• Авторизация


Молитва индейца 05-11-2011 00:09


[показать]



О Отец, Голос которого я слышу в ветрах и дыхание которого дает жизнь всему в мире.
Послушай меня :
Я человек перед тобой, один из твоих многочисленных детей.
Я маленький и слабый.
Мне нужна Твоя сила и Твоя мудрость.
Сделай так, чтобы я шел в красоте
И чтобы мои глаза запомнили красные и пурпурные цвета закатного солнца.
Сделай так, чтобы мои руки уважали вещи, которые Ты сотворил,
Чтобы мои уши были внимательны к Твоему голосу.
Сделай меня мудрым,
Чтобы я смог познать вещи, которым Ты научил мой народ,
Уроки, которые Ты спрятал в каждом листе и каждом камне.
Я ищу силу, Отец, чтобы не быть выше моих братьев,
Но быть способным, чтобы сразиться с моим самым главным врагом – самим собой
Сделай так, чтобы я всегда был готов прийти к Тебе с чистыми руками и честно глядя в глаза,
Чтобы, когда моя жизнь погаснет, как солнце гаснет на закате,
Мой дух вернулся к Тебе без стыда.

*

Источник неизвестен, перевод – Мамата
Спасибо meditation-portal.com
Автор картины “Let My Spirit Soar”, автор – художница Bev Doolittle.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Смягчитель для белья. 04-11-2011 02:07

Это цитата сообщения elvirushka Оригинальное сообщение

Только что достала из машины белье, на котором испытывала данный рецепт.

Все мягенькое и благоухающее....

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

чтобы глаз как алмаз! 02-11-2011 12:56

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[400x300]


Моя бабушка Мария Леонтьевна в 93 года имела стопроцентное зрение, вдевала не прицеливаясь нитку в тонкую иголочку! Ее секреты по уходу за глазами я унаследовала, но вспоминаю о них только тогда, когда "припрет".
Может быть и вам они пригодятся.






советы моей бабули
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оформление блюд 02-11-2011 12:55

Это цитата сообщения Копушка Оригинальное сообщение

Оформление блюд



Идеи оформления блюд с "одноклассников"
Мне очень понравилась идея украшений. Все просто и очень красиво. Просто шедевры.

Автор Ирина Зенина-Суровцева и не только.

зелень
лук
лук зеленый
майонез
мясо
огурцы солёные
язык телячий
соль
грибы
яйца, маслины...
[600x480] Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОСЛАНИЕ ОТ МАСТЕРА МИХАИЛА. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПУТЬ. 02-11-2011 11:50


ПОСЛАНИЕ ОТ МАСТЕРА МИХАИЛА ОТ 01.11.2011
[360x360]
ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА ПУТЬ.

Для тех, кто только недавно встал на духовный Путь развития, ключевым и решающим словом является слово «Ответственность». Оно подразумевает собой то, что человек не ОБВИНЯЕТ никого в своих и чужих «ошибках» и «грехах».

Если Вы впустили ответственность в свою жизнь, значит, Вы произвели мощнейшую трансформацию реальности, ВАШЕЙ РЕАЛЬНОСТИ. Теперь Вы:

- Ведущий в своей жизни, а не ведомый;

- впустили в свою жизнь Любовь, так как пока Вы кого-либо или что-либо обвиняете, осуждаете, Вы руководствуетесь Умом. А сердце Ваше закрыто. Оно глухо. Оно заперто, и не впускает Энергию Любви в Вашу реальность;

- наладили связь со своим Высшим Я. Фраза «ответственность за свою жизнь» ломает толстые стены иллюзий, что мешало Вам обрести самое первое качество Идущего по Пути;

- обладаете ключом к высоким частотам вибраций. Значит, Вам доступны теперь чувства: Покой, Радость и Любовь;

- в единстве, а не в ограничении с окружающим миром. Вы дышите в унисон с Духом Геи, с человечеством, со Вселенной;

- целостны. Ваш Ум превращается в Разум. Вы отпустили свои эмоции, иллюзии, страхи. Вы стали счастливым – С Частью себя, которая ранее была отделена от Вас завесой дуальности. Теперь Вы целостны, Вы едины со своим Высшим Я. Ваше физическое и тонкие тела настроены на раскрытие Вашего сердечного канала, чакр, на получение информации от планетарных и галактических Банков Вселенной.

- расширяете информационное и энергетическое поле своей Осознанности. Теперь Вы – не жертва в кругу виноватых, Вы – Творец и рулевой, Лидер своей жизни. Вы теперь не марионетка в руках «ничтожных людишек» и несвоевременных обстоятельств (слова дуальности). Вы – тот, кто ответственен за каждый свой шаг, поступок, чувство, посыл энергии. И это чудесно, не так ли? И это великолепно – наблюдать за самим собой на этой Планете Уроков;

- И, наконец, Вы теперь свободны. Вы свободны на планете Свободного Выбора. Вы теперь свободны и ответственны. Теперь Вам доступны сакральные знания мироустройства Вселенной.

Теперь Вам доступны Вы. Теперь нет той стены разъединения.

Есть Вы. И это так. И это действительно так.

Одно только Слово – ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Мы любим Вас. Мы любим Вас всегда и видим Вас целостными, умудренными и бесконечно любящими.

Азъ Есмь Михаил. Мы Есмь.



http://rdlove.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пифагор Самосский 31-10-2011 23:45


Если можешь быть орлом, не стремись стать первым среди галок.

Жизнь подобна игрищам: иные приходят на них состязаться, иные - торговать, а самые счастливые смотреть.

Что бы о тебе ни думали, делай то, что ты считаешь справедливым. Будь одинаково равнодушным и к порицанию, и к похвале.

Берегите слезы ваших детей, дабы они могли проливать их на вашей могиле.

Две вещи делают человека богоподобным: жизнь для блага общества и правдивость.

Кубок жизни был бы сладок до приторности, если бы не падало в него горьких слез.


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Крестный отец» нанотехнологий Эрик Дрекслер: «Из атомов мы будем собирать все - от лекарств до космического лифта» 31-10-2011 23:31


[показать]




«Крестный отец» нанотехнологий Эрик Дрекслер: «Из атомов мы будем собирать все - от лекарств до космического лифта»

«Крестный отец» нанотехнологий Эрик Дрекслер: «Из атомов мы будем собирать все - от лекарств до космического лифта»
На IV Международном Форуме по нанотехнологиям, который завершился в Москве, выступил всемирно известный футуролог
Светлана КУЗИНА — 29.10.2011

«НАШИ КОМПЬЮТЕРЫ ГЛУПЫ»
По словам ученых, нанотехнологии – это не волшебство, а техническая мечта о том, что хорошо бы научиться создавать разные детали, даже целые механизмы, не отливая, не вытачивая, не фрезеруя их, а собирая поатомно, то есть атом к атому, молекула к молекуле. Именно поэтому новую научную область назвали нанотехнологии.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как перестать откладывать самое важное на потом? 30-10-2011 13:14

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Как перестать откладывать самое важное на потом?

[500x400]

 В психологии существует такое понятие как «прокрастинация», обозначающее склонность к постоянному «откладыванию на потом» неприятных мыслей и дел.

Прокрастинация проявляется в том, что человек, осознавая необходимость выполнения вполне конкретных важных дел (например, своих должностных обязанностей), игнорирует эту необходимость и отвлекает свое внимание на бытовые мелочи или развлечения. Психологи часто определяют прокрастинацию как механизм борьбы с тревогой, связанной с начинанием либо завершением каких-либо дел, принятием решений.

В той или иной мере это состояние знакомо большинству людей и до определённого уровня оно считается нормой. Но прокрастинация становится проблемой, когда превращается в «нормальное» рабочее состояние, в котором человек проводит бо́льшую часть времени.

Такой человек откладывает всё важное «на потом», а когда оказывается, что все сроки уже прошли, либо просто отказывается от запланированного, либо пытается сделать всё отложенное «рывком», за нереально короткий промежуток времени. В результате дела или не выполняются, или выполняются некачественно, с опозданием и не в полном объёме, что приводит к соответствующим отрицательным эффектам в виде неприятностей по службе, упущенных возможностей, финансовых потерь, ухудшения отношений с коллегами и руководством и так далее. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ДЕТЕЙ ИНДИГО 30-10-2011 13:09

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ДЕТЕЙ ИНДИГО

[364x500]

 

Вопросы, которые мы здесь публикуем, звучали от подрастающего поколения (самому младшему автору вопроса 13лет, самой старшей 24года), и адресованы в первую очередь им, но ответы на них будут интересны широкому кругу читателей.

 

Давайте сразу с вами договоримся, что я не буду давать конкретных оценок, не буду говорить, что хорошо, а что плохо. Я и сам отношусь к тому виду людей, которых называют индиго, и для меня очень сложно давать категоричные оценки, это противоречит тому сознанию и тому видению мира, который Живет внутри меня. Поэтому я просто буду давать вам своё видение предмета, а выбор вы сделаете сами, ок?

 

И еще один момент, я говорю с вами, как с людьми проснувшимися или начинающими просыпаться. Знаете, что это? Это момент когда формы вещей и предметов перестают иметь прежнее содержание и значение. Когда вы спали (если вы спали), всё имело однозначные значения, да? Теперь когда вы проснулись, вещи вроде как не изменились, и люди, которые спят вокруг вас, продолжают воспринимать их однозначно, и реагировать стереотипно, но вы вдруг начинаете понимать, что каждая вещь – лишь декорация, но не просто декорация, которую можно отбросить, это ошибка неофитов, каждая вещь это символ, это ключ, который может дать вам столько ответов, сколько граней в нём вы можете воспринять, и чем больше степень вашего пробуждения, тем больше граней, тем больше смысла в самых банальных вещах. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ДЕТЕЙ ИНДИГО» продолжение 30-10-2011 13:07

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

 

НЕ ДЕТСКИЕ ВОПРОСЫ ДЕТЕЙ ИНДИГО (продолжение)

[364x500]

 

Мы пришли Жить Путем Сердца, и мы пришли изменить Мир, в этом суть Индиго, так?

Да, это так. В этом ваша задача и ваше испытание. Но не надо думать о своей уникальности и исключительности. Это верный способ провалить ваше задание. Шумиху вокруг вас поднимают люди недалекие, накачивая ваше эго. Если вы будете позволять себе думать о себе больше того, что вы есть, если будете рядиться  в одежды спасителей, вы не то что не спасете мир, вы погибнете сами. Так было уже  не раз. Уникальность  современных индиго не в каком-то сверх сознании, а в особенностях информационного пространства, в котором мы живем. Тут каждый прыщ на виду и кажется горой. Это эффект интернета, телевидения, и прочих масс медиа. Такие, как вы, были всегда, поймите это, ВСЕГДА. Просто раньше они могли всю жизнь прожить в деревне глухой, и о них никто никогда не узнал бы, и даже в городе не узнал. А сейчас массмедиа создают кумулятивный эффект.

Сейчас идут сильные энергии изменения, их называют «новыми энергиями», но это тоже западный способ маркетинга. Эти энергии приходят на Землю регулярно, их сложно назвать новыми. Последний приход был в Средние Века, вместе с ними приходят дети Индиго, народ просыпается, меняется сознание. Общество либо готово воспринять это, либо нет, тогда оно не было готово, и устроило охоту на ведьм. Но истребление сотен индиго ничего не меняет, средневековье закончилось, сменившись эпохой Возрождения. Так и сейчас, ваш приход это знак, вы это очеловеченная волна ИЗМЕНЕНИЯ. Но вы можете нести свой Свет, свою миссию лишь и только тогда, когда вы идете Путем Сердца. Как только вы отступаете от этого Пути, ваш свет гаснет и вы такие же, как все, только в отличие от всех, это не данность, а преступление против себя, против Бога в Себе. Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медитация «Круг Мира» 30-10-2011 12:57


Авторы: Ирина Бьёрно, Дания и Елена Мартéм, Швеция

[600x480]

Дорогие Мои!!

НАЧНИТЕ СЕЙЧАС Молиться и Медитировать в Любви к Миру, Земле и ВСЕМУ созданному Творцом!! Чтобы ВСЕ живое ОЧИЩАЛОСЬ, ВОССТАНАВЛИВАЛОСЬ и Охранялось Потоками ВАШЕЙ ЛЮБВИ!

ОКУТЫВАТЬ ЗЕМЛЮ и ОКОЛОЗЕМНОЕ ПРОСТРАНСТВО ВОЗДУХОМ ЛЮБВИ И КРИСТАЛЛАМИ ЖИЗНИ!! БАЛАНСИРУЯ и НАСТРАИВАЯ МАГНИТНУЮ РЕШЕТКУ в ПОМОЩЬ ЖИВЫМ СУЩЕСТВАМ, ДЛЯ СМЯГЧЕНИЯ ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫХ ВОЛН!!

Посылать ИМ БЕРЕГУЩУЮ ИХ ЛЮБОВЬ!!

Пусть бежит Любовь по Свету – а Ты будешь её достойным носителем.

Сядьте удобно, успокойтесь. Скажите себе: „Успокаиваю свой ум и эмоции. Отдаю поток этой медитации и его результаты Божьей воле, милости, благословению. Пусть эта медитация принесёт пользу ко всем аспектам моего существования и всем живым существам. Да будет так из милости Божьей и при ЕЁ БЛАГОСЛОВЕНИИ“.

Позвольте себе почувствовать, как Ваше тело окутывает нежный белый свет Святого Духа – будто бесконечно приятное белое, любящее, оберегающее, заботящееся о Вас облако света. Чувствуйте, как от этого вокруг Вашего Физического тела и в нем появляется рябь Благословенного Света, от которого Вам становится легко, безопасно, спокойно. Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кирсан Илюмжинов: Летал на НЛО 30-10-2011 12:29

Это цитата сообщения Mila111111 Оригинальное сообщение

Кирсан Илюмжинов: Летал на НЛО

.




Кирса́н Никола́евич Илюмжи́нов (род. 5 апреля 1962, Элиста) — российский государственный деятель, первый президент Республики Калмыкия (1993-2005), глава Республики Калмыкия (с 2005 по 2010 г.). Президент Международной шахматной федерации (ФИДЕ).
http://planeta.moy.su/blog/kirsan_iljumzhinov_ja_letal_na_nlo/2011-10-29-8882
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКВЕРНОСЛОВИЕ И ВЛИЯНИЕ ЕГО НА ЗДОРОВЬЕ 29-10-2011 16:26


Вдумайтесь в факты! За 20 последних лет число детей с отставанием в умственном и физическом развитии выросло в 10 раз, более 80% новорожденных больны, здоров лишь каждый 10 выпускник школы, увеличилось количество девушек, имеющих хронические заболевания. А это будущие матери, носители генофонда нации. Ежедневная смертность населения России более 2500 человек в день. По показателю общей продолжительности жизни Россия стоит на 133 месте в мире среди мужчин и на 100 месте – среди женщин, 54% <Молодежь, родившейся в 80-е годы, не способна окончить среднюю школу. Стремительно растет количество алкоголиков, безумцев, самоубийц. .
Народонаселение сокращается с каждым годом. На эту беду есть много причин, но не последнюю роль среди них играет и наша словесная распущенность – СВЕРНОСЛОВИЕ!!! Около 70% жителей нашей страны применяют ненормативную лексику в своей речи. И лишь 29% населения её никогда не употребляют. Давным-давно В.Даль записал в свой знаменитый словарь поговорку: «Слово не обух, а от него люди гибнут».



[показать]


Сегодня «матом» разговаривают школьники, молодые люди, взрослые мужчины и женщины. «Мат» доносится с экранов телевизоров. Так ли уж безобидна эта вредная привычка? Матерный язык слышен везде, в семье на улице, в транспорте, даже среди людей, имеющих какую-то власть. Причиной для матерщины уже не являются раздражение или гнев. «Гнилые» слова стали частью обыденной речи. Сквернословие употребляется не только в общении взрослых, но и в разговоре родителей с маленькими детьми. Ими «перекидываются» даже влюбленные. «Невинная» привычка употреблять «мат» привела к тому, что многие используют его для связки слов, вставляя мат через каждое нормальное слово. Недавно, по первому каналу телевидения шел фильм «Школа». Школьники там, общаясь между собой, через слово вставляли «невинное» слово «блин»,. Это признак особой деградации нашей культуры, признак нашего духовного и нравственного разложения. Издревле матерщина в русском народе именуется сквернословием - от слова «скверно». А с какой легкостью люди относятся к произнесению ругательств! Они явно убеждены, что в этом нет ничего страшного. Но, дав права черному слову, мы облегчаем путь черным делам и постепенно уродуем свой духовный мир. Читать далее
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
бананы лечат НЕ ПО-ДЕТСКИ! (repeat) 29-10-2011 12:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

65212644_images копия (120x154, 14Kb)
Однажды после сильной простуды я долгое время не могла избавиться от першения в горле и кашля. Видя это, моя дочь посоветовала средство, которое она часто использует для своей маленькой дочки, моей внучки: измельчить очищенный банан, растереть до состояния однородной кашицы, добавить 2-3 ч.л.какао. Эту смесь залить чашкой горячего молока и тщательно перемешать, добавив по вкусу сахар, но лучше мед (если не аллергии на него).

Я выпила такое средство вечером,а утром першения как не бывало! После двух приемов пропал и кашель.

Да, рецепт немного детский ,но ведь помогает же!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лучшее время 28-10-2011 23:03


[650x517]

Лучшее время для посадки дерева – двадцать лет назад. Второе лучшее время – сейчас.

Автор неизвестен
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем стол. 28-10-2011 22:19

Это цитата сообщения Dreamere Оригинальное сообщение

Коровки из еды к вашему  столу



  •  



  • Какой же новогодний праздник обходится без забавных, оригинальных украшений праздничного стола. Такими коровками и бычками из яйца и помидора можно украсить салаты или другие блюда. Эту творческую работу можно поручить детям (с минимальной помощью). Уж они-то придумают, как украсить лужок с коровками, чтобы они были сыты и довольны.



  • Возьми ровный крепкий помидор, лучше сливовидной формы. Острым ножом (или ножом с зубчиками) срежь с одного бока часть овальной формы (для мордочки). С другого бока срежь тоже овал, но поменьше (верхняя часть головы). От оставшейся части отрежь небольшой плоский ломтик около 5—7 мм.
    Читать далее
  • комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Кракеллюр без кракеллюра 28-10-2011 22:02

    Это цитата сообщения Матильда_Пупкина Оригинальное сообщение

    В догонку вот к этому посту с одноименным названием - http://www.liveinternet.ru/users/2952165/post103847634/page1.html#BlCom548830507.

    На этот раз своими знаниями делится Lena с сайта http://zhirafa.com
    А вот, собственно, и сама статья -
    "Пока Вы решаетесь на покупку нужных материалов, определяетесь какое средство для кракелюра выбрать, я расскажу Вам как получить кракелюр подручными средствами.
    Я сторонник использования подручных средств для получения различных эффектов в декупаже, я люблю использовать яичное кракле, манку и крупы, НО сразу скажу, что если вы можете купить, заказать по почте, попросить чтобы кто-то привез вам средства для кракелюра, то не читайте эту статью))))
    Хотя, я наверное погорячилась, вот тут подумала, что если вы решите задекупажить сарай или баню, или целую стену (Ох как тянет к масштабным объектам)))) то на покупных средствах раззоритесь. Так что читайте, экспериментируйте, и незабывайте записывать в подробностях и пошагово, если получился хороший кракле, иначе, повторить будет сложно.
    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    как разрезать ниткой стеклянную бутылку(фото и видео) 28-10-2011 21:57

    Это цитата сообщения AAUUMM Оригинальное сообщение

    [500x333]
    Необходимо :
    бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
    В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
    Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.

    Читать далее...
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Чудесный способ омоложения кожи 28-10-2011 21:49

    Это цитата сообщения toling Оригинальное сообщение

    [319x339]

    Этот чудесный способ омоложения кожи рассчитан на 10 дней и опробован неоднократно .
    Для этого нужно:
    стакан оливкого масла
    стакан с горячей водой
    столовая ложка
    пара салфеток
    стакан апельсинового сока

    Сок выпейте прямо перед процедурой, пожелайте себе доброго здоровья, приступайте к главному таинству.

    Помещаем ложку в горячую воду. Убедившись, что металл стал горячим, вытираем ложку салфеткой и опускаем в оливковое масло. Ложка должна быть приятно теплой.
    Достаем ее и легкими движениями, без нажима начинаем поглаживать лицо выпуклой стороной.
    Таким образом вы разглаживаете морщины, не растягивая при этом кожу. Начните с более мелких морщин.

    Массировать в первый день следует 1 минуту, прибавляя по минуте каждый день.
    После массажа промакните лицо салфеткой и наложите маску на 15 минут.
    Маска: 1 яичный желток+ 1 ч.л. оливкового масла + 0,5 ч.ложки лимонного сока + 1ч.ложка крепкой заварки.

    На следующее утро нетерпение заставит вас подойти к зеркалу, но не ожидайте немедленного результата. Обязательно проверьте как ваша кожа перенесла процедуру, не появилось ли покраснение. Если появились явные признаки аллергии, процедуру следует прекратить, чтобы через несколько дней попробовать снова.

    Через 10 дней регулярных процедур вы можете достигнуть желаемого результата.
    Конечно, морщинки не исчезнут совсем.Но эта процедура делает кожу более эластичной, свежей, морщины из глубоких превращаются в нитеобразные.
    Полезные советы

    toling


    toling
    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
    Когда Вам плохо ... 28-10-2011 21:45

    Это цитата сообщения pmos_nmos Оригинальное сообщение

     Когда Вам плохо, и все на свете кажется ужасным ...

    Когда хочется пожаловаться на свою жизнь и на свои ограниченные возможности ...

    Когда Вам кажется, что Вас обделила жизнь в то время, как другим она щедрой рукой  дала то, что должно было бы принадлежать Вам ...  

    Просто посмотрите это видео

     


     

     

     

    комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии