• Авторизация


Это странно... 28-10-2011 21:43

Это цитата сообщения Иногда_штормит Оригинальное сообщение


[показать]

Это странно – среди приземлённости,
Вседозволенности, безнаказанности
Позволять себе роскошь влюблённости,
Поэтичности и недосказанности;

Заговаривать фразой: «А знаешь ли…»,
С откровенными медлить признаниями,
Балансировать зыбко на краешке
Меж приличиями и желаниями;

Продвигаться шагами неспешными,
Кратковременными совпадениями,
Комплиментами нежно-безгрешными
И дыхания – чуть – учащениями;

Словно спящая в замке красавица,
Ожидать поцелуя столетиями;
И слова заменять междометиями…

Это странно… Но это мне нравится.


© Copyright: Кормилицына Татьяна, 2008
Свидетельство о публикации №1803253642
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пергамано 28-10-2011 21:27

Это цитата сообщения novaya_skazka Оригинальное сообщение

[467x699]

Очень заинтересовала меня новая техника рукоделия-пергамано)Изделия получаются настоящими произведениями искусства)не знаю,удастся ли  когда-нибудь что-то подобное сотворить,но интересно было  узнать побольше об этой новой для меня технике

[700x646]

Пергамано (pergamano) - это техника изготовления открыток (и не только) на пергаментной бумаге, или кальке, при помощи тиснения и перфорирования.
Английское название этой техники -  parchcrafting

рукотворная красота

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Капустные пирожки 28-10-2011 21:18

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Капустные пончики

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальные картинки на кафельной плитке для интерьера 28-10-2011 21:13

Это цитата сообщения Multjasha Оригинальное сообщение

Источник

Автор — Сапфировая кошка

[показать]
В домашних условиях довольно просто сделать подобные картинки. Огромный плюс в том, что рисунок можно выбрать по своему желанию и второго такого не будет.

Дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заварное тесто для вареников и пельменей 28-10-2011 21:10

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Заварное тесто для вареников и пельменей

Заварное тесто для вареников и пельменей
[655x438]
Это тесто научила меня делать свекровь. Сначала я им пользовалась в пост, но оно так понравилось мне, что я стала его использовать и для пельменей, и для вареников и всяких жаренных лепёшек с всевозможными начинками. Оно совсем не содержит яиц, очень пластичное, хорошо лепится, но не липкое к поверхности и рукам, не требует подпыления мукой.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по росписи в технике "Point-to-point". Тарелка "Бабочка". 28-10-2011 21:06

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

[показать]
[показать]
 

Вот, нашла еще один "затерявшийся" МК в компе! Надо чаще убираться!

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кракелюрная пара шеллак+гуммиарабик. 28-10-2011 21:01

Это цитата сообщения nextgem Оригинальное сообщение

 

[показать] [показать] [показать] [показать]

Это мои любимые лаки.  С этой парой получается самый красивый кракелюр.  Размер трещин очень хорошо регулируется количеством  слоев шеллака. Часто пишут, что с этой парой сложно работать. Но дело в том, что пытаясь сэкономить или не имея возможности купить готовые лаки, мастерицы сами разводят сухие шеллак и гуммиарабик. Я читала, как это делается, но сама не делала никогда.  Учитывая опыт других, считаю, что если нет возможности купить готовые лаки, лучше работать с другими парами. Уж очень велик процент неудач.

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ. 28-10-2011 20:56

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

НЕСТАНДАРТНЫЕ СЕКРЕТЫ КРАСОТЫ ИЗ АПТЕКИ

 

[300x400]

 

Любителям разных кремов и эликсиров для красоты порой стоит заглядывать и в аптеке. Ведь в невзрачных, в отличие от эффектных фирменных упаковок, тюбиках с лекарственным препаратом, может находится как раз именно то средство, которое, по мнению многих, может быть лишь в дорогой омолаживающей косметике.

3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711 (19x19, 0Kb)3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711_1_ (19x19, 0Kb)3140201_71837582_1299751555_acd8c35c0711_2_ (19x19, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Распечатка картинок для декупажа: Немного о принтерах и бумаге 28-10-2011 20:52

Это цитата сообщения Djuneida Оригинальное сообщение

Этот материал взят с сайта "Мастера рукоделия", автор статьи Приколотина Людмила

[x250]

 

Галерея автора

Судя по тому, сколько раз мне пришлось отвечать на вопросы  на каком принтере и на какой бумаге я делаю распечатки, думаю эта информация будет для многих полезна.

Распечатки можно делать на фотобумаге, любой офисной бумаге её толщина колеблется от 70до 120ден.  На бумаге для заметок (иногда она называется «Студенческая»), обычно 50-60 ден. У распечаток, сделанных на этой бумаге, без особых усилий, удается истончить края.  Но моя любимая бумага это рисовая бумага для каллиграфии. Про эту бумагу хочу рассказать немного подробнее.  Я практически всё для прямого декупажа  и частично для обратного печатаю на этой бумаге. Она несколько толще салфеток, но намного прочнее и не так собирается в складки.  При наклеивании фрагмента, границу легко скрыть.  Если фрагмент не вырезать, а вырывать края у него будут лохматые как у обычной рисовой бумаги или салфетки. Немного шкурки и граница исчезла.  Покупаю я эту бумагу в рулонах по 10м,  ширина рулона 90см. Бумагу разрезаю на стандартные листы и перед печатью обязательно проглаживаю очень горячим утюгом.  Вставляю в принтер по одному листочку, предварительно вставив несколько листов офисной бумаги. Она служит направляющей.  Это довольно дешёвая бумага, цена рулона у нас в городе 280руб.

Выглядит она вот так,  купить её можно и в интернет магазинах.

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем кафельное панно в домашних условиях 28-10-2011 20:47

Это цитата сообщения montere_mama Оригинальное сообщение

Работу выполнила Наталья Мальцева



Задумали ремонт на кухне или в ванной комнате?



Самым популярным отделочным материалом для ванных и кухонь является, конечно же, кафельная плитка. Её используют не только в квартирах, но и для отделки офисов, бассейнов, ресторанов. Дизайнов кафельной плитки огромное множество, но и цена бордюров, плинтусов и панно из кафельной плитки достаточно высока и потребует больших финансовых вложений.

С помощью материала FREEdecor Вы легко сможете создать собственное панно из кафельной плитки, съэкономив немалую сумму!



Для работы нам потребуется:

кафельная плитка светлого цвета
изображение, распечатанное на матерале FREEdecor для светлых поверхностей
ацетон или спирт
резиновый шпатель
лак (клей) для запекания Порцелан Потч


Наши кафельные плитки и исходное изображение, которое мы на них поместим
[604x453]
[604x453]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечко к завтраку 28-10-2011 20:43

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

 

[500x415]
 о [250x194]

Приготовление:

Сосиски разрезать по длине пополам, оставив неразрезанным кончик. 
Половинки развернуть и аккуратно скрепить деревянными зубочистками. 
Поместить на разогретую сковороду с маслом, слегка обжарить с одной стороны, перевернуть, вбить яйца, посолить, поперчить и жарить до готовности яичницы. 
Выложить на тарелку на листья салата, удалить зубочистки и подать на стол. 

 

Источник:supercook.ru/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Журнальчик по объемной аппликации 28-10-2011 20:37

Это цитата сообщения марина_прошкина Оригинальное сообщение

 

[396x512]

листаем далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
много мастер-классов 28-10-2011 20:25

Это цитата сообщения tamara1-555 Оригинальное сообщение

много мастер-классов


Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ. 28-10-2011 20:21

Это цитата сообщения Lemon_Jam Оригинальное сообщение

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!


[показать]
Нашла Алла Чеканова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по изготовлению матовой вазочки 28-10-2011 20:12

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Мастер-класс Светланы Масленниковой по изготовлению вазочек "из матового стекла" на основе вазочек из стекла прозрачного.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
9 способов создания фона при обратном декупаже 28-10-2011 20:11

Это цитата сообщения Ekaterina_Bura Оригинальное сообщение

[479x480]

Сейчас мы рассмотрим различные способы создания фона в процессе декупажа на стекле. Предполагается, что вы уже наклеили салфетку или декупажную карту и подкрасили ее белым цветом:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышки на сгущенке.Ну очень вкусные!!!! 28-10-2011 20:00

Это цитата сообщения Летняя_ягодка Оригинальное сообщение

Пышки на сгущенке

[700x526]

Тесто: 1 банка сгущенки, стакан сметаны, сода на кончике ножа, 2-3 яйца, мука.

Все ингредиенты смешать, добавлять муки столько, чтобы тесто было густое и его мож­но было вымесить.

Готовое тесто делят на небольшие кусочки.

Затем раскатать колбаски и свернуть в форму бублика.

Жарить на подсолнечном масле в сковороде с двух сторон.

Приятного чаепиятия! 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебные бутылки. Потрясающие работы! Декупаж. 28-10-2011 19:59

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом,луком,яйцами и сыром. 28-10-2011 19:57

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Пирог с мясом,луком,яйцами и сыром.

источник
[640x480]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем девочку (очень простой урок) 28-10-2011 19:51

Это цитата сообщения SneznyBars Оригинальное сообщение

[показать]   [показать]

лицо и глаза
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии