Николай Дроздов: «Глядя на сцены насилия, люди растят в себе зверя»
Один из самых известных телеведущих советует публике не смотреть теленовости.
Знаменитый телеведущий Николай Дроздов только что вернулся из большого путешествия по зоопаркам Германии, Франции и Швейцарии, а на днях собирается исследовать зоопарки и природные парки Сицилии. В чем видит Николай Николаевич причины столь долгого успеха программы «В мире животных», как удается совместить работу в эфире и преподавание на кафедре биогеографии в МГУ — об этом разговор Дроздова с корреспондентом «Труда».
— Николай Николаевич, многие ваши предки были священниками. Как человеку с такими корнями работается на телевидении, которое принято ругать за бездуховность?
— Да, действительно, все мои родственники по отцу были священниками, двоюродный прадед имел чин митрополита, и меня назвали в честь святого Николая Угодника, но я не стал продолжать династию. Что касается вопроса о том, есть ли духовность на телевидении или ее там нет, придерживаюсь старой истины: главное в телевизоре — это выключатель. Считаю, если смотреть только то, что вас конкретно интересует, то вы сами заметите изменения в лучшую сторону. И ни в коем случае не смотрите новости — это вам совет человека, проработавшего не один десяток лет в этой сфере.
— Ну, а как же узнать, что произошло в мире?
— А вы уверены, что вы это узнаете? К сожалению, новости сегодня превратились в тотальную подачу информации о катастрофах. В них не говорится о реальной жизни страны, о том, что объективно происходит в мире. Журналистам, которые приносят сюжеты о чем-то позитивном, редакторы каналов советуют поискать что-то другое: желательно, чтобы что-то обрушилось, сгорело, погибли люди. Они так и говорят телерепортерам: «Снимите что-нибудь хорошее:" Сам я телевизор не смотрю вообще с 2000 года. Я ученый-биолог и лучше буду читать нужную литературу. Мне надо развиваться, готовиться к лекциям, а что я по телевизору увижу — как львы сражаются за прайд или как крокодил хватает антилопу на водопое? Даже передачи о природе довольно однообразны и посвящены насилию.
— Хорошо, а как же художественное кино? Иногда ведь хочется посмотреть фильм.
— Вот вы хотите посмотреть кино, включаете телевизор, а там идет боевик. Кто-то кого-то убивает, и вы не можете выключить телевизор, застреваете на этой сцене. Переключаете на другой канал, а там то же самое. Зачем вы это смотрите? А потому что с этого очень трудно, как теперь говорят, «соскочить». Сцена убийства теперь — дело совершенно заурядное. Раньше считалось, что такую сцену, даже художественно исполненную, не всякому зрителю рекомендуется смотреть, ведь доступ к телевизору имеют и большое количество людей с неустойчивой психикой. А при современных технологиях можно показать такие детали смерти, что впечатлительный зритель просто сойдет с ума.
— Но принято считать, что человека во все времена привлекали жестокость и насилие.
— Это в природе зверя, но не человека. Я с большим интересом смотрю на таракана, потому что он живой, он произведение природы, и это совершенно не противно. А если его пришлепнуть и из него вывалятся все кишки, то это становится противным. Но люди любят смотреть на вывалившиеся кишки, потому что они растят в себе зверя. Насилие и жестокость в мире животных совершенно естественны: они убивают для того, чтобы есть. Но мы люди, и мы не должны убивать, потому что это не кормит нас. Однако заметьте: все самое ценное, что открыл человек разумный, способствует уничтожению. Мы постоянно совершенствуем орудия убийства. Я хочу сказать, что если мы не прекратим это и не перейдем с уровня человека разумного на уровень человека духовного, то человечество просто погибнет. И реальность этой гибели довольно ясно видна уже сегодня.

Вот такие блестящие бабочки могут «порхать» над вашими цветами, «присесть» на тюль или шторы на вашем окне, а может их будет целая стайка? Меняя узоры на крылышках и количество рядов можно создавать самых разнообразных бабочек из бисера.
Голубая бабочка плетется по схеме 1 , для плетения образца взята схема 2
Крылышки верхние и крылышки нижние плетутся отдельно, а затем прикрепляются к тельцу. Изготовим нижнее крылышко. Отмерьте 60 см проволоки (для бисера № 11, если использовать бисер более крупный, необходима большая длина проволоки) Согласно цветовоей схеме наберите на проволоку одну бисеринку и расположите ее посередине - это первый ряд. На один из концов проволоки нанижите две бисеринки, пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Готов второй ряд. Продолжайтеплести крылышко согласно схеме. Таким же способом сплетите второе крылышко.
[показать]Хочу посоветовать Вам ещё несколько масок для наших ослабленных волос .Здесь очень хорошие рецепты,некоторыми из них я уже пользовалась,а Вы может виберите для себя что-то.
/источник http://www.allwomens.ru/5242-narodn...oty-volos.html/
Если волосы выпадают, то приобретите в любой аптеке репейное масло. Еще наши прабабушки говорили- репейник волос бережет! Рецепт использования очень прост. Через один день втирайте в корни волос масло репейника, и оставляйте на 2-3 часа. Голову зам оттайте полотенцем: в тепле сильнее проявляются целебные свойства репейника. А ещё лучше масло оставить на ночь, а утром смыть.
Вам не нравиться ваша прическа? Волосы плохо укладываются и потеряли блеск и объём! Тогда попробуйте попитать их с помощью желтковой маски. Взбиваем желток с 1столовой ложкой оливкового масла до густой консистенции . Наносим тонким слоем на чистые, влажные волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку, и сверху оборачиваем голову махровым полотенцем. Держим 1 час, затем смываем, и таким образом повторяем процедуру 1 раз в неделю.
Есть ещё одно народное средство для густоты волос. Тем кто страдает выпаденим волос рекомендуется регулярно употреблять в пищу ягоды облепи хи или пить отвар из молодых веточек растения: 1 столовая ложка на 1 литр кипятка. После мытья волос рекомендуют втирать в кожу головы облепиховое масло. Также для густоты волос используют смесь настойки календулы и касторового масла (10:1), втирать в корни за несколько часов до мытья.
Лавр и пиво!
Готовимся к Новому году-подбираем рецепты
Вы хотите научиться рисовать лицо человека?Для этого,первым делом ,нам нужен карандаш.Карандаш должен быть заточен так
Смотрим видео урок
Более подробное описание читайте здесь нарисовать лицо человека карандашом
[700x429]Отличное решение-можно даже полечить простуду
[650x488]
[показать]
Вы все бывали в ресторанах?Посмотрите какую посуду и прочее используют при обслуживании
Товары для ресторана-выбор очень хороший,даже можно выбрать многое для дома