• Авторизация


Ленточное кружево 15-10-2014 10:48

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение

 

Ленточное кружево Урок 1 часть 1 из 2 Как вязать ленту

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Повязочка на голову 15-10-2014 10:46

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение

Повязочка на голову. Мастер класс

 


Цитата сообщения Lev_igra

 

 

[700x474]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Вязание бисером 15-10-2014 10:39

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сарафан - летний шедевр в филейной технике 15-10-2014 10:36

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение


Это цитата сообщения elenov

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
шторы. книга 15-10-2014 10:33

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение

1.
[511x700]

2.
[507x700]

3.
[511x700]

4.
[590x700]

5.
[511x700]

6.
[521x700]

7.
[524x676]

8.
[511x700]

9.
[536x413]

10.
[519x678]

11.
[518x678]

12.
[525x700]

13.
[522x664]

14.
[509x700]

15.
[535x700]

16.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малышки "Белые одуванчики" 15-10-2014 10:20

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение

 

http://www.stranamam.ru/post/8194829/

Комплект для малышки "Белые одуванчики"

Одуванчик придорожный
Был, как солнце золотым,
Но отцвёл и стал похожим
На пушистый белый дым.

Вдохновением для создания этого комплекта послужила вот эта фотография и работа Натальи - Комплект "Жаркий полдень". Давно хотела связать что-то подобное простым и незатейливым рисунком и украсить аппликацией...




Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Птичье молоко» на агар — агаре 15-10-2014 10:09

Это цитата сообщения VIRINIYA Оригинальное сообщение

<

Торт «Птичье молоко» на агар — агаре

 

 

 

[500x401]

[500x421]

Самый вкусный, самый любимый и самый желанный торт советского времени. Чтобы его заполучить, нужно было знать  во сколько и куда  приехать, а приехав  выстоять длинную очередь и тогда  возможно! и если повезет!  можно было  стать счастливым обладателем  этого дивного тортика с которым  не стыдно было и прийти в любые гости,  и даже принести его в качестве подарка.  Были, конечно же, и домашние версии – на желатине или манке, но это так, от безысходности… вроде похоже, но явно не то! поскольку каждая хозяйка знала, что есть в настоящей птичке какая- то тайна, какой – то секретный ингредиент, который просто так не купишь и  без которого, к сожалению,  ничего не получится. Теперь все по – другому: торт можно свободно купить практически в любом магазине, теперь уже всем известно, что для настоящего  «Птичьего молока» нужен  агар-агар, который  сегодня  тоже  легко купить,  да и рецептов в интернете великое множество – хоть по ГОСТу, хоть классический… в общем, на любой вкус! И все бы было хорошо, но к сожалению или  счастью мне довелось жить в советское время и я прекрасно помню каким должен быть этот знаменитый торт… и это меняет все! Магазинный вариант оставляю без комментариев, поскольку иногда еще можно купить пусть с оговорками, но вполне сойдет, а  интернетные  ГОСТовские рецепты… Вы по ним готовили? Я да, но есть это НЕ  возможно! Я понимаю, что взяты они из кондитерских учебников, да и у меня самой они есть, поэтому все видела своими глазами, но торт по этим рецептам получается  настолько приторно – сладким, что сводит скулы и не спасает даже большое количество несладкого чая…  Поэтому методом проб и ошибок,  вывела свой рецепт, который на сегодняшний день меня вполне устраивает. Суфле по этому рецепту получается крепким, но не жестким, торт умеренно сладким, с высоким слоем суфле и довольно тонкими рассыпчатыми, почти кексовыми коржами.  По вкусу вполне похож на настоящий! Попробуйте! Очень надеюсь, что и вам он понравится!

 

 

 



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнальчик.Расширение полотна и узоры для прямого вязания 15-10-2014 10:06

Это цитата сообщения Живая_река Оригинальное сообщение

Часто попадались схемы расширения полотна из этого журнала. Но себе я решила сохранить журнал полностью, так как в нем предлагают и подходящие узоры для прямого вязания.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разноцветные сидушки на стул 30-09-2014 18:18

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

[589x699]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для начинающих: узор "сеточка" крючком. Мастер-класс 30-09-2014 18:14

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

[показать]

Для вязания сеточки нам понадобится:

Нитки (у меня хлопок мерсеризованный)

Крючок (у меня № 2)

Начинаем вязать: для начала набираем крючком петли, число петель должно быть кратно 3.

Первый ряд: 4 воздушные петли, 1 столбик с накидом, *2 воздушные петли, 1 столбик с накидом* повторять от * до *.

Мастер-класс здесь: 

http://suhob-podvorie.ru/2012/06/29/setochka-vyazanaya-kryuchkom-uchimsya-vyazat/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Квадрат 30-09-2014 17:53

Это цитата сообщения tancha1259 Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

или

 

1 ряд: 5вп соединить с помощью соед столбика в кольцо.
2 ряд: 2вп (считать как первый СБН), СБН в кольцо 15 раз, соединить со 2-й вп начальной цепочки.
3 ряд: 4вп (считать как 1-й ССН), *ПСН, СБН, ПСН, ССН*, затем повторить от * до * дважды, ПСН, СБН, ПСН, соединить с 4-й вп начальной цепочки. Поменяйте цвет.
4 ряд: присоедините цвет В к следующему столбику, *СБН, ПСН, ССН, СС2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соеднить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
5 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. *(2 СБН, 2 ПСН в ту же арку), 2 ССН, 2 Сс2Н, 4 вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
6 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *(3 СБН, ПСН в ту же арку), 2 ПСН, 3 ССН, 3 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
7 ряд: присоединить цвет А в начале арки из 4вп. * 4 СБН в ту же арку, 4 ПСН, 4 ССН, 4 Сс2Н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
8 ряд: присоединить цвет В в начале арки из 4вп. *4 СБН в ту же арку, СБН, 5 ПСН, 5 ССН, 5 Сс2н, 4вп*, и повторить от * до * три раза. Соединить с первым СБН и закончить работать данным цветом.
9 ряд: ССН в каждый столбик предыдущего ряда и в арку: ССН, 3вп, 4 ССН. Соединить с первым ССН. Закончить работать данным цветом.
10 ряд: присоединить цвет А к угловой арке. 4вп (считать как 1-й ССН), 3вп, ССН в ту же арку, %*1вп, пропустить след столбик, ССН* , повторить от * до * до угловой арки, ССН, 3вп, ССН, %. Повторить от % до % дважды,и от * до * один раз, соединить с 4-й вп начальной цепочки.
11 ряд: 5 ССН в каждую угловую арку, и по 2 ССН в каждую арку из 3вп предыдущего ряда.
12 ряд: 3 СБН в каждый угловой ССН предыдущего ряда и СБН в остальные столбики. Закончить.

вп - воздушная петля
СБН - столбик без накида
ПСН - полустолбик с накидом
ССН - столбик с накидом
Сс2Н - столбик с 2-мя накидами

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Пальто, спицы. 30-09-2014 16:02

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[322x700]
[показать] [показать]
Аля-М
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ВЯЗАТЬ ЦВЕТНОЙ УЗОР СПИЦАМИ / ОТЛИЧНЫЙ мастер-класс 30-09-2014 15:53

Это цитата сообщения всем_счастья Оригинальное сообщение

[480x571]

[336x448] [448x336]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летнее пальто 30-09-2014 15:51

Это цитата сообщения МамаЗелька Оригинальное сообщение

Лён

[381x698][MORE

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор Миссони 30-09-2014 15:37

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

 


[показать]

[показать]



 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудо из ничего - МК по созданию ажурной шали в технике "нунофелтинг" 29-09-2014 01:03

Это цитата сообщения Margo_66 Оригинальное сообщение

МК  nini_ka

http://voilok-ru.livejournal.com/1571864.html

По примеру сознательных сообщников решила внести свой маленький вклад в образование начинающих валяльщиц и выкладываю МК по созданию ажурной шали. Работа идет белой шерстью на белом же шифоне, поэтому фотографии (были сделаны организаторами МК) немного сливаются с фоном, надо было выбрать другой цвет изделия, конечно. Но я не знала, что будет съемка и поэтому на встречу принесла только этот цвет. На будущее учту.
Кроме этого, хочу добавить, что есть полная версия МК на видео, но выложить ее не получается, огромный размер, формат dvd. А жаль, там целых полтора часа валяния под софитами с кучкой разных примеров. Если есть крутые спецы в этом деле, я готова отдать исходник, чтобы запись появилась в нашем архиве.

Итак, начинаем.

МК ориентирован на начинающих валяльщиков, но уже знакомых с основными правилами валяния. Для создания шали небольшого размера надо иметь кусок шифона 140х50 см и шерсть (австралийский меринос 18,5 микрон) примерно 150-200 грамм. Мыльный раствор, пленка для валяния, перчатки, шлифовальная машинка - по желанию, и ножницы с острыми кончиками - обязательно. Горячая и холодная вода, утюг - пожалуй, все.
Небольшое отступление.
Поскольку мы ориентируемся на начинающих, то шаль будем в процессе работы переворачивать на вторую сторону, чтобы обложить края шифона. Опытные валяльщицы, естественно, выкладывают обе стороны сразу.
Итак, начинаем.
Фото 1. На пленке раскладываем шифон. и начинаем обкладывать шерстью края материала по периметру. Ширина шерстяного слоя может быть любой. Не забудьте, что мы делаем ажурную шаль, т.е. потом мы собираемся в шерсти резать дырочки, поэтому ширина шерстяного полотна все-таки должна в готовом виде быть не менее 10 см - иначе не в чем будет резать. У меня по коротким краям шали было не менее 30 сантиметров, а по длинным сторонам - не менее 15 см.


[320x240]
Выкладываем шерсть тонкими ровными прядями в одном направлении по всему периметру материала. Если не хватает плоскости стола, тогда работаем с фрагментами шали, передвигая их с помощью пленки (накрыть готовый кусок, скрутить и сдвинуть в край стола, освободив место для новой части изделия).
Фото 2.
Чтобы у нас не был один скучный шифон в середине шали, не забываем накладывыать шерстку и на шелк в виде красивых неровных пятен.

[320x240]
Выложив ровный слой, не забываем полить это хозяйство мыльной водой.

Фото 3. Накрываем все пленкой и тщательно промокаем руками, чтобы полотно прилипло к пленке


[320x240]

Фото 4. Быстрым точным движением переворачиваем слоеный блинчик (два куска пленки и внутри наше полотно) на вторую сторону и расправляем наш слоеный пирог.

[320x240]

Фото 5. Снимаем верхний (бывший нижний) слой пленки, аккуратно подцепив ее, отклеиваем от шерсти, поднимая вверх.

[320x240]

Фото 7. Аналогично предыдущему этапу, раскладываем шерсть по периметру полотна. Всего я выкладываю 3 слоя шерсти в продольно-поперечном напрвлении (2 слоя горизонтально и один вертикально, либо наоброт) Поэтому в начале проекта, решите, где у вас будет один слой, а где два. Скажу сразу, в изделии это все равно не будет видно. Главное, не забыть положить именно 3 слоя, т.к. если положить всего два слоя, то появятся прорехи, и изделие будет некрасивым.

[320x240]

Фото 8. Раскладываем лепестки. Это

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Один из способов свалять шарф на шелке 28-09-2014 23:17

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Мастер-класс Нины Демидовой.

ИСТОЧНИК Валяем шарф на шелке с объемными эффектами на поверхности

[показать]
Читать далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как покрасить шерсть, войлок 28-09-2014 23:04

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

Как покрасить шерсть, войлок

Для окраски шерсти (войлока) нам понадобятся:

1. Анилиновый краситель.
2. Кастрюля.
3. Мерные стаканчики для краски (можно взять пластмассовую одноразовую посуду)
4. Полиэтилен для обертывания шерсти.
5. Уксус.
6. Резиновые перчатки.
7. Шприц.

[показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И еще раз про усадку.. 28-09-2014 22:59

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

автор статьи: sonikka_s

Я уже почти смирилась с тем, что полного взаимопонимания в этом вопросе со всеми сразу валяльщицами достичь вряд ли удастся.. Потому как многие ну просто не видят разницу в показателях и коэффициентах. К сожалению, даже некоторые мэтры валяния - это факт! Но, в конце концов, у всех разный склад ума и всё равно не удастся переделать "гуманитария" в человека с аналитическим складом ума и заставить его щелкать все эти циферки, как орешки. Да и не надо, я думаю, лучше потратить свои жизненные силы на что-то более созидательное ;)

Например, возвращаясь к этому своему посту (http://sonikka-s.livejournal.com/3661.html), решила немного упростить изложение и представить идею в виде таблички, чтобы стало нагляднее и удобнее пользоваться. Гуманитариям, которым не очень понятно, как я всё это высчитала, могу объяснить.. Правдау если вам этого действительно хочется, а если не очень, то лучше забейте и поверьте мне на слово :)

Итак, ниже представлено соответствие коэффициентов увеличения выкройки с процентом конечной усадки (еще раз - это разные показатели!). Если еще проще: в первой колонке - сколько мы закладываем в выкройку "на усадку" (коэф. 1,3 равен 30% и т.д.), а во второй колонке - на сколько процентов усаживается шерсть в процессе валяния (с округлением):

Коэф.увел.выкр. % усадки
х 1,3 = 23%
х 1,35 = 26%
х 1,4 = 29%
х 1,45 = 31%
х 1,5 = 33%
х 1,55 = 35%
х 1,6 = 38%
х 1,65 = 39%
х 1,7 = 41%
х 1,75 = 43%
х 1,8 = 44%
х 1,85 = 46%
х 1,9 = 47%
х 1,95 = 49%

И теперь, очень вас прошу, не говорите, что у вас шерсть усаживается на 30%, если вы размеры умножаете на 1,3 (на 30%). Неправда это (уж не знаю, как еще нагляднее показать).. В этом случае лучше использовать фразу "закладываю 30% на усадку" - в ней хотя бы нет противоречий.

Пы.сы. Табличка очень удобна для построения выкройки, если у вас нет свалянного образца. Хотите получить усадку из правой колонки, умножайте размеры на коэффициент из левой - и всё будет в порядке :)

Думки войлочные.. Про усадку - продолжение..
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Реглан в войлоке 28-09-2014 22:56

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : Любовь Воронина

ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!

   Я влюблена в войлок из-за его пластичности и обтекаемости. Я не люблю острых углов, и поэтому наши вещи используют эти свойства и, в большинстве, цельноваляные.

   В основе наших выкроек лежит крой «кимоно», «летучая мышь» либо выкройки, которые имеют в своем названии приставку цельно- (цельнокроеные).   Но зацикливаться на этом мы не собираемся.

  [340x572]

Виды творчества:   Валяние > Мокрое валяние
Сложность:   средняя
Время работы:   2 дня
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии