• Авторизация


Безопасное крашение шелка 03-07-2015 10:16

Это цитата сообщения lotus12 Оригинальное сообщение

У меня нынче неделя крашения выдалась, крашу и крашу без ума и памяти.. У меня двое детей, постоянно снующих под ногами, поэтому я всеми руками и ногами за естественные и безопасные красители.  Тем более результат можно получить ошеломляющий..
[448x300] [448x300]
Недавно получила индийские красители, ароматные, состав 100% натуральный : алкана, гранат, куркума, марена..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шибори.Рождение рисунка - мрамор, линии, круги и точки. 03-07-2015 10:14

Это цитата сообщения воронина_таня Оригинальное сообщение

 

Идея из интернета!

Покажу вам несколько способов ручного крашения ткани в технике shibori.
Приёмы, в основном, не очень сложные, поэтому их можно сочетать для получения более сложных рисунков, чтобы не скучно было ))
Понадобится: ткань - хлопок, анилиновый краситель, варка(закрепление красителя)

 

 

 

[650x441] Мрамор.
[650x501] 
На фото уже окрашенная ткань, перед этим - скомкать ткань, закрепить ниткой, поварить в красителе.
[650x489]
После окраски убрать нитки, развернуть, посмотреть, что получилось )) 
[650x488] 
Рисунок в виде мраморных разводов - в сухом виде. Переход цвета получился резким из-за контраста изначального цвета материи и цвета красителя.
[650x534] Вот так выглядит всё изделие.

Круги и точки.


1.
[650x488]Всю ткань сложить в складки по всей длине. Прошить нитками зигзагообразную линию, захватывая все слои ткани.
Перед крашением в основной цвет, окрасить другим цветом участки ткани в виде полукруга. 

2.
[650x472]Дать высохнуть, зарезервировать эти участки нитками и туго стянуть - захватываются все слои ткани на сгибах, так же стянуть и другую прошивку в виде зигзагов. Так же на сгибах 2-3 участка зафиксировать прищепками. Окрасить в основной цвет. 

3.
[650x443] После окраски убрать нитки и прищепки. 

4.
[650x400] 

5.
41533-97a37-52183861-650-u4090f (650x488, 174Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Ручная роспись мебели и ткани от Пэм Marwede. 03-07-2015 10:13

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

 

[640x464]

Художник-дизайнер Пэм Marwede родилась в штате Коннектикут, изучала графический дизайн, американскую литературу, геральдику, текстиль.  Пэм занимается росписью предметов интерьера, текстиля, стекла, различных аксессуаров..

много фото++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фантастические украшения в технике макраме с бисером 03-07-2015 10:10

Это цитата сообщения Студия_ТНС Оригинальное сообщение

Фантастические украшения в технике макраме с бисером в этностиле от  Joan Babcock 

[показать]

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кашпо из газетных трубочек . 25-06-2015 14:53

Это цитата сообщения подружка5 Оригинальное сообщение






комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адыгейская чесночная соль,самая любимая и ароматная приправа. 25-06-2015 10:50

Это цитата сообщения Рецепты_от_Татьяны Оригинальное сообщение


[показать]

[217x55]

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ


 

Franzuzhenka

 

Серия сообщений "СОУСЫ,СПЕЦИИ, ЗАПРАВКИ":
Часть 1 - Приправа "Зеленый кетчуп"
Часть 2 - Огуречный соус вместо майонеза
...
Часть 10 - Соус к мясу
Часть 11 - Приготовление домашней горчицы
Часть 12 - Адыгейская чесночная соль,самая любимая и ароматная приправа.
Часть 13 - НУЖНОСТИ и ПОЛЕЗНОСТИ...
Часть 14 - Сливовый соус к мясу
...
Часть 38 - Сырный соус
Часть 39 - СОУС "САЦЕБЕЛИ"
Часть 40 - Домашний майонез(классический)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепим прелестного слоника с попоной 25-06-2015 10:46

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

[700x293]

 

 

 

ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитые сумки.. 20-06-2015 13:51

Это цитата сообщения Люся_1 Оригинальное сообщение

[показать]
Схема
Часть-1
[показать]
Часть-2
[показать]
Часть-3
[показать]
Часть-4
[показать]
Часть-5
[показать]
Часть-6
[показать]
Часть-7
[показать]
Часть-8
[показать]
Часть-9
[показать]
В ней обозначения в значках
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Аманда и ткацкий станок. 26-05-2015 14:12

Это цитата сообщения Рязаночка- Оригинальное сообщение

Аманда и ткацкий станок.



Серия сообщений "Видео о ткачестве":
Часть 1 - Старинный ткацкий станок
Часть 2 - Индийский "бабушкин" половик из полос ткани
...
Часть 31 - Чамское ткачество.
Часть 32 - Видео об японских традиционных станках.
Часть 33 - Аманда и ткацкий станок.
Часть 34 - Мастер по прядению и ткачеству.
Часть 35 - Забавные роботы -- ткацкие станки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ похудения, который мало кто использует. 26-05-2015 01:39

Это цитата сообщения Лада_Германовна Оригинальное сообщение

[290x250]Автор: tatyana.
Однажды на каком-то из форумов о похудении прочитала броский заголовок о том, что кто-то за два дня смог уменьшить размер талии на 4 см!

“Случайно узнала об этих упражнениях, обещают за неделю – 10 см, вот решила попробовать, прошло два дня и результат уже есть! А что же будет дальше?
Просто делала дыхательную гимнастику по 15 мин утром, натощак.
Удивляюсь, насколько все просто…
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВЫШИВКА НА ПЛАСТИКОВОЙ КАНВЕ. ИДЕИ И ВИДЕО 26-05-2015 01:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вот такую красоту можно сделать из лент или обрезков ткани от старых вещей и пластиковой канвы. Еще один пост на эту тему у меня здесь. Под катом вы сможете посмотреть ВИДЕО, как выполняется такая техника.

[показать]

[700x700]

[показать]

[700x544]

[530x700]

[400x400]

[400x400]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гипс MK - Ваза "Морская"... и летняя. 25-05-2015 22:55

Это цитата сообщения BelElena Оригинальное сообщение

Да, запах ВЕСНЫ уже опьяняет...
Уже от самой мысли, что ВОТ-ВОТ, ОНА КРАСАВИЦА укроет землю разноцветьем, становится теплее!
Но, как же, далеко ещё до настоящего лета...Так давайте вспомним прошлое лето, и тепло, и отпуск, и море...
Всё...достаём ракушки, привезенные нами из путешествий...и -
ДЕЛАЕМ ЛЕТО!!!!
Вспоминаем ТЕПЛО И СОЛНЦЕ!!!

По многочисленным просьбам, продолжаем работу с гипсом.
Итак я буду делать вазу, а Вы можете, проявив фантазию, сделать свою неповторимую - авторскую вещь.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капелька моря в интерьере 25-05-2015 21:39

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

У меня был пост о ракушках,и их роли в интерьере вашего дома.

Но для творческих людей просто насыпать ракушки в вазочку или  положить на видное место морскую раковину, является делом скучным и неинтересным.

Посмотрите,какую красоту можно из них сотворить

[604x544]

[360x460] [414x461]

дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК СДЕЛАТЬ КАМИН СВОИМИ РУКАМИ-МК-ФОТО 25-05-2015 21:27

Это цитата сообщения KVITKA-INDIGO Оригинальное сообщение

Как сделать камин своими руками.

 

[250x188]Мечта каждого дачника иметь камин, в своей гостиной комнате. Интернет пестрит многочисленными схемами каминов, можно выбрать любую модель, любой направленности и стиля. Но при этом при подсчете стоимости расходных материалов и работ - цена может достигнуть баснословной суммы! Зачастую у обычного дачника таких денег нет. Как быть?

Давайте рассмотрим, как сделать камин своими руками - стоимость расходных материалов окажется примерно в десять тысяч рублей, а процесс кладки вы выполните сами. Рассмотрим строительства камина – эконом класса.

Шаг 1 - готовим материал.

Для кладки камина нам необходимо 500 штук кирпича марки М-150 и 50 штук шамотного (огнеупорного) кирпича, пять мешков печной смеси для кладки. Стекло-магниевый лист толщиной 12 мм. Каминная дверца, дымоход из сандвич панелей длинной 3 метра (три колена), печная лента для крепления фурнитуры, восемь металлических уголков на 50 мм и дымоходная вьюшка. Вот этот перечисленный набор необходимого строительного материала, который обойдется вам не дороже десяти тысяч рублей.

Шаг 2 – подготовительные работы.

Если печь или камин кладется в нежилом помещении, то можно не обращать внимание на возможность попадания грязи, возникающей в процессе строительства на окружающие предметы. В дальнейшем их можно вычистить. А рабочее место убрать после окончания строительных работ. Работа в жилом доме – это всегда ответственность за сохранность мебели, напольного покрытия и потолка. Поэтому перед тем как сделать камин своими руками необходимо укрыть полиэтиленовой пленкой все предметы мебели, пол и по возможности уменьшить пространство рабочего места.

Шаг 3 - готовим основание печи.

Грунт, на котором стоит дом очень пучинистый. Кроме того, дом старый, но еще довольно крепкий. К сожалению, нам не удалось сделать под камин глубокий фундамент, поэтому решили обезопасить от весеннего вспучивания грунта – положив под первый ряд цоколя камина металлические уголки.

[480x640]

На подушку фундамента укладываем параллельно друг другу металлические уголки таким образом, чтобы кирпичи были уложены параллельно межкомнатной перегородки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Модная одежда из ткани, сотканной вручную. 25-05-2015 20:38

Это цитата сообщения Рязаночка- Оригинальное сообщение

В посте   я писала о фирме, которая вручную ткет для "Шанели", -- "House of Lesage".

Используется разнообразная пряжа, ленты, тесьма и даже полоса от джинсовой ткани.

Иногда прямо иглой вставляют пряжу через основные нити для создания сложного узора. При этом оставляют длинные нити.

[397x700]

А вот сами модели на подиуме. Очень современно.

[334x500]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поясной ткацкий станок - из испанского источника 23-05-2015 15:15

Это цитата сообщения Рязаночка77 Оригинальное сообщение

 Поясной ткацкой станок. Я извиняюсь за перевод через Гугл, но можно понять и так.

Талия Loom (испанский)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Основные, элементарные, примитивные, эти слова, которые могут возникнуть, когда человек думает о скромной тени-описание, которое затеняет тот факт, что некоторые из самых сложных и красивых текстиля были вплетены в этом простом расположении палочки.

Ткацкий станок простой, но таинственный ... Наиболее частыми комментарий, который я обычно слышу, когда я беру палочки, которые составляют мою тень ... "Все эти палки!Где будет, что делать? "Таинственный коллекция палки и провода клубок чудесным образом оживает и превращается в тень, где ткач ставит поясом на талии, подходит к бару из тени, деформации и напряжения начинается вязать.

Маленький, портативный и недорогой, ткацкий станок идеально подходит для тех, кто не место для таблицы тени или на полу, и кто хотел бы принять его "путешествий", или просто не имеют средств, чтобы вкладывать средства в более оборудования сложные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
гобелены 23-05-2015 14:09

Это цитата сообщения mad1959 Оригинальное сообщение

Фотографии в альбоме «гобелены» mad1959 на Яндекс.Фотках

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сплести квадратное дно для корзинок из газет 22-05-2015 20:47

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сплести квадратное дно для корзинок из газет. Вдохновлялочка и мастер-класс от Марии Калининград

[520x390] [520x390]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Воздушный и ароматный БИСКВИТ из "ничего", даже яйца не нужны! 14-05-2015 15:23

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Приготовить нежный и вкусный бисквит не так просто. Для бисквита необходимо правильно взбить яйца. Однако этот бисквит получается замечательно нежным и вкусным вообще без яиц!
[500x500]
0041 (50x50, 31Kb)Вы обязательно должны знать, как готовить бисквит без яиц! Хоть и звучит непривычно, но результат получается отменный!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Крафт-пакеты. Мастер-класс 14-05-2015 15:20

Это цитата сообщения Воронина_Настя Оригинальное сообщение

 Сегодня освоила 3 способа сделать упаковку. Делюсь пока первым =)

 

Я пользуюсь крафт-бумагой в рулонах. 


[700x525]

 

Не слишком удобно, правда. Вырезала кусочки форматом а4 и прогладила. 


[700x417]

 

Распечатываем на принтере любую картинку.



[700x496]

 

Делаем на двух листочках сгибы. У меня каждый по 1.5см, но можно меньше или больше. 


[700x523]

 

Каждый сгиб промазываем клеем и склеиваем. 


[700x555]
 

Получилось так.


[700x513]
 

продолжение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии