013 14:32

Это цитата сообщения Я_Валентина Оригинальное сообщение

Бабушка, как мне понять, что я влюбилась?
- Очень просто, внученька. Ты помнишь, как вы познакомились?
- Конечно, бабушка. Я помню не только наше знакомство, но и каждую встречу: как мы первый раз улыбнулись друг другу, как первый раз взялись за руки, как поцеловались. Знаешь, бабушка, я даже помню, все-все-все, о чем ему рассказывала; над какими его шутками смеялась; как готовилась к каждому свиданию; в чем была одета, чтобы ему понравится. Это любовь, бабушка?
- Нет, внученька. Любовь – это когда помнишь в чем он был одет на свиданиях. А если помнишь себя – это влюбленность. Сложи куклы в ящик, внученька.
____________________

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии