• Авторизация


Н. Дроздов. Несколько слов о ненасилии 21-12-2011 04:24

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Н. Дроздов. Несколько слов о ненасилии

[200x]

Николай Дроздов: «Глядя на сцены насилия, люди растят в себе зверя»
Один из самых известных телеведущих советует публике не смотреть теленовости.

Знаменитый телеведущий Николай Дроздов только что вернулся из большого путешествия по зоопаркам Германии, Франции и Швейцарии, а на днях собирается исследовать зоопарки и природные парки Сицилии. В чем видит Николай Николаевич причины столь долгого успеха программы «В мире животных», как удается совместить работу в эфире и преподавание на кафедре биогеографии в МГУ — об этом разговор Дроздова с корреспондентом «Труда».

— Николай Николаевич, многие ваши предки были священниками. Как человеку с такими корнями работается на телевидении, которое принято ругать за бездуховность?

— Да, действительно, все мои родственники по отцу были священниками, двоюродный прадед имел чин митрополита, и меня назвали в честь святого Николая Угодника, но я не стал продолжать династию. Что касается вопроса о том, есть ли духовность на телевидении или ее там нет, придерживаюсь старой истины: главное в телевизоре — это выключатель. Считаю, если смотреть только то, что вас конкретно интересует, то вы сами заметите изменения в лучшую сторону. И ни в коем случае не смотрите новости — это вам совет человека, проработавшего не один десяток лет в этой сфере.

— Ну, а как же узнать, что произошло в мире?

— А вы уверены, что вы это узнаете? К сожалению, новости сегодня превратились в тотальную подачу информации о катастрофах. В них не говорится о реальной жизни страны, о том, что объективно происходит в мире. Журналистам, которые приносят сюжеты о чем-то позитивном, редакторы каналов советуют поискать что-то другое: желательно, чтобы что-то обрушилось, сгорело, погибли люди. Они так и говорят телерепортерам: «Снимите что-нибудь хорошее:" Сам я телевизор не смотрю вообще с 2000 года. Я ученый-биолог и лучше буду читать нужную литературу. Мне надо развиваться, готовиться к лекциям, а что я по телевизору увижу — как львы сражаются за прайд или как крокодил хватает антилопу на водопое? Даже передачи о природе довольно однообразны и посвящены насилию.

— Хорошо, а как же художественное кино? Иногда ведь хочется посмотреть фильм.

— Вот вы хотите посмотреть кино, включаете телевизор, а там идет боевик. Кто-то кого-то убивает, и вы не можете выключить телевизор, застреваете на этой сцене. Переключаете на другой канал, а там то же самое. Зачем вы это смотрите? А потому что с этого очень трудно, как теперь говорят, «соскочить». Сцена убийства теперь — дело совершенно заурядное. Раньше считалось, что такую сцену, даже художественно исполненную, не всякому зрителю рекомендуется смотреть, ведь доступ к телевизору имеют и большое количество людей с неустойчивой психикой. А при современных технологиях можно показать такие детали смерти, что впечатлительный зритель просто сойдет с ума.

— Но принято считать, что человека во все времена привлекали жестокость и насилие.

— Это в природе зверя, но не человека. Я с большим интересом смотрю на таракана, потому что он живой, он произведение природы, и это совершенно не противно. А если его пришлепнуть и из него вывалятся все кишки, то это становится противным. Но люди любят смотреть на вывалившиеся кишки, потому что они растят в себе зверя. Насилие и жестокость в мире животных совершенно естественны: они убивают для того, чтобы есть. Но мы люди, и мы не должны убивать, потому что это не кормит нас. Однако заметьте: все самое ценное, что открыл человек разумный, способствует уничтожению. Мы постоянно совершенствуем орудия убийства. Я хочу сказать, что если мы не прекратим это и не перейдем с уровня человека разумного на уровень человека духовного, то человечество просто погибнет. И реальность этой гибели довольно ясно видна уже сегодня.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чтоб и хозяйство вели и ногти ...длинные росли. 21-12-2011 04:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

imgad копия (200x167, 24Kb)
 Отличное средство от ломкости ногтей - пчелиный воск, проверено лично!

Перед тем как лечь спать, разогрейте воск (его можно купить на рынке), чтобы он стал жидким, опустите в него кончики пальцев, достаньте и подождите, когда воск остынет. Закутайте руки в ткань или наденьте хлопчатобумвжные перчатки. Утром нужно снять перчатки и помыть руки в теплой воде.

Процедура эта простая, недорогая и довольно эффективная. Результат заметен уже через неделю.

еще рецепты для укрепления ногтей
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Программа Dicter - Бесплатный переводчик на основе Google. 21-12-2011 04:11

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

[500x351]

Доброго времени суток мои дорогие! Хочу вам порекомендовать одну полезную программу, которой пользуюсь сама и которая мне очень помогает в работе. Это программа Dicter - Бесплатный переводчик на основе Google.  

Почему я выбрала именно эту программу? Она удобная и быстрая, способна переводить тексты в любом приложении Windows. Переводит с 48-и языков мира и обратно, онлайн, в один клик. А самое интересное - у нее есть возможность сохранять и прослушивать голосом переводимые тексты. Как подручное средство для работы с компьютером, этот переводчик идеален, с его помощью вы сможете получить не бессвязную бессмыслицу русских слов, а самый лучший перевод, который можно сделать с помощью компьютера. В отличии от других переводчиков, Dicter не устанавливает на ваш компьютер сотни мегабайт словарных баз, которые вам могу никогда не понадобиться, а место будут занимать всегда.                            

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
бабочки из бисера 21-12-2011 04:06

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 

Красота неописуема.Не могла убрать текст автора.Всё так складно написано
Бабочки из бисера

Вот такие блестящие бабочки могут «порхать» над вашими цветами, «присесть» на тюль или шторы на вашем окне, а может их будет целая стайка? Меняя узоры на крылышках и количество рядов можно создавать самых разнообразных бабочек из бисера.

Голубая бабочка плетется по схеме 1 , для плетения образца взята схема 2

Крылышки верхние и крылышки нижние плетутся отдельно, а затем прикрепляются к тельцу. Изготовим нижнее крылышко. Отмерьте 60 см проволоки (для бисера № 11, если использовать бисер более крупный, необходима большая длина проволоки) Согласно цветовоей схеме наберите на проволоку одну бисеринку и расположите ее посередине - это первый ряд. На один из концов проволоки нанижите две бисеринки, пропустите через них второй конец проволоки навстречу первому. Готов второй ряд. Продолжайтеплести крылышко согласно схеме. Таким же способом сплетите второе крылышко.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маски для волос-рецепты на травах,пиве 21-12-2011 04:02

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]Хочу посоветовать Вам ещё несколько масок для наших ослабленных волос .Здесь очень хорошие рецепты,некоторыми из них я уже пользовалась,а Вы может виберите для себя что-то.

/источник http://www.allwomens.ru/5242-narodn...oty-volos.html/

 

Если волосы выпадают, то приобретите в любой аптеке репейное масло. Еще наши прабабушки говорили- репейник волос бережет! Рецепт использования очень прост. Через один день втирайте в корни волос масло репейника, и оставляйте на 2-3 часа. Голову зам оттайте полотенцем: в тепле сильнее проявляются целебные свойства репейника. А ещё лучше масло оставить на ночь, а утром смыть.

Вам не нравиться ваша прическа? Волосы плохо укладываются и потеряли блеск и объём! Тогда попробуйте попитать их с помощью желтковой маски. Взбиваем желток с 1столовой ложкой оливкового масла до густой консистенции . Наносим тонким слоем на чистые, влажные волосы, надеваем полиэтиленовую шапочку, и сверху оборачиваем голову махровым полотенцем. Держим 1 час, затем смываем, и таким образом повторяем процедуру 1 раз в неделю.

Есть ещё одно народное средство для густоты волос. Тем кто страдает выпаденим волос рекомендуется регулярно употреблять в пищу ягоды облепи хи или пить отвар из молодых веточек растения: 1 столовая ложка на 1 литр кипятка. После мытья волос рекомендуют втирать в кожу головы облепиховое масло. Также для густоты волос  используют смесь настойки календулы и касторового масла (10:1), втирать в корни за несколько часов до мытья.

Лавр и пиво!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
торт «Дракон» 21-12-2011 03:29

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 Готовимся к Новому году-подбираем рецепты

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция узоров с перемещенными петлями. 21-12-2011 03:25

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

8 (184x140, 29Kb)8-1 (186x140, 21Kb)8-2 (172x140, 28Kb)8-3 (167x140, 26Kb)8-4 (169x140, 29Kb)8-5 (155x140, 11Kb)8-6 (150x140, 25Kb)8-7 (157x140, 19Kb)8-8 (154x140, 27Kb)8-9 (147x140, 25Kb)8-10 (136x140, 17Kb)8-11 (134x140, 19Kb)8-12 (191x140, 21Kb)8-13 (153x140, 17Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Учимся рисовать Деда Мороза 21-12-2011 03:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Учимся рисовать Деда Мороза



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
25 способов завязать платок.Красивые драпировки шарфов 21-12-2011 03:22

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Красивые драпировки шарфов

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисуем лицо человека 21-12-2011 03:21

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

 Вы хотите научиться рисовать лицо  человека?Для этого,первым делом ,нам нужен карандаш.Карандаш должен быть заточен так

[500x70]

Смотрим видео урок

Более подробное описание читайте здесь нарисовать лицо человека карандашом 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотография на холсте - как это сделать? 21-12-2011 03:15

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбные ОЛАДЬИ "Просто прелесть!" - расходятся на "УРА"! 21-12-2011 03:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Давайте-ка приготовим вкусные рыбные оладьи. Они отличаются от рыбных котлет нежностью и необычным вкусом. Такой вариант приготовления рыбы мне нравится, ярко выраженного вкуса рыбы нет, но все полезные свойства она сохраняет.

[700x429]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ромашковая бомбочка для ванны 21-12-2011 03:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Отличное решение-можно даже полечить простуду

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
печенье из мясорубки - абсолютно простое, но в то же время вкусное, ароматное и чуть-чуть нарядное 21-12-2011 03:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

 

Сегодня я собираюсь делать печенье при помощи… ну конечно, вы правильно догадались, мясорубки. В чём же ещё делать печенье, как не в мясорубке?

[650x488]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепты мыла 21-12-2011 03:05

Это цитата сообщения abvabv Оригинальное сообщение

Рецепт кремового мыла из детского
[показать]
Это домашнее мыло является очень мягким и полезным для кожи, содержит витамин Е и увлажняющий крем. Теплый аромат корицы “согреет” вас после мороза. То, что нужно для зимы!
Состав:
Мыло детское – 1 брусок (100 грамм);
Увлажняющий крем – 0,5 ч.л;
Витамин Е – 1 капсула;
Масло оливковое – 1 ст.л;
Эфирное масло корицы – 3-5 капель.
Краситель “Карамель”.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
интересный способ хранения запасов 21-12-2011 03:04

Это цитата сообщения rasaabu Оригинальное сообщение

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт Новогодняя сказка 21-12-2011 03:03

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШАБЛОНЫ БИРОЧЕК, УПАКОВОЧЕК, КОНВЕРТИКОВ. 21-12-2011 02:59

Это цитата сообщения Рождена_Весной Оригинальное сообщение

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем блюда-карвинг 21-12-2011 02:51

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение







Вы  все бывали в ресторанах?Посмотрите какую посуду и прочее используют при обслуживании 

Товары для ресторана-выбор очень хороший,даже можно выбрать многое для дома

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 21-12-2011 02:47

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение


[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии