• Авторизация


Рекомендации родителям 11-10-2011 10:21





[показать]



Данную информацию необходимо донести до всех молодых семей, которые собираются стать родителями или уже ими стали чтобы предупредить, оградить их от проблем со здоровьем самого ценного, родного и любимого человека – их малыша...



Фрагмент из книги Роберта С. Мендельсона «Как вырастить ребёнка здоровым вопреки врачам»

Родители мудрее врачей

Когда я говорю родителям, что опекающие ребёнка взрослые способны позаботиться о его здоровье лучше любого врача, они часто воспринимают мои слова как шутку. Тем не мене я действительно совершенно в этом уверен по причинам весьма простым, но серьёзным.

Те, кому не перевалило за полвека, и кто вырос в крупных городах нашей страны, вряд ли что-то слышали о «семейном докторе»: их в наши дни почти не осталось. Кому же посчастливилось знать такого доктора, сохраняют в душе образ дружелюбного, внимательного, заботливого, сострадательного человека.

Семейный доктор сопровождал семью на протяжении двух, трёх и даже четырёх поколений. Он знал особенности характера, настроений и чувств каждого из её членов. Он относился к своим пациентам как к людям, нуждающимся в помощи, а не как к объектам применения фармакологических средств и медицинских технологий, заменяющих сегодняшним врачам тщательное обследование и здравый смысл. Он знал истории болезни не только членов семьи, но нередко и их предков – родителей, бабушек и дедушек. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
К Всемирному дню улыбки! Бодхисатва в метро. Смех. Смех продляет жизнь. 10-10-2011 01:04

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Бодхисатва в метро. Смех. Смех продляет жизнь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Как сэкономить на материалах для декупажа 10-10-2011 00:57

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

 

Блуждая на днях по Интернету в поисках единомышленников — любителей декупажа, натолкнулась на один блог, автор которого писал о том, что материалы для декупажа достаточно дорогие. В связи с этим, мне хотелось бы поделиться опытом, как можно сэкономить и при этом добиться таких же качественных работ.
 
Итак, чем можно заменить некоторые материалы для декупажа?
 
Грунт для деревянных изделий — (сама не пользовалась, но из достоверных источников знаю) можно заменить обычным акриловым грунтом на водной основе, который продаётся в строительных магазинах. Объёмы больше — цена меньше.

 
Акриловые краски - можно заменить строительной водоэмульсионной краской влагостойкой белого цвета, которую обычно используют для окрашивания влажных помещений (например ванной комнаты). К этой краске покупаете различных цветов пигменты и путём смешивания их с белой эмульсией получаете различные цвета. Особо актуально тогда, когда необходимо окрасить большую поверхность. Согласитесь, обычных художественных акриловых тюбиков хватает только для подрисовки деталей или окрашивания небольших поверхностей. В этом блоге есть одна работа, в которой я именно такой краской покрывала поверхность — это Часы а-ля Япония. Краска осталась после ремонта в ванной и пригодилась в творчестве.
 
Клей для декупажа - можно заменить обычным клеем ПВА, если конечно вы клеите салфетки или бумагу. Я в большинстве случаев именно так и поступаю.
 

Конечно, говоря о том, что некоторые материалы для декупажа можно заменить чем-то попроще, я совсем не призываю вас совсем отказаться от специальных средств. Их преимущества бесспорны, но когда есть желание творить, а возможности ограничены, почему бы не сэкономить?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы из ниток 10-10-2011 00:41

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

 

Привет всем!!!

Сегодня хочу показать мастер класс Ольги Акимовой, как сделать цветы из ниток. Мне он нравиться , цветы очень красивые, а сделать их своими руками совсем не сложно. Поделки можно сделать вместе с ребенком, ему это понравиться.

 

ВОЛШЕБНАЯ ПАУТИНКА     Мастер класс

 


[450x600]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Холодный фарфор. Вдохновляемся, учимся, творим сами. 10-10-2011 00:39

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

[показать]

Примеры, рецепты приготовления >>>>>

Три рецепта холодного фарфорa >>>>>

Улучшенный рецепт холодного фарфора >>>>>>

 
 

[показать]

Способы окрашивания холодного фарфора >>>>>

 
 

[показать]

Видео мастер классы по изготовлению поделок >>>>>

Еще видео мастер классы >>>>>

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сборник ключевых знаний, оригинальных идей, полезных сервисов 06-10-2011 14:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

 
История     Власть и государство     Культура и народы
Тутанхамон - сын Эхнатона
Археологические культуры. Заселение АмерикиПлемена ЕвразииМегалиты.
  Власть вождей и влияние масс
Политическая экономия. Социальные революции. Политические системы.
  Мифы, сказки, эпос
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
домашние конфетки 05-10-2011 12:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куртка спицами ажурным рисунком от Бержер. 05-10-2011 11:38

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[600x577]
подробно на сайте -http://parijanka.net/2010-01-25-12-31-42/2306--111...%B6%D0%B0%D0%BD%D0%BA%D0%B0%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учите своих детей 05-10-2011 00:28

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

[333x500]

Учите своих детей

Учите своих детей, что для того, чтобы быть счастливыми
В жизни не надо иметь ничего дополнительно:
Ни человека, ни места, ни какой-то вещи,
Что настоящее счастье находиться внутри них самих.

Учите их, что они самодостаточны.

Учите своих детей, что поражение это только вымысел,
Что каждая попытка это успех,
И что каждое достижение приводит к победе,
И что первая победа не менее почетна, чем последняя.

Учите своих детей, что они все соединены со всей жизнью,
Что они – Одно со всеми людьми,
И что они никогда не разделены с Богом.

Учите своих детей, что они живут в мире
Невероятного изобилия,
Что всего в этом мире достаточно для всех,
И все это равно на всех,
А не находится в накоплении большинства,
Которое это же большинство и получает.

Учите своих детей, что чего бы они ни захотели в своей жизни иметь
Не есть недостойно или невыполнимо.
Что им не надо соревноваться с другими из-за чего-то,
И что Божье благословение для всех.

Учите своих детей, что их никогда не будут осуждать,
Что им не надо беспокоиться, чтобы всегда быть правыми.
Что им не надо быть лучше
Чтобы выглядеть прекрасными в глазах Бога.

Учите своих детей, что последствие и наказание
Не одно и то же.
Что смерти нет в мире,
И что Бог никогда никого не осуждает.

Учите своих детей, что для любви нет условий,
И что им не надо беспокоиться, если они теряют вашу любовь или Бога и что их собственная любовь, подаренная безусловно,
Самый большой подарок, какой они только могут дать миру.

Учите ваших детей, что быть особенным
Не значит быть лучше,
Что показывать превосходство перед другими
Не значит, что люди смогут увидеть, кем эти люди являются на самом деле.
И что самое большое исцеление в знании:
«мой способ не значит лучше, мой способ – просто другой»

Учите ваших детей, что нет ничего,
Что бы они не смогли сделать в жизни.
Что иллюзия незнания о Вселенских законах искореняется с планеты Земля.
И что единственное, что необходимо вернуть всем людям на планете
Это напоминание о том, кто они есть на самом деле.

Учите этому своих детей не через слова,
Но через свои действия.
Не через дискуссии,
А через демонстрирование.

И то, что вы будете делать, ваши дети будут отражать
И как вы живете сейчас – они будут жить.

Учите их этому, и вы научите их великому.
И помните…

Мы все едины…

Нил Дональд Уолш 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детские сказки 05-10-2011 00:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Заюшкина избушка

[95x]

Журавль и цапля

[95x]

Как лиса летать училась

[95x]

Каша из топора

[95x]

Кот, козел и баран

[95x]

Петушек и зернышко

[95x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
З Е М Л Я Н Е 05-10-2011 00:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Советские и зарубежные мультяшки 05-10-2011 00:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
книжные и аудио сказки 05-10-2011 00:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ричард Бах. Нет такого места -- "далеко" 04-10-2011 03:24


Рэй! ("луч" - англ.) Спасибо, что Ты позвала меня на свой день
рождения. Твой дом -- за тысячу миль от меня, а я отправляюсь в путешествия
лишь в особенных случаях... День рождения Рэй -- как раз такой случай, и я с
нетерпением жду встречи с Тобой.
Я отправился в путь, доверившись сердцу Колибри, которого мы с Тобой
встречали давным давно. Он, как всегда, был приветлив, но когда я сказал
ему, что маленькая Рэй подросла, и я направляюсь с подарком к ней на день
рождения, он очень удивился. Мы долго летели в тишине, и наконец он
промолвил: "Я понял совсем немного из того, что ты мне сказал, но меньше
всего мне понятно, что ты (направляешься) на день рождения".
-- Конечно, я направляюсь на день рожденья, -- ответил я. -- Что в этом
непонятного? -- Он промолчал, а когда мы очутились у гнезда Филина,
произнес: "Могут ли мили в самом деле разделять нас с друзьями? Если ты
желаешь быть с Рэй, разве ты *уже не с ней)?"
-- Маленькая Рэй подросла, и я направляюсь с подарком к ней на день
рождения, -- сказал я Филину. После разговора с Колибри было странно
говорить слово (направляюсь), но я произнес его так, чтобы Филин меня понял.
Он тоже долго летел молча. Это молчание было исполнено доброжелательности,
но когда он доставил меня в целости и сохранности к дому Орла, он промолвил:
"Я понял совсем немного из того, что ты мне сказал, но меньше всего мне
понятно, что ты называешь своего друга маленьким!"
-- Конечно, она маленькая, -- ответил я. -- Потому что она еще не стала
взрослой. Что в этом непонятного? -- филин посмотрел на меня глубоким
взглядом своих янтарных глаз, улыбнулся и сказал: "А ты подумай".
-- Маленькая Рэй подросла, и я направляюсь с подарком к ней на день
рождения, -- сказал я Орлу.После разговора с Колибри

Eagle (480x360, 20Kb)

и Филином было странно говорить слова (направляюсь и маленькая), но я произнес их так, чтобы Орел меня понял. Мы поднялись с ним над вершинами и парили вместе с горным
ветром. Наконец он промолвил: "Я понял совсем немного из того, что ты мне
сказал, но меньше всего мне понятны слова( день рождения)".
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Капуста с...ХРУСТОМ! 04-10-2011 02:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

2536468 копия (200x165, 16Kb)
Предлагаю очень вкусный рецепт ХРУСТЯЩЕЙ квашеной капусты. Именно такая, немного непривычная технология позволяет добиться исключительной хрусткости капусты...



more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тесто "Утопленник" 04-10-2011 02:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Невероятно благодарное тесто.... не смотря на все перенесенные "пытки" ...


[640x480]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов шарлотки 04-10-2011 02:44

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]http://eda.ru/recipesearch/%D1%88%D0%B0%D1%80%D0%BB%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B0/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Диначарья – режим дня. 30-09-2011 13:40


[513x386]


“Аюр-веда” в первую очередь подчеркивает то, что мы должны вести очень размеренный образ жизни. Таково одно из правил любой системы йоги. Но нам кажется, что если человек каждый день занят одним и тем же, он превращается в робота и не может нормально проявлять свою индивидуальность. Однако распорядок дня нейтрализует помехи, создаваемые телом и позволяет полностью раскрыть все свои способности.
Сутки делятся на шесть периодов по четыре часа, и в каждый из этих периодов в теле доминирует определенная доша – качество нашего тела.
С 2 часов утра до 6 часов утра в теле преимущественно действует Вата – это легкость, сон неспокойный и лучше всего встать в этот период и задействовать ум.
С 6 до 10 часов утра действует Капха – очень хочется спать и это время борьбы со сном, так как если пойти на поводу у ума, то утренний сон полностью заберёт всю энергию у организма, вследствие чего слабость и сонливость на весь день обеспечены.
С 10 до 14 часов дня действует Питта – время деятельности и переваривания пищи. Лучшее время для обеда – полдень.
С 14 до 18 дня опять действует Вата – снова возможна умственная деятельность.
С 18 до 22 – Капха – необходимо успеть лечь спать. Люди западной цивилизации гордятся тем, что не могут рано лечь спать и называют себя совами, но на самом деле они просто регулярно переходят через границу десяти часов и опять чувствуют прилив энергии, который характерен для питты.
С 22 до 2 часов ночи – Питта. Если не успели лечь спать, то наступает ночное бдение с последующей апатией. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
УРОК ПО СОЗДАНИЮ СЛАЙД-ШОУ В Pro Show Producer 29-09-2011 12:32

Это цитата сообщения JazzArt Оригинальное сообщение

Работая во многих программах по созданию и монтажу видео, я обратила внимание, что такая программа как Pro Show Producer 4.0 не заслуженно, некоторым образом игнорируется. Хотя в создании Слайд-шоу она не заменима и, не побоюсь такого утверждения - является лучшей.
В этом уроке я расскажу основы создания слайд-шоу, тем более. что тем, кто увлекается фотографией, может быть это интересным.
Я установила русскую версию, но если у Вас она будет на английском - ничего страшного, все будет понятно после того, как мы разберем основные моменты. В этой программе возможно добавление футажей, видео нарезок, анимированных картинок. При выводе качество изображения хорошее.

[показать]

Полную версию урока можно посмотреть

ЗДЕСЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии